Не могу смириться с потерей

Ответить
горе
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 14:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не могу смириться с потерей

Сообщение горе »

После с ссоры с любимым человеком,он ударил меня по лицу и начал нарываться на моего старшего сына,я его выгнала с моей квартиры.Идти ему не куда.Он проживал со мной,он покончил жизнь самоубийством.С детства у него душевная травма:мама оставила его на бабушку,приезжала раз в год навестить,жил сам себе предоставлен,попал на не ровную дорожку:начал воровать.То тюрьма то в бегах был,мама его не принимала,зная какой он,когда выпьет.Это драки,скандалы,полиция.Я сама тоже это все пережила с ним.Мама его к нам не лезла,она его закодировала перед знакомством со мной.Но потехоньку он начал пить.Может я его провоцировала или душевная травма что мама живет рядом,в семье у нее тоже скандалы были,она приходила в чем смогла убежать от мужа к нам.Я хотела исправить его,надеялась каждый раз что исправится,будет лучше.Ходила в синяках,волосы вырванные.Я не отрицаю что покупала по его просьбе спиртное,сама с ним выпивала но каждый раз повторялось одно и тоже.Он мне запрещал общаться с кумой,ходить просто по улице без его ведома,думал пошла на лево,перечислять много можно.Но я не смогла.После случившегося мне сообщила полиция о его кончине.На похороны я не пошла,сама еле соображала,на успокоительных. Маме его не звонила не спрашивала ничего,просто замкнулась в себе.Не ем уже 10 дней.Теперь его мама на меня всякую гадость льет,проклятия,знакомые наши тоже винят меня,что я выгнала на улицу,почему на похороны не пошла простится с любимым человеком?Я боялась его маму,не хотела скандала на похоронах,запомнила его живым а в гробу не хотела видеть,да и не смогла бы я боялась с ума сойду.Я боюсь даже на улицу выйти.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: не могу смириться с потерей

Сообщение Спивис »

Соболезную Вашему горю... Вы сделали все что могли для любимого... так же не могло больше продолжаться.. сколько терпеть нужно было вам
и Вашим детям, пока инвалидом не сделал бы Вас?
Вы сами прекрасно видели, что он болен.. больного человека очень сложно вылечить, а тем более с такими обстоятельствами жизни..
На маму не обижайтесь, это так горе говорит в ней..
Вы постарайтесь не винить себя, вашей вины нет.. написать просто..Ваш мужчина взрослый человек и отдавал отчёт своим действиям.. депрессия и алкоголь сделали свое дело..
Светлая память..а Вам душевных сил это пройти.. займите себя, отвлекайте себя.. современем станет легче.. мы с Вами..
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: не могу смириться с потерей

Сообщение Slain »

Поверьте вашей вины здесь нет и может быть даже для вас лучше что так всё кончилось вы ещё молоды у вас что-то хорошее наверняка будет а это был депрессивный человек который искал в выпивки адреналин для себя.
А то что его мама льёт на вас грязь естественно воспринимайте это спокойно утрата сына для любой матери удар сильнейшей уж мы на этом форуме об этом знаем.
Мои соболезнования что так произошло но может быть это lite вариант для вас,постарайтесь это понять так.
берегите здоровье и верьте в удачу!

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: не могу смириться с потерей

Сообщение натуся »

Здравствуйте, простите не могу обращаться к вам именем, которое вы указали.
Скажите как вас зовут? Сколько вам лет? Кто рядом с вами, кто может поддержать вас морально?
Я понимаю вас на столько, насколько может понять человек со схожей ситуацией и поддерживаю.
Сопереживаю вместе с вами.
Мой муж свёл счёты с жизнью ещё в 2014 году.
И были попытки обвинения в мой адрес со стороны его мамы и не только мамы, царство Небесное ей, умерла через год после моего мужа. У неё он был единственным ребёнком.
Я к тому что обвинения матери, потерявшей своего ребёнка можно понять и не держать обиды.
И если возможно пока не общаться.

Я тоже не могла кушать первые дни, всё что могла приготовить - жарила или варила картошку детям, на большее руки не поднимались, но поверьте мне - надо пытаться кушать, вы упомянули о сыне, ему нужна мама.
А вам нужны силы и здоровье.


В большинстве случаев алкоголизм психологическая болезнь, мой муж тоже покончил с собой под действием алкоголя.
И было много чего нехорошего когда муж был пьяным.
Они не понимали что делают. Но уже случилось так как случилось.

Пишите здесь, выговаривайте свою боль.
Я даже писала письма мужу, писала обо всём, в том числе и о своей обиде на его поступок.
Не на него обида, а поступок его плох.
Нет плохих людей, есть плохие поступки под затуманенным в алкогольном дыму мозге.

Сил вам душевных!
Господь вам в помощь!
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

горе
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 14:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: не могу смириться с потерей

Сообщение горе »

Здравствуйте,мое имя Юля,мне 34 года,рядом тетя,соседка но помогали по началу,а сейчас им не до меня,свои семьи заботы,я даже телефон отключила,не хочу ни с кем общаться,

горе
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 14:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: не могу смириться с потерей

Сообщение горе »

Спасибо за поддержку,на душе так плохо,хоть волком вой,была на кладбище ,просила слезно простить меня за все,но мне как то не легче.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: не могу смириться с потерей

Сообщение натуся »

горе писал(а):
21 мар 2022, 12:22
Здравствуйте,мое имя Юля,мне 34 года,рядом тетя,соседка но помогали по началу,а сейчас им не до меня,свои семьи заботы,я даже телефон отключила,не хочу ни с кем общаться,
Здравствуйте Юля!
Так бывает, бывает и не когда людям, а бывает просто не знаешь какие подобрать нужные слова, что бы не ранить больнее и наверное в такой ситуации лучше промолчать. :oops:
Сейчас душа очень чувствительна и уязвима буквально на любое сказанное слово.
А вы знаете, мне тоже не хотелось ни с кем общаться, но это возможно первое время.
Юля, нельзя закрываться в себе, нужно хотя бы совсем немного отвлекать себя, свои мысли каким ни будь делом, искать позитивные моменты.
У вас есть хобби, увлечение?
Я понимаю, в таком состоянии, не так просто видеть позитив, но надо постараться.
После потери близкого человек как ребёнок, который учится всему, так и мы постепенно, потихонечку учимся заново жить после потери, маленькими шажочками осторожно ступаем вперёд, шаг за шагом.
Если можете молитесь, вот как чувствуете что разрывает душу и сердце, говорите и вслух и про себя, пока не начнёт отпускать "Господи Иисусе Христе Сыне Божий! Молитв ради Пречистая Твоея Матери, помилуй мя!"
Мне помогало, правда, и на время приходило осознание что ли, что уже ни чего не изменить и надо жить дальше, ведь у меня дети и я им нужна.
У вас есть детки, если я правильно поняла?

Пишите, Юля.
Здесь вас поддержат :heart:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

горе
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 14:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: не могу смириться с потерей

Сообщение горе »

Есть двое мальчишек,на работу надо устраиваться по месту боюсь,чтоб не ходила мама его и не скандалила,куда деваться не знаю,душа болит,боюсь засыпать,так как всегда рядом лежал,хоть сейчас сын спит со мной,везде глазами его ищу,

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: не могу смириться с потерей

Сообщение натуся »

горе писал(а):
22 мар 2022, 13:51
Есть двое мальчишек,на работу надо устраиваться по месту боюсь,чтоб не ходила мама его и не скандалила,куда деваться не знаю,душа болит,боюсь засыпать,так как всегда рядом лежал,хоть сейчас сын спит со мной,везде глазами его ищу,
Здравствуйте Юля!
Как ваше самочувствие?
У большинства такие же страхи. Я не исключение. Первые пол года спала с включённым светом и тоже с ребёнком.
И так же глазами везде искала, на улице в каждом мужчине, идущем вдали, видела очертания мужа. А когда ближе подходил, возникало как бы разочарование что ли "не он...не похож, как же так..."

А детки это замечательно. Защитники мамины подрастают. :baby: У меня двое мальчишек. Один служит. Младший в 3 классе.

Юль, вы почитайте статьи. Я очень много читала, что бы принять смерть мужа, отпустить ситуацию и разобраться. Разобралась вряд ли :) , а принять наверное смогла. В принципе деваться не куда, свершившийся факт как есть.
Ссылка на статьи
viewtopic.php?f=47&t=3761

Может поговорить с его мамой, попытаться объяснить что вам он тоже не чужой, что переживаете, то есть о своих чувствах, страхах, может быть поймёт и будете друг другу поддержка? Вместе проходить этапы горевания легче.

Обнимаю вас :friend:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»