Оживет ли моё сердце ...

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Здравствуйте,девочки,завтра месяц как я стала вдовой,а послезавтра 10 месяцев,как я потеряла сына.Вот такая арифметика.Живу как в тумане.Ничего не понимаю.Что я должна сделать,чтобы остановить череду похорон и поминок.Мама тоже на грани ухода.Я стала такая равнодушная ко всему,ничего мне не надо,не знаю как дальше жить.И слёз практически нет,и в голове пустота,живу ли я вообще.Скоро 40 дней мужу,не за горами годовщина сыну.Чем я так провинилась?

Ольга 21
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 20:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Ольга 21 »

Алия, здравствуйте, сочувствую вам всем сердцем, мой сын ушёл сам год и три месяца назад. Жизнь другая теперь, хотя состояние по сравнению с тем что было год и даже полгода назад другое. Отложились в памяти слова одного священника о том что наши близкие были нам опорой, но так случилось что они ушли, опоры эти выбиты, но есть Господь, Он близко совсем, Он страдает вместе с нами и любит нас и наших родных гораздо больше чем мы способны любить, и опору в горе теперь нам искать только в Боге, Он нас не оставит. Люди не вечны, но Бог всегда с нами, Он знает нашу боль и за утешением и помощью больше не к кому идти, только к Нему. И ещё о том что умирают все, и не всегда прожив полную жизнь, и молодые, и дети, и мы тоже умрем, но раз пока мы живы нам выбирать как жить. Это опыт, страшный опыт, никому такого не пожелаю, но с нами он случился, не изменить. А мы изменились. Много передумано, переоценено, с этим пониманием бы лет на 25 назад, смогла бы что-то изменить? жила бы иначе? А что? а как? Не знаю. Жизнь простой не была никогда. С возрастом вообще стала мягче и спокойнее, а после этого страшного стараюсь быть внимательней к тем кто рядом , чтобы не причинить боль случайно не оказаться равнодушной, погружённой в себя и не просмотреть что помощь нужна кому-то рядом и помочь могу. Прошу Бога о вразумлении. Сил вам, Алия, и помощи Господа. Милости Божией нашим ушедшим детям и вашему мужу

Ольга 21
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 20:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Ольга 21 »

И ещё, Алия, утешение в том, (....) что Господь милостив к ним, потому что Он Любовь и есть. Господи, пусть они будут в любви и радости, помилуй их, прими их, Господи.
Последний раз редактировалось ЯДарья 17 ноя 2022, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Лариса200566 »

Алия, милая, читаю твои сообщения и плачу. Нет ответа на вопрос, почему так случилось. Это просто наша судьба, непростая, с горем и болью. Я очень хорошо тебя понимаю, что ничего не хочется и ничего не надо, но жизнь будет идти дальше, и ее придется проживать. Алия, пусть мамочка живёт подольше. Мой папа в июне умер в 93 года, ушел за 2 месяца. Но уход папы был закономерностью природы, а вот уход наших мальчиков это страшная потеря. Алия, получается у тебя с работой или ты ухаживаешь за мамочкой? Не задавай себе вопрос, чем ты провинилась. Ты ничем не провинилась, так сложилась судьба. Я обнимаю тебя, дорогая Алия, так хочу, чтобы твоя апатия потихонечку менялась на поиск моментов, дающих желание жить. Твоим мальчикам светлая память.

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Изображение

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение людмила Ф »

Алия, здравствуйте.Дай Вам сил пережить все, сын ваш такой стильный молодой человек, заметный очень.Очень больно, что теперь мы можем смотреть только фотографии.Я не задаю вопрос почему? Зачем? А только для чего? Наверное, чтобы мы стали добрее и внимательнее к людям.Чтобы могли помочь чем сможем и как сможем.Алия, вы сильная, мудрая, вы обязательно справитесь и найдёте смысл жить.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Надежда38 »

Здравствуй дорогая Алия! Какой же Артём хороший, красивый, плачу, не верится,. Почему так.? Зачем? Сколько задано вопросов, ответов нет. Хочется тебя просто обнять и утешить. Твои мальчики твоём сердце, и пусть их любовь тебя согревает. Пусть мамочка ещё поживёт, дай Бог ей здоровья . А тебе сил, здоровья, терпения. Крепко крепко обнимаю
Владимиру Царствия Небесного, Артёму Божьей милости, чтоб Бог простил наших детей. Крепись милая
Мама дочки Марии :heart:

Волчица1975
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Волчица1975 »

Здравствуй Алия. Какой же красавец, есть девчонки фото модели, а парни наверное тоже так же называются... Вот прям с обложки журнала....
Нет ответов на наши вопросы Алия. А так хочется понять за что? Зачем? Почему с ними такая судьба? Зачем и за что нам такие испытания? У всех у нас вопросы одинаковые и ответа не будит... Терпим девчонки, вот всё, что нам остаётся. И ведь не знаешь, что там за поворотом, что завтра будет? Алия скачай молитву Оптинских старцев, может хоть как то поможет. Там много для нас очень важных слов.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Лариса200566 »

Алия, дорогая, ну вот мы и познакомились с Артёмом. Ты знаешь, я его себе именно таким и представляла: красивым, стильным, необыкновенным. В нем сразу чувствуется харизма, талант. Я так и представляю Артема на сцене. Алия, нам ничего не остаётся как жить с воспоминаниями о наших любимых мальчишках. Плачу вместе с тобой. Обнимаю тебя. Светлая память такому красивому, талантливому, замечательному парню Артёму. Тепла и света ему в его небесной жизни.з

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Вот и всё,сегодня 40 дней мужу,улетел мой супруг в дальние дали,покинули меня мои мужчины,оставили одну одинешеньку.Провела поминки спокойно,народу много не звала.Так и ниразу не приснился.Очень много вопросов надо решать,никто не поможет, всё сама,очень тяжело,не с кем посоветоваться.Не знаю с чего начать.Как бороться с одиночеством,не могу пока одна,что делать? Ладно хоть работаю,а то бы совсем худо было.У подруг своя жизнь,свои проблемы,братья мне не помощники,мама совсем старенькая,к кому приткнуться? Всю жизнь посвятила сыну и мужу,а сейчас что?Была всегда оптимисткой,теперь ничто не радует.Как быть?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»