Не уберегла любимую дочь Люсеньку 12 лет... Как жить дальше?

Аватара пользователя
Инна58
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не уберегла любимую дочь Люсеньку 12 лет... Как жить дальше?

Сообщение Инна58 »

Сегодня 40 дней как моя Люсенька ушла... не верю, что это было осознано, думаю, она была уверена, что мы ее спасем... не спасли, не успели... Боль, ужас, страх. Они с Анечкой двойняшки - надо жить и помочь Анечке, а я просто исчерпана, помогите пожалуйста молитвой... завела тему в молитвенном разделе, пожалуйста помолитесь о ней. Моя светлая девочка...

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не уберегла любимую дочь Люсеньку 12 лет... Как жить дальше?

Сообщение алиска »

Здравствуйте, Инночка!
Хочется подобрать слова утешения, но их наверное сейчас не найти, можно просто обниму и побуду рядышком? Поговорите с нами, если есть силы. Может быть захотите рассказать о ваших дочурках?

Божьей милости вашей малышке Людмиле :heart: Сил и терпения вам и вашим родным :heart:

Аватара пользователя
Инна58
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла любимую дочь Люсеньку 12 лет... Как жить дальше?

Сообщение Инна58 »

Алиса, спасибо вам за слова утешения. Сейчас действительно нет сил... Опустошенность, вина, бесконечно по кругу: "ах зачем пошла в этот день на работу, как не услышала в ее голосе безысходности, как не поняла ее проблем... почему не отвела к психологу..." Но сейчас самое главное помочь Анечке. Она уже больше месяца почти не ходит в школу... При этом еще нас с мужем поддерживает изо всех своих сил. Я так боюсь за нее, за мужа... Для мужа Люся была просто свет в окошке – самый любимый из всех детей… С Аней у них не было такой близости. Люсенька с самого раннего детства была более уязвима и мы, как мне казалось, все делали, чтобы ей помочь, но не заметили, недооценили уровня проблем. До трех лет у Люси были такие припадки, похожие на эпилепсию, но в итоге нам эпилепсию не ставили. Она теряла сознание, синела, переставала дышать. Мы научились с этим справляться, но никакой особой медикаментозной поддержки не получали. Один хороший невролог из Морозовской сказал, что это пройдет к трем годам и не требует особого лечения. И действительно практически точно в три года (ну может на месяц-другой раньше) это прекратилось. Этот период (до трех лет), мы с Люсей были очень бережно, как с хрустальной вазой… а потом расслабились. Нам говорили, что это может вернуться в подростковый период, но припадков не было... Но, когда начались месячные (в 11 лет), с ними пришли срывы, которых мы не поняли. Она стала очень неуравновешена, ее буквально раздирало на части. Она возненавидела свою женскую сущность, каждый приход месячных был катастрофой. Она категорически не хотела это обсуждать. Хотела "быть мальчиком", рисовала себя мальчиком, писала рассказы от имени мальчика... Я тогда не поняла, что это она себя с ним идентифицирует. Могла прочесть, но ленилась, она писала на английском, а у меня с английским никак - только если в переводчик... У нее хороший уровень был очень, она фильмы смотрела без перевода...

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Не уберегла любимую дочь Люсеньку 12 лет... Как жить дальше?

Сообщение алиска »

Ох уж этот подростковый период :( сколько необдуманных поступков совершается :(
Инночка, Анютка у вас умничка, вас поддерживает :heart: Думаю она так и себе пытается помочь :heart: Знаете как бывает, помогая другим, мы помогаем себе. Вам сейчас надо всем вместе держаться, создать свой маленький семейный плотик и плыть на нем по этому морю горевания, с его штормами и бурями. Простите, что вот так ассоциациями пишу, просто вот живо представила вашу семью в этом море, и как вы все плывете к островочку, где вас ждет Люсенька :heart: А она ждет, в том мире, о котором мы очень мало знаем, но верим и уповаем на милость Божью :heart: У вас теперь нелегкий путь предстоит, помощь нужна всем вам, и каждому отдельно. Постарайтесь сейчас поддерживать друг дружку, может быть вместе куда-то съездить, сходить. Пишите здесь, читайте темы на форуме, многие уже прошли эти самые тяжелые первые дни, есть опыт как пройти с наименьшими потерями.На сайте есть статьи, на тему как помочь горюющим деткам, как появятся силы, полистайте, может что-то полезное для себя найдете, ссылочку вам оставлю, что бы смогли найти :heart:
Как помочь горюющим детям?

Люсенька ваши писала рассказы только на английском? А Анечка не пишет?

Аватара пользователя
Инна58
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла любимую дочь Люсеньку 12 лет... Как жить дальше?

Сообщение Инна58 »

Люсенька писала на английском или на словенском, на русском они обе не особо могут - пишут с ошибками и общались между собой на словенском, в основном. Они в Словении в школу пошли и поэтому с русским есть определенные сложности. Когда в Любляне жили можно было ходить на факультатив в русскую школу, а потом мы уехали в маленький городок (Лашко - 3 тыс жителей) и здесь ничего нет. Анечка не пишет. Сейчас стала больше рисовать, Люсиными красками, у нее рисунки более детские. Люсенька была очень талантлива, но разбрасывалась - рисование, писательство, английский, гитара, выпиливание - чем только не занималась... У Анечки другой талант - она очень спортивная, сейчас правда гимнастику бросила - жалко, она брала призовые места, несмотря на то, что у нас в Целье (это по словенским меркам крупный город поблизости) слабая гимнастическая школа. Люся тоже ходила на гимнастику, но в фитнес-группу, а Аня в ту, которая участвовала в державных первенствах.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла любимую дочь Люсеньку 12 лет... Как жить дальше?

Сообщение Фотиния Ю »

Инна, здравствуйте. Открыла форум, и не поверила глазам. Так хочется, чтобы эта беда не селилась больше в семьях, не разрушала безоблачное счастье. Но это происходит и происходит... Бедные дети... Не найти сейчас слов утешения, если они вообще есть. Разрешите просто побыть с вами рядом, обнять вас, Инна.
Сил вам и веры. Люсеньке - милости Божией, светлая память маленькой, такой замечательной девчушке...

Аватара пользователя
Инна58
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла любимую дочь Люсеньку 12 лет... Как жить дальше?

Сообщение Инна58 »

Фотинья, спасибо вам за поддержку. Читала про вашу беду. Дай Бог нашим детям милости Божьей

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла любимую дочь Люсеньку 12 лет... Как жить дальше?

Сообщение Надежда38 »

Инна здравствуйте, побуду с вами рядом.,обнимаю Спаибо за поддержку, хотя ваше горе острое ещё. Соболезную вашему горю, слов нет.Зашла и сердце екнуло, что тема новая появилась. Прочитала и слезы на глазах, как жаль наших детишек. Правильно, что нашли этот форум, он меня спас.,спасает.. Какая у вас талантливая девочка, маленькая ещё. Только не вините себя, это ничему хорошему не приводит. получилось так, что мы не можем ничего изменить, хотя" бы"у меня до сих пор... Читайте, пишите, плачьте, только не держите в себе. Пишите о вашей дочери, о своём самочувствии,... здесь всегда поддержат, подадут руку помощи. Обнимаю вас. Божьей милости нашим любимым деткам. Я рядом.
Мама дочки Марии :heart:

Аватара пользователя
Инна58
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла любимую дочь Люсеньку 12 лет... Как жить дальше?

Сообщение Инна58 »

Надежда, спасибо за добрые слова и поддержку. Вашей Машеньке тоже милости Божьей. Сегодня Анечка в школу ходила. Осталось два дня до конца года и сегодня уроков не было - весь день на улице в мячик играли, она пробыла с 8.00 до 13.00 - это огромная радость, а завтра обещает пойти в местный "поход" от школы - тоже часа на 3-4, дай Бог, а в пятницу уже выдадут табели и конец учебного года, может за лето приспособится и будет уже в школу хоть ходить - надеюсь очень. Сейчас она еженедельно с психологом работает.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла любимую дочь Люсеньку 12 лет... Как жить дальше?

Сообщение Аня мама Машеньки »

Инночка , прочитала и слезы ручьем,как нож в сердце,как же больно,малышка совсем. Слов нет, шок . Инночка мы будем рядом. Людмилочка будет в наших молитвах....Все у нее будет хорошо.Я пришла на форум только за молитвой,но осталась на нем.Не собиралась заводить тему, только мольба о молитве.....Но тему завели и я благодарна за это,меня спасали девочки с сайта и спасают.....Люсенька,Милочка,Людмилочка ,девочка наша ,лети к нашим деткам на веранду,пусть вам всем будет там хорошо ,спокойно,весело ,интересно :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»