33 неделя беременности. Муж 3 дня назад покончил с собой.

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 33 неделя беременности. Муж 3 дня назад покончил с собой.

Сообщение mirann »

Добрый день, примите мои соболезнования! Мой отец тоже ушел в 2014 году....
Хочу поддержать вас, в такое нелегкое время. Главное попытайтесь не испытывать вину, ведь Вы же не хотели его смерти, поэтому и не можете быть виноваты в этом. Сейчас главный фокус вашего внимания вы и ваш будущий малыш! Ваше самочувствие сейчас самое главное! Есть вопросы на которые мы не знаем ответов, со временем вы перестанет их задавать. Все что вы сейчас делаете правильно, квартира , уют , все это нужно Вам , Вы живой человек, живете здесь и сейчас. Время быстро идет....Мира и терпения вам!
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Анастасия 96
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 02:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 33 неделя беременности. Муж 3 дня назад покончил с собой.

Сообщение Анастасия 96 »

Всем добрый вечер. Сегодня я решилась взять в руки телефон мужа и посмотреть с кем разговаривал, какие запросы делал в поиске, с кем общался перед смертью(Месяц он был у следователя) . Дело в том,что при первом приступе муж в поисковике вводил все свои глюки и искал ответы. Думала, что так будет и в этот раз.Но в телефоне не нашла абсолютно ничего. Совершенно. Ни одного странного звонка, смс, запросов в интернете. Потом я перешла в наши с ним переписки. На своём телефоне я удалила все в первый день,хотелось от всего убежать... Честно, прочитав все переписки мне стало легче. Я ведь думала, что он так несчастен со мной был, боялась если прочту, то загрызу себя. В наших сообщениях столько нежности, любви и тепла за 3 года было... Я поняла, что я сама из себя сделала в мыслях какого то монстра и винила себя во всех смертных грехах, представляла его со мной безумно несчастным. Я убедилась, что это не так... Вообще стараюсь потихоньку преодолевать то, что считаю самым страшным. Боялась поехать к бабушке, ведь там я видела его последний раз, на новую квартиру... Ведь там он пропадал все дни, разобрать вещи, взять в руки телефон...я вообще от одной мысли о телефоне билась в истерике.Но это нужно и важно побороть. Осталось постараться увидеть машину и сесть в неё, так как это тоже огромное испытание. Машину он бросил на середине моста и спрыгнул...она до сих пор перед моими глазами. Нужно перестать бояться ездить в сторону моста, не бояться этой дороги. Но есть самое страшное... Тело на нашли... А я безумно этого боюсь. Я боюсь, что как только я начну немного приходить в себя, то тело найдут и опять начнётся дикая боль. Он был моряком и бы помешан на море, может и пусть эта стихия и будет с ним...мб пусть море и заберет его. Мне немного легче ощущать, что он просто ушёл в рейс и все. Следователь говорит, что тело могут найти и через 3-4 месяца. Я очень боюсь снова прожить этот ужас.

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: 33 неделя беременности. Муж 3 дня назад покончил с собой.

Сообщение Светлана К. »

Настенька, все сейчас должно быть направлено на то, чтобы сберечь себя и малыша. Вот видите, и даже случайность неслучайны. Не в первый момент телефон в руки попал, когда Вы еще не могли правильно оценивать события и даже СМСки читались предвзято... А вот сейчас, когда умение критически относиться в событиям начинает возвращаться - Вы получили телефон. И поняли, что Вы не виноваты в болезни мужа, что он был счастлив. Вы любили и были любимы, у вас будет его ребенок. Частичка любви навсегда останется рядом.
Зачем сейчас Вы думаете о том, как будете страдать потом? Перестаньте, не тратьте силы на то, что неизвестно когда будет.
Нет сил ездить по мосту? так и не надо. Придет время, когда Вы и с этим справитесь, поверьте.
Впереди - жизнь. Ваша и малыша.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»