Моей дочери Марии было 18...

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Aliya »

Здравствуй,Надюша,хорошая моя.Сколько я перечитала тем на форуме,как люди преодолевают горе.Неужели мы не выплывем?Как же нам ускорить этот процесс?Как выжить самим?Надежда,у тебя есть сынок,береги его и себя тоже береги,тебе ещё надо его вырастить,а потом женить,а потом внуков няньчить,вот у тебя сколько дел впереди.А Машенька всегда будет (....) с тобой.Наши детки будут ждать нас в своем мире,хочется в это верить.Мне очень жаль,что у меня больше нет детей,да и внуков никогда не будет,кто же думал,что такое может случиться.(....) Тебе сил и здоровья, побольше позитива,пусть приснится тебе любимая доченька Маша и сон будет ярким и светлым.
Последний раз редактировалось ЯДарья 10 авг 2022, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.п.8.5, 8.3

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Фотиния Ю »

Надежда38 писал(а):
09 авг 2022, 08:41

А сейчас, я не знаю, что со мной происходит, я понимаю, что надо, но все через силу.. Почему так? Не знаю. Какое то перегорание внутри, апатия..
Наденька, здравствуй.
Несколько лет назад крёстная моих дочек мне сказала, что о Вере и о Боге надо рассказывать только тому, кто сам об этом просит. Значит, человек готов услышать и стремится соединиться с Богом.
Читаю тебя, Наденька, и понимаю твоё смятение. Что хочется сказать. Вот в этот момент, именно сейчас, идёт нешуточная борьба. За твою душу, за душу твоей доченьки, и души всех твоих родных людей. В наших силах выдержать эту битву, Наденька. Понимая, от кого эта апатия и перегорание, легче бороться с врагом.
Сначала через силу, быть может. "Господи, помилуй!" - каждый раз, когда чувствуешь, что "проваливаешься"; такая краткая, но настолько сильная молитва! Проси своими словами, Наденька. Что чувствуешь сердцем, о том и говори с Господом. Молитва, идущая от самого сердца, будет услышана обязательно.
Проси заступничества у Царицы Небесной, она услышит, не оставит без утешения слёзные молитвы матери.
Потихонечку, Наденька, слово за словом.
И апатия отойдёт, и силы появятся.
Обнимаю тебя, Наденька. Помоги тебе Господь.
Машеньке светлая память.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Лариса200566 »

Надюша, я побуду с тобой рядом и поддержу тебя за руку. Тоска по Машеньке становится сильнее с каждым месяцем, но все равно наступит время, когда твои воспоминания о доченьке будут светлыми. Мне вот сейчас почти через год и 9 месяцев становится полегче. Я могу говорить о Вите уже без режущей боли. Вспоминаю только доброе и реже думаю о том страшном дне. Надюша, давай пойдем вперёд. Мы будем смотреть в небо и думать, что наши дети в лучшей жизни. Обнимаю тебя крепко. Машеньке светлая память, радости тепла и света чудесной девушке.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Спасибо Фатиния на добром слове, что поддерживаешь, что даёшь советы, это мне надо.. Про душу, что идёт борьба, это я где то слышала, действительно так наверное.. Сейчас чуть полегче, начала понемногу читать молитвы с Божьей помощью. Сейчас наверное время такое, вспоминаю дочку, слышу про дочку сразу слезы на глазах. Обнимаю тебя, и сыночку Светлой памяти !
Последний раз редактировалось ЯДарья 12 авг 2022, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.
Мама дочки Марии :heart:

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Лариса200566 писал(а):
11 авг 2022, 18:34
Надюша, я побуду с тобой рядом и поддержу тебя за руку. Тоска по Машеньке становится сильнее с каждым месяцем, но все равно наступит время, когда твои воспоминания о доченьке будут светлыми. Мне вот сейчас почти через год и 9 месяцев становится полегче. Я могу говорить о Вите уже без режущей боли. Вспоминаю только доброе и реже думаю о том страшном дне. Надюша, давай пойдем вперёд. Мы будем смотреть в небо и думать, что наши дети в лучшей жизни. Обнимаю тебя крепко. Машеньке светлая память, радости тепла и света чудесной девушке.
Лариса благодарю за поддержку, что всегда рядом.. Да тоска очень очень сильная сейчас и чуть что, опять слезы.. Современем надеюсь, как ты пишешь, другие пишут, будет легче от воспоминаний, будут они светлые, надо потерпеть... Знаешь сейчас такое время, что никто не говорит со мной про неё, как буд-то её не было. От этого ещё тяжелее.
Тебе сниться сыночек? Мне совсем не сниться моя.Так хочется, хоть во сне увидеть((
Как мне сейчас не хватает мамы, с кем можно было говорить, говорить, поплакать вместе утешить друг друга..
Обнимаю тебя крепко крепко, (....) Светлая память нашим детишкам. Пусть там у них будет светло и хорошо
Последний раз редактировалось ЯДарья 12 авг 2022, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5
Мама дочки Марии :heart:

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Мама дочки Марии :heart:

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

https://postimg.cc/sQLGcpzC
Последнее её фото((
Мама дочки Марии :heart:

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Мама дочки Марии :heart:

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Лариса200566 »

Надюша, доброе утро! Мне за все время Витя приснился всего 4 раза. Вроде думаю о нём постоянно, но не снится. Мужу сначала часто снился, пока он его ладанку с Матроной носил. Как только снял, перестал сниться.
Надюш, то что с тобой твои знакомые не говорят о Машеньке - это наверное норма. Они просто боятся , что причинят тебе боль. У меня тоже так было. У меня было такое впечатление, что Вити для всех как будто и не было. Мне и сейчас так кажется. Надя,кто это не пережил, нас не могут понять. Только здесь на форуме я могу сколько угодно говорить о моем сыночке.
Надюша,я посмотрела фотографии. Такая Машенька у тебя красотка. Особенно понравилась фотография, где она с медведем. Такие у нее глаза красивые. А вы с ней очень похожи, ты,Надюша, ещё такая молодая, вы с Марией как подруги смотритесь.
Надя, смотрю на фотографии наших детей , такая боль. Ну почему они так сделали почему им неинтересно стало жить, мы ведь так их любили. Жили для них. Надюша, светлая память нашим так рано покинувшим нас детям. Я тебя обнимаю крепко крепко.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Фотиния Ю »

Наденька, здравствуй. Несколько раз пересматривала фотографии Машеньки. Вчера долго думала перед сном. В голове не укладывается, что всё это случилось с нами. Давно уже не задаю себе вопрос "почему". Но больно за наших детей. Мария такая юная, красивая! И взгляд такой выразительный у неё!
Надя, вы и правда очень похожи с дочкой, словно две сестры.
Сил нам всем пережить эту временную разлуку.
Пусть нашим детям будет спокойно за нас. Идём день за днём навстречу к ним.
Милые наши, родные звёздочки, как же мы вас любим!!!
Обнимаю, Наденька. Машеньке светлая память.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»