Оживет ли моё сердце ...

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Здравствуйте, Светлана,да я почти каждый день захожу,просматриваю сообщения.Очень тяжело читать новые темы,я не знаю как я с ума не сошла после двух смертей.Сейчас у меня состояние затишья.Работаю,жду вступления в наследство,плачу за машину,плачу ипотеку,после вступления в наследство,надо решать вопрос с квартирами,продавать машину,столько бумажных дел предстоит.Мама моя жива,летом будет 95 лет,она живёт с моим братом,я периодически навещаю,купаю её.Про моих мужчин она так и не знает.Вот такая у меня жизнь.Про мужа и сына,конечно,не забываю.Они у меня постоянно в голове,то один ,то другой,то сразу оба,не снятся,муж вообще ниразу не приснился,а ведь уже 6 месяц пошёл.Сама себе удивляюсь,как я это всё выдержала,наверное,у всех по разному,но мне сейчас намного легче,я приняла произошедшее,очень много анализировала, размышляла и пришла к выводу,что так должно было быть.Я желаю всем мамам,женам как можно легче пережить горе.Остается только принять выбор.Здоровья,сил,терпения всем.Ушедшим Царство Небесное.

Гузелия
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 22:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Гузелия »

Здравствуйте, Алия. Примите мои соболезнования. Очень много испытаний выпало на вашу долю, но вы сильная женщина, вы справитесь.
26 января у меня погиб мой сыночек, Азат. 21 января ему исполнилось 18 лет. Вчера было два месяца с момента его ухода Я не одна, у меня есть дочь и муж. Каждый из них по-своему переживает потерю брата и сына.
Я нашла этот форум, когда поняла, что сама не вынесу мое горе. Здесь я нашла столько поддержки и понимания от мамочек, потерявших своих деточек. Спасибо вам всем за плечи поддержки, это на самом деле помогает.
Светлая память Артёму.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение людмила Ф »

Алия, здравствуйте, очень рада вам, спасибо за весточку.Вы очень сильная, вы справитесь с той нашей, которую несёте. Главное не замыкаться в себе, нам всем нужно к людям. У вас мама, подруги, коллеги и самое главное у вас есть Вы.Только с помощью себя мы пойдём вперёд и выстоим.Сил вам, терпения, пишите.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Фотиния Ю »

Алия, спасибо вам за весточку. Очень волнительно читать о том, что вы нашли свой путь принятия и идёте вперёд. Вы правы, жизнь продолжается, несмотря ни на что.
Знаете, Алия, моя бабушка тоже не знала, что произошло с Виталиком, и о болезни моей мамы, своей дочери, тоже не ведала. Наверное, так лучше для пожилых, они в своей жизни и так всего повидали, и новые потрясения им ни к чему. Вы поступаете правильно, берегите свою маму, это такое благословение, когда наши родители живы.
Пусть всё благополучно решится у вас, Алия, в улаживании всех финансовых и бумажных вопросов. С одной стороны, вроде и волокита, а с другой - отвлекает и держит в тонусе.
Помощи Божией во всём вам, Алия. Здоровья вам и сил! Вашим дорогим мужчинам светлая память.

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Простите. Люблю, целую...

Сообщение Aliya »

Здравствуйте всем мамочкам потерявших детей,всем женам потерявших мужей.Я та,которая в один год потеряла и сына и мужа,с разницей в 9 месяцев.Сегодня земной день рождения моего единственного сыночка Артема,было бы ему 28 лет,а так остался 26 летним,молодым,красивым,спортивным,с хорошей фигурой,умным,музыкальным,разносторонне развитым и самым любимым.Прошел 1 год 4 месяца со дня ухода.Состяние конечно легче,плачу редко,вспоминаю ,почти каждый день.Самое главное,что убрала чувство вины,это просто убивает,когда прокручиваешь в голове,надо было сделать так или по другому,от нас ничего не зависит.Они выбирают сами,нам остаётся только принять.Единственное о чем я жалею,что не осталось продолжения,нет внуков.Смерть мужа я перенесла легче,хотя прошло всего 7 месяцев.Потерю ребенка ни с чем не сравнить.А так живу по тихоньку,маме в июле 95 лет исполнится,работаю,появился друг,который отвлекает меня от дурных мыслей.Так что,девочки всё можно пережить,на то она нам и дана жизнь,чтобы испытывать,у каждого свое горе,а оно есть у всех.Я желаю всем форумчанам крепкого здоровья,пусть беды обходят стороной,пережить горе с наименьшими рисками.Нашим детям и мужьям светлых дней в ином мире.Мой самый любимый сыночек Артем прости меня за всё,ты навсегда во мне,я тебя очень люблю.

Венера Л
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 13:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Венера Л »

Алия, здравствуйте, примите,пожалуйста, мои соболезнования по поводу сына и мужа. Артёма с земным днем рождения, пусть в новой жизни все у него будет хорошо. Он был у вас,есть и будет. Придёт время будет встреча. Маме крепкого здоровья. И вам Алия тоже здоровья, на нашем нелёгком пути его нужно много.Обнимаю вас крепко.
Нашим Детям Светлая Память.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение людмила Ф »

Алия, здравствуй. Вместе с тобой вспоминаю такого замечательного мальчика, светлая ему память.Очень жаль, что у нас и наших детей такой путь.Самое главное, не биться головой о стену, к сожалению, ничего не исправить.Постараться сохранить здоровье, пытаться искать хорошие моменты вокруг. Обнимаю.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Фотиния Ю »

Алия, с земным днëм рождения сыночка вас! Пусть светлые воспоминания о дне, который принëс вам огромное счастье 28 лет назад, согревают ваше сердце. Артëму света и безмятежного покоя в его новом мире.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Спивис »

Алия, с земным рождением сыночка. Светлая память.Пусть в новом месте будет покой и радость. А Вам душевного равновесия ❤️
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Оживет ли моё сердце ...

Сообщение Aliya »

Здравствуйте,дорогие мамочки,потерявшие детей,а также милые женщины, оставшиеся без мужей.
Вчера было 1 год 7 месяцев Артему,а 17/08- 10 месяцев мужу Владимиру,даты смерти идут друг за другом.
Как меня вчера прорвало,давно я так не ревела,накопилось наверное.
Как они могли меня оставить одну со столькими проблемами? Всё ведь одна,практически выплатила за машину,которую повредил Артем,ипотеку тоже стараюсь закрыть как можно скорее,чтобы продать квартиру без убытков.
Все думаю,для кого я это делаю
А закончить то дела надо,никто за меня это не сделает.Постоянно захожу на сайт,читать новые темы очень тяжело,сразу вспоминаешь свои события.
Конечно,стало легче,отвлекаюсь,сходила на фотосессию,очень классно получились фотографии, Девчонки сходите,не пожалеете,куча положительных эмоций.
Жаль только,что мои мужчины это не видят.
Маме моей исполнилось 95 лет,конечно,очень слабенькая,но пока не лежачая,водим по тихоньку под ручку.
Вот такие у меня дела.Жизнь идёт,не знаю ,что меня ждёт впереди,но одной оставаться не хочется, потому что старость,не радость.
Нужен человек для поддержки
.Я вам всем желаю не унывать, всё пройдёт,я пережила две смерти подряд,но сама барахтаюсь,не дождетесь.
Не в наших силах это было предотвратить,так должно было быть Остаётся смириться и жить дальше.
Я вас всех помню,вы очень поддержали меня в трудную минуту,по именам называть не буду,вас много,вы в моем сердце.
Я надеюсь ,что оно когда нибудь оживёт...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»