Суицид мужа...сил нет

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Онилья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Онилья »

Прошел год, столько всего случилось, прошлое лето я не помню, да и не хочу вспоминать, для себя я дверь в прошлое закрыла, и навсегда, я тебя отпустила, я хочу жить!!!!

Онилья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любовь всей моей жизни погиб. Мне нет места в этом мире.

Сообщение Онилья »

Прошел 1 год и 2 месяца, иногда в душе пустота, а иногда такая ненависть, аж самой страшно, никак я простить не могу, вот хоть убейся, советуют простить и отпустить, а не получается, такая обида...

Любимая Женщина
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 15:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Любимая Женщина »

Я с вами. Без слов…
Последний раз редактировалось Ирина 17 05 авг 2023, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.3 пф

Онилья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Онилья »

Прошел 1год и 3 мес, на данный момент периодические всплески,плакать хочется, но я думаю, что от жалости к себе и тому, что случилось, иногда наоборот просто хорошо, но не смотря ни на что ощущаю себя старухой, никому не нужной

ЛенаСова
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 апр 2023, 16:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение ЛенаСова »

Чтоб рядом....крепко обнимаю...
Пусть хочется жить...без ненависти хотела написать без боли....(...)
Без обид пусть хочется жить с новыми целями и мечтами
Последний раз редактировалось Игорь 20120 12 сен 2023, 08:19, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.9.3 и 5.18

Онилья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Онилья »

Я вот подумала, за два месяца до он перенес ковид, и потом стал странный, даже помню мама звонила и спрашивала, а что с Пашей? Были звонички, были, но я не психиатр, не замечала

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Фотиния Ю »

Онилья, именно так - вы не врач, потому и не заметили. Про это много раз уже здесь писали - порой и специалисты разглядеть не могут. Это сейчас уже говорят, что есть связь между перенесëнным ковидом и развившимся психическим расстройством в постковидный период. А раньше об этом не знали, вирус новый, неизученный. До сих пор изучают его влияние на все системы и органы человека.
Плюс те обстоятельства, которые усугубили состояние вашего мужа. Не вините себя, не злитесь на него. Обнимаю вас.
Светлая память р. Б. Павлу.

Онилья
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Онилья »

Все равно злость и обида есть, огромная, как можно было так с нами поступить? Ну как? Ребенок выпускник, поступать надо, и такой удар по психике, как об этом не думать???

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение Фотиния Ю »

Я вас понимаю, Онилья, . И злость, и обиду я тоже испытывала. Но любовь всегда сильнее. Если бы ваш муж ушëл после тяжелой телесной болезни, вы бы так же злились на него? А ведь как сильна и пронзительна душевная боль - каждая из нас теперь об этом знает. К сожалению...
Думаю, и ваши злость и обида пройдут, уступят место другим чувствам со временем. Сил вам и терпения, Онилья. Милости Божией р. Б. Павлу.

nastja_33
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2023, 19:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Суицид мужа...сил нет

Сообщение nastja_33 »

Онилья писал(а):
21 сен 2023, 20:39
Все равно злость и обида есть, огромная, как можно было так с нами поступить? Ну как? Ребенок выпускник, поступать надо, и такой удар по психике, как об этом не думать???
Я приняла ,что ничего не могу изменить и начала встречаться и общаться с другими мужчинами. Вот это помогает ,если честно.
Пока молоды , надо прожить хорошо. А то так и до собственного суицида эти мысли накрутить можно.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»