Суицид мужа...сил нет

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Онилья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Суицид мужа...сил нет

Сообщение Онилья »

Девочки, я решила поделиться своей историей, многие конечно знают, но не все...
Случилось это 3.06.22, я была дома и ничего не предвещало беды. Муж был на работе, я в течении дня звонила ему, но он писал, что занят, совещание. Вечером приехал, было это около 20-00. Позвал на кухню и говорит, прикинь, что случилось, мне звонили из следственного комитета, на меня оформили кредит мошенники в онлайн банке, и следователь сказал, что я должен снять деньги и переложить на резервный счет, т к подозревают сотрудников банка...сказать, что я обалдела, это ничего не сказать, надеясь , что он ничего не предпринял сказала, а можно историю с конца? Где деньги? И тут он говорит, что он их перевел! Я пришла в ужас, говорю тебя обманули! Он не верит...взяла бумаги и не веря глазам начала читать...ему на электронку и повестку прислали, и счет на неизвестного и т д. Он стоит как заколдованный, я говорю, тебя обманули! Развели! Поехали быстро в банк! Выскочила в халате и тапках...естественно никуда не успели, пока по пробкам, все закрыто, параллельно звонила на горячую линию, слушая музыку. Потом дозвонились, оставили обращение и поехали домой. Ночь я не спала, утром на работу. 4.06 встала, муж спал, пошла, в 9 утра позвонила ему, он поехал в банк и письменно заявление написал...а потом...я позвонила ему в 11-56, попросила его ко мне на работу приехать, он сказал хорошо, но...вместо этого поехал на дачу, я конечно этого не знала...[04.10, 11:42] Ольга: А потом мне пришло смс
[04.10, 11:42] Ольга: Он повесился на даче в сарае...

Потом был следственный комитет, два уголовных дела заведено, ст 159 и ст 110. Прошло 4 месяца, покоя нет. Одна боль, ко всему прочему суды с банком предстоят...

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Еugenya »

Оленька , примите мои соболезнования вашему горю .Светлая память вашему мужу и покоя душе .
Тяжело вам сейчас , но надо выживать .
Читайте темы , девочки карабкались все как могли и сейчас стараются выжить . Мне помогала первое время ходьба , это переключалось внимание с горя на доли секунд , а потом чаще . Вообще любая физическая работа помогает переключить внимание , и даёт отдых мозгу .
Оля , ещё надо отслеживать состояние , и если оно совсем плохое , то не принимать никаких серьёзных решений до тех пор , пока состояние не станет более уравновешенным . Это очень важно .
Многие девочки обращаются за помощью к врачам , чтобы наладить сон и аппетит , пьют АД, это помогает , особенно первое время

Онилья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Онилья »

Я постоянно пью АД, много работаю, но такие качели...

Онилья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Онилья »

Как он мог так???? Зачем???? Все, все решаемо, пока человек жив!

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение людмила Ф »

Оля,сердце упало,когда увидела новую тему.Соболезнования Вам, хорошо,что написали,здесь все очень понимают Ваши чувства.Сейчас самый острый и страшный период,главное,не замыкаться,я через месяц после трагедии пошла в спортзал и до сих пор регулярно хожу,9 месяцев пила антидеприссанты,ходила регулярно к психотерапевту ,вы слушайте себя,читайте темы в этой ветке и в ветке принятия горя,девочки очень помогают,если они прошли этот страшный путь, то и мы сможем.Главное,не вините себя,не ешьте поедом,хотя совет проще дать,чем следовать, все мы через вину идём.Сил Вам,обнимаю.Пишите чаще,выговаривайтесь,мы поможем

Онилья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Онилья »

Мне ни на минуту не легче, каждый день в страхе, всю трясет, это никогда не кончится, я так устала! Понимаю, что мало времени пршло, но все равно должно же что то поменяться.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Лариса200566 »

Оля, примите мои соболезнования. Очень очень жалко Вашего мужа. Никакие деньги не стоят жизни. Вы правильно написали, что все можно изменить, пока человек жив. Вам сейчас невыносимо больно, Вы описываете свое тяжёлое состояние, оно мне очень знакомо. Меня так же трясло, тряслись руки, ничего не надо было. Олечка, это состояние по-тихоньку будет меняться. Боль не будет такой. Но надо себе помогать не застрять в горе. Постарайтесь не быть одной, постарайтесь побольше гулять и конечно работа может отвлекать. Я вышла на работу через полтора месяца после ухода сына, и мне стало полегче. Дома мне было очень тяжело. Оля, пишите о своем муже здесь на форуме. Здесь мы умеем слушать. Светлая память Вашему мужу.

Онилья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Онилья »

Я вышла на работу на 3й день после похорон, как работала, не знаю, потом месяц психбольницы, потом опять работа, мне невыносимо больно, как же так???? Думала, что время, но вот пятый месяц и одни слезы, мне не легче, я бы сказала, мне хуже...страх, что ждет впереди, полное одиночество, дети выросли, у каждого своя жизнь.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Еugenya »

Онилья писал(а):
15 окт 2022, 17:56
Я вышла на работу на 3й день после похорон, как работала, не знаю, потом месяц психбольницы, потом опять работа, мне невыносимо больно, как же так???? Думала, что время, но вот пятый месяц и одни слезы, мне не легче, я бы сказала, мне хуже...страх, что ждет впереди, полное одиночество, дети выросли, у каждого своя жизнь.
Оля , попробуйте поездить по монастырям , я читаю у девочек , что это было их спасение , так как там много людей с бедой , и все были , как бы , на одной волне
Просто сейчас рана свежая и кажется , что не будет просвета , но постепенно что то будет меняться .
К одиночеству можно постепенно привыкнуть , у меня муж умер 10 лет назад от рака , очень плохо было первое время , но сейчас я уже привыкла к этому состоянию , и могу смотреть в свое будущее без страха .
Чем то напоминает это состояние - каким оно было до замужества , и до детей . На пороге чего то нового

МаринаН
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение МаринаН »

Ольга, очень Вам соболезную… бедненькая… обнимаю Вас. Нет слов даже… очень, очень жаль Вас…

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»