Мой сын Данька

galina_07galina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой сын Данька

Сообщение galina_07galina »

Моему горю почти 4 месяца. Не стало моего сына на этой земле 25.02.2022
Я просто умираю. Ему было 19 лет. Учился на 1 курсе физ-мат. Не сдал 1 сессию и ушёл. Честный, ранимый, правильный. Самый мой любимый, самый. Последние слова ; присмотрите за моим псом ( у него есть собака золотистый ретривер)
Мне так и хочется сказать- а мы: мама, папа, Настя ( сестра). А нам как жить.
Ушли в горе и не знаем как нам жить. Горе.......

Кузинамама
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Кузинамама »

Галечка, милая, это очень тяжело...
Все утешения со стороны не воспринимаются в это время. Кажется, что так больно не было никому. Что это ошибка, и вы скоро проснетесь. Кажется, что никто не понимает и не может чувствовать то же, что и Вы. Что это Вселенская несправедливость, этого не могло случиться в Вашей семье, такой любящей, с таким самым любимым сыном, таким нужным и родным.
И все же, позвольте Вас обнять, пожалеть и поделиться с Вами силами, силами душевными все это пережить, преодолеть и не потеряться в горе.
Это возможно. Жизнь помогает, если разрешить себе надежду когда-нибудь снова испытывать радость.
Ваш сын не пропал, он есть, просто Вы его не видите...
Не вините ни себя, ни других, ни его.
Божией милости Даньке. Светлому, милому маминому сыну.
Последний раз редактировалось Ирина 17 16 июн 2022, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.5 пф п 8.3 пф

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Tata777 »

Здравствуйте. Вот только увидела, что новая тема на форуме. Опять горе, и жизнь пополам, на две части...
Вас Галя зовут? Галя, дорогая, очень очень очень знаю, каково вам сейчас. Нас тут много, таких мам.
Сыночек Даниил, да?
Галя, это ужаснейшее время сейчас у вас. Сейчас надо проживать день за днём и просто терпеть. Тем более, вам есть, ради кого. Дочка, муж. Галечка, надо просто кушать, спать, гулять. И плакать, выговариваться, не держать в себе. Вы нам рассказывайте про себя, про Даню, про Настю, про собаку. Неважно что, просто говорите.
Пройдёт время, много времени и вы научитесь жить с болью. Она не уйдёт, но станет другая. Будет баланс, что ли.
Ничего не изменить, всё уже случилось.
Галя, вот очень очень советую читать другие темы, особенно в опыте проживания горя. Это отдельная ветка есть на форуме.
Плачу вместе с вами. Обнимаю вас крепко крепко. Почувствуйте, что я рядышком. Светлая память Данечке. Галя, так случилось, никто не виноват. От этого не легче, но только не вините себя. Это самое главное сейчас.

Mayya
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Mayya »

Галина, соболезную вашему горю. Бесконечно жаль вашего мальчика. Горько, что дети наши так запутались, что не увидели другого выхода для себя. И нас тоже жалко. Поддерживайте с мужем и дочей друг друга: это очень важно, что рядом есть кто-то, кто разделяет вашу тоску по ребенку, что есть кто-то, с кем можно его вспомнить. Обнимаю вас крепко. Светлая память вашему сыночку. А вам сил пережить все это.

galina_07galina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение galina_07galina »

Меня зовут Галя. Мой сын Даниэль.
Он родился в Израиле.
Живём сейчас в России.
Читаю вас очень давно. Сегодня решила написать. Очень тяжело, очень.
У меня 3 стадия онкологии. Борюсь уже 2,5 года. Он со мной переживал самое страшное. Знал как борюсь.
Но не смог. В историю болезни никого не вовлекала.
Он у нас парень точный. Написал даже время 15-36.
В этот момент была у онколога. Даже ничего не почувствовала.
Очень тяжело, очень.

galina_07galina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение galina_07galina »

Мой самый любимый, самый.
У меня есть дочь 30 лет и ещё дочь 13 лет.
У меня старшая дочка всегда спрашивала "можно ли любить из детей кого-то больше ". Я всегда отвечала, нет.
А теперь понимаю, что душа болит за сына. Самый ранимый. Самый любимый.
Я всегда говорила, как ты будешь жить со своей честносьтю. Как ???
Девчонки у меня ещё те. Старшая всё время плачет.
Мелкая поставила какую-то заслонку..
Я его сама нашла. Поняла- как люди сходят с ума за одну минуту. Но не сошла. Муж всё сделал для моего благополучия. Очень люблю, очень. Мой сын Данька.

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Еugenya »

galina_07galina писал(а):
16 июн 2022, 13:04
Мой самый любимый, самый.
У меня есть дочь 30 лет и ещё дочь 13 лет.
У меня старшая дочка всегда спрашивала "можно ли любить из детей кого-то больше ". Я всегда отвечала, нет.
А теперь понимаю, что душа болит за сына. Самый ранимый. Самый любимый.
Я всегда говорила, как ты будешь жить со своей честносьтю. Как ???
Девчонки у меня ещё те. Старшая всё время плачет.
Мелкая поставила какую-то заслонку..
Я его сама нашла. Поняла- как люди сходят с ума за одну минуту. Но не сошла. Муж всё сделал для моего благополучия. Очень люблю, очень. Мой сын Данька.
Галина , примите мои искренние соболезнования по поводу гибели вашего сына !
Время нужно для восстановления нормальных чувств , а также новые переживания и эмоции , Галя . Они как бы уравновешивают горе . Такой совет даёт профессор по изучению нервной системы человека в Москве .

У меня было тоже самое , отчуждение от других детей ,и в общем от людей в целом , но сейчас чувства восстанавливаются , Слава Богу . Три года уже прошло

Валя S.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 05:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мой сын Данька

Сообщение Валя S. »

Дорогая, милая Галя! Я Побуду с Вами рядом и поплачу вместе с Вами, Очень-очень Вам соболезную, очень жаль Вашего мальчика. Божьей милости Вам и Вашим близким, сейчас трудно воспринимаются слова утешения, и нет таких слов, пишите милая, выговаривайтесь, а мы всё тут... Моему сыночку тоже было 19...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Лариса200566 »

Галина, примите мои соболезнования. Каждая новая тема - это боль за ребёнка, который не сумел справиться с жизненной ситуацией, которая на наш взгляд и не проблема. Это боль за маму, у которой жизнь уже никогда не будет прежней. Хорошо, что Вы нашли этот форум. В нашей ситуации он просто вытягивает из омута отчаяния. Когда я попала на форум,я поняла, что не у одной меня такая боль.Есть мамы, которые переживают мою ситуацию и по-тихоньку выходят из депрессии и отчаяния. К сожалению бывают случаи, когда дети, не сдав сессию, считают, что это неразрешимая ситуация.Галина, пишите на форуме, выговаривайте свою боль. Даниэлю светлая, память. Вам терпения. Обнимаю Вас крепко.

galina_07galina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение galina_07galina »

Теперь смотрю на собаку. Это моё наследство.
Я когда зашла домой, сразу поняла, что произошло несчастье.
Была с младшей дочкой.
Зашла в комнату и упала сразу в обморок.
Дочь меня приводила в чувства.
Позвонила мужу, дочь вызывала 112.
Я ничего не помню.
Сначала хотели продать квартиру. Не могу. Я и Данька очень любим квартиру. Он приходил и говорил, моё любимое место.
Понимаю, что от себя не убежишь.



Данькин, люблю тебя. Жду каждую минутку на встречу. Раньше боялась онкологии , а сейчас не боюсь ничего.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»