Не уберегла любимую дочь Люсеньку 12 лет... Как жить дальше?

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла любимую дочь Люсеньку 12 лет... Как жить дальше?

Сообщение Аня мама Машеньки »

Инночка, миленькая не называйте так себя.Вы замечательные родители, очень хорошая любящая семья.И возраст родителей вот совсем не играет роли.На нашем сайте мамы потеряшки разных возрастов и совсем молоденькие и значительно старше ,а беда одна.
Читаю плачу,как жалко всех.Берегите Анечку,бедная девочка,как ей сейчас больно и тяжело.
Инна верьте,так невыносимо будет не всегда,станет возможным дышать и жить дальше.Боль не уйдет,но к ней привыкаешь и носишь ее всегда с собой.
Сейчас я уже могу улыбаться, смеяться и жить,пусть тяжело,очень .. Но я живу,ни на секунду не забывая о Машеньке....
Обнимаю Инночка,крепко тебя и Анютку...

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла любимую дочь Люсеньку 12 лет... Как жить дальше?

Сообщение Надежда38 »

Здравствуйте дорогая Инна.Хочется вас поддержать. Дети наши чувствуют наше состояние, вот и Анечка старается, чтоб вы не ушли свое горе. У меня младший, тоже хотя ему 5 лет, меня успокаивает, когда у меня слезы, говорит я тебя люблю, не плачь.Когда мы ему сказали, что сестры не стало,он сказал, она на Небесах у Боженьки, как бабушка. Сейчас если и слезы, тихие слезы. Мне кажется, мы должны показывать свои эмоции переживания горя,(чтоб дети смогли, умели тоже вырозить свое душевное состояние) но не полностью уходя в него, не забывая о родных, которые рядом. Хорошо, что Аня занимается с психологом.Инна какие вы древние,? вы любящие родители. Вы же не желали Люсе плохого. Чувство вины у всех присутствует, как она знакома, (в начале тоже себя сьедала, что разрешила поехать в другой город, что не долюбила, т. п) только не надо давать брать ему вверх, от этого ничего хорошего, только состояние и так шаткое, ухудшается. Мы родители не всемогущие, мы никак не могли предвидеть, что случиться такое. Но случилось, и мы должны день за днем, как то брать себя в руки, карапкаться, встать, иди маленькими шажочками, чтоб не утонуть в этой болоте, под названием горе. Найти то состояние, в котором немного будет легче, уйти в работу, найти какое то занятие, прийти к Богу и т. п, только не надо горе закапывать внутрь, его надо пережить, а то может стрелнуть новой силой. Читая темы и по словам девочек, со временем будет легче, оно будет, но с ним можно будет жить. Душевных сил вам Инна и вашим родным. А на мамина слова не обижайтесь, это горе говорит в ней. Если бы знать на перед, но увы... Божей милости р. Божей Людмиле. А нам сил, на этом не лёгком пути.
Мама дочки Марии :heart:

Аватара пользователя
Инна58
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла любимую дочь Люсеньку 12 лет... Как жить дальше?

Сообщение Инна58 »

Анечка, спасибо за добрые слова. Светлая память Машеньке

Аватара пользователя
Инна58
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла любимую дочь Люсеньку 12 лет... Как жить дальше?

Сообщение Инна58 »

Надежда, спасибо, что поддерживаете. Мама моя не очень-то с ними общалась - мы далеко живем.. Когда им 1,5 года было, мы уехали из Москвы - сначала в Крым, а потом в Словению, за последние 6 лет виделись один раз всего... Светлая память Машеньке

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла любимую дочь Люсеньку 12 лет... Как жить дальше?

Сообщение Лариса200566 »

Инна, примите мои соболезнования. Я прочитала про Вашу замечательную дочку Люсеньку. Столько у нее интересов, увлечений, талантов. Как жалко, что такая девочка ушла из этого мира так рано. Инна, мы будем верить, что Люсенька в лучшем мире. Берегите себя.

Аватара пользователя
Инна58
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла любимую дочь Люсеньку 12 лет... Как жить дальше?

Сообщение Инна58 »

Лариса, спасибо вам за поддержку. Очень хочется верить, что в лучшем мире... Каждый день говорю с ней и плачу. Вам тоже мои соболезнования, светлая память вашему сыну Виктору.

МаринаН
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла любимую дочь Люсеньку 12 лет... Как жить дальше?

Сообщение МаринаН »

Инна, очень, очень соболезную Вам и всей вашей семье! Нужно время. Нужно терпеть, особенно первый год. Очень сочувствую Вам.
Светлая память Люсеньке, а Вам с мужем и Анечкой сил всё это выдержать.

Аватара пользователя
Инна58
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла любимую дочь Люсеньку 12 лет... Как жить дальше?

Сообщение Инна58 »

Марина, спасибо вам

Аватара пользователя
Инна58
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла любимую дочь Люсеньку 12 лет... Как жить дальше?

Сообщение Инна58 »

Читаю "Жизнь в тени самоубийства" Кристофера Лукаса... Прочла, прям свои слова... «Ты думаешь, мы тебя не любили? Ты думаешь, мы тебя не любили? Ну, посмотри на нас теперь, если ты где-нибудь, откуда можешь видеть нас». Невыносимо... Я знаю, что мы должны жить ради Анечки, но как жить с этой пустотой внутри? Что я смогу дать Анечке, когда я не уберегла Люсеньку? Нет, конечно, я возьму себя в руки... возьму... Я должна жить

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не уберегла любимую дочь Люсеньку 12 лет... Как жить дальше?

Сообщение Фотиния Ю »

Инночка, Люсенька была любима вами и всегда знала об этом, я просто уверена.
Но, если человек попадает в так называемый "туннель", когда его мышление становится туннельным, он не видит другого выхода для себя, и в это время его собственная душевная боль настолько сильна, что он неспособен думать о родных и их чувствах. Это большая беда, Инна. И только сильнейшее потрясение может "вытолкнуть" человека из этого туннеля.

И насчёт переезда не вините себя. Так сложилось. Судьба? Рок? Случайность? Не знаю.
Меня в первые месяцы буквально убивала мысль о том, что если бы мы не переехали, то всё могло бы быть по-другому. Но следователь мне сказала, что это могло случиться в любом другом месте. И теперь то я понимаю, что она права.

Сил вам душевных, Инна. Обнимаю вас.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»