Так трудно жить...

Ольга 21
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 20:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так трудно жить...

Сообщение Ольга 21 »

Людочка, понимаю вашу боль и сочувствую всем сердцем. Моему горю год и месяц, первые месяцы как в огне были, нашла этот форум не сразу, сначала только читала, читала других мам, узнавая свою боль в их боли, разделяя ее и понимая что я не одна такая опалённая, как-будто переломанная. Я жила в ощущении что у нас взаимопонимание и мы поддержка друг другу, и вот такое.. перевёрнута вся жизнь. Сейчас все же состояние не такое, конечно ни дня без мыслей и молитв о сыне, но и другие мысли тоже появляются, жизнь заставляет вынырнуть и посмотреть вокруг, что есть близкие, те кому нужны наша забота, внимание и тепло, это наверное сейчас моя ниточка и спасение. И помощь Господа, как иначе мы это выдержали и выдерживаем сейчас. Обнимаю вас, Людочка, сил вам. Деткам нашим милости Божией, пусть им будет хорошо, светло и радостно там где они сейчас, наша любовь всегда с ними

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

Валентина,здравствуйте! Спасибо Вам за поддержку,прочитала Вашу тему ,все как у меня .Как вы тепло и светло пишите о своём зае.4 месяца это очень мало,это самое начало пути,но вы обязательно встанете на ноги,не так как раньше,будет по другому .Я читала книгу Лианы Аллавердовой " Что можно сделать ,когда сделать нечего нельзя" , очень помогает мне ,перечитываю 3 раз,когда сил нет терпеть и просто хочется все закончить. У меня завтра Костику 1,4 месяца,памятник ещё на ставили,муж сказал на следующий год,когда земля усядется.Весь этот период у меня все мешается,но злости именно на Костяшу нет,мне его безумно жаль,моего заблудившегося малыша.Пишу и плачу.Я захотела родить сразу, как услышала страшную весть, наверное,психика так блокирует боль,но муж решился только сейчас,готовимся,со здоровьем все хорошо,решила для себя как будет так будет,дочка просит маленького,но только сестрёнку, страшно видно ей.Она очень любила брата,8 лет разницы, он столько возился с ней,помогал нам,она не говорит о нем,хотя я постоянно говорю, что давай о Косте поговорим.Муж всегда хотел сына,он очень хороший муж и отец,столько детям отдавал,с сыном на рыбалку,охоту,но оба молчуны скрытные.Дочка в меня ,открытая,весёлая,всегда обнимет,поцелут,мама я тебя люблю.От Костяшика никогда этих слов не слышала,очень закрытый человек.Всегда с мужем говорили сыночку"Всегда прийди к нам,если убьёшь,украдешь,девочка забеременеет,всегда поддержим" Но не слышал он нас.Так больно,сил нет.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

Ольга 21 писал(а):
20 сен 2022, 20:27
Людочка, понимаю вашу боль и сочувствую всем сердцем. Моему горю год и месяц, первые месяцы как в огне были, нашла этот форум не сразу, сначала только читала, читала других мам, узнавая свою боль в их боли, разделяя ее и понимая что я не одна такая опалённая, как-будто переломанная. Я жила в ощущении что у нас взаимопонимание и мы поддержка друг другу, и вот такое.. перевёрнута вся жизнь. Сейчас все же состояние не такое, конечно ни дня без мыслей и молитв о сыне, но и другие мысли тоже появляются, жизнь заставляет вынырнуть и посмотреть вокруг, что есть близкие, те кому нужны наша забота, внимание и тепло, это наверное сейчас моя ниточка и спасение. И помощь Господа, как иначе мы это выдержали и выдерживаем сейчас. Обнимаю вас, Людочка, сил вам. Деткам нашим милости Божией, пусть им будет хорошо, светло и радостно там где они сейчас, наша любовь всегда с ними
Оля,здравствуйте,не знаю, что у Вас случилось, но пусть Вам с каждым днем будет легче.Я каждый день пытаюсь по крупицам пытаться жить дальше,спорт и движение очень помогают.Нет ещё принятия, как будто я в театре ,а спектакль все не заканчивается.Гоню плохие мысли,хочу,чтобы пришло светлое принятие случившегося.Я не была близка с сыном,мы слишком разные, хотя с другой стороны ,они как два клона с отцом и к нему он не пришёл. Ни к нам ,ни к друзьям.Все сам.Так это трудно принять.Говорят,что бывают дети и родители с одной коробки или нет,Так он,как это не странно не звучит, не с моей коробки,я любила его безумно, но не понимала.Но видно любила не такой любовью как ему было нужно.Мне мой психиатр сказал,что мы не в ответе за поступки людей,даже,если это наши дети.Это их ответственность.И пока я этого не пойму и не приму,я не смогу отпустить сына. Я не совсем согласна с этим,все таки они наши дети и мне все время кажется, что я могла бы что то сделать,если бы почувствовала,что ему плохо.Тоже моя гордыня и эгоизм.

МаринаН
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так трудно жить...

Сообщение МаринаН »

Людмила, очень соболезную Вам! Как это страшно и нестерпимо больно терять ребёнка… я тоже атеистка и от этого намного труднее принять уход сына. Но многие вещи, случившиеся после ухода мамы и сына, знаки, сиденья и сны подтверждают мне, что наши родные с нами, они видят нас и невидимо присутствует в нашей жизни. Людмила, я тоже подставляю своё плече.
Светлой памяти Вашему сыночку!

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так трудно жить...

Сообщение Надежда38 »

Здравствуйте Людмила, хочется вас поддержать в вашем горе, обнять. Я мама Маши, которой всегда будет 18..У нас тоже был очень сложный подростковый возраст. Этот форум здоро помогает, как хорошо, что вы сюда попали,.. я в начале только читала темы и понимаешь, здесь боль у всех похожая и что мышление и вопросы тоже схожи,... Мне сейчас сложно писать, но я тоже с вами рядом, и очень огорчилась, и поплакала прочитав вас, что ещё не одна мама появилась в этой теме((Пишите выговаривайтесь от этого легче,
Как здорово, что вы решились на малыша,тем более если вы здоровы и возрост хороший,! Будет сестрёнке радость.. Обнимаю вас крепко.. , Косте светлых обителей, пусть у него там будет все хорошо
Мама дочки Марии :heart:

Tata777
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 15:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так трудно жить...

Сообщение Tata777 »

"В гости к Богу не бывает опозданий". Когда нибудь мы будем в том мире, где наши дети... Спешить не надо. Больно, очень больно. Невыносимо больно. Людочка, характер и психика разные у всех. Миша мой тоже очень закрытый был. Свои проблемы держал при себе. Считал, что не надо никого грузить проблемами. Вот вы пишете, что сыночек сломался. Нет-нет, они не сломались. Миша был очень очень сильный, это его решение- вовсе не слабость. Вот такой ход мыслей у них. Горе от ума. Всё дети, и старше, и младше, очень умные. Очень правильные.
Берегите себя. Понять могут только те, кто пережил этот ужас. Даже не пережил, пережить это невозможно, я бы сказала - мы живём с этой болью. Но учимся жить снова, идём вперёд. Падаем и снова идём. Мы все рядом с вами.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так трудно жить...

Сообщение Фотиния Ю »

Люда, очень рада за вас, что вы хотите подарить жизнь ещë одному человечку. Безусловно, ушедшего ребëнка он не заменит, но подарит вам новую радость и любовь.
Знаете, ровно через месяц после своей трагедии, 4 декабря 2020 года, я потеряла беременность, не выдержал мой организм стресс такой, хоть врачи и делали всë, что могли для сохранения жизни неродившегося малыша. Но... Ровно через 9 месяцев после этого родился наш младший сынок, недавно ему исполнился уже годик)) Он - мой воздух, моë солнце. Ну как тут не поверить в чудеса Божии и Божий промысел!
Люда, пусть у вас всë получится, пусть всë будет по воле Божией!

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

Девочки,всем здравствуйте! Спасибо за вашу поддержку,читаю все ваши темы и плачу,так жалко наших бедных,запутавшихся птенчиков.У нас сегодня 1,4 месяца как нет моего Костяши,так плохо спала ночью,все думала думала.В часы забытья приснился мне мой сыночек.Во сне я его похоронила,а потом он пришёл ко мне домой и говорит:"Мама,я не умер,ты что,я пошутил,я не могу умереть,я всегда буду с тобой" Так меня это выбило,мой мозг как и во сне не воспринимает и не смиряется с этой жестокой правдой.Я все жду,что сыночек пошутил и скоро придёт.На улице постоянно галлюцинации,в людях везде его вижу.На кладбище все пыталась ездить почаще,но муж запретил,раз в месяц ездим 22,дома не плачу стараюсь не при муже,не при дочери,мы почти не разговариваем дома о нем,очень больно,я мысленно постоянно прощу прощения у него,что помню о нем каждую секундочку.Поговорила с Вами и какое то облегчение наступает,пусть ненадолго.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

Сегодня мне опять приснился сыночек,до года,пока была на антидиприссантах,приснился только раз,а как закончила таблетки принимать,часто.Сегодня я за ним бегу,хватаю за рубашку,не успеваю и он падает.Ночью проснулась от своего крика,меня тресет,слезы,муж испугался.Маме рассказала,так она говорит,что это хорошо,значит, ты его наконец отпустишь и будешь пытаться жить.Но по моим ночным ощущениям это не так,а так,что я его не удержала,не поняла материнским сердцем,что с ним и он ушёл.Реву целый день,не могу,ушла от мужа и дочери и брожу,брожу.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так трудно жить...

Сообщение Тошкина мама »

Люда, держись. Старайся думать о светлых моментах, ведь их было много. Как хорошо, что Костяшик снится тебе, хорошие светлые сны о детям - это как бальзам на нашу истерзанную душу.(....)

Как хорошо, что вы решились на маленького, правильно пишут девочки, малыши дают новый смысл, новую радость в этой жизни. Я , к сожалению, не готова к такому шагу.

Светлая память Костику.
Последний раз редактировалось ЯДарья 24 сен 2022, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.5 Ппг.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»