Этого не может быть ...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Фотиния Ю »

Изображение
Вот она, Валя. Может, и тебе откликнется в сердце.
Обнимаю тебя, Валюша. Терпи, родная.
Тошеньке Божией милости.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Спивис »

Валюша, милая... хочется вас обнять и просто молчать...читать пока не могу, я проваливаюсь потом(((... светлая память Антону.. горе горькое...
Сил Вам душевных.. стадии горя могу чередоваться.. наверное, только первого шока нет..мужа берегите и себя тоже.. прорывать будет всегда, с разными промежутками времени только.. главное болячек не собрать в привыкании жить по новому.. я тоже начала курить, кашляю и дышу как морж.. Меня сейчас злость берет.. я все понимаю и знаю, что это за состояние..не могу, такие вот эмоции.. Занимаю себя физическим трудом.. вчера с собаками пробежала - прошла 7 км по грязи, пришли чумазые и мокрые как черти.. Держу себя в руках, как могу... хочется кому нибудь звездануть..
Зае вкусного кофе на веранде с нашими ребятами, а мы шлем им лучики любви и нежности.. любим бесконечно наших небожителей :angel:
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Спивис »

Фотиния Ю писал(а):
20 авг 2022, 23:56
Изображение
Вот она, Валя. Может, и тебе откликнется в сердце.
Обнимаю тебя, Валюша. Терпи, родная.
Тошеньке Божией милости.
Светочка, хорошая молитва! Себе заскринила..и Алиса может читать))
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Надежда38 »

Валя и я с тобою рядом, обнимаю крепко крепко,.Даты очень тяжело даются,.. . С этим форумом и милыми девчонками, которые подают руки помощи, и не дают упасть, потихоньку выкарабкаемся, надеюсь очень на это.. Сил нам, на этом не лёгком пути.. Светлая память Тоше
Мама дочки Марии :heart:

Пасхальный зайчик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Пасхальный зайчик »

А мне молитва святителя Филарета Московского больше по сердцу.

Господи: не знаю, чего мне просить у Тебя? Ты один ведаешь, что мне потребно.Ты любишь меня паче, нежели я умею любить себя.

Отче! Даждь рабу Твоему – чего сам я и просить не умею. Не дерзаю просить – ни креста, ни утешения! Только стою пред Тобою; сердце мое – отверсто.

Ты зриши нужды, которых я не знаю. Зри! – и сотвори со мною по милости Твоей: порази и исцели, низложи и подыми меня. Благоговею и безмолвствую пред Твоею святою волею и непостижимыми для меня Твоими судьбами.

Приношу себя в жертву Тебе. Предаюсь Тебе. Нет у меня желания, кроме желания – исполнить волю Твою... Научи меня молиться. Сам во мне молись.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

galina_07galina писал(а):
20 авг 2022, 19:23
Валя, добрый вечер.
Сегодня обязательно помолюсь о Тошеньке. Мои самые глубокие слова поддержки. Очень часто вспоминаю и перечитываю твои слова о Тошеньке. Не плачь. Я с тобой рядышком побуду.
Лежу сейчас на химиотерапии. В правой руке капельница стоит. Много писать не могу.
Ты выдержишь. Дети для нас построят дом. Мы обязательно все встретимся. Встреча с нашими детками впереди.
Пишу и тихо плачу. Не выдержала я.
Вечная память нашим форумским мальчишкам и девчонкам.
Вот, прошло 2 дня, вроде могу и писать здесь. Поуспокоилась немного.

Галя, спасибо тебе, и за молитвы за Заю моего, и за слова поддержки. Вижу, что тебе самой сейчас плохо, и физически, и душевно, но ты находишь силы для поддержки других мамочек. Спасибо тебе, родная. Ты держись, вместе мы все здесь сможем пройти этот нелегкий путь к детям нашим.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

Лариса200566 писал(а):
20 авг 2022, 23:30
Валя, я побуду с тобой рядом. 3 месяца, это совсем совсем маленький срок. Ты пишешь, что тебе кажется, что сейчас у тебя период апатии . Так оно наверное и есть. Я вспоминаю себя в этом периоде, тоска была страшная, ничего не хотелось, было одно желание лечь и смотреть в потолок и думать о Вите. Ты пишешь про мужа, что у него наступило принятие. У мужчин мне кажется по другому. У них нет той пуповины, которая связывает нас с ребенком. Они переносят все внутри себя. Твой Зая сейчас там, где тепло, светло, нет боли, тоски и печали. Когда-нибудь наступит день, когда вы будете вместе, но пока твоя жизнь будет идти дальше и со временем тебе будет становиться полегче. Молодец, что смотришь маршруты для путешествия. Посещение достопримечательностей даст тебе новые эмоции и отвлечет от горя. Надо находить пути выживания, Валя. Только мы сами можем помочь себе. Наша цель - не упасть в омут отчаяния, а по возможности найти любые способы, чтобы облегчить свое состояние: движение, путешествие, хобби, чтение, фильмы, общение. Валя, я очень хочу, чтобы тебе становилось легче. Тошеньке светлая память. Пусть ему будет светло и уютно в его небесной жизни.
Лариса, здравствуй.
Спасибо, что не оставляешь меня в трудные дни памяти о ребенке моем.
Стараюсь сейчас зацикливать себя на подготовке к путешествию, чтоб было меньше времени думать о плохом.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

Фотиния Ю писал(а):
20 авг 2022, 23:53
Валенька, рядом с тобой мысленно побуду.
Даты даются тяжело, как бы мы не настраивали себя. Но всë равно, верим и надеемся.
Такие хорошие слова молитвы, Валя. Повторяй их. Всë, что тебе помогает, находит отклик в твоей душе, то и повторяй.
Мне очень "отзывается" молитва Оптинских старцев. Не слышала о такой, Валя?
Светочка, здравствуй.
Спасибо, что не оставляешь меня, тянешь и подгоняешь идти вперед. Спасибо.
Теперь когда плохо, начинаю про себя читать слова " Дай мне силы, дай мне покой принять случившееся" и так далее по кругу, пока легче не становиться.
Такой молитвы не слышала. Я вообще далека от религии и церкви. Именно эта молитва первая затронула что-то во мне и отозвалась в сердце. Буду пока на ней держаться.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

Спивис писал(а):
21 авг 2022, 23:02
Валюша, милая... хочется вас обнять и просто молчать...читать пока не могу, я проваливаюсь потом(((... светлая память Антону.. горе горькое...
Сил Вам душевных.. стадии горя могу чередоваться.. наверное, только первого шока нет..мужа берегите и себя тоже.. прорывать будет всегда, с разными промежутками времени только.. главное болячек не собрать в привыкании жить по новому.. я тоже начала курить, кашляю и дышу как морж.. Меня сейчас злость берет.. я все понимаю и знаю, что это за состояние..не могу, такие вот эмоции.. Занимаю себя физическим трудом.. вчера с собаками пробежала - прошла 7 км по грязи, пришли чумазые и мокрые как черти.. Держу себя в руках, как могу... хочется кому нибудь звездануть..
Зае вкусного кофе на веранде с нашими ребятами, а мы шлем им лучики любви и нежности.. любим бесконечно наших небожителей :angel:
Ильмира, спасибо, что зашли поддержать меня. Нашли в себе силы написать мне слова поддержки. Спасибо.
Мне тоже очень тяжело читать темы, чувствуешь чужую боль как свою, а сил держаться мало. Читаю раздел Опыта. Стараюсь найти, за что можно зацепиться, чтобы плыть и не тонуть.
Почему-то вижу свой путь преодоления как море, по которому я должна проплыть, чтоб выбраться на берег Принятия горя.
Насчет курения, я решила лучше сигареты, чем антидепрессанты и другие сильные таблетки, с курения мне проще слезть будет, когда придет время. В прошлом в принципе, легко отошла от этой вредной привычки.
Пробежка с собаками - это хорошо, полезно для здоровья, в том числе и душевного. Я планирую взять собаку со временем.
Звездануть...порой и мне хочется, некому только...

Зай кофе не оценил, попробовал как-то эспрессо, не понравилось. Он больше любит лимонады и пепси.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

Надежда38 писал(а):
21 авг 2022, 23:42
Валя и я с тобою рядом, обнимаю крепко крепко,.Даты очень тяжело даются,.. . С этим форумом и милыми девчонками, которые подают руки помощи, и не дают упасть, потихоньку выкарабкаемся, надеюсь очень на это.. Сил нам, на этом не лёгком пути.. Светлая память Тоше
Спасибо Надя. Будем держаться друг за друга, глядишь и выкарабкаемся все вместе.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»