Тебя не стало 12 июня

Анастасия Че
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Тебя не стало 12 июня

Сообщение Анастасия Че »

12 июня мы собирались всей семьей поехать смотреть полёт "стрижей" в честь дня России. Муж встал, помылся. Время было десятый час. Я его спросила:"ты куда?" -"В гараж"
"Зачем?"-"надо, я ненадолго"
Пока он собирался, я его еще 3 раза спросила: " зачем тебе в гараж, нам же скоро ехать?" На третий раз он ответил, что надо посмотреть карбюратор, его просили, продать"
Попросила его сложить посуду в посудомойку. Чувствовало что ему грустно, с вечера чувствовала. Даже фоаза была:"не смотря на твоё эмоциональное состояние посуду придётся тебе сложить" сын младший вертелся, пока я готовилс завтрак. Я ему говорю: иди на папе повеси пока он собирается. Он залез ему на шею. Смеялся. А муж уже шёл умирать. Не понимаю как можно так. Ребенок висит у тебя на шее радуется смеется, а ты понимаешь что скоро лишишь и себя и его этого. Лишишь папы. Он ушёл. В половине одинадцатого, может чуть позже, я начала звонить. Телефон выключен....
Звонила долго
Уехали на автобусе. Просила его друга доехать до гаража, посмотреть там ли он. Может что то случилось.
Случилось...
Друг мне перезвонил со словами: Намть, нездоровая фигня какая то. Машина стоит. Гараж закрыт изнутри. Телефон звонит там. Иду за ломиком..
Я не помня себя сажусь в машину. Детей оставляю с сестрой. Лечу и молюсь. Молюсь чтобы всё было хорошо. Но внутри Чувствую что моя жизнь уже больше никогда не будет прежней.
Позвонила его отцу. Он вылетает с дачи. На подьезде к гаражу позвонил друг:" вызывай полицию. Беда у нас" не верю. Не могу поверить.как? Как теперь? Как сказать детям? Как жить дальше? Как жить с этим?
Жалею его и одновременно злюсь.
Пока незнаю как...
Словно в кино мир вокруг.
Не осознаю.
Жду.
И не понимаю как можно пойти и сделать это.
Оставить детей которые тебя любят и ждут.
Плачу... ору... реву... но не размещается у меня внутри этот поступок... хочется убежать. Стереть всё из памяти.
Больно... и жалко

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тебя не стало 12 июня

Сообщение Фотиния Ю »

Анастасия, здравствуйте. Соболезную вашему горю.
Так мало времени ещё прошло; конечно, это трудно сейчас всё осознать, понять и принять.
И мужа вашего бесконечно жаль, и за вас с вашим сынишкой больно. Тяжёлый вам предстоит путь, но вы справитесь. Простите и не вините вашего мужа, видимо, он попал в так называемое "туннельное мышление", когда не видно другого выхода. Страшно, что такое стало возможным. Но это уже случилось. Вам надо теперь себя беречь, не вините себя и не ищите ответы на вопросы - зачем и почему. Всё равно их не найти, а вот себя измучаете этим.
Живите потихоньку, по-другому и не получится сейчас. Делайте свои повседневные дела, как бы не было тяжко - сыночка вам тоже надо сейчас оберегать, он и отца лишился, и прежней мамы больше нет. Постарайтесь сделать всё, чтобы сохранить душевное равновесие, ребёнок не должен в этой ситуации лишиться привычного мира. А это тоже очень нелегко, возможно, и вовсе кажется пока невозможным. Но надо, Настенька. Надо.
Сил вам огромных, Настя! Светлая память вашему мужу.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тебя не стало 12 июня

Сообщение Фотиния Ю »

Настя, как зовут вашего мужа? Если хотите, то можно создать молитвенную тему, ведь вашему мужу сейчас как никогда нужна молитва о нём.
И деток, как я поняла, у вас несколько? Вам кто-то помогает сейчас с ними, есть на кого опереться?

Анастасия Че
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тебя не стало 12 июня

Сообщение Анастасия Че »

У нас двое сыновей 5 и 6 лет.
Помощь небольшая есть. Молимся по вечерам молитвой о самоубиенных. Ходим в церковь. Начали жить обычной жизнью. Дети в сад, я на работу. Но отвлечься даже на работе не получается. Постоянно мысли уходят в горе. Воспоминания. В тот день и за несколько дней до. Когда я чувствовала,понимала что с ним что то не так. Но не предала серьезного значения.

Анастасия Че
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тебя не стало 12 июня

Сообщение Анастасия Че »

Благодарю за поддержку!иногда кажется что немогу уже выносить эту боль. И сделать ничего не могу. Хоть ненадолго облегчить это состояние.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тебя не стало 12 июня

Сообщение Фотиния Ю »

Настя, поверьте, так будет не всегда. В первые месяцы я буквально сходила с ума от своих мыслей и чувства вины. Но время расставляет всё по местам. Боль не исчезнет, Настя. Но мы к ней привыкаем и учимся жить с ней. А в минуты "острой" боли уже получается и "справиться" с ней, умение контролировать свои мысли и переключаться на что-то стороннее помогает в этом.

Очень хорошо, что вы работаете, Настя. Да, сложно в таком состоянии думать о рабочих моментах, а уж сосредоточиться тем более. Но, опять же, работа поможет вам отвлекаться, пусть не сейчас, но позже точно. Гораздо хуже иметь кучу свободного времени и "ворох" пожирающих и бичующих мыслей.

По поводу воспоминаний. И того, что не поняли и не предали значения. Через это проходит каждая из нас здесь. Но, опять же. Опытные психологи зачастую не могут понять, что происходит в душе другого человека. Куда уж нам.

Не вините себя, Настя, хотя по себе знаю, как это трудно.
Дай вам Бог сил и терпения на вашем нелёгком пути. Берегите себя и сыновей. Обнимаю вас.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тебя не стало 12 июня

Сообщение Лариса200566 »

Анастасия, примите и мои соболезнования. Мой сын тоже ушел сам в 30 лет. Когда мы накануне с ним прощались, он тоже был какой-то задумчивый, я совсем не придала этому никакого значения. Настя, с нашими близкими случилась беда, они не смогли справиться со своим состоянием души.Они попали в туннель и ни о ком уже не могли думать. Настя, у Вас мальчики и им теперь как никогда нужно будет ваше внимание и забота. Хорошо, что вышли на работу. Воспоминания будут преследовать, но будет идти время и воспоминания будут становиться не такими как сейчас тяжёлыми. У меня прошло год и 7 месяцев и я начала делиться воспоминаниями с другими людьми. Раньше все воспоминания были у меня внутри. Настя, хорошо,что читаете молитву. Молитва успокаивает. Пишите здесь на форуме. Свою боль надо выговорить, а здесь Вас понимают как нигде. И советы дадут и поддержат в трудные минуты отчаяния. Светлая память Вашему супругу.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тебя не стало 12 июня

Сообщение Еugenya »

Дорогая Анастасия , примите мои соболезнования вашему горю .
Помогает первое время переключать внимание на что то новое , тогда мозг отдыхает о постоянных мыслей , новые фильмы , книги , рукоделие , огород , поездки в новые места , хорошо помогает также ходьба по незнакомым местам , опять же потому , что новая информация вокруг отвлекает, так как мозг все новое старается запомнить , на всякий случай
И вот так постепенно жизнь начнётся наполняться новыми событиями и эмоциями , и станет легче

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тебя не стало 12 июня

Сообщение Надежда38 »

Анастасия примите мои соболезнования, хочется просто вас обнять и побыть рядом. Хорошо, что вы нашли этот сайт, здесь вас поймут, выслушают, вы здесь не одна своим горем.
….Здесь пишут, что горе разделяется на стадии, что все это надо пережить, чтоб не утонуть в этом и не застрять на каком то этапе. Каждый переживает по разному, но чувства, мысли... у всех почти одинаковы, что надо найти опору, от которого вам будет легче. Пишите выговаривайтесь, читайте, пла те, это очень хорошо помогает.
Не надо держать в себе, расскажите о вашем муже, какой он, о детях.
В первое время, мне так хотелось говорить о моей дочери, а родные думали, что не надо меня тревожить, молчали.
Но мне так казалось, что они забыли о ней.... Вы молодец, что молитесь, вера исцеляет, с Божей помощью все переодолеем. Сил и терпения вам, на этом не лёгком пути, а мужу Божей милости. Обнимаю
Последний раз редактировалось Ирина 17 04 июл 2022, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.3 пф
Мама дочки Марии :heart:

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тебя не стало 12 июня

Сообщение Tata777 »

Настя, обнимаю вас крепко.
Мой сын, мой Миша ушёл в 34 года. Остались жена и двое детей. Вот точно также, обыденно, вечером сказал жене, что надо уехать. А через час пришло письмо с отложенным исполнением. Детям на тот момент было 9 и 10 лет...
Крепкая семья, хорошая работа, ну всё было. Всё подробно в моей теме есть.
Сейчас я понимаю, что было туннельное мышление. Но мы не замечали этого, всё было как обычно.
Настенька, сейчас вам не просто плохо, А ужасно. Вам кажется, что мир рухнул и как вам жить. Вы берегите себя. Как в самолёте- сначала оденьте маску на себя, потом на ребёнка.
И ещё. Детям надо что-то придумать. Ну ДТП типа. Они совсем маленькие ещё.
Так получилось, что наши дети знают правду. Это ужасно. Есть такая теория, что существует склонность повторять чьи то действия. Сейчас вы не думаете об этом, но потом будете думать. Не надо детям знать правду. Во всяком случае ещё очень долгое время.
А вам - сетя беречь. Постепенно, очень нескоро вы сможете хотя бы есть и спать нормально. Сил вам. Мужу вашему - светлая память.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»