Суицид мужа...сил нет

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Онилья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Онилья »

Мне кажется все мрачным и беспросветным, была семья, нет семьи, одно глупое и никому не понятное решение сломало всем жизнь.

Онилья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Онилья »

Мне больно! Мне невыносимо больно! Он был мое всё, и оставил, предал, почему???? У него было всё, квартира, дача, машина, работа, и это обстоятельство, которое толкнуло в петлю. А как же мы? Все решаемо, когда человек жив, банкротство например, а теперь? Теперь все повесили на меня! Я одна это разгребаю. За что????? Нет ответа. Предал...

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение людмила Ф »

Оля, я очень хорошо Вас понимаю и сейчас очень остро у Вас, не мог он по другому поступить,для него возникли непреодолимые обстоятельства и он выбрал этот путь.
Почему,зачем ,как? Все мы здесь задаём эти вопросы... ничего не остаётся как только принять их выбор.
Это придёт позже, но вы обязательно доживёте до светлого принятия.Обнимаю Вас,пишите,кричите,главное не замыкайтесь.
Последний раз редактировалось Ирина 17 17 окт 2022, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф

Онилья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Онилья »

Не придет мне принятие никогда! Бороться надо, руки не опускать, на чьей стороне правда всегда побеждают, я теперь за него, и у меня получается! А он всех подставил

Катарина К.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 23:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Катарина К. »

Здравствуйте, Оля. К сожалению, не всегда побеждают те, на чьей стороне правда - мир несправедлив. Ваш муж ушел под тяжестью огромного чувства вины за то, что перевел деньги мошенникам. Его психика не смогла выдержать мыслей о том, что он подвел семью. Он уходил в состоянии аффекта - состояние тяжелое, оно лишает человека адекватно оценивать ситуацию и видеть из нее выход. (....) Мы все разные. Кто-то сильнее, кто-то слабее. У вашего мужа не оказалось ресурсов выдержать эту ситуацию. Ваши чувства понятны. Но он не понимал, наверное, что предает вас, не было у него таких мыслей. Он просто не нашел в себе силы жить дальше. Это бессилие под давлением обстоятельств, которые казались ему неразрешимыми. А вам сил да побольше. Вы боец, это вызывает уважение. Жму руку.
Последний раз редактировалось ЯДарья 03 ноя 2022, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Онилья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Онилья »

Прошло 5 месяцев, уголовное дело идет, установлены причастные лица, а я...я веду гражданское дело с банком, периодически плачу...вместе было бы намного легче.

Онилья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Последнее письмо тебе

Сообщение Онилья »

Я думаю, что самоубийцы-это самые настоящие и бессердечные убийцы вдвойне, я бы сказала в десятой степени. Самоубийство -это оружие с большим радиусом поражения, кроме того, кому оно предназначено, рикошетом убивает по меньшей мере человек десять. Невиновных.
Мой муж...мое все...смысл моей жизни...покончил с собой...
Ты был врач....ТЫ был красавец, ТЫ был душа, надежный, разумный, ответственный, трудолюбивый, моя вторая половинка, моя родственная душа. ТЕБЯ любили все.ТЕБЕ было 45.
ТЕБЕ всегда будет 45.
Мы познакомились на работе, помнишь? Посмотрели друг на друга и все. Сумашедшая любовь, ни минуты друг без друга. Бесконечные звонки, смс, постоянные встречи. Забыли о друзьях, могли пол дня молчать вместе, но было так хорошо, потому что вместе. Ты всегда шутил и подбадривал меня, даже в действительно трудных ситуациях. Мы пол жизни с ТОБОЙ, я пол жизни хохотала, теперь пол жизни буду плакать.
Столько было всего...я жизнь посвятила ТЕБЕ.
03.06.22 Я дома, после смены...жду, когда приедешь.
19-20, ты дома, и начинаешь рассказ, сама по себе история страшна своей циничностью, но ты пока еще не понял...ТЕБЯ обманули..., нужно что то решать! Я чувствую беду, нервы как струна, уже поздно, но мы едем в Банк...пробки...взрыв мозга, не успели! Ничего не соображая возвращаемся домой. Все в порядке, решаем завтра, мне на работу....ложимся спать.

Утро. Ночь не спала, 4-45, нужно ехать...подошла, ты спишь, все хорошо.
8-30 я на телефоне, звоню, ты собираешься писать заявление
10-30 пишешь смс, деньги ушли....пытаюсь поддержать, говорю справимся, и куда нужно сейчас подьехать..
Звоню каждые 10 мин, узнаю как дела.
11-56, прошу приехать, я дома забыла стики, ты говоришь хорошо, жду.
13-05. Я этого не забуду! Прощальное смс. Все? Что значит все? Я не понимаю....оформляю вызов скорой и ухожу с работы. Призжаю на дачу, очень много народу, ты там...а что случилось? И где ты? Замечаю кучу незнакомых людей, я их раньше не видела. Все с ужасом смотрят на меня, я ничего не понимаю. Почему они так смотрят?
Я не плачу, я не понимаю что происходит! Подруга меня держит, мама в машине скорой, вокруг нее врачи. Опознание? Чье?
Так проходит минут 30, я иду в дом, где ты? Почему ты мне не звонишь?
Приехала машина...и тут выносят ТЕБЯ! ТЫ УМЕР! Дальше врачи понадобились мне. Потом не было..... в тот день я умерла, меня нет. 04.06.22 кошмар на яву. В тот день умерла я. Потом провал, мрак.
Потом ТЕБЯ хоронили, на похоронах плакали даже мужчины, ты уходил в землю под мои нечеловеческие крики.
Мать рыдает каждый день и молится, чтобы Бог простил тебя.
Мои дети сильно переживали, говорили, что это их крест, клеймо на всю жизнь, а еще младший страдал, видя как я превратилась в живой труп.
Я ничего не помню, после того как ТЕБЯ похоронили, говорят, что я ночью ушла из дома, у меня забрали ключи.
Пришла я в себя в психушке, в самой настоящей психушке с решетками на окнах, из палаты не выходить, откуда то слышатся крики кто-то ходит под себя. Через пару дней перевели в нормальные условия и начались капельницы, уколы, таблетки, психиатры. Через месяц меня выписали, обязали год принимать таблетки, посещать врача. Я посещала, пила лекарства, занималась с психологом.
Я ездила на могилу к ТЕБЕ, проверить, что ты правда умер, я бесконечно плакала. Я поверила.
Тебя мало кто вспоминает, никто не приходит на могилу. Никому ничего ты не доказал! Друзья забудут, враги порадуются. Мир не остановился, всё живёт, всё продолжается.
Моя жизнь закончена, я тень, ходячий труп.
Я не смогу стать счастливой потому, что всегда буду жить с этой болью, но я не сделаю как ТЫ!
Люди! Никогда не убивайте себя! Все можно решить! Все!
Сейчас я работаю, но боль...она очень сильная и она во мне. Я реже плачу, меньше страха, он глубоко.
Я вернулась. Я стала почти такой же. Я поддержу детей! Ты не увидишь, как младший окончит школу, поступит в институт. Ты предал его!
Думайте о ваших близких. Живите! Живите ради своих родных! Тех, кто вас любит.
Только представьте, что ТАМ есть жизнь, и вы будете видеть муки близких и понимать, что ВЫ их причина , что вы-предатель, не это ли муки ада?

Татьяна мама Антоши
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Татьяна мама Антоши »

Здравствуйте,милая Онилья.С огромным состраданием прочитала вашу скорбную тему.Как же я вас понимаю,вашу боль,ваше страдание.У меня сын совершил такой же поступок уже три с половиной года назад.Здесь была моя тема долго,но я вынуждена была её удалить из-за серьёзных неприятностей.Надо как-то постараться принять такое решение вашего супруга и моего сына.Моему сыну было 29 лет,обласканный,любимый,умница,закончил институт,работал.Ничего не предвещало такого его поступка,мы нашли его с мужем вдвоём,уже холодного. (...) Очень вам сострадаю,вы такая трепетная,любящая,и муж такой у вас замечательный.Он не смог смириться с тем,что так получилось,видимо,чувствительный и натура тонкая.Я принимаю таблетки всё это время,антидепрессанты и нейролептики,с их помощью могу хоть что-то делать.Всё было решаемо и у вас в семье и у нас,но вот такое их состояние,с которым они не смогли справиться и привело к такому ужасу.Вашу боль я чувствую через зкран даже,понимаю вас очень очень.Ка-то надо жить, вам жить ради детей,а мне ради супруга.(...) Обнимаю вас,светлая память вашему мужу,он очень ошибся.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 28 ноя 2022, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт правил 5.18
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.
Душа моя зарыта там,где сын мой погребён :heart:

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение людмила Ф »

Онилья, очень понимаю крик вашей души, вы правы, все можно исправить, пока живы, моему сыну было 15, когда он погиб, прошло 1,6 года, я пока не научилась жить и не смирилась с такой смертью.Жизнь поделилась на до и после, но детям вы очень нужны, терпите, дорогая, кричите, нам больше ничего не остаётся, нам не оставили близкие возможности помочь, все решили сами.Это невыносимо больно и горько, но нужно идти дальше.Мы (...) будем карабкаться дальше.Пишите сюда, кричите, здесь вас поймут, как нигде.Сил вам.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 28 ноя 2022, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Волчица1975
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Волчица1975 »

Господи, Боже мой, как земля " носит" таких нелюдей, которые доводят до такого состояния нормальных, верящих во всё человеческое людей? Держитесь, сил Вам. Простите мужа, простите его. Мне очень больно за Вас. Помоги Вам Господь.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»