Я потеряла дочку.

Венера Л
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 13:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку.

Сообщение Венера Л »

Татьяна, здравствуйте, легко всегда обвинить кого-то, людям так легче, не каждый поймёт. Если от вас отвернулись близкие в такой горький момент,отпустите их,не обижайтесь, Бог им судья. Наша жизнь это поезд,кто-то заходит,кто-то выходит. Вы не в чем не виноваты,так сложились обстоятельства, и теперь Вам нужно учиться с этим жить.Моя лучшая "бывшая" подруга сказала мне,у хороших и нормальных родителей Дети живы,вот такая поддержка была увы.Мой бывший муж тоже обвинил меня во всём, хотя сам не участвовал в жизни ребёнка. Раньше я бы в силу характера промолчала бы,но сейчас не позволяю никому обижать меня.Все у вас наладится нужно время.Обнимаю Вас.Нашим Детям Светлой Памяти. Ни кого не слушайте, проживайте день за днём как сами чувствуете.Я убрала все вещи,все фото,пока мне так легче,кому-то наоборот нужно чтобы все осталось также как было,каждый по разному переживает и проживает свое горе,но боль внутри и мысли у нас одинаковые. Господи помоги нам пройти этот путь достойно.

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я потеряла дочку.

Сообщение Мария Мирабелла »

Танечка, здравствуйте. Хорошо, что можете работать. Сколько лет младшей? Держитесь за нее ( а она за вас), вместе выдержите. Мужчины нестойкие очень часто, к сожалению. Это же так легко - обвинить, а сам в домике. Рвите такие связи с легкостью, не пускайте внутрь их упреки, просто игнор. Таня, сейчас вам важнее всего вы сами и дочка. Маме - спасибо за помощь, но тянуть ее вы не обязаны (жестоко, но правда). Берите в окружающем мире только то, что вас поддерживает, остальное отбрасывайте не глядя. И пусть у вас найдется с кем говорить про себя и Лерочку, когда хочется. Если в оффлайне никого - приходите к нам. (....) моей Ольке тоже было 16. 16 лет 20 дней. Понимаю вас как никто. Обнимаю.
Последний раз редактировалось ЯДарья 18 мар 2023, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.22

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку.

Сообщение Фотиния Ю »

MariT писал(а):
16 мар 2023, 01:21
...тяжело, что даже поговорить я не могу..
Татьяна, понимаю вас. Мне тоже было не с кем поговорить, всё держала в себе. А выговориться необходимо. Одно время я вела дневник, все свои мысли и чувства, все свои недосказанные слова сыночку записывала, от этого немного, но становилось легче. И до сих пор пишу письма сыну. Попробуйте, может, и вам хоть чуточку поможет. И здесь, на форуме, пишите, если есть силы. Здесь вас поймут и словом поддержат всегда.
Ещё есть очень хорошая книга, "Молчаливое горе". Сразу скажу, книга "тяжёлая", временами её больно читать, но она помогает разобраться со своими чувствами и понять себя. Жалею, что не прочитала её в начале своего " пути".
Что касается близких и друзей, Танечка... Горе расставляет всё по местам, и показывает, кто есть кто. Одни люди бесследно исчезают из нашей жизни, но появляются другие, те, кто будет рядом, несмотря ни на что. А самое главное помнить, что в любом испытании мы не одни, Танечка. Господь всегда рядом с нами. Если можете, молитесь, просите о помощи. Вы справитесь, Танечка. Даже если сейчас не знаете, как...
Пишите, мы все рядом с вами. Обнимаю вас.

MariT
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 21:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку.

Сообщение MariT »

Здравствуйте. (....) Ищу спасения.. головой все понимаю, но сердце разрывается.. для окружающих я живу как обычно.. понимаю, что мое уныние лишь только приводит в ступор собеседника..сразу молчание.. и я меняю тему. Нет, в этой трагедии только я наедине со своим горем.. и помоги себе сам. Я не знаю, как выразить те чувства, то осознание, к чему я пришла… нет, я знаю, что мои близкие переживают за меня, любят. Но мое горе- это мое. Лерочка, как мне тебя не хватает, как я тебя люблю.. господи, спаси и помоги! Лерочка, доченька, Светлой тебе памяти ! Знай, что я рядом…
Последний раз редактировалось ЯДарья 18 мар 2023, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.22

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку.

Сообщение Фотиния Ю »

Танечка, вы абсолютно правы. Научиться жить с этой болью - это, прежде всего, работа самого человека. Наедине, сама с собой, да. Никто не поможет в этом. Вы поплачьте сегодня, Танечка, а завтра встаньте утром, улыбнитесь, и скажите вашей Лерочке, как вы благодарны за то счастье, которое она вам подарила в этой жизни, и о том, как вы её любите. Просто помните, что ваша разлука не навсегда, и ваша девочка жива в Вечности. И ТАМ она продолжает чувствовать тепло вашей любви. Потихоньку, Танечка, шаг за шагом... Обнимаю.

MariT
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 21:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку.

Сообщение MariT »

Завтра 3 месяца как нет со мной моей доченьки… 3 месяца.. таких долгих и быстрых… Лерунь, так не хватает тебя.. таких поцелуев, твоих шуток, да просто тебя.. сестричка твоя теперь одна, вот бабушку прошу ее не оставлять, пока я работаю.. ведь с тобой я всегда знала, что все будет хорошо.. А помнишь ты мне говорила..Мам, я тебя не оставлю.. и ушла..доченька, как я хочу тебя обнять, сказать, что люблю сильно -сильно.. да ты знаешь.. Стараюсь существовать, поставила себе цели и дела.. но сегодня опять «накрыло».. так хочется получить ответ на вопрос, как ты? Как там у тебя дела? Лерусь, я рядом! Ты мне не снишься.. но я очень жду.. люблю тебя бесконечно

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку.

Сообщение Фотиния Ю »

Танечка, можно просто посижу рядом с вами сегодня? Понимаю, как вам хочется приласкать свою доченьку, обнять и расцеловать... Три месяца - это так мало, чтобы ваша рана зарубцевалась. И так бесконечно много для тоскующего сердца мамы. Просто помните - духовная пуповина между вашей девочкой и вами неразрывна. Вы можете обнять свою доченьку вашей молитвой. Ведь молитвы как глоток свежего воздуха для наших самых любимых.
Светлая память Лерочке. Вам, Таня, сил много-много. Обнимаю вас.

Тошкина мама
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 03 июл 2022, 09:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку.

Сообщение Тошкина мама »

MariT писал(а):
21 мар 2023, 22:59
Завтра 3 месяца как нет со мной моей доченьки… 3 месяца.. таких долгих и быстрых… но сегодня опять «накрыло».. так хочется получить ответ на вопрос, как ты? Как там у тебя дела? Лерусь, я рядом! Ты мне не снишься.. но я очень жду.. люблю тебя бесконечно
Таня, ждите, Лера обязательно придет к Вам во сне, я долго ждала, училась терпению, и дождалась. (...)

Держитесь, родная, надо держаться ради младшенькой, ради себя самой и ради Лерочки.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 23 мар 2023, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ

MariT
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 21:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку.

Сообщение MariT »

Спасибо вам за слова поддержки…не могу понять и принять нынешнюю действительность.. нет осознания, что я Лерочку больше не увижу, не обниму, не поцелую в этой жизни.. а она так любила обнимашки…доченька… тяжело без тебя. Почему так? Ведь все было ещё впереди..

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку.

Сообщение Фотиния Ю »

Танечка, здравствуйте. Как вы? Не пишете...
MariT писал(а):
23 мар 2023, 22:23
…не могу понять и принять нынешнюю действительность.. нет осознания...
Это самое трудное, Таня. Осознать и принять. Для этого много времени потребуется и внутренней работы. Дай Бог вам сил на это.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»