Недолюбила, недосказала, недодала.....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Любимая Женщина
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 15:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила, недосказала, недодала.....

Сообщение Любимая Женщина »

Зачем, зачем он это рассказал мне перед смертью? Сестра предполагает, что ему нужны были эмоции, толчок. Не понимаю, как можно купать своего ребёнка, уложить спать, смотреть на неё, пройти мимо кроватки и сделать такое? Почему дома, а не где-то? Может он не хотел этой смерти? Не понимаю..... в голове каша просто из вопросов. Интересно, что мне приснился сон на 8 день. Он смотрел на меня с лицом, перекошенным от боли, потом крепко обнял и поцеловал. Вообще я никак не отношусь к снам, а тут понимаю, что это был он. Молча, хотел сказать прости, либо спасибо, либо что любит нас, а может сожалел о случившемся. Непонятно, но сон был хорошим, мне стало спокойнее. Больше он не снился. Но почитав здесь статьи о снах, понимаю, что пусть и не снится..... тяжело конечно все это, до сих пор не верю...

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Недолюбила, недосказала, недодала.....

Сообщение Ночная радуга »

Любимая Женщина писал(а):
17 ноя 2022, 08:54
Не понимаю..... в голове каша просто из вопросов.
Леночка, не мучайте себя поиском ответов...Вы находитесь на другом уровне понимания и в другом душевном состоянии, нежели ваш муж. Вы - не на его месте. Нужно отдавать себе отчет в том, что здесь, в земной жизни, мы не сможем понять причин происходящего. Но в числе этих причин вас нет. Это точно...
Вам сейчас нужно постараться восстановить свое душевное равновесие. Скажите, вы сегодня выходили со своей маленькой гулять?

Любимая Женщина
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 15:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила, недосказала, недодала.....

Сообщение Любимая Женщина »

Да, ходили. Но у нас сегодня метель, поэтому не смогли долго гулять. Такие смешанные чувства испытываю. Наверное это и есть качели. Чувство вины уже не такое острое, а вот воспоминания теперь терзают душу

Вероника.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 20:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила, недосказала, недодала.....

Сообщение Вероника. »

Сил, вам Елена.Держитесь, со временем будет полегче, ещё очень мало времени прошло.Ваши дочки, ваше спасение и радость . Прочитав вашу историю, в чём-то нашла переплетение со своей историей (правда я так и не разместила ее на этом форуме). Но история во многом похожая и смерть моего молодого человека была такая же ..в квартире..
Скоро будет 11 месяцев, сейчас уже легче ,(....)
Сейчас уже я приняла ситуацию, (....)
С этим приходиться жить дальше..
Последний раз редактировалось ЯДарья 17 ноя 2022, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг

Вероника.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 20:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила, недосказала, недодала.....

Сообщение Вероника. »

И ещё, Елена.
Как пишут, что можно читать колейно молитву (т.е дома) о самоубиенных, самой, но перед этим лучше нужно получить благословение от батюшки.
Т.к это не просто, (читала что этим как правило, занимаются монахи); очень аккуратно нужно, чтобы не перенять на себя негативные силы и мысли.
Я несколько раз сама читала ..но потом не стала ..т.к у меня появился страх. Я выбрала для себя, что лучше буду подавать милостыню, тем самым чтобы оказывать помощь для его души.
В данном случае, не все так просто ведь..

Любимая Женщина
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 15:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила, недосказала, недодала.....

Сообщение Любимая Женщина »

Вероника, спасибо. Как вы живёте в квартире? Спокойно вам? Просто младшая моя в день смерти и похорон очень сильно плакала, аж до тряски в ванной комнате. Раньше такого не было. На следующий день мы освятили квартиру и уехали. У вас тоже было чувство вины?

МаринаН
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила, недосказала, недодала.....

Сообщение МаринаН »

Здравствуйте, Елена. Очень соболезную Вам в том, что произошло… хочу поддержать Вас и обнять. Сейчас самое главное- не опускать руки.. Бог не даёт людям испытаний, которые они не в силах преодолеть. Нужно постараться поверить в себя, в свои силы- ведь маленький ребёнок требует много внимания и заботы, а в Вашем моральном состоянии это очень тяжело. Хорошо, что у Вас, Елена, есть родители, которые могут помочь с ребеночком. Да и Вас ваша малышка отвлечёт от плохих мыслей, чувства вины, протеста и непринятия. Нужно время, чтобы смириться и принять произошедшее. Будет легче, обязательно будет легче! Сил Вам пережить это.

Вероника.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 20:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила, недосказала, недодала.....

Сообщение Вероника. »

Любимая Женщина писал(а):
17 ноя 2022, 23:01
Вероника, спасибо. Как вы живёте в квартире? Спокойно вам? Просто младшая моя в день смерти и похорон очень сильно плакала, аж до тряски в ванной комнате. Раньше такого не было. На следующий день мы освятили квартиру и уехали. У вас тоже было чувство вины?
В квартире в этой я не живу...была там, спустя 5 месяцев, заходить было очень тяжело .. очень своеобразные ощущения..
Чувство вины да было и сейчас тоже есть, прокручиваю в голове что я неправильно поступила, не предприняла что-то, не доглялела и прочее...
Сейчас конечно уже не так остро как в первые месяцы, но все же переживаешь с каждым воспоминанием..

Любимая Женщина
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 15:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила, недосказала, недодала.....

Сообщение Любимая Женщина »

Большое спасибо девочки. Сегодня как-то особенно тяжело. Слезы, слезы. До этого слез было мало, только на похоронах (такое слово тяжелое). Потом пустота и боль. Сегодня слезы. Вот только 3 недели назад мы с ним были на дне рождения сестры его. Он в этот день очень сильно просил прощения, раскаивался во всем передо мной. Все как будто вчера. Головой понимаю, что его нет, сердцем никак. Моя опора, моя поддержка во всем. Не могу просто. Мне кажется, что все только начинается.... боль сильнее, слезы, слезы, непонятно почему все так. Мне казалось, что он будет всегда с нами.....

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Недолюбила, недосказала, недодала.....

Сообщение Лариса200566 »

Елена, Вы правы, сейчас пока ещё не пришло осознание потери, душа не может принять, что родного человека нет рядом. Мне стало очень тяжело после полугода, когда я окончательно осознала, что ничего не изменить. Будут дни тяжелее, будут и полегче. У меня прошло два года с ухода моего сына, сейчас практически не плачу, только внутри постоянное чувство тревоги и мысль, что моего сына нет. Лена, поверьте мне, такая страшная боль как у Вас сейчас будет не всегда,организм наш просто не сможет быть постоянно в таком состоянии. Постепенно Вы найдете способы как жить с этой болью. Обнимаю Вас и желаю сил и терпения. Постарайтесь отывлекаться и не вините себя, нет Вашей вины. Особенности психики плюс внешние обстоятельства толкнули Вашего мужа на такой страшный шаг. Когда я пришла на этот форум, я просто съедала себя, чувство вины не давало мне жить, я не смотрела на людей, не могла ни с кем общаться, но Таня (Tata) просто убедила меня, что нет моей вины в том, что мой сын в 30 лет решил покинуть этот мир. Ваш муж взрослый человек и только он принимал это решение, решение могло быть и другим. Светлая память Вашему супругу. Он в мире, где нет боли, ни душевной, ни физической.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»