Я потеряла дочку.

MariT
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 21:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку.

Сообщение MariT »

Здравствуйте. В субботу ездила к Лерочке и папе, они вместе у меня.. убирались с мамой, помыли плитку от глины, собрали часть пескобетона… летом папе поставили памятник и плитку уложили на могилке.. чисто, красиво и тихо у них.. смотрят на нас… А мы все в быту, дом, малая, работа, школа.. не знаю, я в мыслях себе отсутсвие Лерочки воспроизвожу, что вот она в школе, вот на Художке, на занятиях.. или с друзьями уехала.. периодически ей пишу на телефон… но в ответ тишина, и одна галочка… я понимаю, что не увижу, не ответит, не придёт.. но не могу принять.. живу пока так..

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Я потеряла дочку.

Сообщение людмила Ф »

Мария, здравствуйте, позвольте поддержать Вас, я мама, потерявшая 15 летнего сына почти 2 года назад.Принятие ситуации, осознание случившегося придёт со временем, нужно набраться терпения и проживать день за днем.Если почувствуете, что не справляетесь, обратиться за помощью к врачам.Я 9 месяцев сидела на антидеприссантах и ходила к психотерапевту, иначе не вывезла бы.
Сейчас, почти 2 года хожу в спортзал, физ нагрузка очень проясняет голову.Еще, если сможете, читайте книги, например Джордж Лукас" Молчаливое горе", Моуди " Жизнь после утраты".Я рациональный человек, мне нужно все раскладывать на полки, со временем я все это сделала.
Сил Вам, Мария сохранить здоровье и разум.Светлой памяти Лерочки.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку.

Сообщение Фотиния Ю »

Танечка, пишите, пишите своей доченьке. Рассказывайте ей всё, что не успели, пишите о своих чувствах, о том, что происходит с вами. Я до сих пор пишу сыну, мне так легче. Вот представьте, нередко ведь так бывает - ребёнок вырос и уехал куда-то далеко, так, что нет возможности приехать. И остаются для матери только письма. Вот и наши дети сейчас далеко от нас, но я верю, что наша любовь освещает и согревает их там. Такая уж наша доля - любить детей сквозь время и расстояние. Обнимаю вас, Танечка. Лерочке света и тепла в её новом мире.

MariT
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 21:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку.

Сообщение MariT »

Я на этот форум случайно попала.. в интернете наткнулась. Я совсем не знала, что можно потерять своего ребёнка, близкого человека вот так… у меня в мыслях даже не было, что дочка так сделает.. мне Следователь сказал, что это несчастный случай.. по характеру обстоятельств, экспертиз.. что дочка к моему приезду домой хотела напугать.. а в итоге все вышло вот так..слишком постановочно.. как мне сказали..а в итоге может подскользнулась, испугалась, отключилась, потеряв сознание… и ушла…но дочка, зачем? Я не могу осознать.. я и таблетки пила, и алкоголь, то не ела, но все подряд ем.. Но я не подаю виду, младшенькая не должна видеть как меня штормит.. все в себе.. ночью вою. А утром провожу дочурку в школу, сама на работу, никто не знает, через что я прохожу..И я не понимаю, почему Лерусь ты так поступила… ты знала, сколько было моментов.. что я всегда помогу..все брошу, приеду и спасу… а тут опоздала минут на 15-30.. какие силы меня не пустили.. мчалась домой, звонила, но на въезде в район фура дорогу перекрыла, развернулась в объезд, красный светофор долго, я на красный развернулась, гаишник остановил.. я говорю отпусти до дочки не могу дозвониться… и опоздала… никогда не забуду, Лерусь.. с этим моментом ложусь, с этим встаю каждое утро… это невыносимо..

MariT
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 21:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку.

Сообщение MariT »

Так больно…

Мариша70
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 15:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку.

Сообщение Мариша70 »

Танечка, хочу обнять вас... (...) Плачьте, Танечка, и я с вами поплачу, и многие другие, кто читает, чувствует вашу боль, просто не знает, что сказать…
Последний раз редактировалось Ночная радуга 28 мар 2023, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Гузелия
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 22:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку.

Сообщение Гузелия »

MariT писал(а):
28 мар 2023, 22:47
Я на этот форум случайно попала.. в интернете наткнулась. Я совсем не знала, что можно потерять своего ребёнка, близкого человека вот так… у меня в мыслях даже не было, что дочка так сделает.. мне Следователь сказал, что это несчастный случай.. по характеру обстоятельств, экспертиз.. что дочка к моему приезду домой хотела напугать.. а в итоге все вышло вот так..слишком постановочно.. как мне сказали..а в итоге может подскользнулась, испугалась, отключилась, потеряв сознание… и ушла…но дочка, зачем? Я не могу осознать.. я и таблетки пила, и алкоголь, то не ела, но все подряд ем.. Но я не подаю виду, младшенькая не должна видеть как меня штормит.. все в себе.. ночью вою. А утром провожу дочурку в школу, сама на работу, никто не знает, через что я прохожу..И я не понимаю, почему Лерусь ты так поступила… ты знала, сколько было моментов.. что я всегда помогу..все брошу, приеду и спасу… а тут опоздала минут на 15-30.. какие силы меня не пустили.. мчалась домой, звонила, но на въезде в район фура дорогу перекрыла, развернулась в объезд, красный светофор долго, я на красный развернулась, гаишник остановил.. я говорю отпусти до дочки не могу дозвониться… и опоздала… никогда не забуду, Лерусь.. с этим моментом ложусь, с этим встаю каждое утро… это невыносимо..
Здравствуйте, Таня. Примите мои соболезнования. (....) Я уверена, что вы самая лучшая мама для своей дочери, и сделали для нее все, что смогли. Только мы не можем читать мысли наших детей. Если бы они делились своими проблемами... столько всего если. Не вините себя, вины вашей в случившемся нет. Светлая память Лерочке.
Последний раз редактировалось ЯДарья 29 мар 2023, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Правил раздела ,,Помогите пережить горе".

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Я потеряла дочку.

Сообщение людмила Ф »

Танечка, я много читала психологов, в этом возрасте подростки не осознают реальность смерти, кто играет в компьютерные игры и по сто раз умирает и потом оживают.Для подростков смерть- это что- то эфемерное, нереальное.
Кроме того, происходит созревания определённых участков головного мозга,в процессе которого возникает дисбаланс: части мозга, отвечающие за решение, осознание и поведение, работают не скоординированно.Поэтому то, что подросток хочет делать, что думает и что делает на самом деле, не всегда согласовано.
На счёт алкоголя не нужно, Танечка, будет только хуже, он не даёт облегчения.Я вас понимаю, что сейчас постоянный круговорот одних и тех же мыслей, все мы это проходим. Но не изводите себя сильно, здоровье не вернёшь, есть дочка, это счастье.У меня тоже осталась 9 летняя дочь, тяну себя вперёд ради неё.Младшие дети ни в чем не виноваты и мы должны обеспечить им детство.
Танечка, кричите, пишите сюда, главное, не молчать, сил вам.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку.

Сообщение Фотиния Ю »

MariT писал(а):
28 мар 2023, 22:47
… а тут опоздала минут на 15-30.. какие силы меня не пустили..
Танечка, читаю и снова слёзы, как же всё у нас всех похоже, один в один...
Мы с Ильмирой, мамой Дашеньки, об этом как раз разговаривали летом, что и у нас обеих какое-то стечение обстоятельств, которых и быть то не должно было... Однако ж, верно говорят, что все случайности неслучайны...
Знаете, Танечка, помню свою первую весну "после". Я много гуляла, буквально до позднего вечера, иногда через не хочу. И вот иду по улице, смотрю на проходящих мимо людей и понимаю: а ведь однажды вот этой женщины, вот этого малыша, вот этого молодого человека... не станет... Да, вот такие мысли бродили. Все мы смертны, у каждого свой час перехода в вечную жизнь. И когда он наступает, этот час, никакое чудо, никакие обстоятельства не помогут.
И никто из людей не может знать, кому сколько отмерено свыше. Наши дети ушли раньше нас, и такое бывает, к сожалению. Но придёт наш час, и мы с ними обязательно встретимся. Вера в это помогает идти дальше. Дай Бог вам сил, Танечка. Берегите себя.

MariT
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 21:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку.

Сообщение MariT »

С каждым днём становится сложнее… осознание и понимание того, что дочка, Лерочка, больше не придёт.. не откроет дверь и не скажет… Мама, встречай, я пришла! Или.. я, когда домой прихожу, говорю..Малыши, старшая бежит, обнимает, целует, а младшей говорит..эй, беги маму встречай.. и больше моя Лерочка не обнимет, не поцелует.. Лер, тактильная ты моя.. как мне тебя не хватает.. как же я жду тебя.. хоть приснись… Я стараюсь, ты просила не оставлять сестрёнку… но как же ты, моя опора и мое счастье, оставила меня… Люблю бесконечно!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»