Так трудно жить...

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так трудно жить...

Сообщение Тошкина мама »

Люда,
и я рядом с тобой. Постою, поддержу как смогу.
Как это знакомо "Верните мне сына!" (....)

"много советов даёт,а самый главный ,не торопить себя и горевать столько сколько нужно,не слушать никого вокруг"
Возьму на заметку - не торопить себя. И ты права, тоже заметила, что все вокруг считают, что им виднее, как нам двигаться дальше, советы, критика...и нет понимания. Хотя оно и верно, как понять, если ты сам не пережил такого. (....)
А внешне и не заметно, что нам плохо, маска "всё хорошо" одета для всех и только самый близкий человек, тот, который вместе с тобой переживает потерю ребенка, видит твоё истинное лицо, а точнее гримасу боли. Прости, хотела поддержать, а сама сижу со слезами и комом в горле.

Вместе, вместе ползем дальше, девочки, навстречу к нашим роднулькам. Тянем друг друга.

Костику светлой памяти, пусть светит маме солнышком с небес.
Последний раз редактировалось ЯДарья 15 окт 2022, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так трудно жить...

Сообщение Надежда38 »

Людмила, хочется вас так поддержать, читаю вас,я вся вслезах, все как одинаково.. , просто вас обниму и побуду рядом
Мама дочки Марии :heart:

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

Спасибо Валенька,Надюша.Я с вами,как могу поддержу,все таки через помощь ближним мы когда нибудь оживём.Я так жалею,что раньше не нашла этот форум,было бы легче.У нас такая красивая осень стоит,золотая и так тепло.Иду свои 10 тыс шагов и все с сыночком разговариваю.Жизнь бы свою отдала,чтобы провести по волосам,поцеловать в нос,услышать голос.Бедные наши дети,жалко их,их нет,а какую муку мы терпим.Обнимаю Вас девочки,верю в свет.

Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Так трудно жить...

Сообщение Волчица1975 »

Людмила терпи... Мне нечем тебя успокоить. Сама такая же. Вторую неделю не сплю толком, так с вечера пару часиков, потом всю ночь форум читаю и утром, мужа провожу на работу бывает что посплю часик. Голова болит... Плохо мне Людочка, вот и мечусь ... А красотой души форумчан я не перестаю удивляться. За мою дочу молятся даже люди с которыми я ни разу не переписывалась. Тут все такие, израненные и очень красивые душой. Сегодня мне терпимее Людочка, как то светлее и на душе. Хочу с тобой поделиться. Лови лучик света моя хорошая.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

1.5 года- это много или мало.Не знаю. С сентября месяца идёт твёрдый откат назад, то ли без лекарств все наживую идёт, то ли организм пытается осознать реальность.Борюсь как могу, спорт, ходьба,семья,салоны,магазины.Раньше под действием лекарств боль и тоска была не осязаема, сейчас я могу потрогать её руками, меня разрывает на куски, реву везде, в машине, на улице, в спортзале, только не в семье.Берегу.Муж уехал на 5 дней на охоту, сегодня сама в первый раз поехала на кладбище, справилась, поревела, попросила прощения.Мы 2 дня назад с мужем поговорили и в который раз друг другу сказали, что мы виноваты, мы это признаем и принимаем, нужно дожить до того дня, чтобы встроить это в нашу жизнь и жить дальше.

Есть такой фильм Василия Сигарева Жить, так там главная героиня сказала: Вот раньше как мы смотрели на чужие похороны , через интерес, что там, как и почему и не понимали, что у кого то мир рухнул.Так вот девочки, сейчас действительно мир рухнул на тысячу осколков, пытаешься как то собрать, а не получается.Наши дети не осознанно выбили почву из- под ног.Но я верю, что впереди свет и мы пройдём эту тьму.

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так трудно жить...

Сообщение Mama67 »

Люда, мне аас очень жаль, очень. Мы тут все без почвы и в руинах. Это хоть немного успокаивает. Наши сообщения как под копирку, так хоть я думаю, что не совсем рехнулась от боли, у других так же и они живут, не сдаются, значит и нам надо жить. Пусть со слезами, но не предавать свою жизнь. Я больше года на таблетках, с ними не так остро больно, просто пусто, но надеюсь со временем и это будет только фоном. Будем надеяться.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Так трудно жить...

Сообщение Тошкина мама »

Девочки, а я без таблеток существую, но так же пусто внутри, (....) .
Но мамочки, давайте будем надеяться, что мы сможем дойти то того периода, когда сможем сказать, что мы Живем, живем по-настоящему, а не просто существуем.

Людочка, ты держись, реви, когда надо, выпускай эту боль через рыдания, после них чуток легче становиться. Наплевать, что видят чужие люди. Главное - семья, пусть в ней будет тихая заводь, держитесь друг за друга.
Последний раз редактировалось ЯДарья 23 окт 2022, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Так трудно жить...

Сообщение Волчица1975 »

Людочка моя хорошая здравствуй. Полтора года это очень много... 28 октября у меня будит 10 месяцев, как я не обнимала свою прелесть. Это целая вечность. Время тянется, сердце рвётся на части, я так понимаю тебя и мне тоже очень больно. Терпи Людочка, как правильно пишет Тучка у ЛеныВС на это время мы стали ближе к своим любимкам.
Люда, я купила абонемент и пошла в тренажерку с понедельника. Спасибо тебе и Ларисе, Вы меня очень хорошо подтолкнули. Может это тебя хоть немного порадует...

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

Mama67 писал(а):
23 окт 2022, 14:38
Люда, мне аас очень жаль, очень. Мы тут все без почвы и в руинах. Это хоть немного успокаивает. Наши сообщения как под копирку, так хоть я думаю, что не совсем рехнулась от боли, у других так же и они живут, не сдаются, значит и нам надо жить. Пусть со слезами, но не предавать свою жизнь. Я больше года на таблетках, с ними не так остро больно, просто пусто, но надеюсь со временем и это будет только фоном. Будем надеяться.
Олечка, спасибо за поддержку.Ваша доченька Величка в моем сердце.Да, лекарства, ещё и сильнейшие глушили чувства, я была 9 месяцев на самой большой дозе, с мая их не пью, 3 месяца они выходили, было лето, ездили в отпуск и было терпимо, но с сентября все.Поэтому я видно и нашла именно в это время форум, потому что чувства как будто все было вчера, но тогда я была в заморозке, а сейчас ожила, как будто режут на куски каждую секунду.Борюсь как могу.Доченька сегодня подарила открытку любимой мамочке, а я реву, не могу и не потому что расчувствовалась, а как будто не заслуживаю я тех слов на открытке.Очень сложно.Но я вытерплю, деваться некуда.Вы все большие умницы, смотрю на вас и хочется жить.Обнимаю.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Так трудно жить...

Сообщение людмила Ф »

Тошкина мама писал(а):
23 окт 2022, 18:12
Девочки, а я без таблеток существую, но так же пусто внутри, (....) .
Но мамочки, давайте будем надеяться, что мы сможем дойти то того периода, когда сможем сказать, что мы Живем, живем по-настоящему, а не просто существуем.

Людочка, ты держись, реви, когда надо, выпускай эту боль через рыдания, после них чуток легче становиться. Наплевать, что видят чужие люди. Главное - семья, пусть в ней будет тихая заводь, держитесь друг за друга.
Валечка, спасибо тебе, у самой только 5 месяцев, а помогаешь мне.Ты знаешь, да, не сдерживаюсь, слезы очень близко, любой фильм, книга, мультик, реву, не могу.Все очень остро сейчас, раньше с лекарствами было проще, муж ругается, он наживую все проходит и говорит, что лекарства отсрочили моё проживание горя.Я согласна, но без них я бы не смогла, я бы ушла вслед за сыном, я это знаю.Я была не в себе и даже дочь меня бы не остановила, я очень понимаю сына в тот момент, мир тогда сузился и я попала именно туда, откуда нет выхода.Лекарства и врач мне помогли, 9 месяцев меня вёл всихиатр с 25 летним стажем и сказал, что пока я не приму поступок сына , я не смогу жить дальше.С этим пока тяжело, но я стараюсь.Стараюсь находить радость в мелочах.Обнимаю.Тошеньку помню, милый зай.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»