Я потеряла доченьку

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла доченьку

Сообщение Фотиния Ю »

Мариночка, как же больно становится за вас, как будто сама всё переживаю заново.
Знаете, про разговор с мужем я писала не в плане того, кто виноват.
Хотя, когда случается такое горе, хочется найти виноватого. Об этом тоже написано в книге "Молчаливое горе".
И мой случай не исключение - я винила себя ( в тот день забрала у сына телефон), винила мужа (оказывается, он в последнем разговоре с сыном затронул тему суицида), винила врачей из поликлиники ( сын накануне ездил на приём, могли там что-то грубо сказать или ещё что), винила врача скорой помощи (что ничего не попытались сделать, даже близко не подошли), винила школу (были причины), винила бывшего приятеля по старой школе (он вёл группу суицидной направленности в vk )...Можно продолжать долго, Марина.
Сейчас же понимаю, что даже если что из этого послужило толчком, то в любом случае не могло быть причиной.
Мариночка, вот задумайтесь, сколько детей живут с родителями- алкоголиками, которые детей избивают, издеваются. И ведь живут!!! А наши дети - не смогли...
У Лизоньки был выбор - остаться с папой или вернуться к вам. Значит, дело и не в этом совсем. Не ищите, Мариночка, виноватых. Причины нам, к сожалению, уже не узнать.
Да и ребёнка это не вернёт.
Остаётся только карабкаться вперёд, учиться жить с этой болью, и учиться заново доверять жизни. Обнимаю вас, Мариночка. Держитесь, мы все здесь рядом с вами.

Ты Со Мной
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 12:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я потеряла доченьку

Сообщение Ты Со Мной »

Фотиния, да, вы правы в каждом слове. Я понимаю. Головой все понимаю, но душа мечется.
Да, у Лизы был выбор, но она сделала свой. Как сказал мне психотерапевт, причиной могло послужить все, что угодно. Дело не в нас, а в ней. В ее восприятии окружающего мира.
Я вас обнимаю всей душой! Спасибо Вам за обратную связь!
Завтра важный день. Главное встать с кровати.

МаринаН
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла доченьку

Сообщение МаринаН »

Мариночка, сейчас Вы на этапе поиска виноватых, это всегда так происходит. Но постарайтесь никого не винить: ни мужа ни себя. Старайтесь не копаться в себе, потому что это будет хождением по замкнутому кругу и Вы этим никак не сможете помочь себе, а только будете истязать себя. Как только будут приходить такие мысли- переключайтесь на что-то другое по мере возможности. Хорошо, что к Вам приедет мама, вдвоём будет легче поддерживать друг друга. Это очень важно быть с человеком, который понимает и глубоко сочувствует Вам. Вы, как никто сейчас нуждаетесь в заботе. Старайтесь держаться подальше от людей, с которыми чувствуете себя плохо. Не выясняйте кто виноват с Вашим бывшим мужем. Ни Вам ни ему не станет легче от этого.(....)
Берегите себя, молитесь за Лизу. Светлой памяти ей.
Последний раз редактировалось ЯДарья 14 дек 2022, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Ты Со Мной
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 12:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я потеряла доченьку

Сообщение Ты Со Мной »

Марина, благодарю за ответ! Да, мама сейчас для меня, ау спасательный круг.
Девочки, всем вам спасибо! Я в последние дни тону…Еще позвонили из следственного комитета. Завтра 40 дней, а послезавтра поеду к ним, вызывают. Боюсь. Боюсь узнать что-то новое. Вдруг нашли что-то в планшете или телефоне…Или просто формальный допрос.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла доченьку

Сообщение Фотиния Ю »

Марина, хочется побыть с вами сегодня. Вы держитесь, пожалуйста. Ваша доченька всегда в вашем сердце. Пусть ей в её новом мире будет светло и спокойно. Божией милости р.Б. Елизавете. Вам, Мариночка, Божией помощи на этом нелёгком пути.

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Я потеряла доченьку

Сообщение людмила Ф »

Марина и я с вами сегодня.В СК ничего не бойтесь, все уже случилось, главное, чтобы там попались неравнодушные люди.Не культивируйте вину к мужу, ему тоже очень плохо, будьте поддержкой в горе друг другу.Светлой памяти вашей доченьки, сил вам пережить сегодняшний день.

Аватара пользователя
Надежда38
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 01:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла доченьку

Сообщение Надежда38 »

Здравствуйте Марина, хочется побыть с вами рядом сегодня с , сил Вам. Я вас прочитала два дня назад, но сил не нашла написать, слезы помешали, я прям разрыдалась от вашей истории, у меня тоже дочка Мария 18 лет, год был.Хорошо, что у вас рядом мама. Пишите, читайте здесь поддержут девочки. КрепитесьБожьей милости р. б Елизавете, пусть Боженька её простит. Обнимаю вас.
Мама дочки Марии :heart:

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла доченьку

Сообщение Лариса200566 »

Мариночка, сегодня тяжёлый день, но он пройдет и будут идти дни друг за другом. Иногда будет легче, иногда тяжелее, Вы главное сейчас старайтесь помогать себе любым способом выходить из этого тяжёлого состояния. Лизочке светлая память. Пусть её душа будет согрета Вашей любовью.

Ты Со Мной
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 12:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я потеряла доченьку

Сообщение Ты Со Мной »

Боль….думала, приедет мама и станет легче. Стало не легче. Просто теперь можно стать временно слабой. Если все эти дни я карабкалась ради Ромы, работы, то сейчас сняла броню и легла…И все.

Минус жизнь. Нет ни цвета, ни вкуса, ни запахов.

Минус 10 кг. Минус грудь. Минус второй подбородок. И это плюс.

Минус в принципе какие-то желания.
Кстати, когда я была в душе?…

Обещала Лизе бросить курить после 40 дней. Бросила курить сигареты.
Купила электронную. Обманула, получается, Лиз:-((

Минус некоторые друзья и знакомые. Зато я поняла, как много вокруг меня других прекрасных и добрых людей. Это плюс. Я обнимаю вас всем сердцем.

Минус мечты, фантазии и мысли о чем-либо, кроме Лизы. Видимо пол таблетки антидепрессанта уже не работает. И это тоже минус.

Минус сны. А я так хочу увидеть Лизу!!! Каждый вечер прошу-приснись мне, моя девочка!!!

И вся моя ближайшая жизнь скорей всего не прибавится плюсами. Но надо как-то карабкаться. Дальше.

И я не ною, мне себя не жаль. Мне на себя сейчас скорее все равно. Мне жаль, как много было бы еще у Лизы в ее жизни, но не будет:-((((
Лиза, приснись мне, пожалуйста!!!

Еugenya
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла доченьку

Сообщение Еugenya »

Мариночка , держитесь . Хорошо , что мама рядом , можно больше ходить , если не сильно холодно в ваших краях / это отвлекает от тяжелых мыслей немного .
Можно смотреть сериалы , читать книги , слушать интересные лекции - что угодно - только чтобы мозг отвлекался и получал передышку от тяжелых мыслей регулярно .
Адаптироваться мозг будет очень медленно , но все таки будет . Также как и глубокая физическая рана душевная рана станет постепенно заживать , но пока очень сильно болит и надо лечить рану , терпеть , обезболивать , по возможности ,но самое главное - должно пройти время
Желаю вам сил и выздоровления , Марина .
Светлая память Лизе !

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»