Моей дочери Марии было 18...

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Моей дочери Марии было 18,...ноябрь месяц подарил мне её так же и забрал.. После 40 дней у меня только начало приходить осознание, что она не придёт... Время немного притупяеет боль.
Что это у них было депрессия или по другому это называется.. Нам ставили панические атаки. Ходили к психотерапевту, до 4 мес случившегося, прописывали лекарства, но потом узнала, что они наоборот повышают склонность к суициду. Эти шрамы на руках от надрезов лезвием,тоже было.,еще лезвием какие то царапины делала. Для меня тоже тогда слово депрессия не существовало, как типо в этом возрасте это может быть, хотя надо было бить тревогу, настоять на больницу. Тоже дружила с парнем три года и что только у них не было за это время, расставались, мирились.. Первая время я его винила, они как раз расстались было.. Хотя она и говорила устала, от этих отношений. Письмо было от неё, до случившегося, но мне это показали, когда только случилось. Писала там как она устала, устала от всего, от предательств, разочаровывать родителей, что ничего не налаживается у нее(хотя как раз мы успокоились, она тоже, нам показалось, у нас очень тяжёлый подрастковый период был) Мнение родителей, конечно в этом возросте не так важно, как мнение друзей... Когда это случилось, она была в компании, но нам поставили самоубийство, упала с 9 этажа (прыгнула) для меня это останется тайной.(от этого ещё болнее.) . Экспертиза ещё не готова, скоро 5 месяцев хотя.. Помню этот день до мелочей, как позвонили и сказали, ваша дочь умерла, земля из подног ушла и сердце на миллион осколков разбилось ...А сейчас слезы и такая тоска, так хочется обнять, сказать, как сильно я ее люблю. Светлой памяти нашим детям! Дай Бог, чтоб мы там с ними встретились.
Мама дочки Марии :heart:

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Slain »

Сочувствую.
Все мы прошли через это.
Сил вам снова научится жить.
Пишите, выговаривайтесь и оживайте

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Фотиния Ю »

Надежда, здравствуйте. Соболезную вашему горю. И снова болит сердце за ещё одного бедного ребёнка и ещё одну несчастную мать.
Надя, расскажите нам о своей Машеньке, если хотите. Какая она у вас? Не хочу и не буду писать - была. Потому что уверена - наши дети есть. Да, они не рядом с нами. Но в наших сердцах они всегда живы. А мы - мы будем молиться за них и верить и ждать будущей встречи.
Пишите, выговаривайтесь, Наденька. Это тоже помогает.
Обнимаю вас. Сил вам. Машеньке - Божией милости.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Еugenya »

Надя , я вам тоже очень много сочувствую и понимаю . Светлая память вашему ребёнку !
К сожалению сегодня очень много детей , страдающих от нарушений развития нервной системы и это неизлечимо
Мою дочку тоже зовут Мария ,ей было 25 лет , погибла во время психоза

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Лариса200566 »

Надежда, сегодня увидела, что Вы открыли свою тему. Я думаю, Вы правильно сделали. Очень хочется поддержать Вас, Прочитала про Машу, очень больно и горько. Я провожу аналогию с моим сыном. Пусть ему уже 30 было, но какое-то похожее состояние было у него. Тоже не видел красок жизни. Так больно писать об этом. Ведь мы старались как могли, всегда с самого детства старались сделать его жизнь насыщенной и интересной, а финал такой трагичный. Надежда, я думаю нам остаётся жить верой в нашу встречу, иначе будет совсем невыносимо. Когда мне было совсем невыносимо, у меня было два способа бороться с полной апатией и отчаянием: я читала Псалтырь и молитвы. Зажигала свечку, включала хор Оптинского монастыря и читала кафисмы или брала скандинавские палки и шла гулять. Шла и отвлекала себя, здесь на форуме научилась - описывала окружающие предметы.Надежда, я очень хочу, чтобы Ваша боль становилась терпимее. Пишите нам про Машу. Здесь на форуме наши ушедшие дети становятся нам близки. Светлая память Машеньке. Пусть ее душа будет согрета Вашей любовью и пусть ей будет тепло и радостно в небесном доме.

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Анастасия22 »

Надежда, сочувствую вам, вам еще столько надо будет пройти, но ничего, крепитесь, терпите, потихоньку будет легче, хотя мы в этом аду уже два года... Светлая память Маше, а вам пожелаю здоровья...

Mama67
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Mama67 »

Надежда, обнимаю вас, сочувствую. Надо жить день за днём, только день нам пережить ой как трудно. Надя, рядом с вами есть близкие люди? Они хоть небольшое, но спасение. Когда рядом человек, в разговорах мысли переключаются. Наденька, именно нам выпал тяжёлый крест, нам и нести. Может лекарства попить или травы. На работу ходите? Как проходит ваш день?

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Aliya »

Милая Наденька,как тяжело и грустно,что уходят таким способом из жизни совсем юные девочки и молодые ребята,ну что у них в голове?У нас похожие истории,тоже была депрессия,были разговоры о бессмысленности жизни, всё равно в голове не укладывается способ ухода из жизни.Есть очень больные люди,но они же борятся,а наши нашли получается для себя быстрое решение проблемы.А нам каково?Надежда,я побуду просто рядом,вы меня поддерживаете,хотя сами как раненая птица.Будем вместе выплывать из болота,в которое нас периодически затягивает.Сил вам,терпения и надежды на лучшее будущее.Нашим деткам Марии и Артему светлой жизни без проблем в другом мире.

Лена2021
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 22:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Лена2021 »

Надежда, соболезную вам. Хорошо, что вы открыли свою тему, как-то надо выговариваться. Депрессия...я тоже ничего не понимала...ничего я не поняла...Милости божьей вашей девочке, всем нашим деткам. Вам сил, обнимаю вас.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Добрый день , спасибо всем вам за поддержку,что отозвались на моё горе Slain,Фотиния Ю,Eugenya,Лариса 200566,Анастасия22,mama67,дорогая Алия.У всех я вас, читала ваши темы,сопереживала ,плакала,потому что все ,что здесь пишется ,то что сама чувствуешь сейчас ...В начале только читала начала и конец,хотелось узнать будет легче хоть немного, сайт меня спас,в прямом смысле этого слова ..Читая тему суицид ,читала только про детей ,прочитала каждого ,потом уж другие темы. И как всё схоже,талантливые дети ,умницы и умники ,красавцы и красавцы и не смогли справиться в этом жестоком мире ...Светлой памяти безвременно ушедшим нашим детям
Мама дочки Марии :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»