Я потеряла доченьку

Ты Со Мной
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 12:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я потеряла доченьку

Сообщение Ты Со Мной »

Благодарю Вас!!!! Светлая память всем нашим деткам!!!
Удивительно, что именно в этот день я решила здесь написать свою историю. Я не знала, что сегодня такой день.
Да, наши детки особенные!!!
Обнимаю вас
Последний раз редактировалось Ночная радуга 11 дек 2022, 22:41, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п. 5.17

Ты Со Мной
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 12:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я потеряла доченьку

Сообщение Ты Со Мной »

Накрывает с головой последние 2 дня. 15 числа 40 дней. У меня внутри все болит. Хожу из угла в угол. Вчера перебирал детские рисунки Лизы. Плакала, плакала, плакала…. В самом конце стопки нашла ее рисунок. Она рисовала его в 2017 году. На рисунке я, моя спальная, та, которая именно сейчас, в новой квартире и рядом верная кошка. Кошка! На тот момент у меня не было кошки. У нас была собака. Она как будто тогда видела, что рисовать:-((( и сверху подписано-«Мама не грусти!»
С каждым днем сложнее. 40-й день приближается, внутри все сильнее болит.
Помолитесь за мою Лизоньку!!!

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Я потеряла доченьку

Сообщение людмила Ф »

Мариночка, очень тяжело абстрагироваться от дат, но нужно постараться, даты это просто цифры и вы будете проживать 5 стадий горевания, вы наверное, о них читали.Они могут не идти одна за другой и могут смешиваться.Доченька всегда с вами в сердце и мыслях.Держитесь семьи, не отстраняйтесь от сына, он тоже очень сильно переживает, старайтесь не окунуться в горе с головой.Обязательно выходите на улицу или пробуйте спорт, я через месяц после трагедии пошла в зал, хожу на групповые силовые занятия и растяжку, 1, 5 года хожу, это очень укрепило мой дух и тело.Не замыкайтесь в себе, обязательно выговаривайтесь.Я за это время прочитала все о суициде, все, что нашла на русском, это тоже помогло.Я теперь понимаю, почему мой сын поступил так.Со временем боль будет сглаживаться.Вам терпения, времени нужно много.Обнимаю Вас.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 13 дек 2022, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Ты Со Мной
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 12:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я потеряла доченьку

Сообщение Ты Со Мной »

Людмила, я стараюсь очень. Уже работаю. Вышла на работу через неделю. Надо было и понимала, что если я лягу, то не встану. Понимала, что надо двигаться.
На работе вида не показываю. Конечно многие шушукаются за спиной, но я держу спину прямо. А вот домой прихожу и все. Как панцирь сбрасываю.
Вроде все это время держалась, но вес ближе 49 дней, тем сильнее сердце сжимается:-(((( как будто знаю, что сейчас она уйдёт навсегда(((
Сынок только и держит. Иногда зайду в комнату, ложусь на кровать к нему, глаза закрою и просто мультики слушаю. И как будто жизнь продолжается.
И еще не знаю как простить мужа. Понимаю, что должна. Общаюсь с ним нормально. Но иногда просыпаюсь и такой гнев на него:-(((( еще перечитала недавно ее сообщения, где она жаловалась на него. Ну как я пропустила, не увидела, что она страдала?(((( не прошу себя, что отпустила с ним жить:-(((
Головой понимаю, что он любит ее, что все для нее делал, но….Все равно давил на нее из-за оценок, постоянно притирался, игнорировал ее после ссор:-(( вел себя незрело.
В голове каша, девочки:-(((( вроде и понимаю, что не виноват он. Что он, как любой родитель где-то перегибал палку, но не настолько, чтобы в окно выходить. И еще мучает одно. Ну почему?(((( почему не вернулась ко мне, а нашла именно такой выход:-(((((( Ведь она знала, знала, как я ее ждала!(((((

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла доченьку

Сообщение Фотиния Ю »

Мариночка, читаю вас и сердце сжимается от боли. Первые недели и месяцы самые страшные, потом потихоньку начнёт отпускать на время. Но и вы себе помогите, Мариночка. Как бы не было тяжело, помните, рядом с вами маленький сын. Он очень нуждается в вас. Понимаю, очень трудно в таком состоянии заботиться о ком-то, когда самой хочется спрятаться ото всех. Но наши дети рядом тоже страдают, видя нас такими. Им по-прежнему нужна наша любовь, забота и стабильность вокруг них. Старайтесь ради сыночка, Мариночка.
То, что случилось с Лизонькой, уже не исправить. Но помните, самая крепкая связь - между матерью и её ребёнком. И она никогда не прекращается. Ваша любовь к доченьке будет всё сильней день ото дня. Согревайте Лизоньку своей любовью через молитву. И мы, конечно, будем молиться за вашу девочку.
Есть хорошая молитва преподобного Льва Оптинского.
"Взыщи, Господи, погибшую душу рабы Твоей Елизаветы, аще возможно есть, помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне во грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя."
И самому преподобному молятся о душах самоубиенных.
Дай Бог вас сил, Мариночка. Лизоньке милосердия Божьего. Пусть ей будет светло и спокойно.
P.s. Прошу вас, пожалуйста, не вините вашего мужа. Ему сейчас тоже очень тяжело. Поддерживайте друг друга. Не в телефоне причина, и не в планшете. Так сложилось.
Обнимаю вас.

Ты Со Мной
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 12:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я потеряла доченьку

Сообщение Ты Со Мной »

Фотиния, читаю вас и плачу:-((
Я благодарю вас!
Я молюсь. Каждое утро молюсь.
При сыне не плачу. Стараюсь. Даже уже выбираюсь с ним куда-то. Сегодня приезжает мама, дом оживет. Очень жду ее. Она у меня боец и очень жизнерадостный человек. Знаю, что встряхнет меня немного.
Мужу ничего не говорю, в себе все переживаю. Знаю, что ему и так плохо. Он на антидепрессантах. Впрочем, как и я….

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла доченьку

Сообщение Фотиния Ю »

Мариночка, это очень хорошо, что ваша мама сможет быть рядом. Это огромная моральная поддержка для вас. Насчёт того, что всё в себе держите...Сейчас вам, конечно, тяжело выйти на разговор с мужем. Но , как только почувствуете на то силы, постарайтесь поговорить с ним о произошедшем, без взаимных обвинений. Чтобы вся эта боль не копилась внутри. Иначе эта недосказанность будет "точить" вас. Простите за непрошенный совет, Мариночка, не обижайтесь, если что не так, пожалуйста.
Сил вам, много-много сил на этом пути. Берегите себя и сыночка!

МаринаН
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла доченьку

Сообщение МаринаН »

Мариночка, я очень хочу побыть с Вами и поддержать хоть какими-то словами.(...) Здесь, на этом форуме вы можете разделить Ваше горе с нами, зная, что Вы не одна такая мамочка и мы искренне сочувствуем Вашему горю.
Читайте наш опыт преодоления горя, возможно, Вам это хоть как-то поможет справляться с этой болью. Очень, очень тяжело сейчас Вам…
Светлой памяти Лизоньке, Вам, сил и терпения.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 14 дек 2022, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Mama67
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла доченьку

Сообщение Mama67 »

Мариночка, сочувствую вам всем сердцем. Тяжелая у вас судьба , много пережили и у меня такая же. Я поддержу Свету Фотинию, поговорите, поставьте точку и, если можете простите. У нас конструктивный разговор невозможен, бм всегда прав и никогда виноват. Надеюсь, у аас получится. Мариночка, мама и сын - ваше спасение, а вы их. Вы им нужны как воздух, поэтому берегите себя. Доченька тоже с вами, любит вас, не огорчайте её лютой скорбию. Пусть вам станет легче, а слезы будут не тяжелыми, а чистыми. Я вам хорошо понимаю, мне очень нас жаль, крест тяжелый. У аас такая мощная поддержка - мама. Мы с мамой были близкими подругами, мама о нас заботилась, милая светлая мама. И тоже была жизнерадостный боец. Держитесь за ваших родных, утоните в заботе о них и себе, чтобы не утонуть в другом. Обнимаю вас, сил вам, терпения.

Ты Со Мной
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 12:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я потеряла доченьку

Сообщение Ты Со Мной »

Девочки, милые, благодарю вас за поддержку!!!
Завтра 40 дней. Внутри все замирает:-(((
Фотиния, мы с ним разговаривали на третий день после смерти Лизы. Он плакал. В основном молчал, а я говорила. Я тогда ушла вроде простив, отпустив это все, но волнами накрывает все равно. Последний наш разговор плохо закончился.
Марина, да, я читаю. Много читаю на форуме. Только здесь и спасаюсь. Благодарю вас!
Mama67 Не знаю вашего имени) Ситуации у нас с вами похожи. БМ тоже всегда прав и никогда ни в чем не виноват. Во время разговора бросил мне в лицо-а ты себя не считаешь виноватой? Я говорю-считаю! Я то как раз считаю себя виноватой. Хотя я полтора года пыталась пробиться к ней и все вокруг меня игнорировали. А я как чувствовала, писала тогда-Олег, мне нужно общение с дочкой и ей тоже. Иначе это все плохо закончится. Я как знала:-(((( Он даже не пытался с ней об этом говорить. Упивался своим положением. И даже сейчас пытается перевернуть ситуацию:-( Я , оказывается, как он выражается-выгнала Лизу!(((( Не приняла ее решение жить с ним, а выгнала!(((
Ну вот как мне с ним говорить?( Решила, что только по младшему ребёнку буду общаться. Он при мне все время с надменным видом. Даже сейчас:-(( Я не могу даже в глаза его холодные смотреть. Не могу((
Похудела на 10 кг. Влезла в Лизкины домашние брюки, ношу ее футболки. Все вещи раздают, а мне кажется, что я не смогу наоборот расстаться ни с чем. Когда она уходила от меня последний раз, давала мне свои духи понюхать, а я тогда пылесосила…даже не заинтересовалась особо, что-то промямлила в ответ, а теперь хожу с этим флаконом по квартире, нюхаю. На запястье ее резинка для волос…пытаюсь уловить ее запах:-((

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»