Мой сын Данька

galina_07galina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение galina_07galina »

Спасибо вам за комментарий.
Где то в глубине души я так и думала. Мало у меня знаний.
Спасибо, спасибо за подсказку.
Прямо спокойно стало.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 21 авг 2022, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Фотиния Ю »

Галя, тут полностью согласна с Пасхальным зайчиком (простите, но имя не нашла :? ). Вчера не могла найти слов, чтоб тактично и ненавязчиво об этом написать. Но ведь действительно, сына отмолила, он в раю, а мама с папой куда?
Галенька, понимаю твои чувства, для меня самой отпевание - "больной" вопрос, хотела про него отдельно написать.
Гони эти мысли прочь; и само решение оставь на потом, когда эмоции улягутся.
Бог в помощь тебе, Галя!

Пасхальный зайчик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сын Данька

Сообщение Пасхальный зайчик »

Пишете, что пять месяцев в церкви не были. Это очень много, да ещё в таком состоянии.. Можно попросить батюшку придти домой или в больницу. Исповедовать, соборовать и причастить. Было бы желание...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Фотиния Ю »

Галя, здравствуй. Что-то ты молчишь, не пишешь.
Как твоë самочувствие? Тебя уже отпустили из больницы или нет пока?

Галенька, помню, что у тебя сегодня полгода. Мысленно сегодня была с тобой, перечитала твою тему, вздохнула и погрустила о таком замечательном мальчишке Даньке.
Но не будем унывать, Галя. Будем верить во встречу ТАМ.
Пусть нашим детям на веранде у моря будет весело и беззаботно.
Светлая память Даниэлю.
Тебе, Галя, сил моральных и физических. Обнимаю тебя.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Лариса200566 »

Галя, светлая память Дане. Пусть его душа будет согрета твоей любовью, а тебе здоровья, твой сыночек хочет, чтобы ты была здорова.

galina_07galina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение galina_07galina »

Спасибо , мои милые и добрые мамочки!
Светлана , Лариса спасибо.
Вчера у моего Данички было 6 месяцев. Были на кладбище. Отвезла ему живые цветы и торт Наполеон. Его любимый. Через час снова приехала на кладбище, торта уже не было. У нас там много птиц. Кладбище деревенское. Тишина и покой. Недалеко стоит храм. Всё это расположено в лесу. Так красиво. Там такие закаты, необыкновенные. Данькин мой любуется такой красотой....
Разговаривали с мужем по поводу захоронения. У меня пришла мысль , что похоронили далеко от города. Кроме родственников никто к нему не ходит.
Муж сказал : Для нашего сына семья была всем. Это правда. Друзья как-то были всегда на втором месте. Наверное это неправильно.
Весь день вчера вспоминала 25 февраля.
Жизнь ДО и ПОСЛЕ. Я сыночка видела последней. В 14-15 я уехала к врачу, а в 15-36 всё произошло. В 18-45 я его уже нашла. Мысли, мысли весь день. Наша собака целыми днями теперь спит в его комнате . Один.
Не могу принять решение сына. Не могу.
Зависла между небом и землёй. На земле две дочери, на небесах сынуля. Очень волнуюсь за Данькина как он там. Без меня.
Перед сдачей ЕГЭ директор в школе вызвал к себе на совещание. Учительница по физике подала списки, что дети плохо сдадут физику, перестраховалась. Я сидела у директора и думала , причём здесь школа , все наши дети занимаются с репетитором. Я не выдержала и выступила : Мой сын самый лучший, он настоящий мужчина- моя самая сильная опора и вы не имеете право устраивать здесь это судилище. Дети были с нами на совещании. Нас было всего 12 родителей, школа не профильная. Сынуля вышел и сказал: Мать я тобой горжусь , что ты заступилась не только за меня , но и за всех ребят. Долго я там выступала. Кстати, мой сын сдал физику лучше всех и все наши ребята сдали.
Тяжёлый вчера был день , прямо болючий, болючий. Не могу без Даньки.

Из больницы я выписалась. Теперь очередные проверки. Пока химиотерапия закончена. Все назначенные курсы прошла.


Люблю тебя мой сын. Плачу и улыбаюсь. Помню каждую минутку. Совсем не могу жить без тебя. Не могу. Прости меня. Мой Данькин.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Тошкина мама »

Галя, здравствуй.
Прости, забыла про вашу дату. Память подводит. Ты держись, я мысленно с тобой рядом.
Мысли, мысли, мысли о сыне каждый день. Теперь наша жизнь такая. Вокруг нас типа реальность, и в мыслях жизнь с сыном параллельно идёт. У меня так по крайней мере.
У нас тоже кроме самых близких родственников никто не бывает на кладбище, и те редко. Друзья показали себя, нет у моего сына настоящих друзей. Только семья.

Береги себя и близких, семья важнее всего.
Данькину светлой памяти, помним этого чудесного парня.

galina_07galina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение galina_07galina »

Добрый вечер мои добрые мамочки!
Сегодня была в храме : исповедовалась и причастилась. Поставила свечки нашим форумским деткам: Антоше, Вите, Виталику, Мише. Я еще не могу запомнить всех наших ребят. Очень стараюсь. Всю службу молилась про себя за наших деток. Хотела поговорить с батюшкой индивидуально, но не получилось. Очень много людей было. Это наш деревенский храм.
Сегодня снился сынуля. Идёт такой красивый: в светлых льняных брюках и рубашке светлой. Красивучий, красивучий. И улыбается, такой весёлый и счастливый. И ярко всё вокруг. Я стою со стороны и смотрю. Любуюсь.
Я иногда думаю -может это не сны , а какая-то явь. Вообще не понимаю.
Была на кладбище. Хожу почти каждый день. Скоро начнётся школа у младшей дочери. В деревню буду ездить только на выходные. Не знаю как буду без кладбище. Очень скучаю по сыну. Очень.
Данькин, любимый как ты ? Люблю и скучаю. Жду встречи. Люблю тебя мой сынуля.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Фотиния Ю »

Галенька, родная, как я рада за тебя! С Причастием! А ведь сегодня и праздник, Успение Пресвятой Богородицы. Спасибо тебе, Галя, что помнишь наших детей. Тоже сегодня была с детьми на Литургии, а потом детей отправила домой и осталась на чин Погребения Пресвятой Богородицы.
Галя, ты просто Молодец! Меня первый год "вытягивало" еженедельное Причастие, батюшка благословил. И сейчас живу от Причастия до Причастия.
Ещë во время каждого поста в храмах проходит Соборование. Ближайший пост теперь Филлипов. Перед Рождеством. Может, решишься?
А сон какой хороший тебе приснился, Галя!
Очень-очень рада за тебя)) Сижу и улыбаюсь))
Ещë раз поздравляю тебя и обнимаю :heart: .

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Лариса200566 »

Галя, спасибо тебе за память о моем сыночке. Вот и хорошо, что лечение позади. Я тоже хожу проверяюсь раз в полгода, а теперь буду раз в год. Пусть лечение будет успешным. Как хорошо, что тебе приснился такой хороший сон. После такого сна становится как-то легче на душе. Такая вера появляется, что у ребенка там все хорошо. А то что на кладбище кроме родных никто не приходит, это нормально. Друзья, они молодые, их жизнь идёт дальше и они не хотят соприкасаться со смертью. Я думаю, что они помнят Даню. Галя, молодец, что причастилась. Наверное на душе после Причастия легче.
Галя, постарайся переключать свои мысли, когда начинаешь вспоминать этот страшный день. Я первое время тоже по минутам прокручивала, представляла Витины мысли и т.д. Теперь стараюсь об этом не думать.Очень уж эти мысли душу разрывают.
Галя, начнется учебный год, будет больше забот с младшей дочкой, тоже будешь отвлекаться.
И про собаку. Собаки такие верные. У нас скоро два года, Витя последнее время редко ночевал у нас, но его любимица Ася каждое утро сидит у его комнаты, дверь откроешь, она посмотрит, что Вити там нет, и уходит. Так грустно это видеть.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»