33 неделя беременности. Муж 3 дня назад покончил с собой.

Анастасия 96
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 02:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

33 неделя беременности. Муж 3 дня назад покончил с собой.

Сообщение Анастасия 96 »

Мой муж переболела ковидом,а через 2 недели у него случился острый психоз. Ему казалось, что его преследуют, хотят навредить, что наш ребёнок мёртв. Месяц он пролежал в психологической больнице. До последнего дня супруг принимал препараты, наблюдалась положительная динамика,хотя таким как прежде он уже не был... Первый эпизод психоза случился из за переживаний, что проблемы с финансами и у него была сессия в другом городе. За неделю до смерти муж начал переживать, что не может найти работу.. Так как с морями ему пришлось завязать по состоянию здоровья, начал накручивать себя, что ничего не умеет, что ребёнок родится, а ремонт сделать не успевает, что и ремонт плохо делает..и тд. По сравнению с прошлым разом не было галлюцинаций, бредовых идей. Я всячески пыталась его успокоить, хотя уже просто не хватало сил. Хотелось, чтобы он тоже боролся, не загонял себя снова, так как может случится повторный эпизод болезни.На утро муж ушёл на новую квартиру решать вопросы по ремонту и не вернулся... Сказал что любит и ушёл, с собой отказался брать категорически. Через пару часов сбросился с моста в море.
Я не знаю как дальше жить, бесконечно виню себя, считаю что могла бы спасти. А если бы я была рядом, а если бы я поехала с ним, а если бы я все таки больше поддерживала, а если бы.. А если бы. Чувство вины, горя и невозможности жить дальше не покидает. Все кто нас знает говорят, что он умирал на глазах, что болезнь его сжирала. Он постарел на лет 10 за три месяца болезни. Взгляд пустой, никаких эмоций, отказывался со всеми общаться. Воспринимал тлькьо меня и даже в момент приступов прятался за меня и никого не подпускал...я верила, что мы справимся, верила что он сможет побороть болезнь и станет прежним. Мне кажется я и забыла каким он был до потому что хотела верить, что все будет отлично... Но оказалось, что все не так. Моего мужа больше нет. Как жить дальше не знаю. Страшно, что в 25 лет жизнь рухнула. Кажется, что будущего нет и не может быть. Жизнь остановилась.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 33 неделя беременности. Муж 3 дня назад покончил с собой.

Сообщение Спивис »

Милая Настенька... примите мои соболезнования.. горе горькое...болезнь не щадит ни кого, и лечения не всегда помогает.. вы старались, и были рядом, как могли помогали, поддерживали.. никто такого исхода не ждёт и к такому не готов..
Не вините себя.. старайтесь сейчас думать о малыше.. занимайти себя делами (спите, кушайте и выходите из дома).. очень сложный период будет.. Есть кто-то рядом с Вами?
Вам придётся выстоять...болезнь не выбирает к сожалению и шансов не оставляет....
Пишите, выговаривайтесь..здесь на форуме всегда поддержат.. я Вас крепко обнимаю.. Светлая память Вашему супругу
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 33 неделя беременности. Муж 3 дня назад покончил с собой.

Сообщение Любовь Ка »

Настенька. Соболезную. Мой папа погиб, когда маме была тоже 25. Знаете, именно я помогла ей выжить. Она ради меня выкарабкалась. Конечно она скучает по моему папе. Она потом вышла замуж. У меня появился братишка). Конечно она бы в это не поверила тогда. В то страшное время. Но вот так сложилась жизнь. Никто не заменит вашего любимого. Но у него есть продолжение. Берегите себя. Жизнь не кончилась. Она для вас только начинается. Да, другая. Но впереди океан любви. К малышу. Вы за двоих будете его любить. Обнимаю вас! И не вините себя. Это болезнь. Вы вряд ли бы помогли. Все себя винят это неизбежно. Но в итоге не мы решаем такие глобальные вопросы. Сил вам милая.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 33 неделя беременности. Муж 3 дня назад покончил с собой.

Сообщение Лариса200566 »

Настенька, примите мои соболезнования. У Вас теперь нет выбора, Вам надо думать о будущем ребенке. Ваш малыш поможет Вам идти дальше по жизни. Время действительно лечит, поверьте мне. Сейчас в это тяжело поверить, но это именно так. Болезнь - коварна. Ваш муж сделал выбор. Пусть ему будет спокойно и радостно в том мире, где нет боли и тоски. Светлая ему память. А Вам, Настенька, сил преодолеть жизненные испытания. Обнимаю Вас.

Алия Т.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 янв 2022, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 33 неделя беременности. Муж 3 дня назад покончил с собой.

Сообщение Алия Т. »

Анастасия, примите соболезнования. Мой муж покончил собой три месяца назад... Это столько боли, чувство вины, понимаю ваше состояние. Очень плохо, невыносимо.
Вы прекрасная жена, вы были с ним всегда, лечили, поддерживали. Вы не виноваты ни в чем. Вы подарили жизнь в его продолжении,(....) . Нужно время...
Мне очень помог хороший психолог, иначе я бы не справилась ...
Последний раз редактировалось ЯДарья 22 фев 2022, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Анастасия 96
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 02:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 33 неделя беременности. Муж 3 дня назад покончил с собой.

Сообщение Анастасия 96 »

Спасибо за поддержку... Вчера старалась держаться, но сегодня ревела целый день. Моё состояние уже стало отражаться на сердцебиение малышки. Врач назначил успокоительное, но они не помогают. Сказали, что у мужа все таки была шизофрения... Выяснилось, что все таки в роду уже были родственники с подобными отклонениями, хотя в глубокой старости. После того, как я это узнала, то чувство вины стало уходить... Но сегодня нахлынули снова. Теперь вообще анализирую наши отношения, вспоминаю ссоры, недопонимания... Становится безумно стыдно, что это допускалось в наших отношениях. Накрывает волнами. Вроде начинаю успокаиваться,но после виню себя,что я спокойна.. Что я не имею право быть такой, это такое горе, умер муж и специально добиваю себя фото, нюхаю его одежду.

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 33 неделя беременности. Муж 3 дня назад покончил с собой.

Сообщение Slain »

Соболезную.
Плохо что муж так сделал, но ему было невмоготу, болезнь делала все ужасным, он боялся будущего.
Это шизофрения, по сыну знаю такие проявления...
Постарайтесь сфокусироваться на хорошем:
- вы молоды, вы здоровы, вам ВСЕГО 25! Если вы не сорветесь, все будет хорошо.
- у вас будет ребенок!!! Вы ОБЯЗАНЫ беречь себя ради него, ради будущей ЖИЗНИ. У вас нет цели важнее...
Держитесь!

dr.x-ray_mary
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 10:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 33 неделя беременности. Муж 3 дня назад покончил с собой.

Сообщение dr.x-ray_mary »

Анастасия, соболезную вам. Столько горя вокруг, держитесь. Вы не одна, пишите сюда. Девочки здесь всегда поддержат и поймут. Молчать и закрываться сейчас нельзя. Сама уже долгий пятый месяц без любимого, проживаю день за днём. Если честно, то тоже пока будущее туманно, словно его и нет вовсе… у меня две дочки 1,5 года и 4 года. Они меня вытаскивают, как могут это делать дети в свои годы. Слава Богу, есть дежурства и возможность отвлечься.
Пишите здесь всегда, когда требуется выговориться. Вместе мы должны прожить утрату. А главное… принять их выбор.
«С любимыми не расстаются, лишь рядом быть перестают»

Прошу помолиться об упокоении души моего мужа, моей второй половинки р.б. Александра (суицид)
viewtopic.php?f=141&t=29412

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 33 неделя беременности. Муж 3 дня назад покончил с собой.

Сообщение Любовь Ка »

Анастасия! То что вы можете быть в какие- то минуты спокойны это естественное самосохранение. Вы носите под сердцем ребенка! (...) В горе бывают моменты оцепенения. Вы ещё отгорюете. Сейчас берегите самое ценное. Потому пользуйтесь с чистой совестью любым затишьем. Вы даже имеете полное право на радость между прочим. На радость жизни. Что вы станете мамой, что скоро весна. Это не предательство. Это предвкушение новой жизни и утешения. Не анализируете свои переживания. Потом. Когда сделаете самое самое важное! Пишите непременно как ваши дела.
Последний раз редактировалось Елена137 25 фев 2022, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Galya K
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 10:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 33 неделя беременности. Муж 3 дня назад покончил с собой.

Сообщение Galya K »

Анастасия, примите мои соболезнования. Судя по всему, Ваш муж любил Вас и чувствовал Вашу заботу и поддержку, которую Вы ему оказывали. Вам не в чем себя винить. Это все из-за болезни. Хорошо, что у Вас будет ребёночек. Царствие небесное Вашему мужу.
Ты всегда будешь светом, а я твоей тенью.
Словами ранила больно, оказалось смертельно.
Счастье было так близко, и мы это знаем.
Себя виню я за это.
Ведь мы ценим, когда теряем.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»