Этого не может быть ...

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

Света, как я рада что зашла в свою и мою темы.
В понедельник нас с мужем неожиданно послали в командировку. Пара часов на сборы чемоданов и выезд утром следующего дня. Дорога в этот раз тяжелая оказалась, (....)
Девочки, мамочки мои родные, спасибо вам за память и молитвы о моем Тошике. Для меня очень важно, что о моем ребёнке помнят.
(....) Родителям, потерявшим детей,даже не придуман статус. Есть вдовство, есть сиротство, а про нас? Нет термина. Мы, потеряшки, объединяемся в группы, чтоб держаться на плаву, чтоб выжить в этом новом для нас мире.
Я уже почти привыкла к боли, она трансформируется в хроническую болячку, к которой привыкаешь и при рецидиве просто принимаешь соответствующую таблетку.
Мы в Новороссийске пока, когда домой не понятно. Буду заходить на форум с телефона периодически.
Последний раз редактировалось ЯДарья 28 окт 2022, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.4.4

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Фотиния Ю »

Валенька, здравствуй!
С праздником тебя! Пусть Пресвятая Богородица своим заступничеством дарует вам с мужем утешение. Валенька, спасибо тебе за все твои добрые слова. Ты права, только так, объединившись, мы можем держаться на плаву и потихоньку карабкаться вперёд. Кто же ещё поймёт нас?
Валенька, я очень рада была бы встретиться с тобой. Даст Бог, однажды эта встреча и устроится. Ты пишешь, что поедете через Воронеж. Но я не в самом Воронеже, а южнее от него в 160 км. Вероятно, вы поедете с мужем по М4, а мы находимся в 100 км к востоку от трассы. К сожалению, в Воронеж пока не могу поехать, так и болею всё, сейчас в больнице, но, надеюсь, на следующей неделе выпишут. Если у вас с мужем будет возможность приехать, буду очень рада вас увидеть и пообщаться с тобой, Валюша.
Валенька, я очень рада, что ты находишь силы на поездки с мужем, пусть они тебе будут в помощь.
Потихоньку, день за днём, мы научимся жить с нашей болью и радоваться тоже сможем обязательно. Для радости, оказывается, так мало надо.
Валенька, Ангела-Хранителя вам с мужем во всех путях, Божией помощи!
Обнимаю тебя.
Тошке и всем нашим детям мира и света. Пусть они всегда чувствуют тепло нашей любви.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

Сегодня ровно полгода, ровно 6 месяцев как я без своего единственного любимого сына. Живу одним днём, на большее нет сил.
Недавно, во сне с сыном играли в стрелялки в компьютерной игре. Проснувшись, даже не сразу поняла, что во сне общалась с сыном.
Прости, сынок, я так виновата перед тобой. Я не смогла научить тебя быть твёрдым духом. Не поняла, что это главное в твоем воспитании. Ты был слишком чувствительным, тонкокожим, впечатлительным. Тяжело тебе было в последнее время, а я не знала как помочь. Ты отталкивал меня и мои попытки. Отдалялся от меня. Я чувствовала себя бессильной перед твоим взрослением.
Я так тебя люблю, сынок. Так скучаю. Прости меня.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Лариса200566 »

Валя,добрый вечер! Я подержу тебя за руку в этот тяжёлый день, потому что знаю, что полгода - это очень тяжёлый период. Именно сейчас происходит осознание невозвратности случившегося. Сил тебе, Валюша и терпения. Тошеньке светлая память. Пусть там, где он сейчас, ему тепло, уютно и радостно.

Волчица1975
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Волчица1975 »

Варенька держитесь. Так тяжело, а нужно.... Старайтесь, только друг за друга... Светлая память рабу Божьему Антонию. Освяти Боже ему правильный путь своим ясным светом.

Волчица1975
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Волчица1975 »

Валенька. Писала конечно так, само исправляется, не посмотрела... Извини Валя.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Надежда38 »

Валя милая, побуду тоже рядом, Хочется облегчить твою боль, крепись. Сил тебе, терпения. Тошеньке светлая память,Пусть там, где он сейчас, будет светло, спокойно, без тревог и печали. Обнимаю тебя.
Мама дочки Марии :heart:

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Этого не может быть ...

Сообщение людмила Ф »

Валя , я тоже побуду с тобой.Ты все правильно делаешь, что живёшь одним днем, хорошо, что Тоша снится, хоть ненадолго побыть вместе.Светлая память твоему зае.Сил тебе и терпения пройти этот сложный путь и не сломаться.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

Лариса, Волчица, Надя, Люда,
спасибо вам, мои близкие подруги по горю, спа ибо вам за поддержку и что помните моего Зая.
На этой земле меня держит только мой муж, он - моя опора, мой земной якорь. Без него не смогла бы пройти и проходить дальше этот адский путь в будущее без сына. Живу одним днём, каждый день сами по себе всплывают воспоминания из разных периодов нашей жизни. Тоскую по сыну. Но... всё это как то странно проходит, практически без эмоций, как робот. Ощущение никаковости вот уже который месяц. Читаю у других мамочек, как они страдают, как им больно. А у меня никаковость, пустота. Нет чувств, нет эмоций. Приходит на ум мысль, что мёртвые не испытывают чувств и эмоций, поэтому так и живу, точнее существую.
Мой любимый Небесный Зай, люблю тебя нежно и без оглядки. Навсегда ты со мной, а я с тобой.

galina_07galina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение galina_07galina »

Доброе утро,Валечка!
Я помню всегда про нашего Заю!
Прости , что не написала 20 ноября. Сил совсем не было. Фактически 8 месяцев пролежала на диване, только выходные в деревне. А последний месяц на серьёзных АД. Вот неделю как стали они работать. Полегче стало. Какой то интерес появился сразу. Жду пятницу, чтобы поехать в деревню. Люблю вечер- ложимся и все вместе смотрим телевизор. За окном снег, хутор без людей, тишина. И рядом сын.
Увидела наконец-то своих девчонок, 8 месяцев как в тумане. С мелкой еду 25 декабря в Москву на ёлку в Кремль. Надо жить по тихоньку. Валя помню Антона. Хорошо, что у тебя есть любимая работа. Это тоже якорь. Я сижу дома , получаю пенсию (в свои 50 лет) , правда по инвалидности. Живи , Валя.
Сейчас много читаю книг по психологии. У меня моя старшенькая Настя получает второе высшее образование по психологии, но пока учится. Чуть-чуть уже помогает мне( по разговорам).Советует какие-то книги почитать. А так хочу всё-таки пойти к профессиональному психологу по потере на беседу. Нам надо все таки бороться и ползти вперёд.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»