Моей дочери Марии было 18...

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Mama67 писал(а):
26 апр 2022, 19:48
Надежда, обнимаю вас, сочувствую. Надо жить день за днём, только день нам пережить ой как трудно. Надя, рядом с вами есть близкие люди? Они хоть небольшое, но спасение. Когда рядом человек, в разговорах мысли переключаются. Наденька, именно нам выпал тяжёлый крест, нам и нести. Может лекарства попить или травы. На работу ходите? Как проходит ваш день?
Здравствуйте,я читала про вашу дочь Вилию.Соболезную вашей утрате.Очень хорошая ,светлая девочка у вас..... Да когда рядом люди , отвлекаешся,но сейчас может период такой,что ни с кем так не хочется разговаривать, больше все в себе ,потому что людям кажется ,что стало легче,забылось....Я 4 месяца пила лекарства,сейчас уже не пью...
Да у меня есть ещё дети ,младше дочери ,два сына 16 и 5 лет ...Сыном со старшим я ещё не могу обсудить это ,сложно ,а младший знает и принял это,как то спокойно говорит ,что она на небе ,с бабушкой вместе (она у меня умерла 1,5 года назад) (...) Я работаю и работа очень отвлекает, меньше в голове мыслей ...
Светлой памяти девочкам нашим
Последний раз редактировалось Елена137 27 апр 2022, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Мама дочки Марии :heart:

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Aliya писал(а):
26 апр 2022, 20:25
Милая Наденька,как тяжело и грустно,что уходят таким способом из жизни совсем юные девочки и молодые ребята,ну что у них в голове?У нас похожие истории,тоже была депрессия,были разговоры о бессмысленности жизни, всё равно в голове не укладывается способ ухода из жизни.Есть очень больные люди,но они же борятся,а наши нашли получается для себя быстрое решение проблемы.А нам каково?Надежда,я побуду просто рядом,вы меня поддерживаете,хотя сами как раненая птица.Будем вместе выплывать из болота,в которое нас периодически затягивает.Сил вам,терпения и надежды на лучшее будущее.Нашим деткам Марии и Артему светлой жизни без проблем в другом мире.
Дорогая Алия,очень грустно и тяжело,что наши здоровые,умные ,красивые дети решились на такой шаг,что у них было в голове,...почему они не подумали о нас?,мы об этом и не узнаем.Я последнее время стараюсь не задавать эти вопросы ,потому что от этого ещё тяжелее .. Хочется верить ,что у них там все хорошо,что душа не болит,что душе светло и хорошо..Я верю безсмертие души...Светлой памяти Марии и Артёму,а нам сил прожить жизнь достойно ради наших детей
Мама дочки Марии :heart:

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Сегодня 5 месяцев нет тебя рядом доченька. Как ,как всеее это пережить девочка моя,если я начинаю думать,что тебя не обниму ,не полюблю ,от этого очень плохо ,не хочу об этом думать ,для меня ты где то далеко ,откуда ты не можешь позвонить и приехать (((
Одни и те же вопросы ,но ответа нет ....сама ,но я не хочу верить ,что ты это сама нежная моя ,не хочу ..это как ножом по сердцу ,тысячи дыр ,как как в это поверить,что тебя я больше не увижу ...нет я хочу верить ,что мы с тобой встретимся ,что ты меня там ждёшь ,придет мой час и мы с тобой обнимимся и никогда не расстанемся ,и я скажу тебя ,как я по тебе скучала любимая моя
Ты у меня такая веселая была ,что же случилось в ту роковую ночь ,девочка моя , что???Ты же там не была одна ,почему ,почему дорогая моя так получилось?
Если ты даже это сама ,я тебя простила ,поступок не приняла ,но я тебя прощаю ....и ты меня прости девочка моя ,я так виновата ,что не доглядела ,что посчитала ,что ты уже взрослая ,что ты не поступишь ,как раньше,как же я была не права :cry:
Девочка моя ,моя кровинушка ,я очень очень скучаю ,прости если я не говорила слова любви так часто ,я думала ,ты это и так знаешь ...а надо было говорить тебе ,как я тебя сильно люблю,люблю ,люблю ,что я жить без тебя не смогу ,хотя вру ,живу ,но это разве жизнь ...
Солнце светит на улице дочка, солнце,а ты это не увидишь,как весна наступает не увидишь ,эх моя то :cry:
Хочется твоего ворчания пусть ты бы всегда была не довольна ,но была бы рядом...Когда я тебя обнимала,целовала ты:" Ну мам,отстань ",,но так нежно...
Ты мне сегодня снилась ,мы с тобой танцевали вальс и я плакала плакала , я так соскучилась по тебе очень,очень.....
Сегодня слезный день ...Была в церкви ,простояла службу и плакала,были тихие слезы..Завтра поеду на кладбище,не была там 4 месяца...
Надеюсь мои молитвы доходят до Бога за тебя, очень на это надеюсь..Прости меня моя девочка за всё
Я так тебя люблю милая моя :heart: :heart: :heart:
Последний раз редактировалось ЯДарья 28 апр 2022, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;
Мама дочки Марии :heart:

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Лариса200566 »

Надежда, конечно есть мир, в котором души наших детей. Мы живём сейчас верой в то, что наша встреча непременно будет. 5 месяцев без Маши - это очень долго для сердца, которое болит и тоскует, и это очень мало для того, чтобы рана на сердце начала затягиваться. Надежда, хорошо, что на работе немного отвлекаетесь, небольшая передышка. Больно, что наши дети не видят весну, солнце, но будем верить, что там, где их души сейчас, всегда тепло и солнечно. Вы пишите, что не хочется ни с кем общаться. Я до сих пор иногда просто хочу лежать и смотреть в потолок. Правда я запрещаю себе так поступать. Надежда, Вам легче, у Вас сыновья, о них нужно заботиться, помогать с учебой, водить в садик, читать книжки, укладывать спать, ходить гулять, присматривать за старшим, подростковый возраст. Старайтесь занимать себя. Я для себя поняла - как только у меня нет дела, я расклеиваюсь, погружаюсь в тяжёлые мысли и душа рвется от боли. Не вините себя, Вы делали все, для того, чтобы Маша была счастлива. Нам никогда не понять, почему они так поступили. Я тоже как и Вы прошу постоянно прощения у своего сына, но говорю ему, что я делала для него все что было в моих силах, в общем он был смыслом моей жизни. Теперь просто живу одним днем, не заглядываю в будущее. И вы, Надежда, пока живите так, будет идти время, боль будет не такой острой. Машеньке светлая память. Тепла ее душе.

Алена22
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2021, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Алена22 »

Дорогая Надежда,плачу вместе с вами по вашей девочке и моей. Горе страшное. Тяжело ,очень тяжело. Обнимаю вас крепко !светлая память Машеньке.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Спивис »

Наденька, милая.. хочется вас обнять и рыдать вместе с вами.. несколько дней собираюсь написать, ком в горле, мысли разбежались, сердце и голова пульсируют.. трагедия космического уровня.. все любящие мамы и папы, которые теряют детей - душевные инвалиды... стараемся выжить в новых реалиях.. наши девочки и мальчики звездочки небесные, горячо любимые, наше все..надежда и счастье, теперь - боль, грусть и тоска..
Депрессия не щадит.. психика коварна.. для меня страшней болезни чем депрессия нет и не будет.. сопутствующие нервные заболевания тоже..
Если тело мы можем отследить, то мозг с мыслями нет.. только свои собственные мысли мы точно знаем.. Ребёнка никогда, какими бы доверительными отношения не были.. признаки всегда есть, можно увидеть только если ты ооочень внимательна и есть опыт таких болезней.. а если как я, со среднивековым до трагедии пониманием слова депрессия, то вообще ничего не понять..хотя мне интуиция кричала, что, что не то происходит, но дурацкий разум говорил..не выдумывай..
Обидно, что не смогли помочь детям..
Теперь уже все.. Наденька, есть надежда, что там мы встретимся.. обнимем и никогда не отпустим, или отпустим с лёгким сердцем..
Хорошо что работаете, дети не должны оставаться без внимания и любви.. очень тяжело.. мне сын все время говорит, ты только не плачь мамочка...
Пейте все же таблетки, в нашем возрасте стрессы такого масштаба, могут плохо кончится для здоровья..
Всем сердцем с вами, понимаю как тяжело, порой не выносим.. сама ношу маску клоуна.. мою боль не знают коллеги, и не должны.. они этого не испытали, а не испытанные чувства понять невозможно..
Машеньке светлая память.. как наша Анечка пишет, шлем нашим детям лучики любви, памяти и молитв.. я с вами :heart:
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Юлия74 »

Да , здоровье подорвалось. Четыре года ежедневных слез теперь дали о себе знать. Антидепрессанты это необходимость,похоже. Надя, хорошо ,что создали тему. Первое время только этот форум и тянул.
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Анастасия22
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 19:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Анастасия22 »

Надежда, горе-горькое в нашей судьбе, нельзя было и представить, что такое может с нами случиться, но случилось... Вытаскивайте себя из этой трясины, а то засосет, а нам надо выдержать, силы воли, терпения, здоровья всем, а детям нашим светлой памяти...

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Лариса200566 писал(а):
28 апр 2022, 21:34
Надежда, конечно есть мир, в котором души наших детей. Мы живём сейчас верой в то, что наша встреча непременно будет. 5 месяцев без Маши - это очень долго для сердца, которое болит и тоскует, и это очень мало для того, чтобы рана на сердце начала затягиваться. Надежда, хорошо, что на работе немного отвлекаетесь, небольшая передышка. Больно, что наши дети не видят весну, солнце, но будем верить, что там, где их души сейчас, всегда тепло и солнечно. Вы пишите, что не хочется ни с кем общаться. Я до сих пор иногда просто хочу лежать и смотреть в потолок. Правда я запрещаю себе так поступать. Надежда, Вам легче, у Вас сыновья, о них нужно заботиться, помогать с учебой, водить в садик, читать книжки, укладывать спать, ходить гулять, присматривать за старшим, подростковый возраст. Старайтесь занимать себя. Я для себя поняла - как только у меня нет дела, я расклеиваюсь, погружаюсь в тяжёлые мысли и душа рвется от боли. Не вините себя, Вы делали все, для того, чтобы Маша была счастлива. Нам никогда не понять, почему они так поступили. Я тоже как и Вы прошу постоянно прощения у своего сына, но говорю ему, что я делала для него все что было в моих силах, в общем он был смыслом моей жизни. Теперь просто живу одним днем, не заглядываю в будущее. И вы, Надежда, пока живите так, будет идти время, боль будет не такой острой. Машеньке светлая память. Тепла ее душе.
Благодарю Лариса , что вы отзываетесь на моё горе
Да я верю, что есть мир , где души наших детей... . Без веры в это,сейчас не вижу смысла нашей жизни здесь. Как вы же надеюсь, что им там светло, хорошо. Так же надеюсь, что они там нас слышать, так как каждый день пишу ей письма соцсети, как писали друг другу почти каждый день, когда она была на учёбе в другом городе, от этого, как то мне легче.
Да общаться, как то тяжело, раздражает всё, а работа у меня, людей много, но никто не мешает, лишний раз не поговоришь, потому что шумно...
Чувство вины, конечно же никуда не ушло, но я его пытаюсь уже прятать, не съедать себя из внутри, так как начинаю понимать, что я старалась, хотела лучшего для своей дочери, я не допускала мысли, что так произойдёт... Я говорю, наверное очень больно больно было, что так произошло, что так ушли, (может это оправдание), но и сейчас так хочется защитить своего ребёнка...
Когда вам стало намного легче? Вроде сейчас полегче, но каждый день слезы, тихие слезы когда так начинаешь вспоминать её детство или смотришь на молодёжь (на девушек её возраста, особенно когда видишь стиль одежды, как одевалась моя дочь) и она охватывают мысли тяжёлые....
Светлая Память вашему сыну Виктору и моей дочери Марии,
Мама дочки Марии :heart:

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Алена22 писал(а):
28 апр 2022, 22:35
Дорогая Надежда,плачу вместе с вами по вашей девочке и моей. Горе страшное. Тяжело ,очень тяжело. Обнимаю вас крепко !светлая память Машеньке.
Спасибо вам Алёна 22, что поддерживайте , когда самой очень тяжело, обнимаю вас и побуду рядом. Горе страшное, не дай Бог никому пережить, что мы сейчас переживаем. Светлых облаков нашим детям.
Мама дочки Марии :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»