Мой сын Данька

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Фотиния Ю »

Галя, здравствуй. Как ты сегодня? Молчишь, не пишешь. Понимаю, что бывают дни, когда хочется просто тишины. Но ты нам хотя бы пару строчек иногда пиши, мы с девочками переживаем за тебя.
Вчера было 1е сентября, и мы заметили, что наши общие "качели" немного качнулись вниз. Но и это пройдëт, теперь то знаем.
Как вы вчера провели день? В какой класс Настя пошла? Наверное, как и всем детям, ей не хочется после каникул в школу? ))
Пиши нам, Галя, как сможешь.
Светлой памяти твоему сыночку Даньке и всем нашим так рано ушедшим детям :heart: .

galina_07galina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение galina_07galina »

Добрый день , девочки.
Светлана, настроение просто .... тяжело очень. 1 сентября были в школе ( младшую зовут Вероника, пошла в 7 класс. А старшую зовут Настя ( ей 30 лет) .У нас есть 2 внучки- 8 лет и 3 года.
Ничего изменить уже нельзя. Прочитала где-то в интернете ( подписана на много групп) одна женщина ( у неё погиб сын)написала: Может кто подскажет к кому можно обратиться, чтобы изменить время и вернуть сына. Я как-то сначало и не поняла вопроса, а потом мне стало жаль всех нас- мамочек и мамочек, потерявших детей.
Вот и у меня сейчас состояние типа такого... Жду сына. Жду.
Таблетки как-то мало помогают. Наверное произошло превыкание организма. Надо записаться к психотерапевту.
Как- то совсем стало всё равно. Мало разговариваю , ни с кем не общаюсь ( только семья). Вою и плачу дома ( когда одна). Ничего не хочу. Еду за рулём и мысли, мысли. А ещё злят сообщения в ватсап: Ты как?
Хочется написать гадость, но молчу.
В голове одни мысли о сыне. Я всегда была не плохим человеком. ( не завидовала, не делала гадости, не жадина , помогала всегда всем, была неравнодушна....). Потом я заболела. Стала совсем доброй, доброй. Я любила всех. А вот теперь после ухода сына, превратилась в злобного, злобного Буратино. Ненавижу людей, завидую...короче все плохо. Люблю только молодых девочек и мальчиков ( как увижу и сразу улыбка на лице, вижу своего Данькина в этих лицах).
Как-то всё про себя...
Люблю Данькин мой тебя. Жду встречи, так жду , что нет сил терпеть. Данькин мой Данькин. Моя самая большая любовь.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Фотиния Ю »

Галя, здравствуй.

Прости меня, пожалуйста, видимо, такая невнимательная теперь стала, мысли рассеиваются.
Перепутала имена твоих дочек, но теперь то уж точно запомню.

В нашей семье в этом году 2 школьника, Миша пошëл в 5й класс, Маша в 3й. Ну как пошли. Они у нас на семейном обучении, так что день 1 сентября для нас прошëл вполне обыденно.

Галя, по поводу злости хотела написать. Это в нашем положении, наверное, естественная эмоция, которую тоже надо пережить.

Я тоже много злилась, очень. Да что уж, и сейчас, бывает, накатывает. Недавно писала про книгу К. Лукаса. Так вот, читая еë, поняла, что все эти месяцы я испытывала злость и даже гнев не на кого-то, а на своего ребëнка! Это стало для меня настоящим шоком и заставило на несколько дней уйти в размышления и молчание.

Я поняла, что свой гнев всë это время направляла на окружающих людей, близких, знакомых и незнакомых, но больше всего - на саму себя. Потому что на уровне подсознания считала неправильным злиться на ушедшего ребëнка, ведь ему и так досталось страданий.

Мне трудно было самой себе признаться, что злюсь то я на сына, и я не сразу могла понять, что с этим делать. И смогла найти компромисс - я гневаюсь на поступок сына, принесший нам всем, и больше всего самому Виталику, столько боли, но сыночка я всегда любила и буду любить, и жалеть его тоже буду.

И никто вокруг не виноват, что вот так случилось. Это моя беда, беда сына, беда нашей семьи. И нам надо научиться с этим жить. Как-то так вот, Галя.

Галя, добрый человек не может стать злым, в тебе сейчас говорит горе. От всей души желаю тебе найти равновесие с твоим внутренним "я". Сил тебе, родная, огромных.
Даньке, твоему светлому мальчику, покоя и мира. И твоей согревающей любви, не знающей преград.

Любим вас всех, наши родные, самые лучшие наши дети :heart: :heart: :heart: .

galina_07galina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение galina_07galina »

Была в деревне и сфотографировала место на кладбище. Отправила фото моей старшей дочери Насте , она совсем не может приезжать на кладбище. Морально ей очень тяжело. И вот после фото она провалилась в бездну. Муж прямо обижается, что Настя не ездит на кладбище. Он там просто живёт. Сегодня показала фото маме. Так тепло вспоминали Данькина. Мама плачет.
Приходит соседка в деревне, она верующая. Постоянно мне говорит про отпевание, что я прямо должна добиться любым способом. А мы с мужем как-то не знаем. Мы много молимся. Я хожу в церковь, муж нет. Моя соседка отвезла щенков от своей собаки и выбросила их в поле. Рассказала мне спустя неделю с гордостью. И этот человек мне что-то навязывает. Ходит постоянно в церковь. Я этого совсем не понимаю.......
Жалею себя. Пытаюсь исправиться, но пока не могу. У нас суи....... с письмом.
Прокручиваю всю свою жизнь. Пытаюсь понять. , что я не так сделала. И жалею себя... Боюсь застрять в этом. Младшая просто манипулятор. Я этого раньше не видела. Меня это как-то напрягает. Старшая дочь говорит, что младшая всегда была такой. Мне лучше ей уступить . Удобно что-то. Помню о сынуле каждую минутку. У меня в голове, что осталась одна в строю врагов.
Обида на родственников мужа , что они живут как не в чем не бывало. Понимаю , что вскрылись сейчас все обиды всей нашей семьи. Данькин открыл на всё глаза. Жалко прожитые годы .
Светлана, я знаю , что ты точно прочитаешь. Напиши свой взгляд на отпевание. . Читаю тебя и восхищаюсь твоей верой. У меня такого нет.
Прошла проверку по диагнозу. Вроде всё неплохо, но к врачу только во вторник. Позвонила медсестра и сказала , что всё ничего , типа обрадовала ( прошла КТ). А мне всё равно. Жить точно не хочу, но и мучение боюсь.
Всё не очень у меня в голове. Простите, что пишу только о плохом. Сил как-то нет совсем.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Тошкина мама »

Галя, здравствуй.

Я рядом, приехала, буду поддерживать тебя, как-то легче поддерживать других , чем саму себя оказалось. Выпускать слезы и злость надо, не держи в себе. Выплескивай по чуть чуть. Не знаю что писать, мыслей нет, в голове одна пустота. Но я рядом и готова поддержать тебя.
Какой красивый светлый сон у тебя был про Даню, рада за тебя, что хоть во сне видишься с сыном. Мой Зай на меня до сих пор в обиде видимо, не приходит ко мне.

Светлой памяти замечательному Даньке. Мы помним о нём.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Лариса200566 »

Галя, добрый вечер. Не обижайся на родственников мужа, они не поймут тебя, они не знают, что такое потерять ребенка и пусть никогда не узнают. Их жизнь и в самом деле идёт своим чередом.
Хорошо, что со здоровьем все в норме. Дай Бог, чтобы и дальше так было. А насчёт не боишься умирать, тебе так нельзя думать. У тебя две дочери, а как они без тебя? Подумай о них. И о муже тоже подумай.
Я всегда поражалась жестокости людей,которые вот так запросто могут выбросить щенков, котят, как твоя соседка. Галя, никого не слушай, делай как ты хочешь, и как тебе легче.
То что дочь старшая редко на кладбище бывает, ее можно понять. Она молодая, на кладбище ей тяжело. Я тоже каждый раз после к-ща в себя не могу прийти. Такая тоска и боль.
Галя, мы все делали для наших детей и, если что-то не так, то мы не хотели для них плохого.
Данечке светлая память. Радости и тепла ему. Тебе терпения.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Фотиния Ю »

Галя, здравствуй. Слава Богу, что результаты проверки у тебя хорошие, ты умница, не сдавайся!
Твои слова "жить точно не хочу" больно "корябнули" душу, потому как созвучны они тому моему настроению, в котором существовала примерно год назад. Недаром говорят - " бойся мыслей своих", "мысли материальны". Вразумил меня Боженька, хорошо так вразумил. Сначала ковидом переболела пару раз с небольшим перерывом; второй раз с последствиями, до сих пор лечусь. А в июне, видимо, чтоб урок покрепче усвоила, ещë и прихватило конкретно так. Правда, думала и скорая не доедет. Сердце. Вот, полежала в больнице, мысли то на место и встали. Теперь точно знаю - жить я хочу, даже очень. Да, от произошедшего в нашей жизни больно и тяжело. Но жизнь сама по себе стоит того, чтобы дальше жить. А за деток наших молиться, Галенька, кто будет, если с нами не дай Бог что? А мужья наши? Не будем их "добивать", правда? Мужская психика такая ранимая, мы, женщины, намного сильнее, хоть и кажется, что наоборот.
Галя, по поводу родственников. Видимо, почти у всех так происходит. Люди отдаляются от нас. Права Лариса, говоря, что у них жизнь продолжается. А мы как слепые котята тычемся в поисках света. Но и без помощи ведь всë равно не остаëмся, так? Находятся всегда те люди, кто поддержит, ободрит, согреет словом.
Галя, ты спрашиваешь про отпевание. Я уже писала как-то, что для меня это "больной вопрос". Виталика не отпевали. Но и любыми путями, как советует твоя соседка, точно добиваться этого не буду. Любыми - это как? Справку купить? Признать своего ребëнка душевнобольным, когда это не так? Для меня это сродни предательству сына. Богу виднее. Ему и только Ему ведомы наши помыслы и обстоятельства. Вот на Его суд и доверяю всë. А мы будем молиться за наших деток. Горячо верю, что Отец наш Небесный, не оставит наших детей (Своих!!! детей) .
Галенька, ничего, что ты пока всë о плохом; надо, надо, чтобы "отболело". Выговорить, много-много раз, а там, дай Бог, и отпустить получится.
Сил тебе огромных, Галя. Даниэлю светлая память, света и покоя ему в новом мире.

Волчица1975
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Мой сын Данька

Сообщение Волчица1975 »

Галя и все девчонки здравствуйте. Прочитала веточку твою. Болит, ох и болит.... У самой душа рвётся и мечется и Вашими болями проникаюсь.... Ох...

Девчонки ещё раз прошу у Вас у всех прощения, за моё "видение" самовольного ухода. Ох и неправильно я считала, ох и боль Вашу почувствовала...

Галя, важно ли это отпевание? Я вообще теперь не понимаю этого разделения, ведь боль то одна.... Я отношусь к уходу по иному, я рассматриваю тело, как инструмент, данный душе для очередного воплощения. Для проработки определённого жизненного сценария. Первична для меня душа и с 28 декабря первичен и главенство для меня тот мир, а не этот. Здесь для меня "учреждение наказания" и все мы тут для отработки, для исправления, для своей " души" исправления. А какой уход это не важно, все мы души Боговы и всех он нас любит и даёт нам возможность исправить наши ошибки. Поэтому не думай отпели или не отпели, все в одно место придём, все там будим. У меня отношения с церковью особое, я когда прибежала в храм в слезах отпевали какого то мужчину и батюшка разговаривал с родственниками, спрашивал их ходят ли они в храм, причащаются ли, исповедуются? Они конечно же сказали, что нет. И он им говорит: нужно обязательно причащаться, хоть раз в неделю. Ведь мы живём своей жизнью, грешим, может кого то ненавидим, совершаем противоправные деяния, проклинаем кого то и тд. А потом, раз в неделю пришли в церковь, причастились и исповедались и всё нам простится" Я очень хотела вступить с ним в дебаты... Хотела спросить, значит я могу делать всё что угодно, нарушать все заповеди и раз в неделю причащаться и всё будит прощено? Или попы перевелись или у них в голове на деньгах помешательство произошло, как можно такое проповедовать? Могу сказать одно, чем больше хожу в церковь, тем больше вопросов... Сколько там злых и недоброжелательных людей...
Хожу всё равно, не обращаю на них внимания, хожу как в Дом Господний, а в Доме Господнем с чистыми помыслами молюсь за всех ушедших, не зависимо как они ушли и как жили. Для меня это обмен энергией и с молитвой я посылаю им добро. Так что отпели или не отпели для меня это не важно. Все эти отпевания это инструмент для зарабатывания денег. Все души в одном месте и все светлые, радостные и счастливые, прощеные Гоподом. Важно как я помню и как горячо молюсь. Как то сумбурно всё написала, как то путано...

Галенька лечись моя хорошая, дай Господь тебе сил. Люби своих родных и близких. Старайся жить для них и хоть как то но пытайся их радовать каждый день, хоть чем то. Смерти я теперь не боюсь, все мы там обязательно встретимся.
Теперь и Даниэль в моих ежедневных молитвах.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Фотиния Ю »

Галя, Лена, здравствуйте.
Леночка, не смогла пройти мимо твоих размышлений. Хочу спросить: а что именно для тебя значит исповедь - Таинство Покаяния?
Ты, наверное, слышала, что во время исповеди всегда сам Господь незримо присутствует рядом?
И во время этого таинства мы не просто "автоматом" перечисляем свои прегрешения, коих у каждого из нас немало. Наша душа в это время плачет о них. И наше наивысшее желание - не повторять больше того, в чем исповедовались. Ты бы смогла, Леночка, исповедоваться перед Господом в том, что обидела родного человека, и придя после покаяния домой, обидеть близкого снова? Думаю, нет. В этом и смысл исповеди - трудиться над собой и расти духовно. Но совсем не так, что нагрешил, исповедовался и снова пошëл "творить" свои злодеяния. От такой "исповеди" и пользы для души никакой нет.
Если так относиться, то ни один батюшка и ко Святому Причастию не допустит.
Так что всем желаю укрепления духа и слëзного покаяния, идущего от самого сердца.
А там и силы появятся, чтобы помыслы плохие не допустить до себя. И потребность в соединении с Господом через Причастие.
Помощи Божией нам всем, девочки, на этом нелëгком пути. И укрепления веры.

Пы. сы. А какие праздники чудесные впереди - и завтра, и 21 сентября! Какой хороший повод придти в храм, чтобы принести своë слëзное покаяние и принять Святое Причастие!
Одного хочется, девочки. Чтобы Господь всегда незримо был рядом с нами. Чтобы мы не отвергали Его своими помыслами.

Обнимаю вас всех. Нашим любимым детям всего самого светлого в Том мире.

Волчица1975
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Мой сын Данька

Сообщение Волчица1975 »

Галя, Светочка здравствуйте всё девчонки. К своему стыду я не приняла ни одного таинства, кроме крещения. Может и опять глупость пишу... Может крещение это не таинство. Не сильно я набожная, прости меня Господь. Вера у меня особая, моя. Она со мной, у меня в душе, всегда была, есть и будет. Я в каждом дне своём как на исповеди, после 28 декабря. Каждый день прошу Господа простить всё грехи мои и мужа и укрепить в нас Веру. Может быть я ещё не встретила того батюшку, который откроет для меня истинную Веру. А такие проповедники о которых я писала это не может поняться и приняться моим умом, может я ещё не " созрела". Я хочу тогда, когда я жить без этого не смогу и когда моя душа захочет и не сможет без исповеди и причастия.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»