ОН ушел, а я осталась

Ирина@mail
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 08:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

ОН ушел, а я осталась

Сообщение Ирина@mail »

Вот уже 10 месяцев и 15 дней как нет моего любимого. Каждый день думаю о нем, тоска безумная.
Еще так долго жить мне в этом мире, а как?! Боль разрывает на части. Все как то не решалась здесь писать, в основном читала и плакала, сколько боли у людей, как с ней они живут. Каждый день проходит как день сурка, ничего не радует, ничего не хочется. Бывает заставлю себя делать что то через силу, но потом опять опускаются руки, не хочется, не хочется заставлять себя жить. Пишу, а сама плачу, стоит у меня он перед глаза.
Действительно говоря жизнь разделилась на до и после, я умерла вместе с ним. Мне говорят, что я еще молодая, что встречу еще...но я даже смотреть ни на какого не могу, какое то отвращение на мужскую половину, ненависть, почему они есть, а его нет.
Почему они живут, а он нет.
До сих пор кажется вот только вчера разговаривала с ним по телефона, а сегодня его уже нет.
Приезжая к нему на могилку и все время такое желание лечь рядышком, понимаю что он вот тут совсем рядом.
Так хочется коснуться его, погладить, потрогать. Почему в жизни так все происходит...
Почему Бог не подсказал никому, не подтолкнул нас, чтобы мы могли что то предпринять, чтобы не дать совершить эту ошибку, спасти его от этого шага

Венера Л
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 13:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Венера Л »

Ирина, добрый вечер,примите мои соболезнования.Читайте форум,опыт преодоления,пишите,выговаривайтесь.Вокруг нас к сожалению очень много горя.У вас есть кто-нибудь рядом,кто поддерживает вас?На этом пути самое главное чтобы был кто-то рядом и поддержал.Дай вам Господи пройти этот путь.

Спивис
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Спивис »

Ириночка...примите мои соболезнования.. горе горькое...очень жаль, что ваш любимый человек ушел, не справился с собой..терпите милая, что еще остается нам...психические особенности + внешние обстоятельства толкают на этот страшный шаг.. не вините себя и его..старайтесь себя занимать делами - спорт, бассейн, прогулки на воздухе.. Есть близкие кто вас поддерживает?
Не плачь, - шептал мне Ангел на плече. -
Ведь боль у всех... У каждого своя.

Очень прошу.. помолимся о моей доченьке р. Б Дарье (суицид)...

Ирина@mail
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 08:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Ирина@mail »

В свои 44 года всякие были жизненные разочарования, находила в себе силы, поднималась и шла дальше. А сейчас не могу, видимо не подняться мне уже, сил не хватает. У меня есть дочь, сын правда не рядом со мной, у него уже своя жизнь. Есть родители, которые тоже далеко. Живем вдвоем с дочкой. От родных своих я замкнулась, нет желания общаться с ними. Они и не знают, что у меня на душе происходит, да к чему им мои сопли.
В начале, когда я узнала о том, что моего любимого больше нет, было желание разогнаться и со своей скорости въехать во что то, но как представила что станет с моими родными, кого им будет все это переживать, то что переживаю я…такое не пожелаешь и врагу. Себя я избавлю от боли, а какого будет им…
Есть еще его мама. Перед тем как все это случилось, Дима хотел меня с ней познакомить. Мне пришлось самой это сделать, уже без него. Была какая то душевная потребность во чтоб то не стало с ней познакомится. И вот только с ней я и общаюсь, мы можем и поплакать, и по смеяться. Она мне часто рассказывает про него, мне все больше и больше хочется о нем знать. Мы с ней очень привязались, наше общее горе нас сплотило, поддерживаем друг друга как можем.
Почему Бог не дает таким, которые в один миг от безумного отчаяния решились на такой шаг, не соображая, что делают. Почему не дается еще один шанс, чтобы все это поправить и не повторять.
Все время ищу его глазами везде, надеюсь на чудо, а вдруг…но вдруг никак не происходит. И каждый день я все надеюсь на это чудо

Венера Л
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 13:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Венера Л »

Ирина,это хорошо что у вас есть дети,и есть ради кого вставать через силу и делать что-то,пока не для себя,со временем станет легче.Поверьте мне,я мама которая как- то живёт уже 5 месяцев без своей любимой Доченьки.Первый месяц вообще не помню,потом по-тихоньку ползла ради младшей дочери и мужа.Сейчас принимаю ад,пытаюсь как то входить в ритм,стала раскрашивать картины,отвлекает очень,и конечно спасает сайт.Здесь собрались девочки такие уже родные,знаю каждую из них,учусь у них.Вы тоже собирайтесь как- то,цепляйтесь,ведь наша жизнь тоже чего-то стоит,время лечит,ну и самой себе нужно помогать.Горе нужно выплакать и перегоревать,больно (....),но нужно учиться с ним жить..Обнимаю вас крепко.
Последний раз редактировалось ЯДарья 16 фев 2023, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

МаринаН
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 май 2020, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение МаринаН »

Ирина, соболезную Вам… чтобы пережить это горе нужно иметь много терпения и сил. Нужно думать о себе и постараться выкарабкиваться, каждый день давая себе возможность чему-то радоваться. Как бы эгоистично это бы не казалось, но возможно, для Вас сейчас будет лучше сократить общение с мамой Вашего любимого. Ведь это общение будоражит и не даёт душевной ране зарубцеваться. Ведь постоянные воспоминания отбрасывают назад, а Вам нужно идти вперёд. Очень жаль его маму, я сама потеряла сына, но лично для Вас это будет лучше.
Сил Вам.

Ирина@mail
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 08:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Ирина@mail »

Венера Л писал(а):
16 фев 2023, 17:52
Сейчас принимаю ад,пытаюсь как то входить в ритм,стала раскрашивать картины,отвлекает очень...
Венера Л большое спасибо за подсказку про картины, я купила себе в эти выходные картину по номерам и действительно затянуло это занятие. Мысли конечно не ушли, но в какой степени отвлекло

Венера Л
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 13:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Венера Л »

Ирина, здравствуйте.Еще мне помогает алмазная вышивка,тоже затягивает очень сильно,я делаю картины и дарю своим знакомым,пусть у них будет частичка меня.Попоробуйте, может и вам понравится.Обнимаю вас.

Ирина@mail
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 08:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Ирина@mail »

МаринаН писал(а):
17 фев 2023, 21:41
Ирина, соболезную Вам… чтобы пережить это горе нужно иметь много терпения и сил. Нужно думать о себе и постараться выкарабкиваться, каждый день давая себе возможность чему-то радоваться. Как бы эгоистично это бы не казалось, но возможно, для Вас сейчас будет лучше сократить общение с мамой Вашего любимого. Ведь это общение будоражит и не даёт душевной ране зарубцеваться. Ведь постоянные воспоминания отбрасывают назад, а Вам нужно идти вперёд. Очень жаль его маму, я сама потеряла сына, но лично для Вас это будет лучше.
Сил Вам.
Спасибо Марина за слова соболезнование,но совершенно не хочется думать о себе, забросила себя. Правда сейчас помогли мне найти занятие, в выходные разукрашивала картину по номерам. Но все время думала и вспоминала о нем, от мыслей никуда не убежишь, они у меня все время в голове, очень сильно его не хватает. Бывает даже утром просыпаюсь и у меня такое чувство что видела его во сне, что мои воспоминая мне сняться. Я им дышала, была такая счастливая, что казалось что я летаю, а не хожу. Мне все вокруг напоминает о нем, воздух только другой, не пахнет моим Любимым. А мама его тут не причем, она наоборот заполнила мою пустоту. Если я перестану с ней общаться , то останусь совсем одна, видь только она может меня понять. Чтобы не думать о нем наверно нужно убрать все его фото и вещи, но я не могу, никак не могу его отпустить. Каждую неделю приезжаю к нему на могилку, по стою по плачу, и домой еду. Вроде легче становится, но в течении недели опять накатывается волна, и это не скончаемая боль. Порой бывает кажется, что ничего этого нет, и что сейчас позвонит мне или пришлет смс-ку, но увы чудо не происходит. . Так хочется что он меня обнял крепко обнял и сказал "не плачь мое любимое солнышко, я здесь, я рядом"

Ирина@mail
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 08:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Ирина@mail »

МаринаН писал(а):
17 фев 2023, 21:41
Ирина, соболезную Вам… чтобы пережить это горе нужно иметь много терпения и сил. Нужно думать о себе и постараться выкарабкиваться, каждый день давая себе возможность чему-то радоваться. Как бы эгоистично это бы не казалось, но возможно, для Вас сейчас будет лучше сократить общение с мамой Вашего любимого. Ведь это общение будоражит и не даёт душевной ране зарубцеваться. Ведь постоянные воспоминания отбрасывают назад, а Вам нужно идти вперёд. Очень жаль его маму, я сама потеряла сына, но лично для Вас это будет лучше.
Сил Вам.
Добрый день, Марина! Я перестала общаться с его мамой, точнее она перестала со мной общаться, теперь она считает, что это я виновата в его гибели, что довела до такого состояния. Мало того что я потеряла любимого человека, так меня еще и убийцей считают.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»