Добрый вечер. Я потеряла сына меньше 2 х месяцев назад,суицид. Ему было 24...

oksana oksana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2022, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Добрый вечер. Я потеряла сына меньше 2 х месяцев назад,суицид. Ему было 24...

Сообщение oksana oksana »

Добрый вечер. Я потеряла сына,24 года суцид (повесился) из за того,что девушка решила уйти. Мир рухнул,мне очень плохо. Есть младший сын, только пошел в первый класс, пытаюсь стараюсь из за него держаться ,но внутри асе горит и рвется на части. Он был для меня все.

МаринаН
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Добрый вечер. Я потеряла сына меньше 2 х месяцев назад,суицид. Ему было 24,

Сообщение МаринаН »

Оксаночка, хочу обнять Вас, бедненькую.. Как звали Вашего сыночка? Есть ли у Вас кто-то рядом , кто может поддержать? Вы пока что в самом начале пути. Первые месяцы самые тяжелые. Читайте наши темы и те способы, какими пользовались мы, преодолевая этот ужас. Через год станет полегче, поверьте, но пока нужно терпеть. Вы читайте нас, и пишите. Здесь есть молитвенный раздел. Люди будут молиться за Вашего мальчика. Я не религиозная, но осознание того, что кто-то молился за моего сына очень помогало мне и частично снижало чувство вины. Может быть, надо обратиться к врачу - за рецептом на снотворное: сон -это очень важно. Старайтесь гулять, хотя, конечно, нужен кто-то, кто мог бы мотивировать Вас ходить на прогулки. Бедненькая Вы мамочка… очень соболезную, знаю, как это нестерпимо больно…
Светлой памяти Вашему сыну. Вам сил всё это вытерпеть.❤️
Последний раз редактировалось ЯДарья 21 сен 2022, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.11 - название медицинского препарата и п.5.18

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Добрый вечер. Я потеряла сына меньше 2 х месяцев назад,суицид. Ему было 24,

Сообщение Лариса200566 »

Оксаночка, примите мои соболезнования. Мой сын ушел таким же способом и по этой же самой причине в 30 лет. 14 ноября будет два года. Оксана, сейчас вам кажется, что не сможете жить без сыночка, сил нет, ничего не радует, никого не хотите видеть, к жизни полная апатия. Я через все это прошла. И я хочу сказать Вам, что будет легче. Жизнь никогда теперь не будет прежней, но она все равно будет другой, боль не будет рвать душу, вы научитесь жить с этой болью. Оксана, Вам надо думать о младшем сыне. Я первое время каждый день читала Псалтырь, хотя до этого я не была крепка в вере. Я зажигала свечу, включала хор Оптинского монастыря и читала. У меня слезы текли ручьем, но это было для меня успокоением. А ещё, Оксана, я брала палки для скандинавской ходьбы и шла быстрым шагом. Мне все время хотелось лежать на кровати, смотреть тупо в потолок и думать о сыне. Но я старалась давать себе задания, вышивала бисером икону Виктора -мученика, моего сына зовут Витя, вязала жилетку внучке сестры. А ещё я себе дала установку записывать пять событий в лень, которые приносили мне облегчение: это и молитва, и рукоделие и чтение, и фильм, и прогулка с собакой, и уход за собой, цветок посадила - тоже записала. Оксана, только мы сами сможем помочь себе не впасть в полное отчаяние. Терпите, помогайте себе как можете. Как зовут Вашего сыночка? Светлая ему память. А Вам сил и терпения нести этот тяжёлый крест.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Добрый вечер. Я потеряла сына меньше 2 х месяцев назад,суицид. Ему было 24,

Сообщение Фотиния Ю »

Оксана, здравствуйте. Соболезную вашему горю. ПлАчу с вами о вашем сыночке. Моему сыну навсегда 16. 4 ноября будет 2 года, как жизнь моей семьи была разрушена. Почти уже 2 года мы учимся жить заново. Невыносимо больно, что такие молодые уходят из жизни.
Вы держитесь, Оксаночка, как бы банально это не звучало. Слишком мало времени у вас ещë прошло. Насчëт легче - не буду вас обманывать. Но по-другому станет точно. Мы меняемся и учимся жить в новой реальности. Нравится нам она или нет - но жизнь нам не оставляет выбора. Спустя почти 2 года я могу сказать, что умею теперь иногда улыбаться и шутить, строю какие-то маленькие планы, на большее пока не замахиваюсь. И вы сможете, Оксана. Держитесь за своего младшего сыночка, в нëм ваше спасение сейчас. Потихоньку, маленькими шажочками, живите... дышите...
Обнимаю вас. Дай Бог вам сил. Сыночку вашему Божией милости.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Добрый вечер. Я потеряла сына меньше 2 х месяцев назад,суицид. Ему было 24,

Сообщение людмила Ф »

Оксана,здравствуйте,позвольте поддержать Вас и мне.Моему сыну тоже навсегда 15,сегодня 1,4 года как я его потеряла.Сил Вам,пишите сюда,я здесь недавно,но девочки очень помогают и поддерживают,здесь как никто Вас поймут.Ваша боль сейчас очень острая,мы все здесь через неё прошли,но она будет другой через время,нужно только потерпеть и дожить.Самое главное не сидите дома,выбирайтесь на улицу,да,я знаю никого видеть не хочется,но через силу.Занимайтесь маленьким,это счастье,что у вас есть маленький сынок,вы ему сейчас очень нужны,у меня тоже дочь в 3 классе младшая,стараюсь всю себя отдать ей.Конечно,младшие дети никогда не заменят ушедших,но они дают надежду.Обнимаю Вас.

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Добрый вечер. Я потеряла сына меньше 2 х месяцев назад,суицид. Ему было 24,

Сообщение Aliya »

Здравствуйте,Оксана,очень жаль,что так случилось.Моему сыну было 26 лет,прошло 8 месяцев.Почему уходят сыновья в таком взрослом возрасте нам не понять.Знаю одно это был их выбор,мы не смогли бы ничего изменить,поэтому не вините ни себя.ни девушку.Никто не виноват.Мне тоже тяжело было избавиться от чувства вины,но по истечении времени стало легче.У вас есть младший сынок,отдайте себя ему, всё внимание и любовь передайте этому маленькому человечку.У нас нет больше детей и внуков не будет,а у вас есть отдушина Отвлекайтесь,читайте молитвы,слушайте лекции,смотрите фильмы,пишите письма или сообщения своему сыночку(я так делала) и будет легче.Я вам очень соболезную,хоронить взрослых и любимых сыновей врагам не пожелаешь.Пишите на форум,хотя здесь все раненые,но очень хорошо помогают и поддерживают.

oksana oksana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2022, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Добрый вечер. Я потеряла сына меньше 2 х месяцев назад,суицид. Ему было 24,

Сообщение oksana oksana »

Девочки, спасибо всем. Пишу, плачу,но мне как будто с вами чуточку легче. Моего сыночка звали Али . Очень надеюсь, что Бог простит наших детей и им там хорошо,а то все вокруг только пугают еще хуже , от этих слов мне становится страшно и больно.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Добрый вечер. Я потеряла сына меньше 2 х месяцев назад,суицид. Ему было 24,

Сообщение людмила Ф »

Оксана,не слушайте никого,слушайте только свое сердце.Никто не знает,что вы чувствуете,только те,кто проживает такую же боль,как у вас.Читайте форум,здесь много тем,где девочки все вместе учатся жить дальше.Не так,по другому. Сейчас все огнём пылает,я знаю,но поверьте,нужно потерпеть и постепенно острота будет уходить.Я вам хочу посоветовать книгу Аллавердовой: Что сделать,если сделать ничего нельзя,перечитываю постоянно,как накатывает.Мы с Вам здесь все,помните об этом и старайтесь писать,рассказывать о Вашем сыночка Али.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Добрый вечер. Я потеряла сына меньше 2 х месяцев назад,суицид. Ему было 24,

Сообщение Тошкина мама »

Здравствуйте, Оксана.
Мой срок боли уже(только) 4 месяца. Я тоже в самом начале пути. Хочу помочь Вам, поддержать насколько могу. Самое главное в начале пути, как многие девочки писали, контролировать свое питание и сон, стараться больше двигаться, стремиться к поиску новых впечатлений по мере сил. Я примерно, через месяц поехала на мероприятие, на которое хотела попасть много лет, но не имела возможности. Очень помогло, на несколько часов окунулась в мир прекрасного и не было пульсирующей боли и мыслей о сыне.

Почитайте раздел Опыт преодоления горя, там очень много полезной информации как справляться, я там многое почерпнула для себя.

Мне еще рекомендовали почитать здесь на форуме книгу "Молчаливое горе" про самовольно ушедших, я распечатала, но пока не читала, боюсь что ли.
Не слушайте людей, что говорят, не надо. Молитесь келейно и верьте в Милосердие Божие.
(....)

Светлая память Али. Пусть ему будет спокойно на душе.
Последний раз редактировалось ЯДарья 24 сен 2022, 16:57, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила п.8.5

oksana oksana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2022, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Добрый вечер. Я потеряла сына меньше 2 х месяцев назад,суицид. Ему было 24,

Сообщение oksana oksana »

Девочки, спасибо вам большое. Он был моим стержнем, моей опорой и защитой , моей гордостью . Мой воздух,которым я дышала. А сейчас пустота. Я рассыпалась как карточный домик . Дико скучаю, по его "мамуль привет" . Не знаю это постоянное состояние подавленности , будто жизнь остановилась , а дальше просто существование.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 25 сен 2022, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.17

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»