Этого не может быть ...

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

galina_07galina писал(а):
27 июл 2022, 14:22
Здравствуй, Валя.
Ты так тепло пишешь о сыне. Я прямо вижу его наяву.
Я тоже положила игрушку детства- мишку, в гроб. Не знаю, почему и зачем, но положила. Я очень верю, что мишка ему помогает.
Светлая память нашим деткам.
Галя, здравствуй. Рада, что ты не пропала с форума, хоть и не пишешь у себя в темке.
Ты знаешь, страх потери сына меня преследовал на протяжении всей его жизни, думаю и многих мам тоже, это главный страх родителя. Помнится, когда я думала об этом в Прошлой жизни после просмотра какого фильма, задумывалась, класть или нет самую любимую игрушку сына ему с собой или оставить себе как память о Нём. Представляешь, о чём я думала !? Самой не по себе от таких мыслей в прошлом. Но...вот, он мой самый большой Страх встал передо мной лицом к лицу. И никаких раздумий уже не было, класть или нет. Решение пришло само собой. Вава шел по жизни еще до рождения Тоши, сопровождал всё его младенчество и детство. Любимая, затертая до дыр, стиранная-перестиранная игрушка, должна быть рядом с Тошей и в Этой, неземной его, жизни. Это частичка нас с мужем, мы вместе покупали его. Это частичка мамы и папы, которые есть у Тошки в его теперешней жизни.
Галя, ты положила любимую игрушку Даньке интуитивно чувствуя, что ему это нужно. Ты правильно сделала.
Ты не пропадай, пиши о сыне. Знаешь, когда я пишу о Зае, у меня ком в горле стоит, но в тоже время какая-то теплота разливается по телу, чуть легче становиться.

Вычитала в темке у Лены (мамы Алисы) про фильм "Небеса реальны", надо обязательно посмотреть, говорят хороший, может он даст немного понимания реальности Той Небесной жизни, где сейчас наши дети.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Лариса200566 »

Валя, я с замиранием сердца прочитала Ваше сообщение. Так необычно, Вава перешла от мамы к сыну. Милый Тошенька, невозможно принять уход ребенка. Валя, Вы очень тепло пишете о сыне, Хорошо, что с мужем поддерживаете друг друга. Валя, а сейчас занимаетесь своим хобби?
Светлая память Вашему Зае. Будем верить, что там, где наши дети, тепло и радостно.

Пасхальный зайчик
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Пасхальный зайчик »

А я положила Пашке в ладошку отрезанный кончик своей косы. Он всегда держался за мой "хвостик" когда спал рядом. Он и себя называл "маминым хвостиком". А себе оставила прядь его волос. Все уговаривала подстричься... хорошо не успел...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Фотиния Ю »

Валенька, понимаю твое ощущение опустошённости. Просто знай, что и это пройдёт, но со временем. А пока только терпеть. Эмоции и чувства будут сменять друг друга. Как здесь многие пишут, однажды на смену им придёт "светлая грусть". Наверное, для этого должно пройти очень много времени.

А пока, как ты пишешь, Валя, идём от маячка к маячку. День прожит, и слава Богу за это.

У Виталика тоже была любимая мягкая игрушка. Большой розовый заяц. Он на 2 годика попросил такой подарок, а другого цвета мы найти тогда не смогли. Виталик тоже с ним не расставался.

Перед отъездом в прошлом сентябре я на могилку отвезла ему небольшого зайчика с розовым носом.

Любимые наши дети, как же мы вас любим. Пусть вам в вашем новом мире будет спокойно, светло и радостно.

galina_07galina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение galina_07galina »

Валя, написала тебе большое сообщение, а оно куда то пропало. Я всё время читаю форум, не пропадаю. Проходила очередной курс химии. После неё не очень себя чувствую. Просто лежу.
Ты так тепло пишешь. Мне это даёт силы жить. Жду твоих сообщений с нетерпением. Пиши пожалуйста.

Я тоже всегда боялась за сына. Всегда.
Он у меня какой-то ранимый, добрый , непресобленный что-ли к этой жизни. Вроде взрослый, а такой ребёнок в голове. Всегда говорила: Как ты будешь жить с таким чувством честности, порядочности.
Добрая, добрая память Антоше, Данечке и всем нашим деткам с форума.
Помню каждую минутку наших деток.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

Лариса200566 писал(а):
27 июл 2022, 21:10
Валя, я с замиранием сердца прочитала Ваше сообщение. Так необычно, Вава перешла от мамы к сыну. Милый Тошенька, невозможно принять уход ребенка. Валя, Вы очень тепло пишете о сыне, Хорошо, что с мужем поддерживаете друг друга. Валя, а сейчас занимаетесь своим хобби?
Светлая память Вашему Зае. Будем верить, что там, где наши дети, тепло и радостно.
Здравствуй, Лариса. Можно на Ты ?
Да, с Вавой вот так, выбирала когда-то давно себе игрушку по душе (муж не угодил с подарком, подарил огромного зайца, а он мне не понравился), поехали в магазин игрушек и я выбрала Ваву. А потом сынок прикипел к нему. А имя Вава от Ав-ав пошло, когда учили как говорит собачка.
Хобби занимаюсь, без него совсем загнулась бы, оно у меня разностороннее , можно и шить, и вязать, и обувь делать, и аксессуары, и интерьеры строить. Только на нём и держусь, загружаю в мозг, что делать сегодня, а что завтра и стараюсь делать. Сейчас вяжу кофточку, интересно смотреть как ниточка ляжет в рисунок, пряжа с переходом цвета.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

Пасхальный зайчик писал(а):
27 июл 2022, 22:40
А я положила Пашке в ладошку отрезанный кончик своей косы. Он всегда держался за мой "хвостик" когда спал рядом. Он и себя называл "маминым хвостиком". А себе оставила прядь его волос. Все уговаривала подстричься... хорошо не успел...
Правильно, этот "хвостик" - будто связующая нить между Вами и сыном. Ваша частичка у сына в Том мире, пусть ему будет так легче. У меня тоже есть прядка волос Тошки, срезала с его головы в Ту страшную ночь, тоже не стриженный заросший ходил. Всё интуитивно делала тогда, вообще ничего не соображала.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

Фотиния Ю писал(а):
28 июл 2022, 09:21
Валенька, понимаю твое ощущение опустошённости. Просто знай, что и это пройдёт, но со временем. А пока только терпеть. Эмоции и чувства будут сменять друг друга. Как здесь многие пишут, однажды на смену им придёт "светлая грусть". Наверное, для этого должно пройти очень много времени.

А пока, как ты пишешь, Валя, идём от маячка к маячку. День прожит, и слава Богу за это.

У Виталика тоже была любимая мягкая игрушка. Большой розовый заяц. Он на 2 годика попросил такой подарок, а другого цвета мы найти тогда не смогли. Виталик тоже с ним не расставался.

Перед отъездом в прошлом сентябре я на могилку отвезла ему небольшого зайчика с розовым носом.

Любимые наши дети, как же мы вас любим. Пусть вам в вашем новом мире будет спокойно, светло и радостно.
Света, здравствуй. Рада тебе, твои слова меня сильно поддерживают. Спасибо тебе за это.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

galina_07galina писал(а):
28 июл 2022, 10:48
Валя, написала тебе большое сообщение, а оно куда то пропало. Я всё время читаю форум, не пропадаю. Проходила очередной курс химии. После неё не очень себя чувствую. Просто лежу.
Ты так тепло пишешь. Мне это даёт силы жить. Жду твоих сообщений с нетерпением. Пиши пожалуйста.

Я тоже всегда боялась за сына. Всегда.
Он у меня какой-то ранимый, добрый , непресобленный что-ли к этой жизни. Вроде взрослый, а такой ребёнок в голове. Всегда говорила: Как ты будешь жить с таким чувством честности, порядочности.
Добрая, добрая память Антоше, Данечке и всем нашим деткам с форума.
Помню каждую минутку наших деток.
Галя, милая, держись. Экономь свои силы, не делай то, что тянет твои силы, если без этих дел можно обойтись. Надо беречь свою батарейку, силы для преодоления нашего горя нам очень нужны.
Вот и мой Тошка такой же, ранимый, открытый, доверчивый, неприспособленный к трудностям жизни, но в этом моя вина, слишком оберегала от сложностей реалий, всегда старалась подстелить соломку. Оказала медвежью услугу получается, не учила ловить рыбу, а уже готовую подавала на тарелочке. Ему почти 16 лет, а по сути дитё дитём еще.


Плохо мне, плохо. Сегодня приснился дурацкий сон, в нем был Тоша, но не он что ли. Как будто в фотошопе его лицо пририсовали кому-то чужому. Наливал что-то в тарелку.
Проснулась и не успела взять в себя в руки, стала плакать. Муж проснулся, рассердился на меня, он ночью плохо спит, мысли одолевают, всё в себе держит, а тут я со своими слезами.
Опять накрывает, слезы текут, не могу контролировать этот мокрый процесс.

Страх потери ребенка.
Всегда боялась. Как родился мой Зай боялась. Помню первые недели его жизни так плакала, боялась оставаться одна с ним, когда муж на работу уходил. Боялась что что-то может произойти, а я не справлюсь. Помню свой страшный сон, когда во сне потеряла сына, бегала по улицам искала его, от ужаса проснулась тогда. Теперь страх потери ребенка...думала ушёл...но нет, он трансформировался в другой страх, Страх Не увидеть своего сына больше никогда. Панический животный страх. Как бороться с ним пока не знаю. Не могу сейчас заходить в комнату сына, тяжело, захожу быстро, сделаю что-то не глядя на стеллаж с фото и дверь прикрою, чтоб не видеть комнату. Видимо, пошёл следующий период прохождения горя. Прочитала где-то, что пока не дойдешь до самого дна Горя, не сможешь его преодолеть. Надо очень много сил, чтоб сгореть от боли и возродиться как феникс в Этой новой для себя реалии.

Дай нам, всем потерянным мамочкам, силы для преодоления этой боли. Мы должны, мы обязаны возродиться. Нашим детям не будет легче, если мы завязнем в этом болоте горя.

Нашим любимым солнышкам, нашим деткам тепла в их новой жизни.
Тошунька, я люблю тебя, мой маленький. Я с тобой.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Фотиния Ю »

Валенька, посижу рядышком, обниму.
Знаешь, мой муж тоже ругался, когда я плакала при нём. И, думаю, что причина не только в плохом сне ночью, а и в том, что мужья за нас тоже переживают. Мужчины в принципе не переносят слёзы, но не потому что не любят их, а потому, что не знают в силу воспитания, как на них реагировать. Ведь как у нас с самого детства идёт: "Мужчины не плачут!"
А тот, кто не умеет плакать, при виде чужих слёз просто теряется. Возможно, я ошибаюсь, это всего лишь мои размышления.
Сил вам обоим, Валя, тебе и твоему мужу. Горе ломает семьи, но оно же и делает их более крепкими. Просто уверена, что вы вдвоём сможете всё это пройти, сохранив друг друга, помоги вам Бог в этом.
А по поводу снов. Мне как-то за пару лет ДО приснился сон, как у меня на глазах погибает наша дочка, и я ничего не могу сделать. И уже не помню все детали сна, но ощущение звенящей пустоты из этого сна запомнилось навсегда, и потом испытала его наяву. Но это сон. Не знаю, что это, игра воображения, работа мозга, что-то другое. Мы - мамы, и всегда будем переживать за своих детей. И наяву, и во сне. И даже когда наши дети не рядом.Так устроены наши сердца.
Валенька, ты поплачь. Через слёзы выходит боль. Без этого тоже никак.
А завтра - новый день. Шажок за шажком - жизнь продолжается.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»