Моей дочери Марии было 18...

Mama67
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Mama67 »

Наденька, я тоже так думаю как Лариса. Мне доченька снится редко, раза 4 за год. (....) Наденька, пусть тебе приснится, раз ты хочешь. Господи, помоги нам, дай силы, утешения, смирения. Обнимаю, Наденька. Мы очень любим наших дочерей.
Последний раз редактировалось ЯДарья 29 окт 2022, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Спасибо девочки милые, Оленька, Людмила, Лариса, Валентина..Как я благодарна, что вы всегда поддерживаете.. У меня какая то не хватка сил, все через силу, утром вообще вствать не охото, как будто по мне переехали трактором Оленька ты спрашивала перестал ли муж пить. Нет, стало ещё хуже, .. Поговорила с его мамой, она все переложила на меня, или ложи в больницу, или капай или ещё , что то, но он же не маленький, если бы он сам захотел, но... Старший сын поступил жд техникум куда хотел и уехал от нас в другой город, где училась дочка, но техникум другой. Так что мы с мелким в теперь двоем..Мелкий все так же часто болеет, и я связываю это, с обстановкой в семье, с моим душевным состоянием..
Время летит, но как будто было вчера.. Смотря на вещи дочери, всегда в голове, неужели её нет? Я понимаю, что не смирилась,не приняла, все так же жду,и боль ещё сильнее, но она другая, не такая острая что-ли, как в начале,могу уже дышать, улыбнуться, и не хочу, чтоб кто то видел мою боль. Начала краситься уже , и губы почему то хочется в яркие цвета,и если кто то меня увидит, не скажет, что у меня на душе такая боль.. Могу про это только здесь, где меня поймут и когда одна. Слезы не могу сдерживать если про неё разговариваем, поэтому не стараюсь о ней говорить, это моя боль и не чья то ещё.В мыслях всегда.
Вчера парень Марии прислал видео, где сжигают документы её паспорт, снилс, страховую , прислала, кто с ней был в тот день..Хотя полиция искала типо А хотя она пишет искали нож, который спрятали в этот день, а оказались документы.. Бред.я так и осталась своим мнением, что то там не чисто и по оканчания следствия начинается все это...
Девочки всем нам сил с этим жить.. Светлая память нашим ушедшим детям, мы так их любим, пусть наша любовь согревает их
Прости меня Мария, что я плачу, мама тебя так любит!!! :heart:
Последний раз редактировалось ЯДарья 30 окт 2022, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;
Мама дочки Марии :heart:

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Aliya »

Спасибо,Надюша,за поддержку,мне очень трудно.Ты пишешь,про мужа,что выпивает.Мой тоже пил,но месяца за 2 перестал,так как сдавал анализы на операцию,а всё равно не помогло,сколько раз умирал с похмелья,а ушел трезвым от инфаркта.Конечно это и есть результат такого образа жизни,он ведь ещё и курил по 2 пачки в день.В течении жизни все это накапливается в организме.Они же этого не понимают.У твоего мужа есть какие то хронические заболевания?Может как то припугнуть, даже не знаю ,что посоветовать,может обследоваться ,вдруг какой диагноз его испугает.Мою маму зовут Зина,маленькая,худенькая, 40 кг. ни на что не жалуется,глаза не видят.Характер стальной,оптимистка,вот на кого надо равняться.В 94 года уже ничего не боится.Только мне очень жаль,что ей осталось совсем немного времени.Хотя мы не знаем сколько кому отведено.Надюша,у тебя есть дети,муж,поэтому береги их и себя.А я осталась одна.Пусть Мария и Артем приснятся нам,а Владимиру вечная память.

Mama67
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Mama67 »

Наденька, мне так жаль, пьянство это ужасно. Муж не ребенок, только он может взять решение не пить. Мой папа в свое время закодировался и всё. Много лет не пил, жизнь свою не загубил. Дай Бог и твой муж одумается. (....) Наденька, вот и сын подрос, поступил, мелкого береги, себя береги. Убеждаю себя и всех, что надо жить и помнить,(....) Стараюсь жить здесь и сейчас, стараюсь не вспоминать, про завтра не думаю. Наденька, тяжело нам, рана совсем свежая, нужно лечить любовью и заботой, спортом. Мелкий - твое спасение. Наденька, обнимаю, держу за руку. Крась губы, молодец
Последний раз редактировалось ЯДарья 01 ноя 2022, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Mama67
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Mama67 »

Наденька, здравствуй. Решила просто написать, что часто о тебе думаю, о других наших мамах. На следующей неделе обязательно подам записки за нас, за наше здоровье, силы жить с этой болью. Наденька, а тебе особенно желаю терпения в твоей такой непростой ситуации. Говорят, что всё проходит и плохое тоже. Наберись мужества и жди светлой грусти, дай Бог и с мужем всё наладится. Обнимаю тебя, чувствую твою боль, она у нас общая.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Aliya писал(а):
31 окт 2022, 06:29
Спасибо,Надюша,за поддержку,мне очень трудно.Ты пишешь,про мужа,что выпивает.Мой тоже пил,но месяца за 2 перестал,так как сдавал анализы на операцию,а всё равно не помогло,сколько раз умирал с похмелья,а ушел трезвым от инфаркта.Конечно это и есть результат такого образа жизни,он ведь ещё и курил по 2 пачки в день.В течении жизни все это накапливается в организме.Они же этого не понимают.У твоего мужа есть какие то хронические заболевания?Может как то припугнуть, даже не знаю ,что посоветовать,может обследоваться ,вдруг какой диагноз его испугает.Мою маму зовут Зина,маленькая,худенькая, 40 кг. ни на что не жалуется,глаза не видят.Характер стальной,оптимистка,вот на кого надо равняться.В 94 года уже ничего не боится.Только мне очень жаль,что ей осталось совсем немного времени.Хотя мы не знаем сколько кому отведено.Надюша,у тебя есть дети,муж,поэтому береги их и себя.А я осталась одна.Пусть Мария и Артем приснятся нам,а Владимиру вечная память.
Здравствуй дорогая Алия, хочу тебя очень обнять,держись милая. Три раза начинала отвечать, что то смс неотправились. Как ты? Да алкаголь делает свое дело, характер очень плохой как выпьет ,да он не маленький,пока человек сам не захочет, вряд ли поможешь. Мне мелкого жаль, что все так. Мой папа не пил и детство моё было замечательное. Это сколько нервов тратится на это...
Мама молодец твоя. Они как то старой закалки. Бабушку свою помню. Была старая, но всегда за ягоды, грибы, орехи ходила.хотя с палочкой. Дожила до 90,Смерть дочери потом, до 40дней смерть сына подкосили её, на 9дней её тоже не стало. Вот такой год был. Но успела с нами попрощаться, попросить прощения, знала, что умирает. Умерла на свое день рождение. Это моя первая потеря дорогого мне человека, мне было 13.
Хорошо что у тебя мама,пусть подольше ещё живёт.
Да я блогадарна Богу,что родила младшего, через 10 лет после старшего. Он сейчас мой спаситель. Хотя я очень боюсь за детей, страх прям после дочери.
Крепись милая, обнимаю крепко крепко, пиши не пропадай. В мыслях всегда.
Светлых обителей нашим детям. А н. п Владимиру Божьей милости
Мама дочки Марии :heart:

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Доченька, Солнышко мое,! С днем рождения тебя родная, если бы не доля страшная, то было бы тебе 19 сегодня и мы как всегда удивили бы тебя не вероятным подарком, а ты бы радовалась хохоча и целуя нас, я помню твои счастливые глаза и твою шикарную улыбку, как же она мне нравилась. Прости, прости прости Родная, что не сберегла, что я живу, До самой смерти буду спрашивать , ну Почему?Прости Родная, прости Я тебя безмерно люблю.
Уже никогда не увидем тебя, твои смех и улыбку, резницы, глаза. Глаза где так много солнце и тепла, в глазах отражались родные, друзья. Родные, друзья помнят тебя всегда. Такой, как была, мы любим тебя. Скучать будем мы, не забыть никогда, те светлые дни подаренные нам. Но ты не грусти, без нас не грусти.. Если было за что, ты всех нас прости.Ты знаешь мы по тебе скучаем, счастливые дни с тобою вспоминаем. Такой же красивой, смешной, озороной. В сердце ты нашем осталось такой. Верим и помним, вечно скорбим, а ты всегда с нами и всеми любима..
ГОСПОДИ МАТУШКА БОЖЬЯ НАКРОЙ ДОЧЕНЬКА МОЮ ПОКРЫВАЛОМ ДОБРА И УМИРОТВОРЕНИЯ, ПУСТЬ ЕЙ ТАМ БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЗДЕСЬ БЕЗ БОЛИ И СТРАХА, ТРЕВОГ И ПЕЧАЛИ - УПОКОЙ ДУШЕНЬКУ МАРИИ МОЕЙ, ПРОШУ ТЕБЯ И МОЛЮ. СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ..
Печаль материнскую время не лечит, лишь притупляет резкую боль. Тяжким грузом ложиться на плечи, сыплять на рану жгучую соль. Время уходит, но глаз мне не сушит. Дни без просвета и ночи без сна. Скорбные думы наплонили душу. Нервы гудят и накал докрасна. Трудная и непростая дорога. Была преднозначана строгой судьбой. Светлая память!
Мама дочки Марии :heart:

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение людмила Ф »

Надюша, реву, не могу.С днем рождения твою красавицу, очень жаль, что можем только фото смотреть и вспоминать.Очень она красивая у тебя, как солнышко!! Наденька, сил тебе, моя дорогая.Пусть беда не забирает у тебя твою душу, твою доброту, сердечность и ласку.Ты очень хорошая и светлая мама! Обниму тебя крепко.

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Aliya »

Я тоже плачу,побуду рядом с тобой,эх детки,детки,знали бы вы каково мамам жить с таким грузом.Надюша,сил тебе выдержать и этот день,день рождения любимой дочки Марии.Будем надеяться,что они видят и слышат нас,а зачем тогда жить.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Людмила, Алия дорогие девочки обнимаю вас. Чтобы бы я без вас делала, самим очень тяжело, но всегда поддержите. Да не ожосточится бы Людмила, но посстораюсь. Да Алия будем надеяться, что наши звёздочки нас слышат и видять,без этой веры тяжелее будет нам мамам. Мы любим их наших деток бесконечной любовью, пусть наша любовь согревает их. Конечно у меня два дня очень слезные дни, . Мы плачем, что жизненный путь у них был очень коротким, что они ушли в вечность так рано.. Доченька люблю тебя безмерно, я сегодня впервые стало мамой 19 лет назад и всегда буду твоей мамой Мария. :heart: :heart: :heart:
Последний раз редактировалось ЯДарья 18 ноя 2022, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;
Мама дочки Марии :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»