Мой сын Данька

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Тошкина мама »

Галя, ты держись. Держись, родная. Беспокоюсь о тебе, что-то ты совсем глубоко ушла на дно горя. Поднимайся давай, держись за меня и за других девочек. Мы должны ради ушедших деток и ради живых держаться на поверхности. Очень надеюсь, что поход к специалисту встряхнет тебя и даст силы на дальнейшую борьбу с горем.

Пасхальный зайчик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сын Данька

Сообщение Пасхальный зайчик »

Пишу из Греции. Ездили с мужем к Архангелу Михаилу на о.Тасос. молились за Пашку, Даника, Антошку и всех наших деток-потеряшек и их родителей. Спускались в пещеру со святым источником. Говорят, кто туда доходит (монастырь стоит на обрыве 250 м над уровнем моря, к пещере ведёт козья тропа по отвесным скалам и скальным обломкам на побережье) может просить, все что хочет - Архангел Михаил помогает во всём, что на пользу. Я точно знаю, что Архангел был рядом и все слышал. Там есть место, примерно в 30 метрах от входа в пещеру, где тропа подходит близко к воде. В этот день были такие волны, что местные рыбаки не вышли в море. Волны бились о скалы на высоту моего роста, тропа уходила под воду. Мы остановились и ждали перерыва между волнами, но они только усиливались. Назад отступать нельзя, вперёд - смоет и разобьёт о камни. Тогда я взмолилась Архангелу с просьбой о помощи и перекрестила море. И в ту же секунду волны стихли. Вообще! Просто полный штиль! Мы спокойно перешли на другую сторону и за спиной очередная волна осыпала нас мелкими брызгами. Обратно шли так же. С молитвой и крестным знамением.

На следующий день попали в монастырь у г.Кавалы, где находится нерукотворный образ Пресвятой Богородицы. Этот образ проявился сам на доске по велению Самой Богородицы. Эта самая чудотворная икона находится в этом монастыре. Есть такое множество свидетельств скорой помощи по молитвам перед этой иконой, что в народе ее назвали "Скоропослушница". Молились там... на коленях... со слезами.

Я не могу передать это словами, это надо чувствовать. Я точно знаю, что все будет хорошо. Только не отчаивайтесь! Не давайте свою энергию темным силам. Вся чернота, тоска, поиски виновных, уныние - это все на лапу врагам. Высосут и выбросят и даже не подавятся.
Ради детей не сдаёмся! Богородица всех слышит, просите Её помощи и заступничества. Она Мать, Она тоже потеряла ребенка. Она знает, как это - терять детей и Она ли не поможет?

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Тошкина мама »

Пасхальный зайчик, спасибо Вам за молитвы о моем Тошке и о других наших деток. Я знаю, что ему сейчас хорошо Там, я Это видела. Я спокойна за него.

Галя, верь, что Данечке тоже сейчас хорошо и спокойно на душе.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 24 сен 2022, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Мой сын Данька

Сообщение людмила Ф »

Галина и все девочки,здравствуйте.Я обращалась к специалисту,именно психотерапевту,я считала себя очень сильной,психологией увлеклась с юности и всю мою жизнь и подруги и мои коллеги спрашивали моего совета.Мне казалось, что я знала ответы на все вопросы.Но когда пришла Такая беда,я не смогла,объяснить себе все могу,на полках в голове тоже все разложено ,а терпеть такую боль не смогла.Нужно найти только своего врача,если не подходит один,идти к другому и так пока не найдёшь своего.Я рада,что обратилась,потому что я испугалась за свою жизнь, мысли были очень материальны.9 месяцев я к нему ходила,он мне очень помог и лекарства тоже.Я считаю, что если уже совсем край и нет сил терпеть,то нужно идти.Света вам.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Фотиния Ю »

Галя, здравствуй.
Как ты сегодня? Напиши хоть небольшую весточку. По твоему последнему сообщению в теме у Вали поняла, что твои качели "застряли" внизу. Давай будем подталкивать их вверх, пусть и через силу пока.
Сегодня была на Литургии в нашем храме в честь иконы "Нечаянная радость". Помолилась за всех нас, о бедных наших заблудившихся детях, поставила за всех свечи.
Галенька, была ли ты у психотерапевта? Ты писала, что записана у нему на пятницу. Ты молодец, себе помочь просто необходимо.
Когда появятся силы на то, чтобы просто дышать и жить, тогда и остальное всë станет возможным.
А пока бредëм потихоньку вперëд. Держимся друг за друга и идëм. Мы сможем. ТЫ сможешь, Галя.
Обнимаю тебя. Даниэлю света и тепла.

galina_07galina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение galina_07galina »

Изображение

galina_07galina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение galina_07galina »

Пасхальный зайчик, большое спасибо за ваши молитвы. Спасибо. Я очень стараюсь, но пока вот так....грусть.

Вчера ездила в Задонск. В монастыре поставила свечки за ; за Даньку, Антона, Виталия, Виктора, Михаила, Марию, Артемия, Анжелику. Нашим деткам каждому прочитала молитву Взыщи господи...
Для Анжелики - Отче наши.
Простояла всю службу. После службы ко мне подошёл батюшка, попросил помочь в уборке на 2 этаже. Мы с младшей чуть поработали.
Вчера у нас было 25 число. 7 месяцев. Плакала много. Убирала и плакала.
К психотерапевту попала. Он работает в обычной поликлинике по месту жительства. Уделил мне много времени. Долго разговаривали. Выписал АД. Сказал без них никак не выползишь. Начала уже пить, но там накопительный эффект. Пока не чувствую, что таблетки работают. Горе меня съедает.
Вероника стала во сне вскрикивать. Меня это как-то отрезвило. А то я была как замороженная. Оглянулась и увидела жизнь вокруг. Данькин снился. Такой весёлый и красивый.
Так я люблю тебя мой сын. Я всё больше скучаю и люблю. День прожит - встреча ближе. Прости меня. Мой самый и лучший сынуля.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Фотиния Ю »

Галенька, смотрю на твоего Даньку и плачу, вместе с тобой.
Такой основательный, мужественный. Глаза добрые, честные, взгляд такой серьëзный.
И опять неверие. Как в это вообще можно поверить и принять это?
Галя, ты обязательно пей таблетки. Да, для эффекта потребуется время. Но все девочки пишут, что с ними легче, не такая острая боль.
Ты пишешь, что увидела жизнь вокруг себя, это очень хороший знак, Галя.
Сил тебе, родная. Обнимаю.

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Мой сын Данька

Сообщение Волчица1975 »

Галечка милая, какой красавец сынок. Мужественный, сильный, основательный. Как же ты такая хрупкая, смогла родить такого богатыря... Галечка, держись моя хорошая. Плачу не переставая... Так больно за наших деток... Господи, такие всё детки чудесные... Не возможно в это поверить и принять..
Спасибо тебе за молитву для моей доченьки. Спасибо... Твой сынок в моих ежедневных молитвах.
Галечка лечись, нужно себя поддерживать обязательно. Тебе есть для кого.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сын Данька

Сообщение Лариса200566 »

Галя, какой красавец Даня. Такая улыбка у него обаятельная. Мне кажется он такой чувствительный. Ты на его фоне такая хрупкая. Смотрю на фотографию и прямо чувствуется теплота, которая была между вами. И тем труднее понять выбор Дани. Галя, я чувствую из твоих сообщений как тебе тяжело сейчас. Потерять такого замечательного сына - это невыносимая боль. Галечка, терпи, думай о своем здоровье и о своих родных. Ради них надо все перетерпеть. Так хорошо, что съездили в монастырь в Задонске, и поработали. Мне кажется это очень помогает, когда невыносимо тяжело. Спасибо тебе, дорогая, что поставила свечку за моего сыночка. Мне так приятно, что о моем мальчике помнят. Ведь с моими знакомыми я не говорю о своей беде. Им не понять моей боли. Только здесь, с такими же мамами я могу говорить о своих чувствах. Обнимаю тебя, Галя. 7 месяцев это и много без ребенка и очень мало для того, чтобы рана хоть немного затянулась. Я очень хочу, чтобы тебе становилось легче. Данечке, красавцу, умнику светлая память. Береги себя.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»