Мой сын Данька

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Тошкина мама »

Галя,
держись, держись, моя хорошая. Извини за фамильярность. По другому не получается, хочется помочь как-то тебе. 5 месяцев - это так много, но и так мало. Держимся ради близких, выплескиваем здесь, на форуме свою боль. В реальности ищем моменты радости, то, что дает секундную мимолетную радость и передышку от боли. Бабочка красивая, цветок необычный, интересные облака на небе, плеск воды. Всё то, что даст хоть какое-то отвлечение от горя. Может , когда тебе станет полегче после лечения, найти какое-то общее с дочкой хобби ? Рисование, пазлы, вышивки, мозаика, шитье, вязание.

galina_07galina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение galina_07galina »

Любимый Данькин! Я так соскучилась. Всё время думаю о тебе и жду тебя.
Не могу принять твоё решение. Не могу.
Ты у меня такой сильный. Посадила у тебя розу. Она так цветёт белыми цветами. Ты мне всегда говорил, что надоели тебе мои цветы. Тебе доставалось: то переставь, то помоги перенести. Цветы дома уже почти умерли. Они не хотят жить без тебя.
Поставили памятник. Ты такой красивый на фото. Взгляд прямо смотрит в душу.
Папа делает ремонт в доме.
Каждый вечер у тебя такая красота вокруг. Да ты этак всё знаешь.
Влад написал тебе письмо. Ему тяжело без тебя. Я всё читаю в твоём контакте.
Мне тяжело без тебя. Ты моя опора и мой воздух. Я очень люблю тебя.

Lara60
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 12:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Lara60 »

Галиночка, примите мои самые искренние соболезнования. Горе огромное как океан.
И не пройти, не переплыть никак.
Но ничего другого не остаётся, просто жить.
И помнить про Вашего мальчишечку,
самого лучшего, самого честного, самого любимого, самого родного, самого-самого.
Он навсегда будет в Вашем сердце, в каком бы из миров он не находился и сколько бы времени ни прошло.
Он всегда будет с Вами, а вы - с ним
Вы будете помнить его и молиться о нём.

Светлая память Даниэлю.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Тошкина мама »

Галя, где ты ?
Пропала что-то. Держись за нас, форумских мам, возьми меня за руку, будем держаться друг за друга. Вместе будем идти к свету. К нашим мальчишкам, день за днем, всё ближе и ближе к ним, к деткам нашим родным.

galina_07galina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение galina_07galina »

Тошкина мама писал(а):
07 авг 2022, 13:35
Галя, где ты ?
Пропала что-то. Держись за нас, форумских мам, возьми меня за руку, будем держаться друг за друга. Вместе будем идти к свету. К нашим мальчишкам, день за днем, всё ближе и ближе к ним, к деткам нашим родным.
Здравствуй, Валя. Читаю каждый день , писать не могу. Слёзы, слёзы у меня. Плачу тоже когда одна.
С дочкой идут сборы к школе. Всё делаю на автомате.
Дома совсем почти не готовлю, всё получается как-то не вкусно. У меня в прошлой жизне день начинался: Что тебе приготовить, сынуля? Он у меня гурман.
Дочка и муж всегда кушали то , что Данилка заказывал. Однажды был смешной случай- сидим завтракаем, спрашиваю какой суп приготовить?
Данька хочет с вермишелью, а дочка с клецками. Начался спор. Муж не выдержал и говорит: Положи в кастрюлю и клёцки, и вермишель. Мы потом так смеялись. А сейчас кушаем готовую еду. Очень тяжело находиться в кухне. Не готовлю.
Второй день захожу в комнату ( в голове).
Я его нашла сама и всё ничего не помню. Всё произошло в пятницу, похороны были в понедельник. Три дня ничего не помню совсем. Вчера приходила подруга. Она мне чуть-чуть рассказала про эти 3 дня. Как я не сошла с ума, не знаю.
Два дня думаю о том , как было страшно сынуле. У нас осталась собака- золотистый ретривер. Его собака. И вот недавно стою в коридоре и кажется что кто-то на меня смотрит. Я одна с собакой в квартире. И вот вижу чётко как Данька ( в тот страшный день) наклоняется к собаке прощается, закрывает дверь в комнату , собаку не пускает ( хотя собака была всегда с ним, он учит, читает- она всегда с ним). И уходит навсегда. Я когда пришла домой - собака выла. Я сразу всё поняла.
Люблю Данькин. Скучаю. Помню каждую минутку. Люблю. Пишу тебе письма и сама читаю.
Свой крест несу с трудом. Тяжело очень.

galina_07galina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение galina_07galina »

Lara60 писал(а):
02 авг 2022, 19:12
Галиночка, примите мои самые искренние соболезнования. Горе огромное как океан.
И не пройти, не переплыть никак.
Но ничего другого не остаётся, просто жить.
И помнить про Вашего мальчишечку,
самого лучшего, самого честного, самого любимого, самого родного, самого-самого.
Он навсегда будет в Вашем сердце, в каком бы из миров он не находился и сколько бы времени ни прошло.
Он всегда будет с Вами, а вы - с ним
Вы будете помнить его и молиться о нём.

Светлая память Даниэлю.
спасибо большое за ваши добрые слова о моем сынуле. Он и правда у меня такой ранимый, добрый, честный. Прямо ребёнок, ребёнок. Хотя выше папы. Рост 1,9. Высокий. Недавно нашла его черновики с сочинениями. Готовился к ЕГЭ. Тема была :Что значит культурный человек?
Так вот он написал : культурный человек- это воспитанный человек, послушный. Я была в шоке от этого слова послушный.
Я думаю , как ему было тяжело с нами. Он никогда не хотел никого расстроить.
Мой самый любимый, доверчивый сынуля.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Тошкина мама »

galina_07galina писал(а):
11 авг 2022, 20:32
Здравствуй, Валя. Читаю каждый день , писать не могу. Слёзы, слёзы у меня. Плачу тоже когда одна.
С дочкой идут сборы к школе. Всё делаю на автомате.
Дома совсем почти не готовлю, всё получается как-то не вкусно. У меня в прошлой жизне день начинался: Что тебе приготовить, сынуля? Он у меня гурман.
Дочка и муж всегда кушали то , что Данилка заказывал. Однажды был смешной случай- сидим завтракаем, спрашиваю какой суп приготовить?
Данька хочет с вермишелью, а дочка с клецками. Начался спор. Муж не выдержал и говорит: Положи в кастрюлю и клёцки, и вермишель. Мы потом так смеялись. А сейчас кушаем готовую еду. Очень тяжело находиться в кухне. Не готовлю.
Второй день захожу в комнату ( в голове).
Я его нашла сама и всё ничего не помню. Всё произошло в пятницу, похороны были в понедельник. Три дня ничего не помню совсем. Вчера приходила подруга. Она мне чуть-чуть рассказала про эти 3 дня. Как я не сошла с ума, не знаю.
Два дня думаю о том , как было страшно сынуле. У нас осталась собака- золотистый ретривер. Его собака. И вот недавно стою в коридоре и кажется что кто-то на меня смотрит. Я одна с собакой в квартире. И вот вижу чётко как Данька ( в тот страшный день) наклоняется к собаке прощается, закрывает дверь в комнату , собаку не пускает ( хотя собака была всегда с ним, он учит, читает- она всегда с ним). И уходит навсегда. Я когда пришла домой - собака выла. Я сразу всё поняла.
Люблю Данькин. Скучаю. Помню каждую минутку. Люблю. Пишу тебе письма и сама читаю.
Свой крест несу с трудом. Тяжело очень.
Галя, привет.
Слёзы - это хорошо, боль потихонечку выходить. Не держи в себе, пусть выходят слезы столько , сколько нужно твоему организму. Ты знаешь, я тоже не готовлю почти, в основном полуфабрикаты и заказная еда. Готовить вообще не люблю, но вот к приезду мужа из командировки приготовила тушенные дачные кабачки, чтобы мужа порадовать. Он был рад домашней еде. Я тоже раньше перед готовкой спрашивала у Заи что приготовить. Старалась порадовать любимыми блюдами. Супчик с клёцками , я их называю фрикадельками Зай любил, я делала фрикадельками маленькими совсем, называла их детскими, и всегда с вермишелькой.
Ты знаешь, у нас тоже Это случилось в пятницу поздно вечером, а похороны были на шестой день. До 9го дня я занималась организационными моментами. Всё сама хотела выбрать и сделать, для меня это было важно. Ты знаешь, в Ту страшную ночь я допытывала врачей, было ли больно ребенку. Оба врача сказали, что испытать физическую боль он не успел, всё заняло доли секунд. Сначала чуть отпустило, а потом накатили мысли, что он испытывал когда принял решение(....) Очень больно за него было. Сейчас не думаю об этом.

Галенька, ты держись, милая, держись. Я рядом, и другие мамочки с форума рядом. Надо держаться на плаву ради наших ушедших мальчишек.
Данечке светлой памяти. Пусть ему будет легко на душе Там, в другой жизни.
Последний раз редактировалось ЯДарья 12 авг 2022, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

galina_07galina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение galina_07galina »

Спасибо Валя за твою поддержку, за такие тёплые слова.
Я тоже очень переживала больно было сынуле или нет. Когда это случилось, я обратилась к своей знакомой ( она работает у нас в морге). Вот она нам очень помогла, но всё делал муж. Недавно я ей позвонила и спросила про боль. Она непосредственно была на экспертизе. Врач дал заключение, что это произошло мгновенно. Я не поверила. Перечитала все форумы медэкспертов. Пришла к выводу, что действительно мгновенно. У нас ставился вопрос , что гроб будет закрыт. Тут моя знакомая и помогла. Очень просила врачей, что гроб должен быть открыт. Как она сказала, что для родителей это очень важно.
Данька для меня - это моя копия по характеру. Моя жизнь. Мы с ним думали одинаково, даже говорили одни и те же слова. Были очень близки, похожи по поведению. Мне его очень не хватает.
У меня в голове по сейчас не укладывается, как можно было решиться......
Он для меня самый лучший. Моя гордость. В последнее время вспоминаю всё только хорошее.
Помню, люблю, жду встречи. Очень жду встречи.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Лариса200566 »

Галя, добрый день. Вот эти виденья в голове страшной картины не дают покоя. Я не видела сына, но очень явно представляла эту картину и это разрывало сердце. Галя, у меня прошел год и почти 9 месяцев и сейчас эта картина у меня перед глазами очень редко. Все чаще у меня теперь добрые воспоминания о Вите. Я уверена, что и у тебя так будет. Тем более что Даня такой прекрасный мальчишка, юноша. Галя, а может наоборот надо себя заставлять готовить. Ведь это занимает руки, а значит немного отвлекает голову. Готовить то, что любил Даня, пусть ему будет приятно, что его привычки сохраняются в семье. Очень интересно интерпретировал Даня понятие культурный человек. Галя, тяжело нам без наших детей, но мы не в силах ничего изменить. Есть только один способ - это верить, что жизнь человека не имеет конца, и что пройдет время, и мы снова встретимся. Надо стараться не остаться в горе и тоске, а научиться находить маленькие радости в жизни. У тебя дочка, ради нее надо жить, а не выживать. Насте нужна здоровая мама. Галя,судьбы у людей разные, нам выпала такая. Галя,пусть будет с каждым днём полегче. Дане светлая память. Пусть его душа будет согрета твоими добрыми воспоминаниями и любовью.

galina_07galina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение galina_07galina »

Лариса, спасибо за поддержку. Лариса, читала твою тему, но писать пока не могу. У нас скоро 6 месяцев. Боль, сплошная боль. Я на таблетках, муж плачет. Таблетки стали как-то меньше помогать, наверное надо менять таблетки. Записалась на следующую неделю к психотерапевту.
Я на даче часто бываю. Посадила небольшой огородик. Вот там я отвлекаюсь от тяжёлых мыслей. Поплачу конечно , но там как-то легче. Этим летом делаем там ремонт. Фактически перестроили весь дом. Черновую отделку уже сделали , в ремонте одним словом. Муж готовит дом к новому году. Очень боится нового года. Всегда были все вместе, а теперь горе......
Светлая память всем нашим форумским детям.
Читаю наш подфорум. Многих уже прямо знаю и представляю как они живут сейчас. Ждут нас.
Последний раз редактировалось ЯДарья 12 авг 2022, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»