Я потеряла дочку.

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку.

Сообщение Фотиния Ю »

Таня, как вы сегодня? Вы в самом начале этого нелёгкого пути. 3,5 месяца такой маленький срок для того, чтобы осознать и принять. Только терпеть сейчас, Танечка. Сколько лет вашей младшей доченьке? Как она справляется с утратой?

MariT
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 21:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку.

Сообщение MariT »

Здравствуйте! Дни летят… также быт, работа, даже днём ловлю себя на мысли, что улыбалась…но потом себя корю.. как так, без тебя доченька, а живу, жизнь продолжается… все также встаёт каждый день солнце, идя на закат.. а тебя, Лерусь, больше нет.. точнее ты не придёшь, не откроешь дверь, не позовёшь, не обнимаешь, не поцелуешь… пустота.

MariT
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 21:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку.

Сообщение MariT »

А знаете, что я почувствовала.. что уныние очень угнетает окружающих. И только тот, кому ты по-настоящему дорог, любит, такую какая я сейчас… с исполнениями, слезами, непонятностью..просто вот такую.. а кто был пассажиром, сошёл на первой же станции.. по-началу это причиняло боль. А сейчас осознание, что мусор надо выносить… и из души тоже.. я жизнь не то что поделилась на до и после. Жизнь закончилась. Сейчас я вновь учусь.. пока существую, ставлю цели… у меня младшенькая и мама… знаю, без меня им будет совсем тяжко. Нельзя быть эгоистом, да, легче взять и уйти вслед, но это не выход..вот и собираешь себя.. сам… по частям.. Тяжело. Задаю Господу вопрос, почему выбрал меня, зачем такой путь..куда ведёт…а дочка так ни разу и не приснилась.. тоскую.. забываю голос, запах.. а на видео другая жизнь, не моя.. сейчас.. как ты? Моя нежная невинная девочка??? Очень скучаю и бесконечно люблю! И так прошу прощения, что не уберегла, не успела, не спасла, не услышала.. и потеряла… Прости

Mama67
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку.

Сообщение Mama67 »

Таня, как я понимаю, каждое слово о жизни, пассажирах и обо мне. И мои сошли, другие остались и принимают со слезами моими. Таня, а уходить нам нельзя. Завтра поеду к дочке моей единственной, уберу, поставлю свежие цветы. Память дорогого стоит.
Таня, да, учимся заново быть в этом новом мире. Я пока плохая ученица, но читаю других, хороших и горячо надеюсь на хорошую оценку. (...)У меня большой прогресс всё таки - вышла на работу через год лежания и ничегонеделания, привела дом и собак в относительный порядок , не хожу как бомж. А слёзы...ну как без них. Таня, для меня утешение - этот форум, среди таких же мам. Терпи, Таня, у тебя две доченьки.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 03 май 2023, 08:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку.

Сообщение Фотиния Ю »

MariT писал(а):
01 май 2023, 22:00
...жизнь не то что поделилась на до и после. Жизнь закончилась...
Да, Танечка. ТА жизнь закончилась. Каждая из нас сейчас как птица Феникс. Возрождаемся из пепла. И только от нас сейчас зависит, какая будет уже ЭТА, новая жизнь.
MariT писал(а):
01 май 2023, 22:00
…а дочка так ни разу и не приснилась.. тоскую.. забываю голос, запах..
Приснится ещё Лерочка, Таня. Видимо, не время пока. И в памяти всегда будут и голос, и запах, и любимые черты. Даже чётче станут со временем.
Светлая память нежной девочке Лерочке.

Mama67
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку.

Сообщение Mama67 »

Таня, первый год мне дочка приснилась раза 4. А в прошлом месяце несколько раз через день. Наверное, зависит от нашего душевного состояния. Или мы зажаты, или разжаты, но состояние наше меняется, может это и влияет на наши сны. Не волнуйся, обязательно приснится, ведь мы думаем о детях каждый день. Мне показалось, что дочка начала снится, когда я разжала тиски и думала о ней много, намного больше. Со слезами, с лежанием на диване, но думала и думала всё подряд. Таня, всему своё время. Желаю тепла в душе.

MariT
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 21:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку.

Сообщение MariT »

Скоро полгода… время летит.. но может ближе встреча? Леруня, тоскую..люблю тебя, мой боец :heart:
Последний раз редактировалось Ночная радуга 14 июн 2023, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.17 - использование смайликов (идеограмм), кроме представленных на форуме

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»