33 неделя беременности. Муж 3 дня назад покончил с собой.

Анастасия 96
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 02:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 33 неделя беременности. Муж 3 дня назад покончил с собой.

Сообщение Анастасия 96 »

Сегодня ровно неделя без любимого. Опять разбирала вещи,нюхала,плакала.Старалась ходить по детским магазинам, чтобы отвлечься,но смотря на детские вещи начинаю плакать. Не верю, что такое горе могло произойти со мной. Абсолютно не понятно и страшно от того, что ждёт впереди. Страшно просто даже жить после такого... Смерть мужа снится каждый день. Каждый день чувство вины обостряется. Уже писала письмо ему сегодня, просила прощение за все... Не верю, что больше не увижу своего голубоглазого мальчика. Сейчас, когда его нет... Я стала сравнивать фото. Стала вспоминать последние месяцы жизни. Это уже был не мой муж. Абсолютно пустой взгляд, никаких дальнейших планов, никаких интересов, полная замкнутость и отсутствие эмоций. Постарел на столько сильно, что даже запах его тела изменился. Я ничего этого не замечала, я слишком сильно хотела верить в то, что после психиатрической больницы он стал прежним. Но увы... Болезнь как будто высасывала всю жизнь из него. Не думала, что психические заболевания на столько отражаются на человеке. Я готова была бороться до последнего, готова была любить его любым.

Musya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 22:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 33 неделя беременности. Муж 3 дня назад покончил с собой.

Сообщение Musya »

Настя, хочется вас обнять!
Я прекрасно понимаю ваши чувства, со мной случилось то же самое почти 4 месяца назад , тоже беременность, тоже бред преследования, депрессия, тоже прыжок. Сейчас дни будут тянуться как жвачка, чувство вины будет идти с вами «под руку», вы постоянно будете прокручивать сценарии как все сложилось БЫ и вы его спасли. Меня не отпускает до сих пор. Глупо говорить, что все ещё будет хорошо когда-нибудь и станет легче, потому что бывает по-разному. Но когда вы проговариваете, вы проживаете это , не травмируя свою психику.. очень страшно, что такое может настигнуть совершенно адекватного человека. Он уже не стал бы прежним.. возможно, было бы невыносимо тяжело жить и вам и ему в дальнейшем . Людям с психическими заболеваниями сложно с самими собой , ведь голову не оторвёшь и не выбросишь куда подальше, ему было бороться очень тяжело, нам этого не понять (но и никто не застрахован конечно)...
ещё раз вас обнимаю!
Как жаль - нельзя все изменить..
Твои зелёные глаза я не забуду никогда

Анастасия 96
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 02:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 33 неделя беременности. Муж 3 дня назад покончил с собой.

Сообщение Анастасия 96 »

у вас уже родился малыш? Получается с ребёнком начать жить заново? Очень хочется надеяться, что подарив жизнь дочке,... Она подарит и мне новую жизнь. Что мы все сможем, все преодолеем.
Последний раз редактировалось Елена137 27 фев 2022, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф - излишнее цитирование

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 33 неделя беременности. Муж 3 дня назад покончил с собой.

Сообщение Лариса200566 »

Настенька, обязательно рождение ребенка подарит вам новую жизнь. У вас будут новые заботы, у вас будет цель - сделать своего ребенка самым счастливым. А когда ребеночек подрастет, Вы ему расскажете, что у него был прекрасный папа, который сейчас на небе и защищает вас и помогает вам в трудных жизненных ситуациях. Пусть все у вас будет хорошо. Только Вы сама можете помочь себе идти дальше.

Анастасия 96
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 02:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 33 неделя беременности. Муж 3 дня назад покончил с собой.

Сообщение Анастасия 96 »

Каждый день на календаре отмечаю, что ещё один день прожила без любимого. Боль стала более острой, кажется, что дальше только хуже... Не верю, что больше никогда не увижу своего мужа, не смогу обнять, поговорить.Каждый день какая то пытка. Человека нет, а сердце продолжает любить до безумия. Снится каждую ночь. Просыпаться совершенно не хочется, не хочется начинать новый день. Пересматриваю видео... Какие мы были счастливые. Ждали нашу маленькую доченьку... Я так мечтала, что буду рожать и писать ему, как обниму его на выписке, как он будет целовать нашу доченьку, оберегать её от всего. А теперь... Пустота.

Анастасия 96
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 02:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 33 неделя беременности. Муж 3 дня назад покончил с собой.

Сообщение Анастасия 96 »

Сегодня ровно месяц. 18.02.2022 моего любимого не стало. Спасибо огромное всем за поддержку. Каждый день перечитываю ваши слова, когда сильно накрывает, становится легче.
Плакала сегодня с самого утра. Переодически смотря на часы... Месяц назад в 11.30 он вышел из дома, в 13.00 я начала паниковать, в 15.30 он совершил прыжок и тд. Заново проживал этот день со всеми эмоциями. Очень переживаю за нашего ребёнка, что на ней все отразится. Но не могу не плакать, не получается... Чувство вины сжирает до сих пор, каждый раз сильнее и сильнее. Даже вспоминаю ссоры, которые были пол года назад, год назад... Цепляюсь за них,. Думаю, а вот если бы не та ссора год назад, а вот если бы в порыве ярости так бы не сказала, то он был бы жив. А вдруг у меня энергетика плохая, а вдруг я его убила. Ведь он жил 30 лет нормально, а тут раз и за 3 месяца заболел и покончил с собой... Чем больше развиваю эту мысль, тем более становится хуже... Кажется, что с ума скоро сойду и я.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 33 неделя беременности. Муж 3 дня назад покончил с собой.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Настенька миленькая, родная девочка. Позволь побыть рядом. Читала тебя с первых дней, плакала с тобой. Больше всего мне в твоей трагедии жалко тебя с малышкой. Настенька, миленькая береги себя и малышку. Не думай, что на её здоровье может отразиться горе, которое случилось. Понимаю, что тебе очень сильно плохо и больно и страшно. Но надо как то настраиваться на позитив. На удачные роды.... Гони чувство вины.. Напрочь гони из своей жизни и мыслей. Нет никакой твоей вины. Всё наши дети и мужья жили до какого-то определённого времени и ты точно в трагедии не виновата. Тем более у мужа проявилась болезнь.
И ещё Настенька... Если есть возможность, устройте совместные роды. Мои четвёртые роды были совместные. Это очень хорошая психологическая, эмоциональная поддержка. Никто не обидет, слова плохого не скажет. Да в конце концов, есть кому за ручку подержать и погладить. Я за совместные роды ногами и руками, вообще всем рекомендую. Уверена, у вас найдётся подружка или родственник, которого вы захотите взять с собой.
Настенька обнимаю вас, берегите себя.

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: 33 неделя беременности. Муж 3 дня назад покончил с собой.

Сообщение Юлия74 »

Настя , надо однозначно прекратить просмотр видео и фото, Это вполне в наших силах - не бередить эти раны нарочно. И цепляться за малейший повод отвлечься на любое дело. Антидепрессанты в положении наверное не принимают. Но лёгкие седативные средства обязательно надо пить. И мысли , в основе которых чувство вины , это не вполне Ваши мысли. Сейчас организм на стрессе их просто притягивает. Этому можно и нужно препятствовать. Мы слишком большое значение принимаем влиянию собственной персоны на жизни других людей. На самом деле наше место в их жизни гораздо меньше ,чем нам так настойчиво мерещится. Мужу Вашему милости Божией и прощения , Вам крепости душевной и здравомыслия
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

YaNeMoguNezNego
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 10:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 33 неделя беременности. Муж 3 дня назад покончил с собой.

Сообщение YaNeMoguNezNego »

Настя, я Женя. Соболезную...у моего любимого была тоже шизофрения и он тоже уходил в другу квартиру, видимо чувствовал, что может причинить непоправимое мне и моей дочке. Его нет 10 месяцев. Я работаю с психологом. Многое прошло.

Анастасия 96
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 02:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 33 неделя беременности. Муж 3 дня назад покончил с собой.

Сообщение Анастасия 96 »

Спасибо вам. Стараюсь несколько дней отгонять дурные мысли, не смотреть фото и видео, не слушать музыку, не нюхать его вещи. Пока не научилась отвлекаться на что то со спокойной совестью.Вроде чем то занята, где то посмеялась... А потом... Стоп, у тебя муж умер вообще то, где то сейчас в воде его тело... А ты забыла что ли?? И все начинает падать из рук. Конечно трудно и страшно осознавать, что такой добрый, жизнерадостный парень в один миг просто сломался...Никогда подумать не могла, что такое произойдёт с нами. Сейчас навожу порядки в квартире, готовлюсь к переезду. Хочу зайти туда с ребёнком и начать все с чистого листа. Только порой задумываюсь, а зачем это все... Квартира, такая большая кровать, все такое новое и уютное,прям как мы мечтали... К психологу обращалась после 9 дней. Она советует начать работу после 40 дней, а вообще лучше после родов. Чтобы я могла впитывать информацию, понимать о чем она говорит.Думаю, что эта помощь будет мне необходима. Это 2 суицид в моей жизни. В 2014 году ушёл мой отец...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»