Этого не может быть ...

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

Сегодня второе воскресенье декабря. Международный день памяти ушедших детей. Сегодня в 19:00 я впервые поставлю свечу на окно в комнате сына. Мы помним тебя, сынок, ежедневно, ежечасно, ежеминутно.
На форуме некое затишье. Видимо, приближающийся главный праздник года действует на всех нас одинаково угнетающе. В этот год не будет ёлки в доме, не будет шампанского на столе. Хочется укрыться с головой одеялом и прожить этот день в ускоренном режиме.
У нас в семье была традиция - 31 декабря мы всей семьёй, включая котов, фотографировались у ёлки. Теперь этого не будет. Теперь никто ранним утром 1 января не будет красться к ёлке за подарками. Никто не будет радостно шуршать подарками, ища свои. Ничего этого больше не будет. Значит этот праздник нам больше и не нужен.
Не так давно, я нашла пачку писем от Тошки Деду Морозу. Перечитывали с мужем, плача и улыбаясь. Писали с Тошкой письмо 1 декабря и клали в морозилку. Это был почтовый ящик Деда Мороза. А утром следующего дня Тошка бежал проверять исчезло ли письмо, значит Дед мороз его получил.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

Галя, милая, спасибо, что помнишь моего Заю. Вижу, что тебе плохо, но надо держаться ради дочек, им нужна мама.
Я не работаю, потеряла работу из-за событмй этого года, новую не ищу, нет ни желания, ни сил. В командировку ездила с мужем за компанию, иногда помогала ему с работой. Нам сейчас нельзя надолго оставаться по одиночке, тут же накрывает и тащит на дно, становится очень плохо. Даже в чужом городе, в чужой квартире, где ничего не напоминает о случившемся, становится плохо, когда я оставалась одна, а муж работал. Хотелось сигануть вниз с балкона, но всегда останавливало осознание какую боль я причиню мужу своим поступком.
В прошлые выходные мы вернулись из командировки. Здесь зима полным ходом, там практически ранняя осень. Не привычно как - то. Я целыми днями занимаюсь домашними делами и вяжу, вяжу, вяжу. Это помогает, отвлекает.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Фотиния Ю »

Валюша, здравствуй. Как я рада, что ты появилась.
Да, затишье у нас. Кто-то из девочек болеет, вирус ходит какой-то сильный. Несколько девочек организовали встречу в Москве; наверное, сами здесь расскажут и фото покажут. У Ильмиры очень плотный график сейчас, перед праздниками. Галя на выходные в деревню уезжает, там нет связи.
Валенька, я долго не могла сюда заходить, не было сил. Но всегда помню и думаю о тебе, молюсь за твоего Тошку.
Жаль, что не получается пока найтись и встретиться. Но как-то образуется и это с Божией помощью.
Прочитала, ты вяжешь всё; хорошо, что есть занятие, которое помогает отвлечься. А я вот опять шить не могу, нет ни сил, ни желания, надеюсь, это временно.
Может, покажешь, Валюша, нам фото своих работ? Было бы очень интересно увидеть! Или, может, напишешь, на каком форуме тематическом можно посмотреть, ты как-то говорила, что выставляешь где-то свои работы?
Валюша, миленькая, с болью прочитала про твои чувства, как же всё это знакомо. Держись, родная. Наш лекарь - только время. Но должно пройти очень много времени, теперь это понимаю.
Сил тебе, родная. Тошке светлая память. Пусть всем нашим детям будет тихо и спокойно в их новом мире.

Волчица1975
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Волчица1975 »

Валенька здравствуй. Как я понимаю твои чувства. Моё горе случилось 28 декабря, 30 похороны, а 31 Новый год. Ты представляешь наши чувства.... Когда в ночью началась пальба феерверков я думала, что сойду с ума.... ...........
Прочитала Ваш ритуал с письмом, для Деда Мороза в морозилке. Обязательно научу этому всех девчонок, подружек Анжелики. Пусть со своими ребятишками тоже такое действие проделывают. Какая прелесть...
Да Валечка, нет для нас сейчас праздников. Валя я тоже не работаю, считаю что не для кого мне теперь деньги зарабатывать, а если бы даже и появилась нужда, то нет никакого желания. Больно всё... За что так жизнь сурово обошлась с нашими детьми и нами? Валя ты пойди в спортзал, я по совету Людмилы купила обонемент и хожу 10000 шагов, каждый день, утром проснулась взяла свой пакетик и на беговую дорожку. На тренажёры пока что не тянет. Попробуй, хоть как то терпимее становится. Мозги светлее и мысли хоть как то позитивнее.
Светлая память нашим деткам. Я тоже, как и Вы молюсь каждый день за всех ребятишек. Кому Отче наш, кому Взыщи Господи. Нет разницы кто, когда и как. Есть боль огромная и нестерпимая... Терпим мои дорогие мамочки...

galina_07galina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение galina_07galina »

Валечка, доброе утро. Я с тобой. Вижу как тебе тяжело. Помню нашего Заю. Молюсь о нашем Антоше. Валя, может надо пить таблетки.
Мне стало полегче, постоянно пью таблетки. 25 декабря уезжаю с мелкой на ёлку в Кремль в Москву. Едет весь класс, я еду сопровождающей. Каждую неделю езжу в деревню. Весь хутор наш без людей. Зима. Мы доделали в доме ремонт. Так красиво стало. Тёплый пол, новая кухня, обои красивые......
Я там сплю , как сурок. Душа отдыхает. Хожу в местный храм. В субботу была на службе- певчий хор, батюшка и я одна. Так мне нравится.
Валя, ты же у нас рукодельница. Покажи фото своих работ. Буду очень ждать.
Очень хочется ещё увидеть фото Антошеньки. Может у тебя есть в контакте, вставьте сюда хоть на время. А то я ещё тот пользователь компьютера. Ничего не понимаю. У меня Данькин за этим следил. Ничего не могу без него сделать. Держись за меня. Поддерживай мужа .Буду ждать от тебя красивые фото.

galina_07galina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение galina_07galina »

Валя, сегодня 7 месяцев. Помню про нашего Антошеньку. Так жалко, что всё так случилось. Жалко наших деток, жалко нас родителей. Почему так в жизни получилось.?
Я много читаю. Я верю, что наши детки в безопасности и живы.
Давай сегодня вспомним Антошу. Светлого мальчика.
Будем помнить всегда.
Валя, тебе сил.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

Галя, спасибо тебе родная, за память о моем сыне.

Да, сегодня ровно 7 месяцев как я без сына. Почти смирилась. Почти.
Сегодня съездили с мужем на кладбище. Везде сугробы. Нашли свой холмик, расчистили как смогли. Поставили веточку елки, украшенную дождиком и красными сердечками из мохнатой проволоки. Пусть будет праздник у Заи. Пусть Там у него будет праздник. У нас не будет, мы сознательно с мужем решили не отмечать Новый год.
Неделю назад были у следователя. Наше дело закрыли. Получили его телефоны, прочитали его переписку. Лучше б этого не делали. Лучше б я не читала этого. Удар в поддых. Нож в спину. Упала опять в бездну, из которой пыталась выползти последние месяцы. Чуть не ушла вслед за ним. Спасибо мужу, уберег меня. Неделю приходила в себя, пытаясь стереть из памяти то, что прочитала.
Я всё равно люблю тебя, мой Зай. Ты - мой ребёнок, я любила и люблю тебя, несмотря на ту боль, что ты причинил мне своими слова. Я буду верить, что это не правда. Что ты любил нас.

Мы любили, любим и будем любить тебя всегда, сынок.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Этого не может быть ...

Сообщение людмила Ф »

Валенька, светлая память Тошеньке, сил тебе, моя дорогая.Дальше будет легче, нужно потерпеть, так не хочется писать банальностей, но слова такие только.Время... Нам его нужно много.Но мы здесь, все вместе, обязательно справимся.
Не вспоминай, что прочитала, твой сынок, конечно, так не думал, идёт планомерная обработка детей, их сознания, мыслей и чувств.Нежные они, трепетные, тонко чувствовали мир.Тошенька Вас с мужем очень любил, я это знаю.Валюша, обнимаю.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Фотиния Ю »

Валенька, родная, держись, пожалуйста. Прочитала твоё сообщение - очень больно за тебя. Попытайся принять то, что написал Тошка, не через призму его отношения к тебе, а через то состояние, в котором он находился, когда писал. Подростки импульсивны, решающую роль играют бушующие гормоны, но никак не отношение к нам, родителям. Валенька, я уверена, Тошка вас любил и любит. К нашей боли, мы не смогли с детьми проскочить этот опасный возраст. Нам остаётся только любить их на расстоянии. Всегда сыну внушала и говорила - что бы не случилось, буду любить всегда. Только вот не могла и предположить, что случится вот такое((
Сил нам всем, девочки. Как же горько за всех нас, наши дети не задумывались и не предполагали - а как будем мы. Больно невыносимо за наших детей.
Но мы живы, а, значит, карабкаемся. Поддерживайте с мужем друг друга, Валенька, держитесь друг за друга. Помоги вам Господь, Валюша. ПлАчу и обнимаю.
Милосердия Божьего всем нашим детям. Света и тепла им в их новом мире :heart: .

Волчица1975
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Волчица1975 »

Валенька я тоже плачу рядом. Моему горю 28 декабря год. Держу твою руку, жалею и глажу тебя. Твой Зая в моей ежедневной молитве, как и всё Ваши детки. Спасибо Галя подучила, кому Отче наш, кому Взыщи Господи так и идёт моя жизнь в молитве и вере в Тот счастливый мир в котором сейчас наши детки. Валенька молиться нужно. Мне немного терпимее после молитвы. Уверенна, что послала лучики светлой доброй энергии и памяти. Это хоть как то вытягивает. Нужно только начать и всё получится . Всех деточек помню. Спаси Бог Вас мамочки. Светлая память нашим деткам.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»