Моей дочери Марии было 18...

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Спивис писал(а):
29 апр 2022, 23:51
Наденька, милая.. хочется вас обнять и рыдать вместе с вами.. несколько дней собираюсь написать, ком в горле, мысли разбежались, сердце и голова пульсируют.. трагедия космического уровня.. все любящие мамы и папы, которые теряют детей - душевные инвалиды... стараемся выжить в новых реалиях.. наши девочки и мальчики звездочки небесные, горячо любимые, наше все..надежда и счастье, теперь - боль, грусть и тоска..
Депрессия не щадит.. психика коварна.. для меня страшней болезни чем депрессия нет и не будет.. сопутствующие нервные заболевания тоже..
Если тело мы можем отследить, то мозг с мыслями нет.. только свои собственные мысли мы точно знаем.. Ребёнка никогда, какими бы доверительными отношения не были.. признаки всегда есть, можно увидеть только если ты ооочень внимательна и есть опыт таких болезней.. а если как я, со среднивековым до трагедии пониманием слова депрессия, то вообще ничего не понять..хотя мне интуиция кричала, что, что не то происходит, но дурацкий разум говорил..не выдумывай..
Обидно, что не смогли помочь детям..
Теперь уже все.. Наденька, есть надежда, что там мы встретимся.. обнимем и никогда не отпустим, или отпустим с лёгким сердцем..
Хорошо что работаете, дети не должны оставаться без внимания и любви.. очень тяжело.. мне сын все время говорит, ты только не плачь мамочка...
Пейте все же таблетки, в нашем возрасте стрессы такого масштаба, могут плохо кончится для здоровья..
Всем сердцем с вами, понимаю как тяжело, порой не выносим.. сама ношу маску клоуна.. мою боль не знают коллеги, и не должны.. они этого не испытали, а не испытанные чувства понять невозможно..
Машеньке светлая память.. как наша Анечка пишет, шлем нашим детям лучики любви, памяти и молитв.. я с вами :heart:
Большое вам спасибо, что когда самой очень тяжело, находите слова поддержки,для не знакомого вам покоя человека
Мне сейчас не очень пишется, не идут слова, мыли есть, но не могу полностью выразить...
Да депрессию, как и вы не верила в начале, как может быть это у молодого организма.Когда она мне говорила, не хочу ничего,могла лежать тупо, а я ругалась, ты наверное ленишся, ничего не хочешь, как дальше собираешься жить? Сейчас за это стыдно мне, не видела проблем в этом..
Да, без маски на лицо невозможно,если человек не знает, о моем горе, то если он и узнает, то будет интересоваться только в ради любопытства,а нам это не надо
Пусть у них там, наших детишек, будет все очень очень хорошо, обнимаю вас
Мама дочки Марии :heart:

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Юлия74 писал(а):
30 апр 2022, 21:54
Да , здоровье подорвалось. Четыре года ежедневных слез теперь дали о себе знать. Антидепрессанты это необходимость,похоже. Надя, хорошо ,что создали тему. Первое время только этот форум и тянул.
Спасибо, за поддержку Юлия. Нервы вообще стали никчемные.. Форум да очень сильно помогает, как пилюля при болезни... Через сколько времени, вам стало немного хоть легче?
Мама дочки Марии :heart:

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Анастасия22 писал(а):
01 май 2022, 10:29
Надежда, горе-горькое в нашей судьбе, нельзя было и представить, что такое может с нами случиться, но случилось... Вытаскивайте себя из этой трясины, а то засосет, а нам надо выдержать, силы воли, терпения, здоровья всем, а детям нашим светлой памяти...
Спасибо вам за добрые слова поддержки...Да это так и есть... Я читала про вашу внучку,тяжело очень...
Мама дочки Марии :heart:

МаринаН
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение МаринаН »

Светлой памяти Марии. А Вам, Надежда, сил. Очень сочувствую Вам, Наденька… Легче будет, но не сразу. Нужно терпеть пока. Первые несколько месяцев будет очень тяжело, спустя год станет терпимее. Главное чем- то занять себя, быть с кем-то рядом, с человеком, который может поддерживать Вас и понимать.. очень, очень жаль, что такое горе случилось, очень жаль Марию, и Вас, бедненькую..

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Аня мама Машеньки »

Надюша милая, побуду рядом с тобой. Обнимаю тебя крепко, плачу вместе с тобой. Хорошо, что ты решилась открыть тему, меня форум очень спасал, мне тут помогли. Я так же как ты спрашивала всех, когда-же станет полегче, так как боль просто нестерпимая. Мне говорили через год. Через год я выла, что меня обманули, легче не стало.. Но потом немного отпустило. Легко не стало, просто привыкаешь к этой боли. Жить можно, можно боль сложить в карман и носить с собой всегда, но станет легче. И вера. Обязательно будь уверена, что твоя Машенька есть. Она с тобой рядом. Я тоже своей Маруси пишу в соцсетях , мне тоже от этого легче. Рассказывай про Машеньку, мы делились смешными историями из детства. Правда первый год на меня вообще амнезия напала. Первый год самый тяжёлый. Надюша верь, легче станет. Сегодня Радоница, сегодня наши детки спустятся и обнимут нас. А мы прочитаем за них молитвы.
Шлем нашим детям бесконечные лучики любви от всех нас.

Mama67
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Mama67 »

Надя, и вы как я спрашиваете - когда. Я спрашивала и спрашивала, а добрые наши девочки писали и писали. Прочитала, что 1 - 1,5 года будет тяжело, потом начнет отпускать. Скорее всего наш орган зм привыкнет и не будет реагировать остро на наши мысли. Мысли днями и ночами, круг за кругом. Горе наше великое, тяжёлое, болючее. Терпеть, верить, стараться, беречь, помнить. Так и будем жить. Надя, берегите себя, старайтесь переключать мысли хоть не надолго. Обнимаю вас, сочувствую, понимаю и плау вместе с вами и многими мамами здесь. Мне реально помогает форум и знание, что не одна,что по именам знаю мам и детей. Светлая память нашим деткам любимым. Дай Бог вам утешения и сил, здоровья.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Лариса200566 »

Надя, Вы спрашиваете когда стало полегче. Здесь все с переменным успехом. Мне казалось, что ближе к году стало чуть чуть полегче, а потом как ухнула я в отчаяние. Год прошел, стало легче тем, что я не прокручиваю в голове события, которые были в это время год назад, когда сын был жив. Сейчас конечно боль у меня не резкая, но если встречается что-то, что напоминает о сыне, сразу как будто нож в сердце. Надежда, я хочу Вам сказать, что наше состояние во многом зависит от нас. Мне очень понравились слова Берты, которые она мне написала в моей теме, что главное - не потерять себя. Хотим мы или не хотим, но наша жизнь продолжается. Мы не будем уже никогда прежними, но надо, чтобы в жизни появлялись передышки. Светлая память Маше. Радости и тепла ей в ее новой жизни. Обнимаю Вас крепко.

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Юлия74 »

Надежда38 писал(а):
02 май 2022, 20:35
Юлия74 писал(а):
30 апр 2022, 21:54
Да , здоровье подорвалось. Четыре года ежедневных слез теперь дали о себе знать. Антидепрессанты это необходимость,похоже. Надя, хорошо ,что создали тему. Первое время только этот форум и тянул.
Спасибо, за поддержку Юлия. Нервы вообще стали никчемные.. Форум да очень сильно помогает, как пилюля при болезни... Через сколько времени, вам стало немного хоть легче?
Реветь ежедневно перестала только год назад примерно. Т.е. в 3,5 года. Но уже поздно , наревела себе проблемы с сердечно- сосудистой. Сейчас 4,5 прошло. Хочу сейчас пропить длительный курс антидепрессантов , пила их только эпизодически , а надо месяцев 6 ,не меньше.
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Mama67
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Mama67 »

Наденька, здравствуй. Как ты поживаешь? Как твое самочувствие?. Пишешь, что форум реально помогает, поэтому пиши в своей теме хоть немного. О себе, детях, работе, доме. Надо выпускать горе, не держать в себе. Молодец, что пишешь в других темах, поддерживаешь, а как без этого. Перечитала опять твою тему. Помни, главное не потерять себя. Нам всем надо помнить. Обнимаю тебя, Наденька.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моей дочери Марии было 18...

Сообщение Надежда38 »

Лариса200566 писал(а):
03 май 2022, 23:23
Надя, Вы спрашиваете когда стало полегче. Здесь все с переменным успехом. Мне казалось, что ближе к году стало чуть чуть полегче, а потом как ухнула я в отчаяние. Год прошел, стало легче тем, что я не прокручиваю в голове события, которые были в это время год назад, когда сын был жив. Сейчас конечно боль у меня не резкая, но если встречается что-то, что напоминает о сыне, сразу как будто нож в сердце. Надежда, я хочу Вам сказать, что наше состояние во многом зависит от нас. Мне очень понравились слова Берты, которые она мне написала в моей теме, что главное - не потерять себя. Хотим мы или не хотим, но наша жизнь продолжается. Мы не будем уже никогда прежними, но надо, чтобы в жизни появлялись передышки. Светлая память Маше. Радости и тепла ей в ее новой жизни. Обнимаю Вас крепко.
Спасибо вам Лариса за ответ, за поддержку. Да главное не потерять себя... Я наверное я до сих пор не приняла её смерть, как мысли, что случилось с ней, сразу пргоняю их, не хочу думать... Как будто живу в другой реальности... у меня 27 будет полгода и мысли, что в это время она была в прошлом году дома, от этого ещё и больнее и на глазах сразу слезы... Сейчас уже так не плачу, но чуть что сразу слезы в глазах... Особенно в церкви, когда песня Богородице не могу не плакать, слезы как из ручья текут... Светлой памяти нашим детям!
Мама дочки Марии :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»