Оживет ли моё сердце ...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Лариса200566 »

Алия, добрый вечер! Царствие небесное рабу Божьему Владимиру. Пусть ему будет светло и радостно в небесной жизни рядом с Артёмом. Алия,я тебя очен понимаю. Когда живёшь заботами о муже и сыне, то так тяжело остаться без них. Алия, дорогая, забота о мамочке, работа немного отвлекут твои мысли. Нам трудно понять, почему судьба так поступает с нами, но у нас ведь нет выбора, надо жить дальше, заботиться о своем здоровье, навещать ребенка, нести память о нём. Я очень переживаю за тебя, Алия. Пиши на форуме. Мы рядом. Обнимаю тебя.

Волчица1975
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Волчица1975 »

Алия здравствуйте. Не спрашивает нас жизнь, ох и не спрашивает... А своей остановки дождаться требует... Но хоть немного утешает то, что она же и расставляет всё на свои места и немного погодя даёт самый оптимальный путь для дальнейшего движения. Нужно подождать... Царствие Небесное рабу Божьему Владимиру. Он в моей ежедневной молитве с детками. ( Когда силы есть... Вчера вообще ничего не смогла... Я буду стараться...) . Сил тебе Алия. Терпи... Помогай Господь

Mama67
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Mama67 »

Aliya писал(а):
25 ноя 2022, 17:53
Вот и всё,сегодня 40 дней мужу,улетел мой супруг в дальние дали,покинули меня мои мужчины,оставили одну одинешеньку.Провела поминки спокойно,народу много не звала.Так и ниразу не приснился.Очень много вопросов надо решать,никто не поможет, всё сама,очень тяжело,не с кем посоветоваться.Не знаю с чего начать.Как бороться с одиночеством,не могу пока одна,что делать? Ладно хоть работаю,а то бы совсем худо было.У подруг своя жизнь,свои проблемы,братья мне не помощники,мама совсем старенькая,к кому приткнуться? Всю жизнь посвятила сыну и мужу,а сейчас что?Была всегда оптимисткой,теперь ничто не радует.Как быть?
Алия, я тоже одна. Меня спасают собаки, может и вам завести собаку и кошку. Надо двоих чтобы не скучали пока вы на работе. Возвращаться в пустую квартиру тяжело и животные такие любящие, благодарные, забавные. И обязательно принять свою ситуацию, так и говорить себе : я одна, так сложилось в моей жизни. Одиноких людей море, мы с вами одни из них. И многие живут и не парятся - животные, собственный режим, никто не напрягает, собственные решения и желания. Не Так страшно, как кажется. Крепитесь.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Надежда38 »

Алия милая, просто побуду рядом, тяжко очень очень. Царствия Небесного Владимиру, пусть Боженька примет его свои тёплые объятья, и будет у них с Артёмом там тепло и спокойно. Вечная память.
Работа и забота о маме пусть тебя немного отвлекают. Крепись Алия, сил тебе. Обнимаю
Мама дочки Марии :heart:

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Здравствуйте девочки.Сегодня 2 месяца мужу Владимиру,а завтра 11месяцев сыночку Артему.Вот как распорядилась судьба,ровно 9 месяцев между ними и в один год.Есть ли такие как я на форуме?Одна ,без мужа,без детей,без внуков.Мне говорят ты сильная женщина,а что мне остаётся делать,не ложиться же рядышком с ними.Работа отвлекает,начала продавать всякие приборы мужа.Он много ,чем увлекался,был разносторонним развитым человеком,хотя и выпивал и мозг выносил.Но плохое забывается,остаются только хорошие воспоминания.Я сама себе удивляюсь,как я все это выдерживаю , без таблеток,практически без поддержки.Где берутся силы,? Неужели они мне помогают мои любимые мужчины.Я всем желаю перенести боль,скорбь,печаль без серьезных последствий для своего организма.Раз мы живы,значит это для чего то нужно.Поэтому будем беречь себя и молиться об ушедших.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Фотиния Ю »

Алия, здравствуйте.
Хорошо, что вы дали весточку о себе. Понимаю, как вам тяжело сейчас, когда мир в очередной раз рухнул.
Дни идут, незаметно складываясь в недели и месяцы. Время отдаляет нас от той жизни, где наши родные были с нами рядом, но приближает к той жизни, где нам будет дарована Вечность вместе с ними.
Aliya писал(а):
17 дек 2022, 08:37
..Я сама себе удивляюсь,как я все это выдерживаю , без таблеток,практически без поддержки.Где берутся силы?...
Алия, знаете, в разговоре с такими же, как и мы, осиротевшими мамами, часто проскальзывает такая вещь, что многие наши знакомые, узнав о постигшей нас беде, говорят, как правило: "Я бы на твоём месте не выдержала."
Невольно возникает вопрос - " ну а что бы сделала?". Рядом не ляжешь...
Мы выжили в те самые страшные первые минуты, не сошли с ума.
Вы правильно пишете, Алия, мы живы, значит это зачем-то нужно. А силы... Нам их даёт Господь, верю всем сердцем, что Он всегда незримо рядом с нами. И истина, теперь это отчётливо понимаю, в том, что испытаний нам даётся ровно столько, сколько можем выдержать. Наверное, когда-нибудь и поймём, ДЛЯ чего это нам.
Обнимаю вас, Алия. Сил вам выдержать все испытания, Божией помощи во всех путях.
Сыночку вашему, Артёму, милости Божией. Рабу Божьему Владимиру Царствия Небесного.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Надежда38 »

Здравствуйте дорогая Алия, ждала от тебя весточку очень, переживала. Хорошо что написала. Мне тоже знакомая когда узнала о горе, сказала :"я бы не выдежила, умерла" А ей в ответ:"куда бы делась,".
Хорошо что память стирает плохое и остаётся только хорошее. Вы же с ним прожили очень долго. Значит было и хорошее и плохое, жизнь такая полосками чёрное белыми.
Хорошо работа тебя спасает, меня тоже очень отвлекает. Крепись милая, обнимаю. Владимиру Царствия Небесного, Артёму светлая память. Пусть у наших детей там будет без боли и печали..
Мама дочки Марии :heart:

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Лариса200566 »

Алия, я побуду с тобой рядом. Понимаю как тяжело когда 11 месяцев, приближается год, но, пройдя эту дату уже дважды, понимаю, что ничего она не меняет, никаких новых чувств и эмоций не возникает. Один день похож на другой. Иногда правда состояние бывает сплошная апатия, а иногда вроде и энергия появляется. Я очень рада, что на работе отвлекаешься. Невозможно все время быть в горьких мыслях, организм не выдержит. Поэтому пока есть силы, работай. Я все думаю, что у всех разная судьба. Вот у моей коллеги племянник 26 лет сейчас раненый в коме лежит. Тоже единственный сын у родителей, каково маме. Каждому даны свои испытания. Нам такие, и ничего не поделать. Жить, грустить, нести память о ребенке. Обнимаю тебя, дорогая Алия. Пиши нам, мы очень все за тебя переживаем.

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Здравствуйте, девочки,всех поздравляю с наступившим 2023 годом.Наконец то закончился год,который отнял у меня двух моих любимых мужчин.Надеюсь этот год принесет нам только радость,спокойствие,мир.Пусть всё слезы и горести останутся в прошлом.Пусть все будут живы и здоровы.Всем нашим форумчанам желаю найти силы идти дальше,у каждого свой путь.Нашим же деткам покоя и света в другой жизни.Мы вас очень любим и не забудем никогда.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 02 янв 2023, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.3

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Фотиния Ю »

Алия, здравствуйте.
Спасибо вам за пожелания для всех нас.
Хочу и вам пожелать мирного неба над головой и утешения в сердце. Дай Бог вам сил идти дальше по жизни, лелея в памяти добрые и светлые воспоминания о ваших дорогих сыне и муже.
И всем нам хочу пожелать - чтобы после такой долгой ночи в нашей жизни наконец-то забрезжил рассвет. Чтобы солнечный свет освещал нам наши дни. Чтобы в сердцах царили ВЕРА, НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ.
Пусть нашим родным ТАМ будет спокойно и светло.
Обнимаю вас, Алия.
Светлая память р.Б. Владимиру и р.Б.Артемию. Светлая память всем нашим близким.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»