Добрый вечер. Я потеряла сына меньше 2 х месяцев назад,суицид. Ему было 24...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Добрый вечер. Я потеряла сына меньше 2 х месяцев назад,суицид. Ему было 24,

Сообщение Фотиния Ю »

oksana oksana писал(а):
25 сен 2022, 14:19
А сейчас пустота. Я рассыпалась как карточный домик .
Оксана, здравствуйте.
Больно читать ваши слова, они отзываются в сердце воспоминаниями о тех первых месяцах. Но сейчас, спустя почти 2 года, могу сказать, что-то меняется, порой кажется, что незримо совсем, очень медленно. Но меняется. Пустота заполняется добрыми воспоминаниями, и к боли привыкаешь.
Потерпите, Оксана. Сейчас только сжать свою волю в кулак и потихонечку, день за днëм, вперëд. Даже если кажется, что жизнь остановилась.
То, что вокруг говорят, пугают и расстраивают вас - не слушайте! Вы Господу доверьтесь и молитесь. Всë в руках Божиих, на это и уповайте. Сил вам и веры, Оксана. Вашему сыну - милости Божией.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Добрый вечер. Я потеряла сына меньше 2 х месяцев назад,суицид. Ему было 24,

Сообщение людмила Ф »

Оксаночка ,здравствуйте! Как Вы? Помню о Вас,переживаю.Напишите пару строк о своём состоянии.

oksana oksana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2022, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Добрый вечер. Я потеряла сына меньше 2 х месяцев назад,суицид. Ему было 24,

Сообщение oksana oksana »

Добрый вечер. Не знаю даже,что ответить. Болит очень болит, рвется на части все. Очень скучаю,не могу терпеть. Хочу хоть на минуту обнять, услышать голос.
Последний раз редактировалось ЯДарья 15 окт 2022, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;

МаринаН
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Добрый вечер. Я потеряла сына меньше 2 х месяцев назад,суицид. Ему было 24,

Сообщение МаринаН »

Оксаночка, миленькая, это у всех так. Особенно первый год. У каждой мамы здесь так же.. но если мы смогли пройти через это, то и Вы сможете. Я первый год после утраты сына почти ничего не помню кроме слез, чувства вины, безнадёжности. Спать без планшета не могла: слушала психологов, смотрела детективы, чтобы как-то отвлечь ежеминутные мысли о сыне. Молила, чтобы хотя бы приснился.. после года уже легче стало. Молюсь за него каждый день и таким образом помогаю ему Там. Работа, общение, подаяния бедным дают стимул не упасть в депрессию. Нужно потерпеть ещё, будет полегче.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Добрый вечер. Я потеряла сына меньше 2 х месяцев назад,суицид. Ему было 24,

Сообщение людмила Ф »

Оксаночка,очень понимаю Вас, у вас есть рядом близкие,друзья,чтобы вместе идти этим тяжёлым путем?Как проходят ваши дни,как младший?Очень хорошо,что вы в начале вашего сложного периода попали сюда,читайте девочек и эту ветку и ветку ,кто пережил горе,очень много мудрых и достойных советов.Если хотите рассказывайте о своём сыночке,каким он был?Главное не молчите,это говорят все психологи,нужно прожить горе сейчас,не откладывая и не замораживая его.Обнимаю Вас,обязательно будет впереди свет,верьте и терпите.

oksana oksana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2022, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Добрый вечер. Я потеряла сына меньше 2 х месяцев назад,суицид. Ему было 24...

Сообщение oksana oksana »

Спасибо вам. Младший не знает, не решаюсь сказать. А сама практически одна, вечером все собираются, да и мама у меня еще ужасно справляется с горем. Мы 8 месяцев как похоронили братв,40 лет,но он болел правда, а тут ещё такое горе. Мой сынок,моя гордость,мой воздух.. Он как никто понимал меня без слов. Я благодрна богу,что испытала, правда так мало счастье бы быть мамой моего любимого сыночка. Стараюсь держаться, но болит душа,видно рана никогда не заживёт.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Добрый вечер. Я потеряла сына меньше 2 х месяцев назад,суицид. Ему было 24...

Сообщение людмила Ф »

Оксаночка, у меня 1,5 года прошло, рана не затянулась, боль глуше. Но нужно время.Вы сейчас должны заниматься младшим сыном, не запускать учёбу, он тоже очень страдает из-за брата, дети все чувствуют, только не хотят говорить.Нужно не запустить свое здоровье, пить на ночь настой трав, если плохо спите, находить какие то базовые вещи, которые Вас радуют,может быть что то своими руками делать или спорт или прогулки на улице, нельзя погружаться в горе.Но верьте, впереди свет, нужно терпение.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 20 окт 2022, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Добрый вечер. Я потеряла сына меньше 2 х месяцев назад,суицид. Ему было 24...

Сообщение людмила Ф »

На счёт младшего, что не сказали, это как вы чувствуете.Я дочери, ей было 8 сказала через неделю, естественно, без настоящей причины, она плакала, сказала, почему мы ей раньше не сказали, очень злилась, что обманули.На счёт настоящей причины ухода будем говорить позже, когда и как не знаю. Переживаю, чтобы не узнала со стороны, это мой больной вопрос и страх.

galina_07galina
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 16:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Добрый вечер. Я потеряла сына меньше 2 х месяцев назад,суицид. Ему было 24...

Сообщение galina_07galina »

Оксана, примите мои соболезнования. Моему горю почти 8 месяцев. Мой сын - моя жизнь, воздух, надежда. (....) Тоже очень тяжело, (....) . Пошла к психотерапевту. Пью АД.есть дочь, 13 лет. Вот за неё и держусь. Моему Даньке было 19 лет. (....)
Мой сын' моя любовь. Принимаю его поступок. И люблю каждое слово. Все помню. Только любовь к нашим детям спасёт нас.
Последний раз редактировалось ЯДарья 21 окт 2022, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

oksana oksana
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2022, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Добрый вечер. Я потеряла сына меньше 2 х месяцев назад,суицид. Ему было 24...

Сообщение oksana oksana »

Спасибо всем,за вашу поддержку. Вместе надеюсь у нас получится.
Последний раз редактировалось ЯДарья 21 окт 2022, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме;

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»