Этого не может быть ...

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

Вчера, пока на балконе курили с мужем, смотрели на облака. Так красиво они подсвечивались заходящим солнцем. Смотрела и думала, где-то Там мой Зай, может тоже смотрит на облака и видит нас с папой.
Когда была жива его бабушка со стороны мужа, я часто обижалась за Тошку, что бабушка не может спокойно с ним пообщаться, постоянно дергают её дочь и младшенькие внучки. Теперь Тоша Там со своей бабушкой могут спокойно общаться, никто не дернет звонком "срочно приезжай". Вдвоём им Там хорошо и мне спокойно, что Зай под присмотром.

Сегодня пока завтракала, вспоминала смешные коверканные слова, которые говорил Тошик.
Самое долгоживущее слово было "капа", что значит "пока". Мы и сейчас его иногда произносим. Еще были "жоник" (ножик), "капка" (купаться).

Когда я была только беременна, закупалась детским приданным. Накупила всяких разных сосок, штук 10 наверное. А Зай соски отверг. Стал выплевывать и сосать большой палец, он же никуда не денется, всегда при нём. Как не пытались отучить, ни в какую. Так лет до 8 и сосал, когда засыпал или нервничал. Потом привычка сама сошла на нет. Смешной такой.

Светлой памяти всем нашим деткам.
Прохладного капучино любителям кофе, экзотических лимонадов любителям газировки и много много сладостей нашим любимкам и любимчикам Там.
Мы вас помним и любим.

Солнце моё, я очень очень сильно люблю и скучаю по тебе, мой родной.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Лариса200566 »

Валя, я тоже люблю смотреть на облака и представлять, что Витя там. Но мне нравится, когда за облаками светло и солнечно. Пасмурные облака не люблю. Эх, знать бы наверняка, что там существует иной мир, где наши дети со своими родными, ждут нас. Тогда бы и жить нам было проще, ждали бы просто, когда придет наше время.
Валя, а Витя тоже у меня менял слоги местами, "чекогар" - кочегар, "кадарор" - коридор. Я сейчас иногда иду и вижу женщину с маленьким сыночком, такое у меня умиление это вызывает, сначала больно было видеть, теперь уже любуюсь, ещё с белой завистью смотрю на женщин с сыновьями подростками. Думаю, ведь и у меня было счастье. На днях ходили в гости здесь в Дагестане, и сестра нашего друга спрашивает меня, как твой сынок, у нее расстройство памяти после инсульта и она не помнит о нашем горе. А я ей говорю, что мой сын умер. Боже, как тяжело произнести это.
Валя, я читаю твои сообщения, ты с такой теплотой, любовью и нежностью пишешь о Зае. Представляю этого прекрасного мальчишку.
Валя, какие маршруты выбрала? Я, глядя на тебя, тоже сегодня планировала посещение достопримечательностей. Хотели с мужем поехать на коньячный завод в Кизляре купить презенты друзьям и родственникам, решила, чего так просто ехать, посетим интересные места в городе. Огромный плюс этого форума, что мы друг другу даём советы, делимся опытом как спасаться от тоски и отчаяния.
Валя,как твое хобби? Я все хотела спросить, а для каких кукол ты вяжешь одежду? Ты только вяжешь или ещё шьешь? А аксессуары какие делаешь? Очень уж необычное у тебя хобби.
Обнимаю тебя и желаю тебе сил и терпения. Тошеньке вкусного лимонада на веранде у моря.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

Лариса, здравствуй.
Хочется верить, как в кино, что Там где-то сквозь облака можно разглядеть иной мир.
Ты знаешь, я тоже первый месяц не могла смотреть на малышей и подростков, отворачивалась, сейчас тоже умиление и иногда грусть, когда вижу , что мать ругает ребенка. Не понимает своего счастья материнского.

Дагестан, наверное, очень красив, горы, аутентичная архитектура. Взяла себе на заметку эту страну.

Антошка через пару дней После должен был сдавать экзамен, а вечером на курсы ехать. Начало занятий, его, естественно, нет. Звонят с курсов, почему нет Антона, будет ли сегодня, говорю нет, будет ли на следующем занятии, говорю нет, почему не будет ? "Антон не будет посещать больше занятия, Антон умер" и вешаю трубку. Вот так и сказала вслух, больше для себя, чем для них. Чтоб осознать случившиеся.

Лариса, муж нашел новое для нас место на Черноморском побережье, поедем посмотрим. Пока не пишу названия, чтоб не сглазить поездку, я суеверна в этом отношении. Позже всё расскажу. Будем надеяться, что эта реабилитационная поездка нам хоть немного поможет восстановить душевные силы. А то муж стал скатываться в депрессию.

Уезжаем в понедельник, писать скорее всего не буду, т.к. с телефона только читаю Опыт, а пишу с компьютера. Так что не теряйте меня до середины сентября. Ко дню рождения Тошки приедем. 17 сентября Зае должно было исполниться 16 лет. Теперь всегда 15.

Лариса, моё хобби всегда со мной. Держусь на нём, хорошо отвлекает. Я вяжу, шью, делаю обувь и сумки, украшения и предметы интерьера для кукол от (самый маленький мой) 5см и до примерно 40 см. Всегда беру с собой в поездки кукол и фотографирую их, потом на профильных сайтах показываю фото.

Тошенька мой родной, почти каждый вечер прошу тебя, приснись мне, дай хоть глазком увидеть тебя. Но ты не снишься. Наверное, до сих пор обижаешься на меня, солнце моё. Но терплю и верю, что простишь и придёшь ко мне, поговорим с тобой хотя во сне.

В поездку беру твоего миниВаву, твой рюкзак, толстовку и футболки, как будто и ты с нами едешь.

Люблю тебя, мой Небесный Зай.

Всем нашим мальчишкам и девчонкам с форума светлой памяти , нашего душевного тепла и бесконечной любви.
Мы помним и любим вас.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

Над могилой моей не стой, не рыдай
Я не там, я не сплю, просто верь, просто знай.

Я с тобою в дыханье беспечных ветров,
Я с тобой в ослепительном блеске снегов,
Я согрею тебя теплым солнца лучом,
Я коснусь тебя мягким осенним дождем.

Над могилой моей не стой, не рыдай,
Я не там...Я - с тобой! Просто верь, просто знай!



Какие красивые трогательные стихи! Услышала их в очередной серии любимого когда-то сериала. И они тронули меня, зацепили своей красотой. Нашла в инете.


Полный текст стихотворения здесь
Последний раз редактировалось ЯДарья 24 авг 2022, 20:54, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.10 Ппг

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Фотиния Ю »

Валенька, здравствуй. Очень рада за вас, что вы решились и едете к морю. Новое место, новые впечатления - пусть это всë поможет тебе и твоему мужу.
Кстати, у меня тоже такой подход к тому, что планируется - " Чем меньше людей знает, тем дело быстрее и легче идëт"))
Не то, чтоб суеверие; папа меня в своë время этому научил, так и делаю)

Будем ждать потом фото с вашего отдыха.
Хорошо, что ты написала, что не сможешь сюда заходить какое-то время. А то мы бы тебя потеряли.
А так будем знать, что всë у вас хорошо :)

17 сентября, теперь будем знать и помнить и день рождения нашего Тошки. Дни рождения наших детей для нас были, есть и остаются самыми светлыми и счастливыми днями.

Валя, всë хотела тебя спросить, но забывала. Ты как-то писала, что хотела бы со временем нарисовать портрет своего Зая с фотографии. Ты художник? У тебя столько талантов, уметь рисовать, вязать одежду куклам (вот правда, у меня бы терпения и усидчивости не хватило, чтоб смастерить малюсенькие модели, это ж такая кропотливая работа!). Хотелось бы когда-нибудь увидеть твои работы. Когда у тебя будут для этого силы, желание и время, конечно :)

Обнимаю тебя, Валюша. Идëм вперëд.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Фотиния Ю »

Тошкина мама писал(а):
24 авг 2022, 14:04
...Тошенька мой родной, почти каждый вечер прошу тебя, приснись мне, дай хоть глазком увидеть тебя. Но ты не снишься. Наверное, до сих пор обижаешься на меня, солнце моё. Но терплю и верю, что простишь и придёшь ко мне, поговорим с тобой хотя во сне.
Валюша, уверена, что Тошка на тебя и не обижается. Просто пока не время. Приснится тебе ещë твой Зай, обязательно!
Мне за всë время Виталик снился 4 раза, как и Ларисе еë Витя. Один сон особо запомнился, он приснился на следующий день после Радоницы, через полгода после ухода сына. Он был такой хороший, тëплый, после него неделю чувствовала себя очень спокойно, даже радостно.
Пусть и тебе, Валенька, приснится Тошенька, чтобы твоë серце хоть немного успокоилось.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

(....)
Не стой у могилы моей поутру,
Не плачь надо мной...Я - на небе! ЖИВУ !!!
***

Живи, живи хотя бы Там, мой сладкий малыш. Я так тебя люблю, Тошенька.


Света,
я не художник, за плечами только детская художественная школа, ну и институт архитектурный, там рисовали гипсовые головы 2 курса. Но желание нарисовать Тошку есть, когда буду готова, начну рисовать. Долгое взаимодействие с его фотографиями - это как связь с ним, общение. К этому надо морально быть готовой.

Света,
спасибо за слова надежды увидеть Заю когда-нибудь во сне. Учусь терпению и жду.

Детки наши родные, любимые, мы живем ради вас и для вас. Не теряем надежду увидеться с вами в Небесном мире.
Последний раз редактировалось ЯДарья 25 авг 2022, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.9

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

Вчера вечером опять накрыло, плохо, опять плохо. Напугала мужа своими рыданиями в ванной. В какой-то момент пришло осознание, что Это всё не сон, а реальность, что Его больше нет.

А утром в мозгу родилось вот это:

Я умерла с тобою вместе,
(....)
Я оживу на Этом свете,
Ты станешь жить в Другом миру.

Тошенька любимый, маме плохо без тебя.
Последний раз редактировалось ЯДарья 27 авг 2022, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Фотиния Ю »

Валюша, здравствуй. Прочитала твоë сообщение, и сердце сжалось от боли за тебя. Как жаль, что ты так далеко. Хотелось бы обнять тебя, чтобы хоть немного утешить.
Это очень тяжело и страшно, когда приходит осознание произошедшего. Но и через это надо пройти, Валенька. Много-много сил тебе и терпения на этом пути! Береги себя и мужа, мужчины переживают по-другому, чем мы, всë внутри, но и последствия этого потом бывают разрушительнее. Будьте рядом друг с другом, вместе легче пройти это испытание.
Хорошо, что вы завтра едете в отпуск. Пусть вас порадуют новые впечатления, и подарит хоть немного спокойствия красота природы. Пусть Ангел-хранитель оберегает вас в пути.
Обнимаю, Валя. Мысленно с тобой.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть ...

Сообщение Тошкина мама »

Светочка, спасибо тебе, моя родная, за поддержку, за то, что всегда находишь для меня слова, за то, что рядом и не бросаешь меня. Спасибо.

Сегодня гуляли и муж рассказал сон. Ему приснился Зая, муж говорил с ним, спрашивал почему он это сделал, сынок толком не объяснил, но муж говорит, что Зай выглядел спокойным и в хорошем настроении. Хоть на мужа не обижается и приходит во сне. Хоть какое-то успокоение для меня.

Завтра в дорогу. Буду зацикливать свое сознание на этом, постараюсь думать о хорошем.

Сегодня проходя мимо молодёжи, сидящей на лавочке с бутылкой вина, вспомнила опять смешной случай с Антошкой. Когда Зайка был маленьким, года 2, мы ездили на озеро купаться. Так он в какой-то момент подбежал к группе молодых парней и девчонок, которые пили пиво, и стал засовывать камешки в стоящие бутылки. Молодёжь от неожиданности даже не знала как реагировать на этот поступок. Дитё боролось за здоровый образ жизни :)
Господи, сколько ж счастливых моментов жизни у нас было ! Теперь как четки перебираю такие моменты, воспроизвожу их в своей голове и умиляюсь на своего гунёнка.

Солнце моё, завтра мы едем (с тобой, ты всегда теперь с нами) на море. Как же я любила эти поездки раньше, готовилась заранее всегда, тщательно продумывала детали. Теперь почти экспромт, нет желания долго думать что да как. Пусть будет как будет. Вчера начальство мужа "обрадовало", что там почти рядом с нашим местом отдых надо будет и поработать. Ха, да я только за, если наш отдых будет таким непредсказуемым, так даже интереснее.

Мой Небесный Зай, мы с папой очень любим тебя, любили, любим и будем любить всегда. Ты всегда в наших сердцах.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»