Мой сын Данька

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Тошкина мама »

galina_07galina писал(а):
12 авг 2022, 15:32
Спасибо Валя за твою поддержку, за такие тёплые слова.
Я тоже очень переживала больно было сынуле или нет. Когда это случилось, я обратилась к своей знакомой ( она работает у нас в морге). Вот она нам очень помогла, но всё делал муж. Недавно я ей позвонила и спросила про боль. Она непосредственно была на экспертизе. Врач дал заключение, что это произошло мгновенно. Я не поверила. Перечитала все форумы медэкспертов. Пришла к выводу, что действительно мгновенно. У нас ставился вопрос , что гроб будет закрыт. Тут моя знакомая и помогла. Очень просила врачей, что гроб должен быть открыт. Как она сказала, что для родителей это очень важно.
Данька для меня - это моя копия по характеру. Моя жизнь. Мы с ним думали одинаково, даже говорили одни и те же слова. Были очень близки, похожи по поведению. Мне его очень не хватает.
У меня в голове по сейчас не укладывается, как можно было решиться......
Он для меня самый лучший. Моя гордость. В последнее время вспоминаю всё только хорошее.
Помню, люблю, жду встречи. Очень жду встречи.
Да, ты права Галя, для родителей важно увидеть своего ребенка в последний раз. В последний раз поцеловать его, прикоснуться к нему. Ты знаешь, первая моя реакция была, когда увидела Тошу, что он не похож на себя, что не он. Стояла бормотала тихонько, что не он это.
Как это , наверное , здорово, чувствовать себя единым целым со своим ребенком. Общие интересы, общие мысли. Галя, не думай о том как мог решиться, помни только, что Данька - самый лучший, это важнее.

Пусть Даньке будет тепло и уютно Там, где он сейчас.
Тебе сил , Галя, сил и терпения, что дождаться встречи с Даней.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Фотиния Ю »

galina_07galina писал(а):
12 авг 2022, 15:32
Он для меня самый лучший. Моя гордость. В последнее время вспоминаю всё только хорошее.
Помню, люблю, жду встречи. Очень жду встречи.
Галенька, как мне однажды написала твоя тезка, Галя, мама Саши - нелегкая нам досталась доля, быть мамами неземных детей. Будем учиться этому всю нашу оставшуюся жизнь.
Пусть в нашей памяти останутся только самые светлые моменты. Пусть наша любовь согревает наших детей ТАМ. С каждым днём мы всё ближе и ближе к ним.
Помоги нам всем, Господи, даруй сил!
Всем нашим детям света и тепла в их новом мире.

galina_07galina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение galina_07galina »

Качели у меня опять пошли куда то вниз.
Смерти совсем не боюсь. Очень скучаю по сыну. В воскресенье снился мне. Как будто то он живёт дома и ничего страшного у нас не произошло. Во сне наша жизнь ДО продолжается. Это наверное идёт непринятие , мне кажется, что сейчас я живу не своей жизнью. Я не могу категорически поверить, что не увижу Даньку в этой жизне. В моей голове он жив. Я даже стала слышать его шаги.
Иногда я думаю, что схожу с ума. С верой очень стараюсь , но пока слаба она у меня.
Муж одно твердит: Данечке там хорошо. Он там отдыхает от слов должен и обязан.
Муж тихонько плачет ( когда никто не видит). Он совсем разклеился. Очень ему тяжело. В жизне ДО был прямо скала , скалище. А сейчас даже не верю, что это он.
С другой стороны не представляю , как моя семья будет жить если со мной что-то случится. Мы сейчас не можем собраться хоть в более-менее состояние чуть покоя.
Боль просто разрывает.
Были на выходные в деревне. Приехали свекор и свекровь. У нас неплохие отношения, мы никогда не ругались. Я как-то всегда молчала, но особо не уважала.
Так вот свёкор говорит , что Данька - это прошлое. Надо смотреть в будущее и стараться жить дальше.
Я так плакала. Как это может быть , что мой сынок прошлое. Этого просто не может быть. Я это никогда не приму. Никогда.
Написала и мне как-то легче что ли.
Люблю тебя мой сын. Самый лучший.
Жду очень встречи. Я так тревожусь за тебя , как ты там . Уверена, что дед тебя там встретил и оберегает тебя. До встречи.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Фотиния Ю »

galina_07galina писал(а):
17 авг 2022, 18:53

Я так плакала. Как это может быть , что мой сынок прошлое. Этого просто не может быть.
Галина, нет, конечно. Наши дети - это и наше прошлое, и настоящее и будущее. Они с нами всегда - каждое мгновение в нашем сердце.
Не принимайте близко к сердцу эти слова вашего свëкра. Кто не пережил подобное - не поймëт.
Обнимаю вас, Галя.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Тошкина мама »

galina_07galina писал(а):
17 авг 2022, 18:53
Качели у меня опять пошли куда то вниз.
Смерти совсем не боюсь. Очень скучаю по сыну.
Так вот свёкор говорит , что Данька - это прошлое. Надо смотреть в будущее и стараться жить дальше.
Я так плакала. Как это может быть , что мой сынок прошлое. Этого просто не может быть. Я это никогда не приму. Никогда.
Написала и мне как-то легче что ли.
Люблю тебя мой сын. Самый лучший.
Жду очень встречи. Я так тревожусь за тебя , как ты там . Уверена, что дед тебя там встретил и оберегает тебя. До встречи.
Галя, здравствуй.
Держись, качели будут и вверху. Надо только потерпеть немного.
Сейчас нам надо очень многое терпеть.
Может для кого-то наши дети - это прошлое, но только не для нас. Мы, мамы с форума понимаем это, а непрошедшим этот путь этого не понять. Наши любимые детки для нас не только наше прошлое, но и настоящее, и будущее. Они с нами навсегда. Наша любовь к ним навсегда.
Идём к своим детям медленно, но идём. Ждем встречи с ними с нетерпением. И одновременно учимся этому терпению ( это я про себя в первую очередь, я не терпеливый человек). Галя, держись, мы с тобой. Мы будем держать тебя на плаву , когда тебе плохо и подтолкнем твои качели вверх, если нужно. Держись, милая, терпи и жди встречи с любимым Данечкой. Я уверена, он тоже очень ждет этой встречи. А пока будет с дедушкой обустраивать Небесный дом и встречать яркие закаты и нежные рассветы.

Светлая память любимому мальчику Даньке.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Лариса200566 »

Галя, доброе утро! Правильно девочки пишут, что нас не поймет тот, кто не пережил смерть ребенка. Наши дети навсегда в наших сердцах. Не могут они быть прошлым.Галя у меня очень долго было состояние как я его называю Ожидание чуда. Мне казалось, что это не со мной, что Витя позвонит и скажет, что жив, что все это ошибка. Мне казалось, что я зайду в его квартиру, а он лежит на диване и смотрит телевизор и скажет Привет, мамуль. А вот потом позднее начался этап принятия, и состояние резко ухудшилось, это было перед годом, было очень плохо и тяжело. Галя, сейчас я окончательно поняла,что все невозвратно, но бывают моменты, когда забываешь, что сына нет, вот недавно были с мужем в супермаркете, у мужа зазвонил телефон, и почему-то у меня мысль Витя звонит, а потом резко мысль, он же не позвонит. И вот в такие моменты становится тяжело. Галя, постепенно состояние полегче будет чаще. А по поводу, что не боишься смерти: у меня сначало вообще было состояние Не хочу жить, зачем жить, а потом это состояние изменилось. Пусть жизнь стала грустная, другая, но это моя жизнь, я хочу жить. Ты правильно пишешь,а каково будет мужу? А у тебя ещё и доченька. Есть ради кого жить. Да ведь жить нужно и ради себя. Мой муж тоже как и твой очень сильный, мужественный, но при воспоминании о Вите глаза у него наполняются слезами. Мы можем выплакаться, выговориться, мужчинам сложнее, они стесняются эмоций и все держат в себе, что очень неполезно для здоровья. Надо нам учиться жить с нашей бедой, но искать способы как жить, а не доживать. Здесь на форуме многие мамы находят такие пути. Кто-то путешествует, одна мама путешествует в горы с палаткой, кто-то посещает святые места. Галя, я очень хочу, чтобы тебе становилось полегче. Правильно Валя пишет, что здесь на форуме, мы в трудные минуты поддерживаем друг друга словом, советом, да просто выслушаем, поймём, побудем мысленно рядом. Твой Даня такой одаренный, умный парень. Судьба такая жестокая штука. Но это его и твоя судьба. Ничего не изменить. Обнимаю тебя крепко. Данечке светлая память.

galina_07galina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение galina_07galina »

Данька , мой любимый сын.
Сейчас лежу в больнице. Очередной курс химии. Эти два дня было как-то полегче, подготовка к химии, как-то чуть отпустило. Сегодня прочитала по Тошеньку , маленькая дата у него 3 месяца и опять как-то плачу.
Думаю о вас весь вечер. Тошенька помладше тебя , ты ему подскажи, научи, поддержи , если будет очень скучать по маме с папой.
Помню о тебе. Всё время купаюсь в твоём компьютере, надеюсь найти какой-то ответ. Но не нахожу. Я как одержимая ищу и ищу. Твой номер телефона я сохранила. Пишу тебе письма в ватсап. Жду наверное ответа. Ты давно не подаёшь мне весточку. Жду очень.


Я своего сынулю в церкви не отпела. Я была после случившегося прямо без ума. Муж ездил в две церкви , разговаривал с батюшками , они говорят оба сказали - молитесь дома. Я много молюсь. Все пять месяцев и 25 дней я не хожу в церковь ( все это время лечусь: то операция , то химия. Сил физических дойти до церкви нет. Очень тяжело ходить и стоять (побочка от лечения). Я очень верю . Сейчас чуть-чуть отойду и обязательно пойду. Хотела письменно обратиться в иерархию, подруга отговорила. Она у меня верующая от чистого сердца.
Объясняет мне , что ты его отмолишь сама. Моя молитва очень сильная. У нас молятся за сына: я, муж, бабушка , крестный. От чистого сердца. Недавно пришла мысль, если я сына не отпела в церкви , то и меня не надо. Я хочу быть с моим родным сынулей вместе. Эта мысль прямо не дает спать. Дочери старшей и мужу уже сказала , чтобы меня не отпевали в церкви. У мужа такая же позиция . Не хочет , чтобы отпевали и его в церкви. В церковь он ходит пока один , без меня. Зачем написала , не знаю... Может кто-то напишет свои мысли...


Люблю мой Данькин. Очень , очень. Жду встречи. Скучаю. Обнимаю. Так хочу тебя увидеть и просто помолчать, обнявшись .
Сын мой. Прости меня, прости.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Фотиния Ю »

Галенька, хочу побыть с тобой. Ты держись. Банальное слово, в других случаях, возможно, неуместное, но, здесь, на форуме оно особого значения.
Молись дома, Галя. Материнская молитва самая сильная. Знаешь, мне как батюшка на прошлой неделе сказал? Для наших детей особая милость есть - родные и те, кто их близко знал, за них молятся каждый день. Горячо молятся, от всего сердца. Ведь как очень часто бывает? Отпоют люди своего близкого в храме, придут 2-3 раза в год, записки напишут, и всë на этом. Как будто перекладывают ответственность молиться за своего родного человека на священнослужителей.
В конце концов, отпевание - это не "пропуск" в рай.
Так что молитесь, девочки, молитесь за своих кровиночек. Господь милостив, он слышит наши молитвы.
Галенька, сил тебе в борьбе с болезнью. Помоги тебе Господь.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Лариса200566 »

Галя, я желаю тебе здоровья, пережить лечение, и главное не думать о смерти. У меня тоже была операция онкология. Меня выписали из больницы 12 ноября, а 14 ноября Витя ушел. Как я все это перенесла не представляю сейчас. Но, Галя, я сейчас не хочу думать о смерти. Жизнь дана мне и я должна ее прожить. Именно прожить, а не дожить. Ты сейчас должна думать о своей семье, что ты значишь в их жизни. А про отпевание я не думаю. И ты не думай. У тебя ещё много лет жизни впереди. Если душа просит,ходи в Храм. Там бывает состояние умиротворения и благодати. А может просто будешь молиться дома. Я первый год читала Псалтырь, молитвы, мне становилось легче. Галя, если ты верующая, то жить по заповедям, молиться за сына, делать добрые дела в память о Дане - вот
один из смыслов жизни. Если ты хочешь писать Дане в Вотсапе, то пиши, выговаривать свои мысли - это полезно. Не держи в себе боль. Найти ответ на вопрос, почему сын так сделал почти невозможно. Светлая память Дане. Тебе, Галя, терпения.

Пасхальный зайчик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сын Данька

Сообщение Пасхальный зайчик »

Хмм... Пишете, что молитва ваша сильная.. хорошо... отмолили, сын в раю. А вам туда не надо? Отпевание не пропуск в рай, это да, но за этим отказом, как мне видится, кроется несмирение. Раз его так, то и Я так! Самость...

Пишете "Пришла мысль..." ТАКАЯ мысль явно не от Бога.. тогда от кого? Гоните вы ее поганой метлой и того, кто вам ее подсунул, тоже.

Помоги Вам Господь!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»