Моей дочери Марии было 18...

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение людмила Ф »

Надежда38 писал(а):
17 окт 2022, 15:20
Сегодня у младшего сына день рождение, 6 лет. И вспоминается прошлый год, когда в этот день отмечали его, и была дочка с нами Я помню, мы с мужем ей сказали, будут проблемы скажи нам, мы поможем, помни, что мы тебя любим,очень любим, мы семья.. Но видим плохо донеслиь раз так получилось и от этого так мне плохо..Сегодня ночью надували шарики, через силу, когда сын уснул, чтоб он не почувствовал моё настроение.. Как хочется уберечь от всех невзгод,.. Слезы, что не все рядом,но я постараюсь сегодня быть сильной, и не омрачить праздник...
Доченька, как я тебя люблю!!! Прости меня!
Наденька, поздравляю сыночка с днем рождения .Он твоя отрада,радость и опора.Пусть все в жизни у него получается и будет счастлив.Я 9 декабря в прошлом году не хотела отмечать дочке 8 лет,7 месяцев тогда было с момента трагедии, но муж сказал, что ребёнок ждёт, отметили, подружек её позвали в кафе детское, она была счастлива.Да,все не так как прежде и выходила от детей и плакала 10 раз, но такова наша жизнь, очень хочется все по старому, но не отмотать назад, к сожалению.Сил тебе.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Лариса200566 »

Надюш, поздравляю тебя и твоего сыночка с днём рождения. Пусть растет здоровым, умным, сильным на радость маме и папе. Надюша, воспоминания нас будут преследовать всю оставшуюся жизнь. Но сыночек твой заслуживает радостной счастливой жизни, поэтому твоя цель сейчас сделать его жизнь такой. А Машенька в твоём сердце навсегда. Мы все делали для наших детей, что было в наших силах. Не смогли они с собой справиться. Надюш, плачу вместе с тобой. Давай всё-таки порадуемся, что у тебя есть такой хороший мальчишка, которому сегодня уже 6 лет.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Спасибо дорогие Людмила, Лариса за ваши такие прекрасные поздравления. Да ради сына я постаралась, чтоб он почувствовал, как я его сильно люблю. Пусть у него будет все замечательно. Прочитала вас, прям слезы ручьём,которые сдерживала целый день, теперь будем жить воспоминаниями. Светлая память нашим детям, пусть наша любовь нерастраченная на них согревает их..
Мама дочки Марии :heart:

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Тошкина мама »

Надя,
с днем рождения сынулю. Пусть растет здоровым, счастливым ребенком. Пусть со временем боль перестанет быть такой острой, пусть хорошие воспоминания о доче придадут тебе силы пройти этот путь.
Я рядышком побуду, постараюсь поддержать как смогу.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Тошкина мама писал(а):
17 окт 2022, 22:13
Надя,
с днем рождения сынулю. Пусть растет здоровым, счастливым ребенком. Пусть со временем боль перестанет быть такой острой, пусть хорошие воспоминания о доче придадут тебе силы пройти этот путь.
Я рядышком побуду, постараюсь поддержать как смогу.
Спасибо Валентина за добрые пожелания,.. За поддержку.. Обнимаю вас.. Пусть у наших рано ушедших детей будет там хорошо и наша любовь согревает их. ❤️❤️❤️
Мама дочки Марии :heart:

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Сегодня уже 11 месяцев как я тебя не видела дочка моя Мария :heart: :heart: :heart: .. Я ТАК ПО ТЕБЕ СКУЧАЮ...Твоя подруга Даша учиться, последний курс,(и ты бы с ней) другая Даша вышла замуж, твой Андрей уехал в Корелию работать (тоже не находит место) Всем ты им снишься, а мне с февраля месяца ни разу не приснилась.. Где ты моё солнышко???Я ЖДУ ТЕБЯ,МОЯ РОДНАЯ,ЖДУ,ЖДУ каждую минуту жду.....Как съездила в город, который отнял тебя у меня, Яна дне.. Перед глазами твои фото, в которых было тебе больно и от этого мне ещё не было больнее, что не защитила, что так получилось.. Прости меня!!!
Каждый день я тебя вспоминаю. Каждый день по нескольку раз.И вот снова видеть желаю. Взгляд твоих нежных, ласковых глаз.Каждый раз смотрю на прохожих,И хочу тебя с кем-то сравнить.Но я даже не вижу похожих,И я молча иду мимо них.
С грустью брожу вечерами,Нет покоя, на сердце тоска.Я твой образ рисую глазами,
По щеке покатилась слеза.Ты далека......ТАК СКУЧАЮ.....,Печально мне светит луна.Что делать, ДОЧЕНЬКА
НЕ ЗНАЮ.... Как больно Господи ! Весь белый свет не мил. Пусть Господь будет к тебе милостив!!!ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ОЧЕНЬ!!! ПРОСТИ!!!
Последний раз редактировалось Игорь 20120 27 окт 2022, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.17
Мама дочки Марии :heart:

Mama67
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Mama67 »

Наденька, что делать? Кто бы нам ответил. Вернее каждый по своему сам себе отвечает. Я чувствую это сквозь слезы, чувствую, что ответ где-то рядом, жду его, надеюсь, надейся и ты. Стихи жо души доходят, но я их везде пропускаю, нет сил читать и еще больше рыдать. Стараюсь как могу себе помогать. Наденька, как сыночек? Муж перестал пить?. Дай Бог чтобы все утряслось в доме. Наденька, обнимаю крепко, ищи ответ и надейся.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение людмила Ф »

Надежда38 писал(а):
27 окт 2022, 10:44
Сегодня уже 11 месяцев как я тебя не видела дочка моя Мария :heart: :heart: :heart: .. Я ТАК ПО ТЕБЕ СКУЧАЮ...Твоя подруга Даша учиться, последний курс,(и ты бы с ней) другая Даша вышла замуж, твой Андрей уехал в Корелию работать (тоже не находит место) Всем ты им снишься, а мне с февраля месяца ни разу не приснилась.. Где ты моё солнышко???Я ЖДУ ТЕБЯ,МОЯ РОДНАЯ,ЖДУ,ЖДУ каждую минуту жду.....Как съездила в город, который отнял тебя у меня, Яна дне.. Перед глазами твои фото, в которых было тебе больно и от этого мне ещё не было больнее, что не защитила, что так получилось.. Прости меня!!!
Каждый день я тебя вспоминаю. Каждый день по нескольку раз.И вот снова видеть желаю. Взгляд твоих нежных, ласковых глаз.Каждый раз смотрю на прохожих,И хочу тебя с кем-то сравнить.Но я даже не вижу похожих,И я молча иду мимо них.
С грустью брожу вечерами,Нет покоя, на сердце тоска.Я твой образ рисую глазами,
По щеке покатилась слеза.Ты далека......ТАК СКУЧАЮ.....,Печально мне светит луна.Что делать, ДОЧЕНЬКА
НЕ ЗНАЮ.... Как больно Господи ! Весь белый свет не мил. Пусть Господь будет к тебе милостив!!!ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ОЧЕНЬ!!! ПРОСТИ!!!
Наденька, так хочу чтобы хоть немного облегчения к тебе пришло.Побуду с тобой сегодня, помню Машеньку.Время идёт, нет бежит , несётся голопом.Боль идёт с нами рядом, как волна, то накатывает с яростью, то немного отступает. Но я верю, что мы справимся, что будет по другому, можно будет дышать и смотреть вперёд без страха.Твоя девочка всегда с тобой незримо.Очень хочу уменьшить твою боль, обнять тебя.Ты такая нежная и чуткая мама, чего мне не хватало в себе.Сил тебе.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Лариса200566 »

Надюша, уже пролетело 11 месяцев. Время бежит и мы понимаем, что все дальше и дальше от нас тот страшный день. Только в сердце рана не затягивается. Наденька, Сегодня Света в своей теме написала, что к ней пришло осознание, что она хочет жить, и хочет жить здоровой. Я очень хочу, чтобы к тебе тоже пришло это осознание. Твоя Машенька в сердце, ты с такой любовью и нежностью пишешь о ней, твои чувства всегда у меня вызывают слезы. Может и хорошо, Надюш, что Маша тебе не снится. Ты ведь знаешь какая это боль проснуться и ощутить, что доченька была только во сне, а наяву - горе. Надюш, пусть Машеньке будет радостно и спокойно в ее той жизни. Светлая ей память. А ты береги себя ради сыночка. Света правильно написала, что слезы разрушают наше здоровье.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Тошкина мама »

Надя
11 месяцев - так много и так мало. Я рядом, в группе поддержки. Мы выстоим, мы сможем, у нас есть цель. Прожить остаток жизни так, чтобы было что рассказать нашим детям Там. Они ждут нас и мы ждем встречи с ними. Она состоится рано или поздно.
Машеньке тепла маминой любви в каждом лучике Небесного солнца.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»