Этого не может быть ...

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

Девочки, спасибо, что помните моего Зая, что поддерживаете меня в этот непростой для нас день. Спасибо, мои родные.


С Днём Рождения, сынок, с твоим 16-летием !
Пусть тебе будет сегодня весело на нашей общей теперь веранде.
Погода сегодня подходящая, висят черные тучи и иногда прорывается солнце.
Съездили с мужем на кладбище, поставили 16 белых роз для Заи, положили вкусняшки и ракушку с моря. Прискакали кузнечики к Тошке, хороший знак, Тошик любит живность. Я более менее спокойна сегодня, пустота внутри меня цветёт буйным цветом, нет надрыва, нет боли, пустота и тоска по Зае.

Девочки,
вы верите в видения ?
Вчера вечером, когда читала наш форум, возникла на пару секунд перед глазами картина: пляж Там, пляжный домик, в котором теперь живёт Тошка с бабушкой, Зая сидит вместе с бабушкой на деревянных ступеньках крыльца, бабушка обнимает Тошку и они вместе что-то весело обсуждают и смеются. Пару секунд и картинка пропала, но на душе так легко и тепло стало. Наверное, они обсуждали сегодняшний праздник. Схожу с ума что ли !?

Вспомнила сегодня как Зай родился. Такой смешной, такой хорошенький. Мама смеется, когда вспоминает мои слова, что наш Тошка самый красивый в палате был, а было нас, мамочек, 5-6 с малышами. На третий день, когда должны были выписать, я заметила, что Тошунька желтенький, позвала врачей, они-то не заметили на обходе. Говорят желтушка. Оставили нас еще на один день, привезли инкубатор со специальной лампой. Засунули туда Зайку голенького, сначала пищал недовольно, но когда бокс нагрелся, заснул. Такой смешной был, лежал на животе, ножки подтянул под себя, попка торчком и голубые носочки на лапках. Все, кто заходил в палату умилялись этой картине. Мой сладкий. Закрываю глаза и восстанавливаю перед глазами давно ушедшие воспоминания каким ты был сладким пупсиком.

Изображение
Это фото было сделано для выпускного альбома прошлой осенью.

20 сентября будет 4 месяца как мы без Заи.

Солнце моё, мой Небесный Зай, я очень скучаю по тебе, я очень люблю тебя.
Я не молюсь за тебя, потому что нет во мне веры, но стараюсь делать добрые дела во благо твоей души, Тот , кто сверху присматривает за нами, судит не по словам, а по поступкам, я верю в это. Я прошу верующих помолиться за душу моего Заи, но сама этого не делаю, ведь молитва должна идти от сердца, а во мне нет веры. Я очень надеюсь , что это не является кощунством.

Моя любовь к тебе бесконечна, сынок.

МаринаН
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение МаринаН »

Валюшенька, с земным днём рождения Антона, подарившего Вам счастье быть и оставаться любящей мамой! светлой ему памяти! Вам с мужем терпения и сил. Пусть Господь хранит Вас!

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Надежда38 »

С земным днем рождения вашего прекрасного сыночка Тоши! Хочется просто побыть рядом, пусть он в этот день он не рядом, но в этот день он появился на свет и сделал вас счастливыми. мне не пишется, но я всегда всех читаю,. Обнимаю, сыночку светлой памяти.
Мама дочки Марии :heart:

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Фотиния Ю »

Валенька, здравствуй.
Смотрю на фото Тошки, и опять те же мысли - почемууу?
Я не могу поверить, глядя на фото всех наших детей, вглядываясь в их чистые, по-настоящему чистые!, глаза, что они решились на этот шаг. Моë сердце опять плачет от боли за наших бедных детей и несчастных нас.

Тошка, Тошка. Пусть тебе будет сейчас спокойно и радостно, и никакие душевные бури не терзают тебя.
А ты присматривай там, сверху, за своими мамой и папой. И молись за них, обязательно молись!
Мы же, здесь, на Земле, будем потихоньку идти к нашей встрече с вами, такими замечательными, самыми лучшими, самыми любимыми!

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Лариса200566 »

Валюша, увидела фотографию Тошеньки и плачу. Такой юный, такой нежный, глаза такие умные, лёгкая улыбка. Невозможно поверить в случившееся. Ты написала про видение. Пуст там в небесной жизни твоей мамы и твоего сыночка будет именно так как тебе привиделось. Обнимаю тебя, Валюша. Тошеньке светлой памяти.

МаринаН
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение МаринаН »

Какой красивый и светлый мальчик, какие добрые глаза у него.Светлой памяти Тошеньке! (...) Обнимаю Вас, сил Вам.
Последний раз редактировалось Елена137 19 сен 2022, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Вера Борисовна »

Такой милый мальчик, не верится... Плачу.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

Света, Лариса, Марина, Надежда, Вера Борисовна,
спасибо вам за теплые слова о моём сынуле, спасибо, что помните про него. Никто, кроме вас не поздравил меня с этим днём, видимо бояться, но мы-то, мамы, знаем, что для нас важна память о наших детям и в этот день тоже.

Ларисонька, моя мама жива, с Тошкой мама мужа, его вторая любимая бабушка.

Вообще, Тошке очень повезло с бабушками, обе они в нём души не чаяли, баловали так, что я порой ругалась с ними. Обеих бабушек зовут Светланами и чтоб дитё не путалось, маму мужа звали бабушка Успенка ( по месту жительства), посторонние не могли понять, что это за имя такое у бабушки.


Сегодня ровно 4 месяца без Тошки.
Полная апатия, ничего не чувствую, будто лишилась чувств совсем и стала роботом. На всё наплевать, ничего не хочу. Живу сегодняшним днём.
Бредём дальше по дороге жизни без своего ребёнка...

Тошунь,
я очень люблю тебя, нет обид, нет гнева, только любовь и жалость, что не увидел ты жизни толком.

galina_07galina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение galina_07galina »

Валя, дорогая я помнила про дату 20. Перепутала дни. Помню про 4 месяца. Тошеньке покоя (....) и милости Божией.
Валя, тебе много, много сил.
(....) У них там свой домик, веранда, кофе, чай... и они ждут нас. Помню про всех наших деток.
Я как-то совсем почти ушла вдаль.
Лежу и ничего не хочу. Записалась к психотерапевту на пятницу. Может поможет. (....)
Как бы нам всем выжить.
Последний раз редактировалось ЯДарья 21 сен 2022, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3, п.9. Ппг

МаринаН
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение МаринаН »

Валюша, бедненькая Вы моя! Нужно потерпеть, очень, очень, очень жаль Вас! Только мамы, потерявшие детей знают эту боль.. сил Вам . Светлая память Тошеньке.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»