Позови меня с собой...

Ответить
Виктория П.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Позови меня с собой...

Сообщение Виктория П. »

Привет!Меня зовут Вика,мой муж покончил с собой чуть больше года назад, повесился...Жить не то ,чтобы сложно,просто невозможно...Думала,что станет легче по прошествии времени,нет(Время меня не лечит,оно просто притупляет боль,но не сейчас...Я с ирота,мама умерла когда мне было 9,папа десять лет назад от рака горла, сейчас мне 37.Есть дочь,4 года,копия папы...Честно,жить не хочется...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Позови меня с собой...

Сообщение Фотиния Ю »

Виктория, здравствуйте. Соболезную вашему горю. Понимаю ваши чувства. Но, Вика, если с вами что, не дай Бог, случится, как же ваша дочка? Вам надо беречь себя, ради вашей с мужем девочки. Вы не думайте сейчас о том, как жить. Просто живите буквально одним днëм - день прожит, и слава Богу! Насчëт полегче - правда, сама уже не верю, что станет. Но по-другому будет точно. Боль не будет такой острой, а мы со временем учимся жить с ней. Расскажите нам про вашего мужа, если есть на то силы. Как его зовут? Вы написали, что сирота, но кто-то из близких или друзей есть рядом с вами? Вика, вы не молчите, пишите, выговаривайтесь. Мы рядом, нас здесь много, таких же раненых. Обнимаю вас. Дай Бог вам сил и утешения.

Belka29
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Позови меня с собой...

Сообщение Belka29 »

Виктория, здравствуйте. Меня зовут Дарья, мне сейчас 35, мой муж почти 2 года назад тоже повесился, тоже дочь, ей сейчас 6 лет.
У меня тоже была своя тема, но я ее закрыла. Не могу сказать, что мне также как и было, но тоже больно (....) Дочь до сих плачет за папой, хочет чтобы он ее забирал из садика и был рядом, (....) , но нам нужно жить ради наших девочек, они так нуждаются в нормальных мамах, которые не как овощи ходят и через силу улыбаются. Нужно искать и выскребать со всех уголков своей души самое лучшее и учиться жить без них, да, тяжело, да скучаем, но наши маленькие детки в этом не виноваты, никто не виноват, что они сделали такой выбор.
Сегодня думала, если бы все те, кто решил уйти самовольно хоть на процентов 30 ощутил ту боль, что испытывают их близкие, никогда бы этого не сделали.
Пишите здесь, девочки очень хорошо помогают словом и всегда поддержат, я бы не выжила без них.
Это огромный труд жить сейчас, сама ещё не очень стабильна, чтобы давать советы, но постарайтесь не думать что было бы… я сама так делаю (....) . Гуляйте с дочерью побольше, играйте в игры настольные, может быть в бассейн вместе сходите поплаваете, в театр, кино, зоопарк, на мастер классы, игровые комнаты…. Хоть куда лишь бы не оставаться наедине со своими мыслями. Сил Вам, пишите здесь…
Последний раз редактировалось ЯДарья 11 сен 2022, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.
Прошу помолиться за моего мужа Антония (суицид)
https://memoriam.ru/forum/viewtopi ... 2676710

Аватара пользователя
Юлия74
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Позови меня с собой...

Сообщение Юлия74 »

Здравствуйте, мне после гибели дочки настоятельно советовали пропить длительно ( до года) антидепрессанты. Я несколько раз начинала , но быстро бросала. И вот спустя почти пять лет решилась все же , пью почти 4 месяца уже. Не понимаю , как я раньше вывозила все это... ( взрослый сын тоже не в порядке ). Я не плачу каждый день , ушла тревожность и бесконечное прокручивание негативных сценариев. Уже могу радоваться простым вещам и радовать близких. Такой вот опыт. Сил , терпения Вам , Вика.
Помолитесь пожалуйста за Катю мою https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24772

Fotina_58
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пенза

Re: Позови меня с собой...

Сообщение Fotina_58 »

Вика, как вы сами думаете, что бы могло вернуть вам желание жить? Вам не хватает поддержки близких людей ? Или не можете смириться с уходом мужа? Поделитесь своей болью, мне кажется, тогда кто то , кто был в таком состоянии , попытается вам помочь. Я очень сочувствую вам. Я потеряла старшего сына, есть младший сын 20 лет. По моему жить ради детей наш долг и наше счастье в них. Хотела написать будущее счастье, потому что сейчас мне тоже очень тяжело. Но вдруг поняла, что не надо ждать какого-то будущего счастья. Вот он рядом мой сыночек , он моя радость, мое счастье. Поцелуйте, приласкайте вашу девочку и учитесь радоваться жизни.

Тоска
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 ноя 2020, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Позови меня с собой...

Сообщение Тоска »

Здравствуйте, Вика!
Меня зовут Женя, у меня 2,5 года назад ушел брат, тоже сам.

Поддерживаю слова Даши, подумайте о дочери. Ей без вас никак! Вы должны грести ради нее. А ребенку нужна здоровая мама.
(....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 14 сен 2022, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18
Кто сказал, что время лечит- тот не знал большого горя

Меня зовут Женя

МаринаН
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Позови меня с собой...

Сообщение МаринаН »

Здравствуйте, Вика. Очень соболезную Вашему горю. Мой сын ушёл почти два с половиной года назад. Боль не уходит, но я все ещё учусь жить с ней. Нужно стараться отвлекаться, переключать мысли на что-то другое, как только приходит понимание, что снова и снова возвращаешься в прошлое. Насильно нужно заставлять себя не думать о трагедии. У Вас есть маленький человечек, ради которого Вы просто обязаны стать счастливой. Это Ваша доченька! Примите всё, что уже произошло, простите его и особенно себя. Сил Вам!

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Позови меня с собой...

Сообщение Любовь Ка »

Вика, очень вам сочувствую. Вам и так досталось в жизни. Как хорошо что у вас есть доченька. Вы не одна. Вы друг другу стимул и опора. Жить придется. Вы же знаете как сложно быть сиротой. Послушайте девочек. Лекарства очень помогают. И ещё вера. Хороший священник. Психолог не всем по силам и по карману. крепитесь. У вас такое имя. Виктория. Победа. Уверена, ваши испытания не зная вам даны. Когда-то вам воздастся за вашу боль и терпение. Сил вам. Помощи Божией.

ЛенаСова
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 16:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Позови меня с собой...

Сообщение ЛенаСова »

Виктория, держитесь. Я перечитываю все темы форумчан, мне так близко о чем вы пишите. Держитесь. Расскажите, каково сейчас, когда прошло время

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»