Я потеряла доченьку

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла доченьку

Сообщение Еugenya »

Марина , хочу ещё добавить , что у вашего мужа все тоже самое сейчас в душе , ему очень больно .

Ты Со Мной
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 12:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я потеряла доченьку

Сообщение Ты Со Мной »

Света, Людмила, Надежда, Лариса, Евгения , благодарю Вас, милые. За слова, за поддержку, за советы…вчера была не в состоянии ничего особо написать. Сейчас еду в СК. Потом психолог. Если честно, уже не знаю, что ему говорить…одно и тоже надоело. Сегодня скажу, что хочу послушать его.
Последние 3 дня были самые сложные. Зачем-то ходила и намеренно бередила рану. Достала Лизкину крестильную рубашку, бирочку с роддома, первый молочный зуб…Лежат ее первые золотые сережки. Такие маленькие гвоздики. Надо кому-нибудь подарить.
Знаете, многие пишут в соц сетях. Там все все знают. Я не стесняясь осветила нашу историю. И хорошо, что так.
Одни пошли сразу к психологу и как оказалось, пора уже было к психотерапевту. Девочка резала руки, не сильно, просто царапины. Узнали причину. Буллинг со стороны сверстников. Ульяна призналась, что в прошлом году тоже хотела спрыгнуть с окна. Пришли к решению менять школу. Ее мама вчера написала мне, что так и не узнала бы это все, если бы не наша история, которую она рассказала Ульяне (они вместе с Лизой занимались художественной гимнастикой) и та во всем ей призналась. Причем самое интересное, что Ульяна даже вида не показывала все это время, что ей плохо:-(((( Как и моя Лиза….:-(((((

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Я потеряла доченьку

Сообщение людмила Ф »

Марина, дети сейчас не защищённые от зла в интернете, там такие психологи работают просто на уничтожение.Кто- то правильно написал, что идёт информационная война, только мы взрослые в касках, потому что выросли в другое время, а наши дети на передовой, с неокрепшей душой.
То, что вы думаете, что бередите рану и берете дочкины вещи, это психика ваша так устроена, что так вы думаете, что можете забыть дочь.Но это не так.Вы её никогда не забудете, это не возможно, будьте пожалуйста бережны к себе, сыну, маме, бывшему мужу.Главное не озлобиться и сохранить душу.Сил вам, обнимаю, всегда с вами.Светлой памяти вашей Лизочке

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла доченьку

Сообщение Фотиния Ю »

Мариночка, не знаю, имею ли право что-то советовать. Но, может быть, пока не будете дарить дочкины вещи? Чуть позже, может?
У одной из нашей мамочек с форума было такое, что отдала платье своей доченьки хорошим знакомым, но потом пожалела, ей хотелось его вернуть. С одной стороны, конечно, неправильно привязываться к вещам. А с другой - каждая вещь для нас связана с каким-то событием в нашей той, счастливой, жизни. У меня до сих пор вещи сына лежат, убрала в коробки только. Иногда достаю, перебираю...
Сил вам, Мариночка, мы все рядом с вами.

Aliya
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла доченьку

Сообщение Aliya »

Здравствуй, Марина.Нет слов,чтобы утешить тебя,у меня аналогичный уход сына Артема.Хотя он был постарше,26 лет.Но и возраст не имеет значения,у них это сидело в голове.Завтра 11 месяцев,конечно,будет легче со временем,но это время надо пережить.В первое время чувство вины съедало.Потом я дала себе установку,что это был его выбор,никто не виноват,и я ничем не могла ему помочь и ,наверное,это помогло хоть на время не думать о причинах ухода.Тут внезапная смерть мужа,отодвинула мысли о сыне,мужу сегодня 2 месяца.Поэтому боль всё равно надо пережить,у вас есть для кого жить,думайте о близких.А я осталась совсем одна.Светлая память вашей доченьке Лизе,обнимаю вас всей душой.

Ты Со Мной
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 12:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я потеряла доченьку

Сообщение Ты Со Мной »

Людмила, как вы точно написали-«мы в касках, а наши детки на передовой»:-(((((
Не знаю, как не озлобиться. С бм перестали общаться. Не могу, и все. Он начал еще вредничать по младшему сыну, перестал оплачивать логопеда. Наверное сейчас будет разумнее прекратить общение, иначе он сейчас для меня, как красная тряпка для быка.
Света, я тоже решила, что пока не буду писано отдавать. Хожу в ее каких-то вещах по дому. И поняла, что сережки хочу оставить на память, браслетик Пандора:-((
Алия, светлая память Вашему Артему!
Да, когда я слышу от мамочек такие истории, я думаю, что у меня хотя бы остался младшенький. Мама.
Алия, обнимаю вас! Так хочется вас всех обнять, чтобы все стали еще капельку сильнее, чтобы все смогли пережить это горе утраты!
А я была в СК. Записку конечно-же не отдадут. Попросила отправить мне хотя бы скрин. Хочу, чтобы она была у меня. Узнала, что у Лизы была мгновенная смерть….
Состояние полной опустошенности. Ничего не хочу. Хорошо, что мама рядом.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла доченьку

Сообщение Тошкина мама »

Марина, Света права, не торопись раздавать дочкины вещи. Я поторопилась, отдала почти всю одежду, из которой сын вырос и вещи, которые носил в последнее время, игрушки и книги мамочке, у которой приемные мальчишки. Хотела сделать благое дело, чтоб засчиталось сыну. Раздала до 40 дня. А потом, оказалось, что отдала и то, что не планировала. Оставила вещи, которые могу сама носить. Дома ношу его футболки, иногда украдкой глажу себя, как будто сына глажу.
Не заставляйте себя, если не хочется что либо делать. Сейчас важнее ваше душевное спокойствие.
Светлой памяти вашей Лизоньке.

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я потеряла доченьку

Сообщение Мария Мирабелла »

Марина, я вас очень крепко обнимаю, бесконечно жалею. Опять дети, снова девочки - сложные, мятущиеся и мечущиеся, бескомпромисные, с требованием к миру и к себе в мире. Как бы хотела утешить, но мы все знаем, что это невозможно, только приглушать боль. Как 40 дней прошли? Терпите пока, просто терпите. Самое-самое тяжелое сейчас. У вас Рома. Мама. Мама. Рома. Вам нужно выжить. Вы все правильно и глубоко пишете. Вы сможете, выберетесь. Такое видно как правило сразу. Светлая память Лизе.

Ты Со Мной
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 12:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я потеряла доченьку

Сообщение Ты Со Мной »

Маша! Я читала вас! Про Олю:-( Оленька, светлая память!
40 дней прошли, как в тумане. Весь день температура 38. Встали с мамой, поехали в церковь. Поставила свечку и на кладбище. Там ворох цветов с похорон так и лежит под грудой снега. Думала-приеду и буду плакать. Все пошло не по плану и хорошо. Ворчала все минут 30, пока с мамой разгребали весь завал. БМ ездил каждый день и ничего не убрали. Все расчистили, зажгли Лизкины любимые ароматические палочки, лампадку. Не одной слезинки. Эти антидепрессанты с нейролептиками работают. Думала еще-как-то неправильно я наверное переживаю это все, надо же плакать. А я ворчу, разгребая завал с могилы.
Домой приехала и легла. И тут началось. Маме говорю-не хочу жить…Зачем Ромке мама-душевный инвалид?! Она все гладила меня, гладила. А я плакала. Как в первые дни. Как будто именно в этот день я с ней прощалась(
Сны не снятся, Машенька:-((( вообще. И я все время боюсь, что я забуду все подробности, связанные с дочкой. и я как сухарь после 40 дней…живу, дышу, хожу. Все без эмоций и без слез почти. Неправильно наверное это все((
Не хожу к психологу. Не хочу. Купила билеты в цирк на новогодние, Ромке нужен праздник. И вообще наверное не совсем адекватно себя веду. Зачем-то поменяла входную дверь, заказала вчера новые межкомнатные двери. Ударилась в ремонт…так рано вот. Не знаю зачем я это делаю(
Сегодня ходила в Леруа. Купила деревянные игрушки на Елку. Красивые сердечки. Подписала их от себя, от бабушки и Ромы. Поеду на неделе к Лизе. Хочу одна. Хочу с ней поговорить тет-а-тет. Скажу ей все, что думаю. Может и ее услышу:-((
Машенька, как дальше-то?(((( как себя простить?(((

Ты Со Мной
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2022, 12:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я потеряла доченьку

Сообщение Ты Со Мной »

Тошкина мама, не знаю как вас по имени)
Да, я пока решила ничего не отдавать. Пока ничего и нет у меня. Должны привезти на днях все Лизунькины вещи. Жду с трепетом. Учитывая, что сейчас у нас почти один размер и доча любила оверсайз, оставлю себе добрую половину. Знаю себя, не отдам…а еще она собирала динозавров, коллекция камней огромная. Оставлю Ромке. Он ждёт.
Хотела выставить ее фото здесь. Отупела, не понимаю как прикрепить…красивая такая у меня девочка моя!!! Любуюсь. Могу смотреть фото ее, а видео нет. Не могу видео. Ее смех такой задорный. Не могу:-(((((

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»