Так трудно жить...

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

Леночка,спасибо тебе за плечо.Да,я стараюсь тянуть, как могу,не сижу дома,в выходные всей семьёй с дочей время проводим,но сыночек мой не уменьшается,он как будто в кармашке у меня сидит,я постоянно с ним говорю.Леночек,хорошо,что ты решила спорт попробовать, скоро годовщина и так тяжко,тебе нужно себе помогать из зо всех сил,всеми возможными способами, через нехочу и немогу.Другого выхода нет.Тебе есть для кого жить,это ты сама,муж,родители, все тебя любят,ты должна быть здорова.Обнимаю тебя.

Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Так трудно жить...

Сообщение Волчица1975 »

Спасибо Людочка. Сил тебе родная душа. Так держать, когда есть для кого... Доча это твой якорь, оплот, это вся твоя жизнь!!! Терпи и помогай ей , что есть в твоих силах.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

Сегодня у нас в Казахстане день бухгалтера(а я 15 лет отработала им), с утра поздравления,картинки, а я 2 год не помню об этом дне,так любила раньше свою работу,профессию,сейчас ненавижу.Из за неё проглядела своего сыночка, так уставала,приползала домой и ничего уже не нужно,ни муж,ни дети.Спрашивала как дела,отвечали хорошо,ну и все,дальше не вдавалась в подробности,отстаньте все от меня,читаю книжку.Я устала.И постоянная круговерть,постоянно не довольна,злая.От усталости, не было чуткости,доброты,внимания к близким.Я понимаю,что так у всех работающих,но не могу себя простить.Простите девочки,сегодня хандрю,ещё и сыночек приснился,так улыбался во сне радостно и ярко,я давно его улыбку не видела,с подросткового периода букой стал.Тяжко.Но ничего ползу дальше,поговорила и легче.

Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Так трудно жить...

Сообщение Волчица1975 »

Людмила, я тоже бухгалтер. И тоже сейчас на распутье, работу свою не перевариваю вообще. Хотя раньше очень любила и получала от неё удовольствие. Я Людочка тоже, всегда уставшая приползала домой и пофигу всё, бежала к доченьке. И разговаривала и спрашивала и учила. Для меня так важно было, как прошёл её день, какое с кем общение и тд. У нас с ней небыло секретов друг ото друга. Разговоры на любые темы, даже запретные у нас всегда были. Я отодвигала всё, только бы не потерять контакт с дочерью. А итог то один... Пустота и горе горькое... Не ругай себя, ни в это суть.. В чем, незнаю Людочка. Сама ни в чем не могу разобраться. Терпи моя хорошая. Всё мы терпим. Такая наша доля...

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так трудно жить...

Сообщение Тошкина мама »

Люда, а я ушла с работы, когда Зай пошёл в первый класс и целый день дома. Дитеныш всегда под присмотром... а итог тот же, не досмотрела. Так что не важно, работает мама как вол или как наседка квохчет над своим малышом. Ты держись. Надо. Приходиться держаться на поверхности, чтоб совсем не уйти на дно. Сон про ребёнка - это очень хорошо, рада за тебя. Хоть во сне радость приходит. Мне сын не сниться совсем, но пару дней назад передал привет через мужа во сне.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

Волчица1975 писал(а):
06 окт 2022, 16:50
Людмила, я тоже бухгалтер. И тоже сейчас на распутье, работу свою не перевариваю вообще. Хотя раньше очень любила и получала от неё удовольствие. Я Людочка тоже, всегда уставшая приползала домой и пофигу всё, бежала к доченьке. И разговаривала и спрашивала и учила. Для меня так важно было, как прошёл её день, какое с кем общение и тд. У нас с ней небыло секретов друг ото друга. Разговоры на любые темы, даже запретные у нас всегда были. Я отодвигала всё, только бы не потерять контакт с дочерью. А итог то один... Пустота и горе горькое... Не ругай себя, ни в это суть.. В чем, незнаю Людочка. Сама ни в чем не могу разобраться. Терпи моя хорошая. Всё мы терпим. Такая наша доля...
Леночка,спасибо за слова,я немного упала вниз,постоянно плачу и на улице и дома,мысли по кругу,чувство вины меня просто убивает,я иногда думаю,что если так будет всегда,то лучше не надо,не хочу.Вспоминаю дочь,а ей то за что,она не виновата.Бедный мой сыночек,так люблю тебя,так виновата Костяшик мой,и ничего не исправишь.Но я стараюсь девочки,вы же все можете, ползете и я смогу, вы мой маяк,спасибо Вам.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

Тошкина мама писал(а):
10 окт 2022, 21:14
Люда, а я ушла с работы, когда Зай пошёл в первый класс и целый день дома. Дитеныш всегда под присмотром... а итог тот же, не досмотрела. Так что не важно, работает мама как вол или как наседка квохчет над своим малышом. Ты держись. Надо. Приходиться держаться на поверхности, чтоб совсем не уйти на дно. Сон про ребёнка - это очень хорошо, рада за тебя. Хоть во сне радость приходит. Мне сын не сниться совсем, но пару дней назад передал привет через мужа во сне.
Валечка,конечно,ты права и работа здесь имеет косвенное значение. Ты знаешь на счёт сна не знаю,с одной стороны рада,что вижу,а с другой так тяжко потом,нет осознания, что нет сыночка,как слепая,все ищу в подростках на улице,вижу похожую светлую голову и бегу заглядываю.Когда же придёт, это навсегда,чтобы успокоиться,хоть немного душой.Девочки спасибо всем Вам за опору,с вами легче,почитаю по 10 разу ваши истории,наплачусь,так сочувствую всем Вам. Так мне жалко наших малышей.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

Качели вниз,сил нет.Скучаю страшно,вчера попросила Костяшиного лучшего друга Пашу выслать все его фото,он выслал,смогла посмотреть только одну и все,накрыло,не могу выбраться.Там у него такое открытое лицо,смеющиеся глаза,я его дома таким и не помню,настоящее.Дома глаза в пол и нырк в свою комнату и везде таскали,везде ездили,все вместе,а 2 слов не хотел с нами говорить.Сегодня поехали на кладбище с мужем, у меня истерика, как у ребенка:хочу сына, верните мне его.Долго кричала,там мне легче становится,там мой ребенок,поплакала,попросила прощения и полегче.Скучаю на физическом уровне,таскаю его толстовки,сплю в его комнате.1,5 года будет 22 октября,а боль накрывает страшная,но дома надеваю маску и вперед ,приехала с кладбища,потащилась на тренировки,опухшая,страшная,девочки спрашивают что с тобой,а я что,ответила плохо спала,так никто ничего не знает,2детей у меня и старший пошёл в 11 класс.Сейчам без лекарств на живую,очень плохо,прям откидывает постоянно, я осталась там 22 мая в 15,45 в субботу когда я вышла из дома и у меня была семья,я поцеловала его в нос и ушла гулять к подругам,а 17,30 его не стало. Дослушал это собрание и ушёл в соседний дом,он виден с наших окон.Все на физическом уровне принимаю,стараюсь понять, но сердце мамы кричит,так хочу к моему Костяше.Хочу принять,отпустить, но не могу,жду ,жду.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так трудно жить...

Сообщение Лариса200566 »

Людочка, дорогая, терпи пожалуйста. Не надо оставаться в мае. Надо идти и идти вперёд, иначе можно сойти с ума. От этого никому не будет лучше, ни тебе, ни мужу, ни дочке. Ты ведь все правильно делаешь, много занимаешься спортом. Это помогает Люда, я тоже недавно попросила Витиного друга фото мне прислать. Он прислал фотографии и видео. Мне несколько дней так плохо было. Он на видео такой весёлый. У меня вообще с фотографиями сложно дело обстоит. Я не могу их смотреть. И я так же как и ты на кладбище реву, тяжело мне там очень. Так хочется погладить по волосам, ощутить рукой его жёсткие волосы, услышать голос, его шутки. Но ничего не поделать. С этим, Людочка, нам жить. 14 ноября у меня 2 года будет. Живу грустно с воспоминаниями в сердце. Люда, с поддержкой друг друга пойдем дальше. Костику тепла и радости в небесном доме.

Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Так трудно жить...

Сообщение Волчица1975 »

Ой девчонки... Я с Вами...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»