ОН ушел, а я осталась

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение людмила Ф »

Ирина, здравствуйте! Хочется поддержать Вас.Пожалуйста, не обижайтесь на его маму, она в стрессе и к сожалению от боли и горя пытается переложить вину на другого. Вы ни в чем не виноваты, вы не в ответе за мысли другого человека и никто не может залезть в соседнюю голову.Очень жаль, что мама этого не понимает.Это стресс.Сейчас не общайтесь с ней, это для вашего блага тоже, пусть она немного успокоится, обдумает.Если она рациональный человек, то она все поймёт со временем.Если нет, то значит живите не соприкасаясь друг с другом.Вам сил, терпения и надежды .

Ирина@mail
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 08:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Ирина@mail »

Здравствуйте Людмила, большое спасибо за поддержку!!! Я стараюсь не обижаться на нее, она видь мать, у нее другая боль, и я ее понимаю. Но все равно мы с ней год общались душа в душу, друг друга поддерживали каждый день. Я с ней много чем делилась, и она как никто знает, что я не виновата. Но кто то что то сказал, она себя накрутила, и все…человека как будто и не было. Кроме меня и моего Любимого никто не знает правды, только мы вдвоем. Я так безумно скучаю по нему, зачем он меня оставил тут одну. Куда бы деться от своих мыслей, не могу не думать о нем, каждый день только о нем и думаю, все напоминает о нем.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 21 мар 2023, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п. 9.3-излишнее цитирование

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение ЯДарья »

Здравствуйте, Ольга.
По Правилам нашего форума (п.6 раздела ,,Помогите пережить горе"):
6. Для обеспечения адекватной помощи очень важно, чтобы в разделе «Помогите пережить горе» форумчане выражали отношение к происходящему своими словами, делились именно своими мыслями и переживаниями. Поэтому размещение стихов (как своих так и других авторов) в темах раздела допускается в случае, если стих иллюстрирует или подчеркивает мысли, уже высказанные в сообщении. При размещении стихотворения следует обязательно указывать его автора. Стихи, которые содержат образы насилия и жестокости, несут выражение беспросветно-депрессивных чувств, осуждение, удаляются. Стихи не должны быть громоздкими (полный вариант следует размещать в разделе Поэзия или Творчество, а в теме первое четверостишие со ссылкой), также стихи не должны размещаться в большинстве сообщений темы.
Сообщения, содержащие только стихи, удаляются или переносятся в разделы Творчество и Библиотека.
Поэтому стихотворение перенесено в раздел ,,Поэзия":
viewtopic.php?p=3206389#p3206389

С уважением и надеждой на понимание, администратор Дарья.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Фотиния Ю »

Ирина, очень пронзительное стихотворение, спасибо.
До чего же дарящие надежду слова "Не плачь надо мной, не ушел я, живу..."
Светлая память р. Б. Димитрию.

Ирина@mail
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 08:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Ирина@mail »

Не понимаю, что со мной происходит. Прошел год , как нет моего милого, и только на той недели я плакала, сильно. Но сейчас все внутри меня по-другому , как будто меня переключили. Я все так же думаю о нем, тоскую, сил нет как, но что-то случилось. Для меня все вокруг стало другое. Видимо пришла последняя стадия, осознание, но так резко... странно. Я успокаиваюсь. Такое чувство, что мое подсознание говорит, что все хватит, год в трауре, достаточно, дальше живи. Дальше надо жить. Только как, пока не представляю….
...почему то только с этим успокоением возникает другое чувство, предательства. Как будто я его предаю, тем что не буду плакать, горевать, приезжать к нему на могилку (ездию часто), а расстояние не близкое. Приеду пыль сотру, поцелую и обратно. Надо отпускать, но как...все успокаивается, но все равно тянет меня туда, к нему на могилку. Сегодня решила, что буду приезжать не так часто, но не знаю получится ли у меня. Просто такое чувство, что он меня там ждет, может,по этому меня туда и тянет.

Ирина@mail
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 08:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Ирина@mail »

Светлая память р. Б. Димитрию.
Большое спасибо Фотиния!!! Это стихотворение у меня все время в голове, дает ощущение что он рядом, присматривает за мной, контролирует чтобы со мной ничего не случилось...

Ирина@mail
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 08:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Ирина@mail »

Ничего не прошло, опять накрыло, еще и больше, такая тоска не выносимая, ели слезы сдерживаю. Такое ощущение что он рядом со мной. Уже думаю, что может быть я действительно виновата как считает его мама. Видь если бы мы с ним расстались ранее ничего бы этого не было...

Мария89
Друзья
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Мария89 »

Ирина, не сдерживайте слезы,хотите плакать-плачьте...Боль надо выплакать. И не думайте даже о том, что Вы виноваты. Это не так. Обнимаю Вас.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Фотиния Ю »

Ириночка, это "качели". Сначала кажется, что
ты молодец, и справляешься, а потом раз - и ты резко на дне. Постепенно амплитуда между этими состояниями будет всё длиннее, да и вы научитесь контролировать свои чувства.
Про чувство вины - ну в чём же вы можете быть виноватой? Просто подумайте - вы когда-нибудь желали своему любимому плохого? Уверена, что нет!
А на маму Дмитрия не обижайтесь, пройдёт время и всё расставит по своим местам.
Не вините себя ни в чём, пожалуйста.
Почитайте про чувство вины перед ушедшим человеком. https://memoriam.ru/chuvstvo-viny-v-che ... -umershimi
Постарайтесь понять, что случившееся не зависело от вас. Это могло случиться и при совершенно других обстоятельствах.
Обнимаю вас, Ирина, помоги вам Господь! р. Б. Димитрию - милости Божией.

Ирина@mail
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 08:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ОН ушел, а я осталась

Сообщение Ирина@mail »

Так сильно боялась, что с ним что-то случится, переживала.
А он мне говорил, ну что со мной может случится, я живой и все хорошо.
Вот и случилось, и узнала об этом спустя две недели, даже последний раз на него не посмотрела, не проводила. Я думала, что в эти выходные уж не поеду на кладбище, думала буду ездить реже.
Какой там, прошла неделя, а меня прям тянет туда с невероятной силой. Там я могу хоть вдоволь на реветься, там только он и я.
Единственное место, где я не сдерживаю слезы.
Да, правильно говорите, надо горе выплакать.
Спасибо Вам большое, я вот сюда напишу вроде как с кем то поговорила, высказалась кому-то, полегче становится, а то и поговорить не с кем

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»