Моей дочери Марии было 18...

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Оленька милая, спасибо, что заглянула, знаю, что тебе самой очень тяжело. Да праздника в душе нет, там как то совсем тяжко, но для сына хоть в этом году герлянды повесила, ёлку большую не хочу, не могу переосилить себя, но для сына маленькую ёлочку нарядим для подарков, написал Деду Морозу письмо, так что ждёт он маленьких чудес.После новогодних праздников начнем заниматься его здоровьем, электрофорез, лфк, массаж..
Муж закодировался, это хорошо или плохо не знаю пока. Но мои нервы были на пределе. Условие было или прекращает пить или уходит, терпеть больше сил не было.
Сходила психотерапевту, прописала лёгкие лекарства, как успокоительные.
Да Оленька слёзы пока тоже мои спутники, не получается без них. Сейчас тоска съедает, да у меня кажется и принятия нет, что нет её....
Сил нам передолеть это уныние, пусть Боженька не оставит тебя, даёт силы на каждый день. А наши девочки пусть там будут в любви., пусть наша любовь согревает их. Царствия Небесного Величке. Обнимаю крепко крепко. :heart:
Последний раз редактировалось ЯДарья 19 дек 2022, 16:47, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.
Мама дочки Марии :heart:

Mama67
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Mama67 »

Наденька, вот и хорошие новости. Дай Бог всё устроится с мужем. Моему брату кодировка помогла. Думаю, при желании обоих всё устроится, только начать. У моей хорошей знакомой муж уходил к другим женщинам три раза и она жила как на вулкане, а вдруг опять уйдет. Всё о шумела, сейчас живут счастливо, он с неё пылинки сдувает, везде вместе. Молодец, устрой праздник маленькому, радрсть в глазах ребенка дорогого стоит. Наденька, терпения тебе, душевного покоя
Надо набраться сил и подлечить малыша. Наверное иммунитет упал. Моя дочка болела редко, а вот как обернулрсь. Да, любим нащих дочек,х согреваем любовью, а слезы...хоть небольшое, но облегчение. Обнимаю, милая. Спасибо, что написала, а то тревожно бывает.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Да Оленька дай Бог поможет ему,а так у меня пока к нему холод, не могу я простить, что всё это время он думал только о себе, умом понимаю, что надо простить, но сердце.. Время покажет.. Новый Год не хочу я дома находиться, тяжело здесь.. Хотим с сыном поехать к старшему, где их детство прошло, где она была счастлива и где она училась.. Душа просит.
Доченька маленькая была вообще не болела, только последний год начала ходить по врачам, ноги начали беспокоить её.. Младшему наверное моё состояние души передаётся.
:heart: А ты послушай Ларису, сделай себе спа день, надо как то себя взять в руки, потрясти, наши дети думаю не рады, что мамы так себя запустили, давай Оленька постараемся.. Обнимаю тебя дорогая. Дети всегда в наших сердцах :heart: :heart: :heart:
Последний раз редактировалось Ночная радуга 20 дек 2022, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
Мама дочки Марии :heart:

Mama67
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Mama67 »

Наденька, я тоже в сердце мужа не простила, тоже жил и живёт доя себя. Вчера и сегодня слушаю Осипова, как же он интересно и легко говорит о самом важном, как будто пришел поболтать. Так он говорит, что осуждать нельзя и я думаю теперь наша обида тоже осуждение? Доя меня это факт подтверждённый его действиями. Дальше думаю - слова словами, а дела важнее. А у Осипова наоборот, он говорит : можно молиться, причащаться, а а душе гордыня. О б.м. я перестала думать, а обида живет и вмегда была глубоко в душе. Нет грехов непрощенных, есть грехи нераскаянные. Если бы наши оаскпялись и не на словах, а на делах, как в случае моей знакомой, тогда бы и обида прошла может быть. Горе то какое. А еще есть маленькая лекция, даже совет как помочь себе в унынии, когда оно от скорби. Осипов очень уаеренно говорит- только Благодарить Бога, повторять много раз Слава Богу. Я добавляю прлсти Господи. Вчера слушала и другие лекции и всё на душу ложится. Может и тебе послушать. Собираюсь в церковь, вчера подала записки за нас мам, сегодня ещё подаи, кого не записала. Наденька, хорошо, что уедете, я в ррошлом году легла спать, на Рождество ходила а гости, так в гостях хорошо себя чувствую. Наденька, обнимаю тебя.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Оленька и я тебя обнимаю.. Сил нам мамам, на этом сложном пути.. Спасибо за молитвы. послушаю может эти лекция. Царствия Небесного Величке
Последний раз редактировалось ЯДарья 21 дек 2022, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.
Мама дочки Марии :heart:

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Фотиния Ю »

Наденька, здравствуй. Читаю и понимаю, как тебе тяжело. Эти дни суматошные - поскорее бы пролетели. Читаю тебя и других девочек - как же у нас всех всё похоже...
В нашей семье зимние праздники раньше тоже были очень любимы: ожидание чудес, волшебства, зарождения нового...
Теперь этого нет.
Как и ты, Наденька, заставила себя украсить дом гирляндами. А вот ёлку всё же решила не ставить - она у нас очень большая, куплю маленькую ёлочку, на бОльшее нет настроения и желания. И вообще - скорей бы весна. Вот такие ощущения.
Надюша, пусть у вас с мужем всё наладится, если он решил закодироваться, значит, вы для него не на последнем месте. Алкоголизм - коварная болезнь. Дай Бог вам обоим сил , терпения и понимания, чтобы справиться и с этим.
Обнимаю тебя, Наденька. Береги себя и детей. Машеньке светлая память.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Фотиния Ю писал(а):
21 дек 2022, 22:55
Наденька, здравствуй. Читаю и понимаю, как тебе тяжело. Эти дни суматошные - поскорее бы пролетели. Читаю тебя и других девочек - как же у нас всех всё похоже...
В нашей семье зимние праздники раньше тоже были очень любимы: ожидание чудес, волшебства, зарождения нового...
Теперь этого нет.
Как и ты, Наденька, заставила себя украсить дом гирляндами. А вот ёлку всё же решила не ставить - она у нас очень большая, куплю маленькую ёлочку, на бОльшее нет настроения и желания. И вообще - скорей бы весна. Вот такие ощущения.
Надюша, пусть у вас с мужем всё наладится, если он решил закодироваться, значит, вы для него не на последнем месте. Алкоголизм - коварная болезнь. Дай Бог вам обоим сил , терпения и понимания, чтобы справиться и с этим.
Обнимаю тебя, Наденька. Береги себя и детей. Машеньке светлая память.
Здравствуй дорогая Светочка, прочитала позовчера, но не смогла ответить от слез, как же нам сейчас всем тяжело.. Вот это суэта новогодняя вокруг, как-то от этого ещё тяжелее.. Я только хочу маленькую ёлочку но ещё не ставила,..
Сегодня сходила с сыном на спектакль" новогодняя сказка" , билет нам случайно достался, подумала не про подать же, переосилила себя, сыну очень понравился,сказал ещё раз хочу прийти, обещала придём.. Во время спектакля прослезилась, чуть не расплакала, но сдержалась, что я дочку передаю, что я с ней там не была , но прогнала эти мысли, от этого не легче..
Хорошо, что хоть ты тоже герлянды повесила,детям это все равно надо. Пусть у них будет на душе светлее. Тоже скорее хочу весны.
С мужем пока также, не могу я, как то все на душе замерзшое, так можно наверное вырозиться , да и сам не пытается растопить.. Как то так..
Обнимаю тебя крепко. Сил нам и терпения. Детям нашим светлая память
Мама дочки Марии :heart:

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Лариса200566 »

Надюш, молодец что с сыночком пошла на спектакль, у него праздник, ему нужна сказка, а то что прослезилась на спектакле, это для нас в нашем состоянии вообще нормально. Любое событие вызывает воспоминание об ушедшем ребенке. Я вот вчера еду по городу, все горит, переливается, ёлки украшенные , а у меня мысль, ну зачем, зачем ты так поступил, все вокруг радуются, ждут НГ, а ты уже никогда этого не увидишь. И так постоянно. Но, Надюш, все равно ведь постепенно наше состояние меняется. Вот прочитала сообщения Юли (Этерум), у нее уже шестой год пошел, и она пишет, что время лечит, что время не лечит только тех, кто сам не желает излечиться. Надюш, а у тебя мальчишки, тебе надо быть сильной ради них.
Светлая память Машеньке и всем нашим, так рано покинувшим нас детям. Обнимаю тебя.

Mama67
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Mama67 »

Наденька, я тут задумалась, у тебя две
настоящих реальности :боль о дочери и великое счастье - двое сыновей. (....) Наденька, утри слезы, год прошёл как один день, спеши жить для детей. Я поняла, что я могу жить для детей, другой жизни не представляю, вот и барахтаюсь, а ты живи, троих родила, утри слезы, милая , радуйся детям, (....) Обнимаю тебя.
Последний раз редактировалось ЯДарья 26 дек 2022, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18 и п.8.3

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

С Новым Годом наши АНГЕЛОЧКИ форумские Пусть не рядом с вами в этот год. Но в нашем в сердце вы на века! ЛЮБИМ! ПОМНИМ!
Люблю тебя моя девочка, безумно скучаю!!! 😔❤️❤️❤️
Мама дочки Марии :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»