Этого не может быть ...

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

Венера Л писал(а):
20 апр 2023, 18:58
Валя,здравствуйте, побуду рядом.Вы правильно пишите,жизнь идёт, но она действительно совершенно другая. Будем верить девочкам,кто впереди, что потом будет легче и эмоции вернутся.Если мы остались после "нашего ядерного взрыва" значит так надо,не будем торопиться,в свое время обязательно встретимся с Нашими дорогими Детьми,только этим и проживаю день за днём. Обнимаю Вас,мы рядом,Вы не одна.
Светлая Память Нашим Детям.
Спасибо Венера,
да, только этим и живём теперь, медленно бредем к нашим деткам, верим во встречу, стараемся насыщать свою жизнь впечатлениями, которыми будем потом делиться со своими любимками.

Светлая память всем форумским детям.

Венера Л
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 13:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Венера Л »

Валя,здравствуйте. Побуду сегодня с Вами рядом.Вот и год прошёл без любимого ребёнка. Время наш помощник.Тошика,Небесного Зая помню.Погорюем сегодня,а завтра пойдём дальше по нашему нелегкому пути.Валя,мне очень жаль,что наши Дети так поступили.Обнимаю Вас крепко,Вы не одна.Тошику Божьей Милости.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Этого не может быть ...

Сообщение людмила Ф »

Валечка и я сегодня рядом. Самый сложный год в жизни.Но мы обязательно справимся ,Валенька.У меня 22 мая 2 года, как жизнь поменялась.Валя, я не знаю почему мы проходим этот путь, но я для себя делаю вывод, что в каждом поколении какие то трудности достаются.Я за эти 2 года изменила отношение к жизни, миру, семье.Светлой памяти твоему сыночка, зае.Тебе сохранять здоровье и по возможности двигаться вперёд.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

20 мая. Прошёл ровно 1 год со дня ухода моего сына, моего Заи. Я по прежнему ничего не чувствую, внутри всё та же пустота. Моя душа ушла вместе с сыном, а на земле осталась лишь оболочка, продолжающая существовать. Я живу обыденной жизнью, сохраняю иллюзию для окружающих, что всё в порядке. Стала видеть сына во сне. Такие теплые сны. Стала меньше стискивать челюсти. Стала меньше плакать. Сил на плач в голос, во всю силу нет, хватает минут на 5, и опять пустота. Смеюсь, шучу, но ощущаю, смех уже не тот, с ноткой истерики. Стараюсь держаться на поверхности ради мужа. Тоскую по Тошке, но без сильных эмоций. Верю, что ему Там хорошо. Часто вспоминаю моменты из прошлого, из его счастливого детства. Впереди второй год, читала, что он сложнее первого. Предполагаю, что тогда окончательно придет осознание, что счастье До уже не вернуть. Первый год теплиться некая эфимерная надежда, что вот надо потерпеть годик и всё закончиться, и будет как раньше. Эта надежда прорывается в течение всего первого года.

Мой любимый солнечный Небесный Зай, я так сильно тебя любила и люблю. Я верю во встречу с тобой. Когда мне плохо и вызываю картинку в голове, как ты бредешь по кромке воды по небесному пляжу, а я иду навстречу тебе, мы смотрим друг на друга и улыбаемся. От эотго становится чуточку легче.

Светлая память всем форумским деткам. Мы любим вас.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

Венера Л писал(а):
20 май 2023, 08:31
Валя,здравствуйте. Побуду сегодня с Вами рядом.Вот и год прошёл без любимого ребёнка. Время наш помощник.Тошика,Небесного Зая помню.Погорюем сегодня,а завтра пойдём дальше по нашему нелегкому пути.Валя,мне очень жаль,что наши Дети так поступили.Обнимаю Вас крепко,Вы не одна.Тошику Божьей Милости.
Венера, здравствуйте. Спасибо за вашу поддержку и за память о моем Зае. Этот день для нас прошёл как самый обычный день. Мы не стали делать всё то, что принято делать в годовщину. На кладбище съездили накануне, прибрали там. С родственниками не стали встречаться. Они без нас устроили поминки. Для нас с мужем этот день как и другие дни, ребёнок наш в мыслях каждый день, мы его не забываем. Для того, чтобы помним сына, не обязательно встречаться раз в год и говорить о нем. Для этого есть 365 дней в году каждый год.
Горе надежно обосновалось внутри меня, я почти привыкла к нему или это мне так кажется. Порой уже не могу понять, моё это лицо или эта маска "все в порядке" приросда ко мне. Живу одним днём. Сил хватает только на это.
Светлая память вашей доченьке Лерочке. Сил Вам.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

людмила Ф писал(а):
20 май 2023, 11:41
Валечка и я сегодня рядом. Самый сложный год в жизни.Но мы обязательно справимся ,Валенька.У меня 22 мая 2 года, как жизнь поменялась.Валя, я не знаю почему мы проходим этот путь, но я для себя делаю вывод, что в каждом поколении какие то трудности достаются.Я за эти 2 года изменила отношение к жизни, миру, семье.Светлой памяти твоему сыночка, зае.Тебе сохранять здоровье и по возможности двигаться вперёд.
Людочка,
твоей темки нет, поэтому пишу здесь. Сегодня второй год у тебя, как ты без своего сыночка, без Костика. Ты сильная женщина, со светлой душой. Ты поддерживала меня, не забывая моего Тошку. Твоего Костяшика я тоже помню. Наши даты рядом, с разницей в почти ровно один год. Мы справимся, раз смогли выжить сейчас. Мы пойдем дальше по этой жизни, чтоб дойти до встречи с нашими любимками. Я верю в это, верь и ты.

Светлая память замечательному мальчику Костяшику.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Этого не может быть ...

Сообщение людмила Ф »

Валечка, спасибо за память.Это так важно, когда люди, тебя не знающие лично, помнят твоего ребёнка.2 года сегодня. Для меня это очень мало, для себя я решила смириться, конечно, со временем.Пока я поняла сына, но не приняла поступка.В этом году 11 класс, выпускной, сложно...
Валя, нам надо жить и как мы это будем делать, зависит только от нас.Мы сильные, мы справимся.Обнимаю тебя, светлая память твоему зае, моему Костяшику и всем нашим детям.Я всех помню, не всегда есть силы писать.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Фотиния Ю »

людмила Ф писал(а):
22 май 2023, 13:10
2 года сегодня. Для меня это очень мало...
Валюша, прости, пожалуйста. Тоже напишу у тебя в теме.

Людочка, мысленно обнимаю тебя. Вот так и складываются дни в недели, недели в месяцы, месяцы в годы... На 2 года ближе ваша с сыном встреча в ТОЙ жизни. Пусть Костику там будет светло и безмятежно. Светлая ему память.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

Вчера мы впервые с мужем поучаствовали во всероссийской акции "Росток жизни" в нашем городе. Родители, потерявшие детей, садят деревца, повязывают ленточками с именами своих детей. Теперь у моего Заи есть своя сосенка. Сразу после посадки полил сильный дождь с градом. Небеса оплакали наших детей.
А несколько дней назад опять было видение. Мы просто сидели и пили чай и вдруг боковым зрением я увидела Тошку. Причем в тот момент и не думала о нем. Он сидел на своём месте за столом и просто с улыбкой смотрел. В своей домашней тельняшке. Только был помладше, лет 12 - 13. Что со мной творится, я не знаю, никаких лекарств не принимаю, только успокоительные травяные чаи. (..)В душе всё та же пустота, лишь короткие вспышки эмоций иногда пробиваются. Как то недавно возилась возле шкафа, где стоит Заина фотография лет 10, глянула на неё и взрыв. Ревела в голос... минут 5, не больше, а потом опять как сдутый шарик, полное опустошение.
День за днём, а на душе только пустота.

Светлая память всем форумским детям.
Я люблю тебя, мой сладкий Зай. Пусть тебе Там будет спокойно и легко на душе, а я буду идти к тебе.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 28 май 2023, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.11

Венера Л
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 13:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Венера Л »

Валя,здравствуйте. Как это здорово, про деревья. А состояние, наверное у всех нас все похожи.Эмоций нет,у меня младшая заняла 2место по ментальной арифметике, мы так долго к этому шли.А я даже не могла порадоваться,я конечно похвалила и все.Внутри все пусто.Обнимаю вас.Потом все будет, только в это верю и живу этим.
Нашим Детям Светлая Память.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»