ОН ушел, а я осталась

Ирина@mail
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 08:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Ирина@mail »

Первой время когда это все случилось, со мной была сестра, она каждый день со мной сидела, пока я ей не сказала, что больше не надо. И тогда я ушла в себя. Хочется поговорить с кем то, но не с кем, кто будет слушать. Сестра сейчас далеко от меня живет, практически не видимся. Я хотела с батюшкой поговорить, попросить разрешения на чтение молитв дома, но сказать ничего не смогу, слезы не дадут. А так я читаю молитвы сама, без благословения.
А то что дочь, это да, я постоянно смотрю на нее и думаю, чтобы я без нее делала. Она как будто вытаскивает меня, то фотографии какие-нибудь пришлет необычные, то смс смешное, то видео из тик-тока, настолько она излучает позитива и жизнирадости, то забываешься на какое то время

ViktoriaKom
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 май 2023, 15:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение ViktoriaKom »

Попробуйте ходить в церковь и если уж не разговаривать с батюшкой,то можно просто постоять и поплакать у икон,очень помогает на время.Живое общение с людьми тоже вытаскивает,жаль,что у вас нет такого человека рядом,но хотя бы поговорите с нами,здесь много хороших людей,все друг друга стараются поддержать.Бывают плохие дни,бывают очень плохие в нашей ситуации,попробуйте найти в каждом дне что-то очень приятное,хоть на мгновение,постарайтесь каждый день делать что-то для себя,будь это маска на лицо или просто выпить чай с шоколадкой,думая о чем-то очень позитивном.Попробуйте отвлечься на интересный сериал,сходить просто погулять и подышать свежим воздухом.Вы нужны себе,нужны вашей дочке и нужны этому миру!Нужно учиться жить заново без этого человека,понимаю,что трудно,сама всё понимаю,но жизнь у нас одна и её нужно постараться полюбить снова.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 19 июн 2023, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3

Ирина@mail
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 08:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Ирина@mail »

Я хожу, нашла маленькую церквушку, когда прихожу туда, там никого нет, поставлю свечки и прошу Боженьку простить моего любимого, и плачу. Один раз поставив свечи и сказать ничего не смогла, слезы не давали. Просто стояла и плакала, но потом пересилила себя и помолилась.
Маска на лицо...да))), уже начала делать, стала одеваться по другому (как раньше, до случившегося), были несколько раз попытки вернуть себя к занятиям фитнеса, но никак. Сейчас очень увлекло рисование по номерам (мне посоветовала Венера Л), с работы спешу домой, чтобы продолжите рисование. Заканчиваю одну, тут же начинаю другую. Каждая картина со смыслом, передает мои чувство, состояние, эмоции.
(...)
Последний раз редактировалось Ночная радуга 20 июн 2023, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 5.3

Венера Л
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 13:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Венера Л »

Ирина,здравствуйте, вы молодец. У нас у каждого свой способ переживать горе,прорабатывать его.У вас есть самый главный якорь-это дочь.Время действительно лечит,только нужно себе тоже помогать.
Я свои картины потом дарю знакомым,так хорошо становится на душе, что моя частичка будет у них.Обнимаю Вас.Помоги нам Господи пройти свой путь достойно.

Ирина@mail
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 08:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Ирина@mail »

Мои картины это моя боль, и отдать их не могу и не хочу, не хочу передавать эту боль. Хотя сейчас есть позывы нарисовать для кого-то. Решила маме сделать сюрприз, картина яркая, но мелкая, это не преграда. Все говорят сколько терпения надо для этого.., но так красиво, а я говорю выбирайте картину на свою выбор, нарисую. Рисую пока в захлёп, думала нарисую 3-4 картины, перегорит, но нет, настолько отвлекает...переключает, мысли не уходят, но они другие, и стоит отвлечься от картин накрывает волна. Ох уж эти качели...но тоска не отпускает. Чувство двоякое, толи я сейчас сплю, то я до этого спала. И все время тоска, просто безумная

Ирина@mail
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 08:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Ирина@mail »

"Служебный роман" мой самый фильм, я его включаю когда мне плохо и когда хорошо, когда хорошо я уже его давно не включаю, включаю в основном для поднятия духа. Я его миллион раз смотрела...
а еще сын едет с армии, закончилась служба, на связь не выход, с ума уже схожу

Венера Л
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 13:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Венера Л »

Ирина, добрый вечер.Вот у вас какая новость хорошая, сын едет домой,все будет хорошо. Сил вам и терпения. Обнимаю вас. Пишите,выговаривайтесь.
Нашим родным Светлая Память. Нам сил пройти свой путь достойно.

Ирина@mail
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 08:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Ирина@mail »

Спасибо Вам!!!
сын не выходил на связь, потому что он просто спал, а я уж что чего не надумала себе. и почему то вцепилась в фотографию любимого, как никогда

Ирина@mail
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 08:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Ирина@mail »

я пишу, выговариваюсь(...)
Последний раз редактировалось Ночная радуга 25 июн 2023, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.9

Ирина@mail
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 08:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Ирина@mail »

Завтра наконец-то поеду к своему любимому на могилку, какое-то чувство радости, что буду рядом с ним. Знаю что буду плакать на взрыв, но мне потом легче становится, дома не могу, именно там у меня выходить все что накопилось, а накопилось много. не могла съездить к нему, все время какие-то обстоятельства, что -то не давало, держало. даже сегодня обстоятельства случились, думала, что все, и завтра не поеду, но я хотел на свой страх и риск поехать, и я бы поехала, но на мое счастье, я еду, как и хотела, без страха и риска.
Меня преследует бесконечная тоска, сегодня в песне услышала(песня знакомая) но раньше она воспринималась по-другому. Только сейчас действительно понимаешь каково это, бесконечная тоска. У меня нет на любимого злости, обиды, чувство вины, я его просто сильно люблю. Если бы он тогда мне позвонил...он бы это не сделал

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»