Этого не может быть ...

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Лариса200566 »

Валя, вот этот период осознания случившегося - пожалуй самый тяжёлый. Ты понимаешь, что все, чуда нет. А потом будет принятие случившегося. Я помню этот период и очень тебя понимаю, насколько это невыносимо.
Валя, путешествие однозначно даст тебе передышку. Мы тоже с мужем через полтора месяца уехали к родственникам в Дагестан. Мысли были постоянно о горе, но смена обстановки давала облегчение. Пусть тебе, Валечка, будет полегче у моря.
Твой Зая - парень неординарный, я улыбалась, когда читала, как он засовывал камешки в бутылки с пивом. Молодчина!!!!! Валюша, пусть будет у тебя больше вот таких добрых воспоминаний. Антошеньке теплого моря и тепла твоей любви.
Счастливого пути. Может и фотографии какие-то с отдыха выставишь. А мы будем радоваться за тебя, что ты получаешь релакс на море. Обнимаю тебя крепко.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Фотиния Ю »

Валюша, здравствуй!
Наверное, вы с мужем уже в пути. Пусть вас везде сопровождает Ангел-хранитель!

Валенька, а я всë по поводу рисования)) Ведь, если есть задатки, их не растеряешь. Раз ты училась в художественной школе, значит, способности к рисованию есть; просто так туда всех желающих не берут))
Валя, а мы с девочками давно мечтаем, чтобы кто-нибудь нам нарисовал ту самую террасу у моря с нашими детьми. Так сказать, визуализировать хотелось бы то, что построили в мыслях.
Вот и подумала, может, ты в отпуске сделаешь красивые снимки заката у моря, песчаный берег, волны... А потом, как-нибудь, зимними вечерами, нарисуешь наш уголок любви и тепла? Было бы очень здОрово!

Валюша, желаю вам с мужем новых впечатлений, побольше солнышка, и чтобы отдых у моря помог обрести душевное равновесие.

Обнимаю тебя, Валя!
И очень ждëм с девочками твоего возвращения!

МаринаН
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение МаринаН »

Здравствуйте, Валентина. Я теперь не часто захожу на форум. Новая тема.. чьё- то сердце разбилось от горя… очень, очень жаль Вас, Валюшенька… примите мои соболезнования. Наши дети живы, они ушли в другой мир. Я уверена, что они видят и слышат нас.
Обнимаю Вас. Светлой памяти Антону, Вам сил!

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Фотиния Ю »

Валенька, здравствуй. Ты так долго не пишешь, а мы тебя и не тревожим))
Очень хочется верить, что ваш с мужем отпуск пошëл вам обоим на пользу и подарил хоть чуточку душевного равновесия.
Наверное, ты сделала много красивых фото? От взгляда творческого человека, такого, как ты, ни одна красивая и приметная деталь не ускользнëт, я уверена))
Мы с остальными девочками ждëм твоего возвращения и рассказа о новых впечатлениях. Не теряйся, пиши, когда появится на то время :)

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

Девочки, я вчера вернулась с моря. Можно сказать, отдохнула, но надо набраться сил, чтоб отдохнуть от отдыха. ;) :D
Гнали в обе стороны на машине без ночлега, теперь с мужем как выжатые лимончики ползаем.

Лариса200566 писал(а):
28 авг 2022, 23:33
Валя, вот этот период осознания случившегося - пожалуй самый тяжёлый. Ты понимаешь, что все, чуда нет. А потом будет принятие случившегося. Я помню этот период и очень тебя понимаю, насколько это невыносимо.
Валя, путешествие однозначно даст тебе передышку. Мы тоже с мужем через полтора месяца уехали к родственникам в Дагестан. Мысли были постоянно о горе, но смена обстановки давала облегчение. Пусть тебе, Валечка, будет полегче у моря.
Твой Зая - парень неординарный, я улыбалась, когда читала, как он засовывал камешки в бутылки с пивом. Молодчина!!!!! Валюша, пусть будет у тебя больше вот таких добрых воспоминаний. Антошеньке теплого моря и тепла твоей любви.
Счастливого пути. Может и фотографии какие-то с отдыха выставишь. А мы будем радоваться за тебя, что ты получаешь релакс на море. Обнимаю тебя крепко.
Лариса, понимание, что Это произошло было, но потом как будто находишься в вакууме и произошедшее как будто далеко от тебя. А тут как по башке долбанули, что Оно (произошедшее) рядом с тобой.
А фото с моря может позже покажу, я пока не знаю как их вставлять.

Спасибо , что заходишь в мою тему и не оставляешь меня без поддержки.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

Фотиния Ю писал(а):
29 авг 2022, 17:07
Валюша, здравствуй!
Наверное, вы с мужем уже в пути. Пусть вас везде сопровождает Ангел-хранитель!

Валенька, а я всë по поводу рисования)) Ведь, если есть задатки, их не растеряешь. Раз ты училась в художественной школе, значит, способности к рисованию есть; просто так туда всех желающих не берут))
Валя, а мы с девочками давно мечтаем, чтобы кто-нибудь нам нарисовал ту самую террасу у моря с нашими детьми. Так сказать, визуализировать хотелось бы то, что построили в мыслях.
Вот и подумала, может, ты в отпуске сделаешь красивые снимки заката у моря, песчаный берег, волны... А потом, как-нибудь, зимними вечерами, нарисуешь наш уголок любви и тепла? Было бы очень здОрово!

Валюша, желаю вам с мужем новых впечатлений, побольше солнышка, и чтобы отдых у моря помог обрести душевное равновесие.

Обнимаю тебя, Валя!
И очень ждëм с девочками твоего возвращения!
Света, привет.
Спасибо тебе за Ангела-хранителя, он явно помогал нам в дороге. Доехали без негативных приключений, очень быстро в обе стороны. ;)

Какая замечательная идея нарисовать Ту самую веранду на берегу моря! Возьму на заметку. Правда навыки рисования утеряны, боюсь, основы живописи уже забыты, но любимые приемы наложения красок помню, главное, поймать вдохновение.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

МаринаН писал(а):
02 сен 2022, 03:41
Здравствуйте, Валентина. Я теперь не часто захожу на форум. Новая тема.. чьё- то сердце разбилось от горя… очень, очень жаль Вас, Валюшенька… примите мои соболезнования. Наши дети живы, они ушли в другой мир. Я уверена, что они видят и слышат нас.
Обнимаю Вас. Светлой памяти Антону, Вам сил!
Здравствуйте Марина.
Спасибо, что зашли в мою тему и поддержали меня. Я уверена, что мой сынок теперь в Другом мире живёт, без этой веры я не выживу. Общаюсь с ним мысленно везде, а дома в его комнате и вслух.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

Столько написать хочется, а сил нет. Одна усталость. Буду писать урывками.

Главное, что свою миссию я выполнила. Я привезла с собой с моря камешки, точнее морскую гальку, много, и мелкую, и крупную, благо, мы ездили на машине. Эти голыши, те, что покрупнее, я хочу позже на могилке Тошки выложить, как сувениры с моря.
Была у Заи одна история, связанная с морской галькой. Не помню точно, сколько ему лет было, около 8-10 наверное. Поехал он с бабушкой на самолете на море. Там незаметно для моей мамы он насобирал морских голышей и положил их в свой рюкзачок в ручную кладь. Так в аэропорту пока ждали регистрации, он весь извелся с рюкзаком на спине, мама никак не могла понять почему, пока не взяла его рюкзак в руки. А он тяжеленный от морских сувениров. Эти голыши лежат у нас дома на видном месте около телевизора, большие такие, интересных форм. Я их иногда использую для фото кукол. Лежат голыши и сосновые ветки кривых форм, я это называю своей эко-зоной.
Теперь и я привезла с моря морские сувениры, для Тоши.

В целом отдых прошел хорошо, много позитивных эмоций, срывов, плача не было. Хотя поводы были.
У хозяйки гостевого дома, где мы жили, сынок, почти 2 года. Так он сначала стеснялся, а за день до отъезда стал всех гостей ловить за руку и тащить играть с ним в машинки. Поймал и меня, стали играть, поиграла чуть-чуть и встала, чтоб уйти в номер, а он бежит за мной, плачет и кричит "Маа". Думала, разревусь, но нет...пустота внутри, никакого отклика в душе нет на это действие, видимо умерло там всё...сожжено всё дотла. Теперь у меня пустая душа. На детей всех возрастов смотрю спокойно, без эмоций, могу улыбаться, умиляться, но как будто со стороны всё это, не со мной.
С Тошкой связь не теряла, всё время помнила и общалась внутри себя с ним.
Всё хорошо, ползём дальше.
Как сказал мой муж , мы теперь как червяки, которых порвали пополам, а они всё равно шевелятся, ползут куда-то.

Мой Небесный сынок, мой Зай, мы с папой любим тебя.
Нам больно, но мы с тобой навеки.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Фотиния Ю »

Валюша, здравствуй.
С земным днëм рождения сыночка твоего. Не буду писать много, просто хочу сегодня побыть с тобой рядом и вспомнить твоего замечательного Тошку.
Света и тепла твоему Зае, пусть ему будет спокойно и мирно . Обнимаю тебя крепко, Валя. Мы с тобой.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Лариса200566 »

Валечка, доброе утро! С земным днём рождения твоего Заю! Дай Бог тебе сил и терпения пережить этот непростой день. Именно в этот день судьба подарила тебе самое большое счастье. Оно было не очень долгим, но оно было. Обнимаю тебя, Валюша. Тошеньке света, радости, уюта и тепла вашей с мужем любви к нему. Пусть сегодня на веранде у моря будет празднично и весело.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»